Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9326 2017-01-06 17:57:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

они договариваются перед сексом словами через рот?

Тоже не всегда уместно (( Они вообще-то няшечки, если получат внятный однозначный отказ, отстанут, но до такого, чтобы до того, как всё будет обговорено, держать руки при себе и ни-ни, не доросли.

#9327 2017-01-06 17:58:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а давайте обсудим не отличия додоверса от изнасилования, а отличия додоверса от добровольного секса? Как показать, что всё добровольно, не превращая персонажей в сжв?

мне кажется, надо отчетливо прописать, что сучечка непротив. Например, "сучечка не сильно вырывалась из рука самца и, хитро поглядывая на него, демонстративно облизывала губы". Тут, мне кажется, ясно, что сучечка непротив.
Но это так, шутка, хотя действительно имеет смысл больше прописывать чувства нижнего партнера. Вообще, в додоверсе ведь насилие проявляется не только в сексе. А, например, в наказании битьем за малейший проступок. Естественно, если мы не пишем додоверс, то такого в фике быть не должно.

#9328 2017-01-06 17:59:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а давайте обсудим не отличия додоверса от изнасилования, а отличия додоверса от добровольного секса? Как показать, что всё добровольно, не превращая персонажей в сжв?

По всякому, от описания ритуальных ухаживаний принятых в племени мумба-юмба до словами через рот

#9329 2017-01-06 18:02:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мнэ-э, то есть вот это гениальное произведение, глубоко психологичное, исследующее острые проблемы - неужели его можно оценить, не дочитывая до конца, до последней капли? 

Да прост я как раз заявку на правдорубчик недавно настрочил, жду следующего приема - про то, что нефиг раздавать вердикты героям, книге и автору, пока не дочитаешь до конца, совы еще могут оказаться не тем, чем кажутся. А авторы, оказываецца, и сами не хотят, чтоб их дочитывали.

#9330 2017-01-06 18:27:10

Анон

Re: Фикбук

Я, спрашивающий анон, придумал показать, что самец уважает желания сучечки, тем, что сучечка просит чего-то не делать, например, "не надо так, щекотно", и самец этого больше не делает, но нельзя же так каждый раз?

#9331 2017-01-06 18:27:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

они договариваются перед сексом словами через рот?

Тоже не всегда уместно (( Они вообще-то няшечки, если получат внятный однозначный отказ, отстанут, но до такого, чтобы до того, как всё будет обговорено, держать руки при себе и ни-ни, не доросли.

Вставь в середину лапания-прелюдии диалог по типу
"- Мне продолжать
- Да"
Конкретные формулировки будут зависеть от персонажей, конечно.

Ну и да, плюсану анону с:

Анон пишет:

мне кажется, надо отчетливо прописать, что сучечка непротив. Например, "сучечка не сильно вырывалась из рука самца и, хитро поглядывая на него, демонстративно облизывала губы". Тут, мне кажется, ясно, что сучечка непротив.
Но это так, шутка, хотя действительно имеет смысл больше прописывать чувства нижнего партнера. Вообще, в додоверсе ведь насилие проявляется не только в сексе. А, например, в наказании битьем за малейший проступок. Естественно, если мы не пишем додоверс, то такого в фике быть не должно.

#9332 2017-01-06 18:28:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мнэ-э, то есть вот это гениальное произведение, глубоко психологичное, исследующее острые проблемы - неужели его можно оценить, не дочитывая до конца, до последней капли? 

Да прост я как раз заявку на правдорубчик недавно настрочил, жду следующего приема - про то, что нефиг раздавать вердикты героям, книге и автору, пока не дочитаешь до конца, совы еще могут оказаться не тем, чем кажутся. А авторы, оказываецца, и сами не хотят, чтоб их дочитывали.

Если я двадцать глав читал говно, а на двадцать первой оно вдруг оказалось повидлом, то я все еще двадцать глав читал говно -_-

#9333 2017-01-06 18:32:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, давайте не будем говорить в воздух. Нужны примеры и одной, и другой точки зрения (и того, когда автор просто описывает насилие, и когда его одобряет). Иначе мы никогда не сможем договориться.
Допустим:

Он бросил меня на пол. Я подняла на него взгляд. Его глаза горели похотью. Я буквально ощущала исходящее от него желание. Трусики мои намокли.
- Ну что ж, я накажу тебя, моя строптивая сучка, - ухмыльнулся он. И от этой ухмылки у меня по телу пробежала сладкая дрожь.
- Нет, не нужно... - умоляла я, понимая, что сейчас сдамся и полностью окажусь в его власти.
Он накинулся на месте словно зверь. Я ощущала его животную страсть. Он сорвал с меня трусы и одним резким движением вошел в меня.
- А-а-а! - закричала я, прощаясь с девственностью.
- Потерпи, моя девочка, - прошептал он мне в ухо и задвигался сильными толчками. Постепенно боль уходила. На меня накатило насладжение.

Или так:

Он бросил меня на пол. Я попятилась, но уперлась спиной в стену. Он возвышался надо мной. Глаза его горели каким-то неистовством. Меня сковал страх. Я поняла, он не остановится ни перед чем.
- Ну что ж, я накажу тебя, моя строптивая сучка, - ухмыльнулся он. От этой ухмылки мне стало не по себе.
- Нет, не нужно... - бессмысленно умоляла я, понимая, что обречена.
Он бросился на меня. И в это мгновение я поняла, что рядом со мной не человек, а зверь, в обличие человека. Он подмял меня под себя, сорвал трусы и резко вошел.
- А-а-а! - закричала я, и по моим щекам покатились слезы.
- Потерпи, моя девочка, - прошептал он, продолжая двигаться во мне. Я лежала, глядела в потолок. И мне уже было все равно. Все равно, кто я, и что со мной происходит.

Как вам кажется, аноны, здесь насилие подается по-разному или одинаково?  :teeth:

Насилие подается по разному. В первом случае кажется горячее порево, во кажется втором драма.
Самое смешное что и то и другое может написать  один автор в первом случае автор решил тупо вздрачнуть на насилие и кайф от него, во втором на страдание жертвы.)))

#9334 2017-01-06 18:36:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое смешное что и то и другое может написать  один автор в первом случае автор решил тупо вздрачнуть на насилие и кайф от него, во втором на страдание жертвы.)))

Да. Но если это хороший автор, то он и дальше будет помнить, о чем писал. И не продолжит первое - попыткой уебать насильнику, а второе - осознанием, что вот он, мужчина героининой мечты.

#9335 2017-01-06 19:34:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон пишет:

        Да действительно. Раз написал о насили без резонерство, значит немедленно надо вылить ушат говна на автора. Хуйли! Сам дурак виноват. Не предусмотрел каждого таракана в голове читателей.

    а где говорили про ушат дерьма?
    анон для тебя комментарий типа "жаль что мудак плюшки получил" дерьмо? бедненький, тяжело быть настолько фиалкой.

Вот не надо.
Анон пишет:

    Анон пишет:

        а почему тгда кого-то должно волновать что автор может не разделять позицию перса?

    Да действительно. Раз написал о насили без резонерство, значит немедленно надо вылить ушат говна на автора. Хуйли! Сам дурак виноват. Не предусмотрел каждого таракана в голове читателей.

В твоем комменте говорилось что срать на то что на самом деле автор не равно перс.
А не про то что жаль что мудаку-персу повезло.

анон ты читать не умеешь? автор не равно перс. а автор разделяет и не разделяет позицию перса.
если автор считает себя персом или читатель считает автора персом это уже шизофрения.
сказать "автор вы мудак потому что перс мудак" и "автор как жаль что у вас мудак всегда в шоколаде" это разные вещи.
анон серьёзно прежде чем других упрекать сам разберись где у тебя автор, где авторская позиция и где перс.

#9336 2017-01-06 19:43:25

Анон

Re: Фикбук

Пойду додоверс почитаю, про лямур после изнасявканья. Вздрочну на мудло.

#9337 2017-01-06 21:10:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вау, у меня такое ощущение, что я сижу на каком-то другом фикбуке, где авторы не пытаются что-то там показать, расставить маркеры сумасшествия и обыгрывают различные ситуации, а просто пишут по фану то, что придумалось и как это чувствуется.

Я так и знал. Тоже на этом фикбуке пасусь.

#9338 2017-01-06 21:20:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вставь в середину лапания-прелюдии диалог по типу
"- Мне продолжать
- Да"

Ого, анон, как ты это сделал? Меня так сквикануло, что просто вынесло.

Ненавижу разговоры во время секса, это как срать и есть одновременно.

#9339 2017-01-06 21:26:19

Анон

Re: Фикбук

Думаю, если вставлять эти "ты продолжать", то после какой-то... м-м... неоднозначной реакции второго. Или неоднозначного отсутствия реакции. Или в ситуации, когда перед этим трахаться категорически не предполагалось и вот сейчас об этом вспомнилось. В общем, не просто так на ровном месте потому что положено. Имхо.

#9340 2017-01-06 21:30:13

Анон

Re: Фикбук

Не знаю как в филе напишут. При желании и треп можно подать весьма сексуально а вот реале, когда мужик на каждое действие спрашивает разрешение согласно уставу ООН, это мрак.
Самое обидное у меня на него изначально стояло.

#9341 2017-01-06 21:42:48

Анон

Re: Фикбук

в общем-то можно же и без разговоров обойтись.
разве не достаточно не пиздить сучку до, во время и после траха? не насиловать или не заставлять что-то делать? ну в смысле если это не нон-кон, даб-кон и не сознательный абьюз?

#9342 2017-01-06 21:46:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

разве не достаточно не пиздить сучку до, во время и после траха? не насиловать или не заставлять что-то делать? ну в смысле если это не нон-кон, даб-кон и не сознательный абьюз?

ну, мне кажется, некотоые авторы боятся, что получится слишком флаффно. может, они хотят написать про жестский секс, но чтобы было понятно, что ни один не против.

#9343 2017-01-06 22:10:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну, мне кажется, некотоые авторы боятся, что получится слишком флаффно. может, они хотят написать про жестский секс, но чтобы было понятно, что ни один не против.

Можно упомянуть, что у нижней(го) есть возможность вырваться, уебать или позвать на помощь, но он(а) её не использует, и не потому что не может.

#9344 2017-01-06 22:16:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ого, анон, как ты это сделал? Меня так сквикануло, что просто вынесло.
Ненавижу разговоры во время секса, это как срать и есть одновременно.

Анон, я ж не в литературную форму это облёк, а чисто формулу дал. И это как бы предполагается не во время секса, а до. В середину или конец прелюдии.
А как это развернуть - будет зависеть от персонажей. Неуверенные трепетные няши будут стопицот раз переспрашивать и мяться начиная от поцелуев. Саркастичные мудаки - прерываться перед самым интересным и спрашивать с подъёбом и поддразниванием. Если пара устоявшаяся, то там вообще невербликой тот же диалог вписать можно - взглядами и кивками.

#9345 2017-01-06 22:18:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

разве не достаточно не пиздить сучку до, во время и после траха? не насиловать или не заставлять что-то делать? ну в смысле если это не нон-кон, даб-кон и не сознательный абьюз?

А как отличить "не насиловать"? Мы же, надеюсь, все тут понимаем, что это не что-то вроде этого:

я не слушаю твои просьбы, ты думаешь, что я хочу изнасиловать тебя, но это не так, поверь, куколка.

#9346 2017-01-06 23:17:15

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а можно ли на фикбуке куда-то пожаловаться, если написан фик, не имеющий отношения к заявленному в шапке фендому?
Например, в шапке стоит Мифология, а в фике "Итак, начнём с того, что меня зовут Соня. Мне 15, и я родом с небольшого городка Мариуполь. Мы с родителями переехали в Америку, потому что у них началась строиться карьера. " И никакой мифологии нет и близко

#9347 2017-01-06 23:23:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И никакой мифологии нет и близко

В пятой главе в третьем снизу абзаце говорится, что она правнучка русалке. Такшта недоебись, все честь по чести.

#9348 2017-01-06 23:24:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а можно ли на фикбуке куда-то пожаловаться, если написан фик, не имеющий отношения к заявленному в шапке фендому?
Например, в шапке стоит Мифология, а в фике "Итак, начнём с того, что меня зовут Соня. Мне 15, и я родом с небольшого городка Мариуполь. Мы с родителями переехали в Америку, потому что у них началась строиться карьера. " И никакой мифологии нет и близко

Анон, а ты автору писал? Может, он просто неправильный фэндом поставил нечаянно?

#9349 2017-01-06 23:30:46

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы выкручиваетесь если хочется найти отп а скажем одного персонажа нет в форме поиска. ?  А то я что-то туплю.

#9350 2017-01-06 23:46:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а ты автору писал? Может, он просто неправильный фэндом поставил нечаянно?

Писал, комент стерли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума