Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#10401 2017-02-17 20:19:15

Анон

Re: Фикбук

А у меня после полуночи статистику колбасит. Показы туда-сюда из одного дня в другой скачут, полночи вообще могут не отображаться.

#10402 2017-02-17 22:00:20

Анон

Re: Фикбук

У меня один раз забавный глюк был: в профиле у фичка одно количество лайков, а когда он же выпал мне в поиске - другое. Спецом обе страницы обновлял, проверял. Так и не понял, что э о было.

#10403 2017-02-20 17:12:44

Анон

Re: Фикбук

Новое глючное обновление

Скрытый текст

Интересно, будут ли увязывать аккаунты с соцсетями, номерами телефонов, паспортов, банковских карт...

#10404 2017-02-20 17:25:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В этом обновлении мы добавили авторизацию через социальные сети

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
прстите

#10405 2017-02-20 17:44:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В этом обновлении мы добавили авторизацию через социальные сети.

Накуа? Или все-таки из Фикбука хотят сделать Фейсбук? Ну-ну.

#10406 2017-02-20 18:08:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Накуа?

Четыре варианта
1) хотят запилить свою недосоцсеть, с тупыми багами и школопендровым проном. Такой себе плод грешной любви стульчака и беона.
2) хотят "шоб как у фсех"
3) хотят ужесточить доступ наподобие втентакля: один акк - одна соцсеть - один телефон. Возможно введут платное восстановление пароля, и еще некоторые платные фичи.
4) хотят использовать аккаунты и всякую информацию, которую можно добыть через соцсети. От безобидного рассылки/постинга спама, до взлома акков и слива данных.

#10407 2017-02-20 18:18:37

Анон

Re: Фикбук

Что ж, фанфиКтион не дремлет. Такими темпами через пару лет он таки взлетит. :popcorn:

#10408 2017-02-20 18:20:07

Анон

Re: Фикбук

Я думаю, так просто хотят привлечь больше читателей. Ну, некоторым же людям лень регаться на фикбуке, чтобы оставить камент. А писать каменты анонимно тоже не всегда удобно. Если ты читаешь одновременно фанфика три-четыре, то приходится бегать по всем этим ссылкам и отдельно проверять, есть ли отзывы.

#10409 2017-02-20 21:08:40

Анон

Re: Фикбук

А потом одно неверное движение - и десяток твоих коллег узнают, что бухгалтер Маша пишет гомоеблю... Да, параноик и горжусь.

#10410 2017-02-21 00:18:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, параноик и горжусь.

Пф, что ты за параноик, если сидишь в соцсети от реалового имени?

#10411 2017-02-21 00:44:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Накуа?

Четыре варианта
1) хотят запилить свою недосоцсеть, с тупыми багами и школопендровым проном. Такой себе плод грешной любви стульчака и беона.
2) хотят "шоб как у фсех"
3) хотят ужесточить доступ наподобие втентакля: один акк - одна соцсеть - один телефон. Возможно введут платное восстановление пароля, и еще некоторые платные фичи.
4) хотят использовать аккаунты и всякую информацию, которую можно добыть через соцсети. От безобидного рассылки/постинга спама, до взлома акков и слива данных.

Пятый вариант забыл
- админчики фикбука, вы - космос!

#10412 2017-02-21 18:02:10

Анон

Re: Фикбук

Если автор отключил комменты, то стоит орать ему в личку, что нравятся фики потому-то и потому-то? Замечания понятное дело засунул в жопу. Только положительный отзыв. Иногда просто хочется сказать спасибо за вечер проведенный с интересным чтивом.

#10413 2017-02-21 18:06:23

Анон

Re: Фикбук

Думаю, да.  :think:
Можно на всякий случай еще приписать, что на общение не навязываешься, так что отвечать ифчо не обязательно, просто захотелось проорать хоть куда-нибудь )

#10414 2017-02-21 18:30:45

Анон

Re: Фикбук

Тоже думаю, что стоит. Например, я отключаю комментарии, когда текст для меня по каким-то причинам важен, и я не хочу случайно увидеть раскритикованным ключевой момент или вообще негативный отзыв, но получить положительный не отказался бы.

#10415 2017-02-21 19:26:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если автор отключил комменты, то стоит орать ему в личку, что нравятся фики потому-то и потому-то?

Не-а, он отключил комменты, потому что ему неинтересно твое мнение. К тому же есть шанс, что твое потому-то и потому-то резко разойдется с мнением автора о том, что в его фике хорошо, а что не получилось.

#10416 2017-02-21 20:00:44

Анон

Re: Фикбук

Мне одного автора жалко стало. Написал хороший миник для маленького фандома, миник грустный и логически завершенный, но люди голодные, попросили продолжение. Автор раз сказал нет, его попросили в более мягкой форме, автор два сказал нет, его снова попросили, бедняга отвечал мягко, но очень печально, а ему все еще пишут кааак жаль, что так мааало

#10417 2017-02-21 20:05:05

Анон

Re: Фикбук

А я каменты отключаю для того, чтобы не слушать критику. Положительным отзывав в личку я всегда рада.

#10418 2017-02-21 20:31:00

Анон

Re: Фикбук

Спасибо. Я все понял. Просто сказать "спасибо. все очень понравилось" только красиво, и не уточнять что именно.

#10419 2017-02-21 20:51:11

Анон

Re: Фикбук

А я каменты отключаю для того, чтобы не слушать критику. Положительным отзывав в личку я всегда рада.

А я никогда не пишу положительных отзывов в личку, даже если текст безумно понравился. Просто коммент в общем обсуждении - это всё равно, что в ладоши похлопать на концерте. А в личку переться - это всё равно, что после выступления подбежать к исполнителю и полезть с обнимашками :)

#10420 2017-02-21 21:22:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я каменты отключаю для того, чтобы не слушать критику. Положительным отзывав в личку я всегда рада.

А я никогда не пишу положительных отзывов в личку, даже если текст безумно понравился. Просто коммент в общем обсуждении - это всё равно, что в ладоши похлопать на концерте. А в личку переться - это всё равно, что после выступления подбежать к исполнителю и полезть с обнимашками :)

я знаю об этом (о том, что не все в личку побегут положительные отзывы строчить). просто уж лучше получить меньше положительных откликов, чем слушать отрицательные :).

#10421 2017-02-21 21:28:23

Анон

Re: Фикбук

Меня ужасно прет от того, когда по статам один заход на фик - и один лайк. Совершенно безблагодатно прет, даже стыдно за это.  =D
Просто я пишу в основном по редким пейрингам и редким фандомам, а еще люблю кроссоверные пейринги. Подписчики лайкают очень редко - только если в нужный ОТП или фандом попаду. Каждый заход - радость. А когда один заход и лайк, значит, читатель целенаправленно искал именно такое и ему зашло.

#10422 2017-02-21 21:42:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня ужасно прет от того, когда по статам один заход на фик - и один лайк. Совершенно безблагодатно прет, даже стыдно за это.

О да! Но вообще у меня установлен "норматив" хорошего результата. Один лайк - на шесть-семь просмотров (это если фанфик из одной главы; а если несколько - то на 6-7 просмотров первой главы). В таком случае не принципиально важно, сколько именно просмотров, и сколько именно лайков. Если просмотров 10, а лайка 2, это уже хороший результат.

#10423 2017-02-22 02:30:19

Анон

Re: Фикбук

Очень не хватает такой функции, чтобы подписываться не на всего автора, а на фики по конкретным фандомам.

#10424 2017-02-22 04:09:47

Анон

Re: Фикбук

Блядь, ненавижу иногда все эти статьи о том, каким должен быть настоящий автор. Что он должен делать, что не должен. Как он должен уважать читателя. Что нельзя быть ленивым автором. Что надо всю матчасть учить и т.д. Не знаю, какой хуй придумал, что критика помогает развитию автора. Может, это зависит от конкретного человека. Но у меня вообще какое-либо развитие прекращается. Поскольку я просто не могу писать. Начинаю писать бодренько. Но чем дальше, тем всё меньше и меньше у меня энтузиазма. Потому что я начинаю, смотреть, насколько он соответствует всем требованиям. Чем дальше, тем меньше желания вообще его дописывать и выставлять. В итоге, когда остается всего ничего, чтобы закончить фанфик, у меня вообще пропадает желание его писать. Потому что в конце концов приходишь в мысли: нахуя такое говно выставлять. Таким образом у меня уже висит с десяток фанфиков. Они почти готовы, но не дописаны. Просто потому, что промудохаешься с ними. И больше нет никаких сил. Чтобы его выставить, а потом опять слушать, что ты не доделал, чем не угодил и как оскорбил.

#10425 2017-02-22 05:11:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтобы его выставить, а потом опять слушать, что ты не доделал, чем не угодил и как оскорбил.

А ты их не слушай, анон. Ты царь своего творчества, а царь никому не должен, и только тебе решать, что там будет и как. Есть смысл учитывать замечания по грамотности и матчасти, а на доёбки в духе "у вас персонажи не по феншую лежат" можно и нужно отвечать "подите нахуй, я так решил"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума