Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9576 2017-01-22 15:49:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему нельзя говорить юным авторам, что они написали безграмотную хуйню, если они написали безграмотную хуйню и выложили её на фикбук.

Потому что это дешевый садизм. Иди лучше помучь чучелко кота.

#9577 2017-01-22 16:11:13

Анон

Re: Фикбук

А как быть бете, к которой эти ЙА приходят примерно с той же самой жизненной позицией: я имею право писать всё, что хочу, вы мне только запятые расставьте, но я вас укажу как бету, потому что грамотность текста теперь на вашей совести? Причём озвучивается позиция уже после того, как бета расписала на десять листов не только запятые, но и стилистические ляпы, ошибки в матчасти и недостатки структуры?
Заранее всё выяснять, конечно, хорошая идея, но для этого ведь всё равно надо проанализировать весь текст целиком.

#9578 2017-01-22 16:17:29

Анон

Re: Фикбук

Я сейчас поняла одну из причин, по которой боюсь негативных отзывов. Потому что зачастую первой реакцией у меня будет "А не охуели ли вы? Слишком многого хотите. Никто тут не обязан писать, как вам нравится". Но я понимаю, что если я это озвучу, то буду в глазах не хомяков, а адекватных людей выглядеть ЙА и ебанашкой. Этого я очень боюсь. Поэтому неосознанно направляю агрессию на себя, а не на другого. То есть когда слышу негативный отзыв, то как бы делаю финт ушами: это не другой охуел, а я просто недостаточно хорош, потому со мной так обращаются. Я сам виноват, что вызываю такие чувства. И поэтому очень боюсь услышать негативный отзыв. Потому что это означает снова почувствовать, что я всем противна и неприятна.

#9579 2017-01-22 16:20:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как быть бете, к которой эти ЙА приходят примерно с той же самой жизненной позицией: я имею право писать всё, что хочу, вы мне только запятые расставьте, но я вас укажу как бету, потому что грамотность текста теперь на вашей совести? Причём озвучивается позиция уже после того, как бета расписала на десять листов не только запятые, но и стилистические ляпы, ошибки в матчасти и недостатки структуры?
Заранее всё выяснять, конечно, хорошая идея, но для этого ведь всё равно надо проанализировать весь текст целиком.

можно просить, чтобы прислали небольшой отрывок и посмотреть по нему. можно в анкете написать: если вы хотите, чтобы я только расставил запятые, то сразу это говорите.

#9580 2017-01-22 16:22:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как быть бете, к которой эти ЙА приходят примерно с той же самой жизненной позицией: я имею право писать всё, что хочу, вы мне только запятые расставьте, но я вас укажу как бету, потому что грамотность текста теперь на вашей совести?

Говорить им "нет". Это вообще полезный скилл. И, конечно, все условия бетинга озвучивать заранее.

#9581 2017-01-22 16:29:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но я понимаю, что если я это озвучу, то буду в глазах не хомяков, а адекватных людей выглядеть ЙА и ебанашкой.

Не будешь, анон, успокойся. Направляй агрессию на непрошеных критиков, это куда здоровее, чем грызть себя.

#9582 2017-01-22 16:33:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но я понимаю, что если я это озвучу, то буду в глазах не хомяков, а адекватных людей выглядеть ЙА и ебанашкой.

Анон, если от тебя требуют не проверять орфографию или логику текста, а, например, поменять пейринг и сделать ХЭ вместо открытого конца - любой адекватный человек поймёт, что ебанашка тут вовсе не ты.

#9583 2017-01-22 18:11:26

Анон

Re: Фикбук

Аноны, мне какой-то неведомый чел вдруг подарил улучшенный аккаунт аж до апреля. Он даже в комментах не мелькал. И я чёт не пойму, как на это реагировать. В смысле, поблагодарить, это само собой, но я параноик и... С чего вдруг такая щедрость?

#9584 2017-01-22 18:22:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С чего вдруг такая щедрость?

Наименее параноидальный вариант: когда было можно, чувак накопил денег, будучи модератором. А потом понял, что они ему нахуй не нужны, но можно сплавить, купив аккаунт рандомному неплохому автору. Что и сделал.

#9585 2017-01-22 19:12:03

Анон

Re: Фикбук

Ну... Может. Спасибо, анон, успокоил)

#9586 2017-01-22 19:39:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я сейчас поняла одну из причин, по которой боюсь негативных отзывов. Потому что зачастую первой реакцией у меня будет "А не охуели ли вы? Слишком многого хотите. Никто тут не обязан писать, как вам нравится". Но я понимаю, что если я это озвучу, то буду в глазах не хомяков, а адекватных людей выглядеть ЙА и ебанашкой. Этого я очень боюсь. Поэтому неосознанно направляю агрессию на себя, а не на другого. То есть когда слышу негативный отзыв, то как бы делаю финт ушами: это не другой охуел, а я просто недостаточно хорош, потому со мной так обращаются. Я сам виноват, что вызываю такие чувства. И поэтому очень боюсь услышать негативный отзыв. Потому что это означает снова почувствовать, что я всем противна и неприятна.

Типичный очень финт ушами, знакомый, жму руку. Другое дело, что это неправильно и нечего направлять агрессию на себя, мы не заслужили этого.

А с автором статьи внезапно согласна.

#9587 2017-01-22 19:44:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

когда было можно, чувак накопил денег, будучи модератором.

А что сейчас модераторам не дают баблос за модерирование?
И по ассоциации: я долгое время хотел стать модератором ради рандомного выпадения фичков, подруга вечно делилась смешным из выпавшего я ей завидовал, а потом они сделали кнопку "случайный фик" и я перехотел. А ради их виртуальных денег в-общем не очень охота возиться. Но лишать и такой мотивации - и кто будет идти в модераторы?

Отредактировано (2017-01-22 19:45:42)

#9588 2017-01-22 20:12:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что сейчас модераторам не дают баблос за модерирование?

щаз же вроде отменили модерацию. поскольку многие модерировали на отъебись, лишь бы денег получить. Поэтому сейчас только ограниченный круг лиц проверяет фанфики на соответствие правилам сайта. И все.

#9589 2017-01-23 01:05:35

Анон

Re: Фикбук

А как расшифровывается ЙА?

#9590 2017-01-23 01:11:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как расшифровывается ЙА?

Йуный Автор. Это уровень беона, нутыпонял.

#9591 2017-01-23 01:12:06

Анон

Re: Фикбук

Понял, спасибо :)

#9592 2017-01-26 20:47:03

Анон

Re: Фикбук

Анончики, а что это значит, если в статистике просмотров какой-то фик высветился, но с нулем? o_o Раньше заглядывал - никогда такого не видел...
Может, это просмотр содержания у макси теперь перестал за единичку засчитываться?

#9593 2017-01-26 20:58:12

Анон

Re: Фикбук

У меня такое было сегодня, списал на глюк) Фик мини, содержания там нет.

Отредактировано (2017-01-26 20:58:23)

#9594 2017-01-26 21:01:19

Анон

Re: Фикбук

У меня сегодня тоже такое появилось, у драббла и мини. В группе ВК упомянуты какие-то технические работы, но непонятно, какие.

#9595 2017-01-26 21:01:56

Анон

Re: Фикбук

а у меня был еще такой глюк. в фике одна часть. содержания нет. а в статистике показывают просмотр содержания.

#9596 2017-01-26 21:07:28

Анон

Re: Фикбук

Ого, на фикбуке теперь за работу, нарушающую правила, по мордам получают также соавтор и бета, причём за нарушение в любой части работы. Какая тема для подстав...

#9597 2017-01-26 21:28:54

Анон

Re: Фикбук

Ага, ну, значит, глюки  :think:

Анон пишет:

Ого, на фикбуке теперь за работу, нарушающую правила, по мордам получают также соавтор и бета, причём за нарушение в любой части работы. Какая тема для подстав...

Интересно, все беты, которые зарегистрировались только потому, что автор позвал, изучали эти правила?

#9598 2017-01-26 21:48:09

Анон

Re: Фикбук

Это правило только сегодня появилось. Впрочем, если регистрировались только для этого, то им может быть вообще пофиг. А вот авторам, которые ещё и бетят, будет плохо.

#9599 2017-01-26 22:36:22

Анон

Re: Фикбук

блядь! Убил бы за скачущее время.

#9600 2017-01-26 23:52:58

Анон

Re: Фикбук

а у меня был еще такой глюк. в фике одна часть. содержания нет. а в статистике показывают просмотр содержания.

у меня постоянно эта фигня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума