Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#86551 2021-04-16 13:15:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не знаю, мне такие сорта не подходят.

ну тебе не подходят, так и не читай, тебя никто не заставляет =D это ты что-то доказываешь левому анону.

а, погоди, дай-ка угадаю, это все потому что ООСную порнушечку читают и хвалят, а твоя вканонная высокоинтеллектуальная нца никому не вперлась, да?  :vanga:

#86552 2021-04-16 13:31:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А кто такой семен?

Анон, который изображает нескольких и поддакивает сам себе.

#86553 2021-04-16 13:36:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы по дорогому тебе и близкому фандому напишут дикий оос, ты не сможешь просто наслаждаться и смеяться, ты будешь недоумевать.

Лол
Сам такое пишу
Дорогому и близкому. Как все серьезно-то

#86554 2021-04-16 13:41:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

каждая уставшая после работы тетка может прийти и накалять тупейшую шаблонную говноеблю и положить ее в интернеты для точно таких же усталых теток, такие тексты стали множится, как грибы после дождя. И миллионы лайков на них. Весь топ фикбука - вот такая говнина. Топы почти всех "литературных" сайтов - именно оно. Если не прон, то не менее безмозглая и бездарная хуита про попаданцев, что, по сути, такая же хрень для отключенных мозгов

Как что-то плохое

#86555 2021-04-16 13:43:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наоборот в наш век демократизации, когда тварчество стало доступно всем и каждая уставшая после работы тетка может прийти и накалять тупейшую шаблонную говноеблю и положить ее в интернеты для точно таких же усталых теток, такие тексты стали множится, как грибы после дождя. И миллионы лайков на них. Весь топ фикбука - вот такая говнина. Топы почти всех "литературных" сайтов - именно оно. Если не прон, то не менее безмозглая и бездарная хуита про попаданцев, что, по сути, такая же хрень для отключенных мозгов. Вся литература, требующая хотя бы минимального умственного усилия, стремительно отваливается от фандомов и скоро её в них не останется вообще, потому что она нахер никому не нужна.

(с) любой высоколобый литературный критик о засилье женских любовных романов в послевоенный период :lol:

#86556 2021-04-16 13:44:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наоборот в наш век демократизации, когда тварчество стало доступно всем и каждая уставшая после работы тетка может прийти и накалять тупейшую шаблонную говноеблю и положить ее в интернеты для точно таких же усталых теток, такие тексты стали множится, как грибы после дождя. И миллионы лайков на них. Весь топ фикбука - вот такая говнина. Топы почти всех "литературных" сайтов - именно оно. Если не прон, то не менее безмозглая и бездарная хуита про попаданцев, что, по сути, такая же хрень для отключенных мозгов. Вся литература, требующая хотя бы минимального умственного усилия, стремительно отваливается от фандомов и скоро её в них не останется вообще, потому что она нахер никому не нужна.

А ты здесь, чтобы выжечь эту заразу дотла или в чём дело?

#86557 2021-04-16 13:46:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(с) любой высоколобый литературный критик о засилье женских любовных романов в послевоенный период

Ну чего ты так вот с порога, анон! Тут человек, может, сокровенным знанием поделиться хотел, а ты сразу сказал, что знаньице протухло уже в позапрошлом веке   =D

#86558 2021-04-16 13:50:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Где? Где блядь? Где под текстом хоть один коммент, что автор написал ООСную хуету? Хоть на какой площадке? Наоборот в наш век демократизации, когда тварчество стало доступно всем и каждая уставшая после работы тетка может прийти и накалять тупейшую шаблонную говноеблю и положить ее в интернеты для точно таких же усталых теток, такие тексты стали множится, как грибы после дождя. И миллионы лайков на них. Весь топ фикбука - вот такая говнина. Топы почти всех "литературных" сайтов - именно оно. Если не прон, то не менее безмозглая и бездарная хуита про попаданцев, что, по сути, такая же хрень для отключенных мозгов. Вся литература, требующая хотя бы минимального умственного усилия, стремительно отваливается от фандомов и скоро её в них не останется вообще, потому что она нахер никому не нужна.

Самое смешное, что на фоне вот этого и какие-нибудь Это Хорошо с Вилано достойно начинают выглядеть. Вот уж и правда всё познаётся в сравнении

#86559 2021-04-16 13:50:10

Анон

Re: Фикбук

Мне кажется, ООС ООСу рознь, если так можно сказать. Допустим, у меня в каноне есть два мужика, один - волевой харизмат с ПТСР, другой - мягкий хитровыебаный интеллигент. Сам факт их гомосексуальной ебли уже ООС, но если они остаются тем, что есть, это как бы не щитово. Если в описании поведения  волевого акцент делается на его ПТСР, а у интеллигента на мягкости, то это ООС, но как бы в пределах характера. Если волевой превращается в сомца, а интеллигент в сучечку, то это ООС - упрощение характера и его подгон под шаблоны. А если интелигент становится тупой хихикающей школьницей, а волевой - слезливой тряпкой, то то персонажей вообще остаются только имена и внешка.

#86560 2021-04-16 13:53:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сам факт их гомосексуальной ебли уже ООС

С каких пор ориентация стала характером?  :really:

#86561 2021-04-16 13:53:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как что-то плохое

Это плохо, потому что нет альтернатив. Я тоже бываю уставшей теткой, которой хочется вздрочнуть и баиньки, и тогда с поиском контента нет никаких проблем. Но куда чаще я бываю теткой, которая хочет почитать по своему ОТП что-то вдумчивое, нешаблонное, что-то новое о каноне, что-то, что останется со мной надолго после того, как я закрою текст. И на этот запрос я не нахожу нихуя. НИХУЯ. Ничего. Зеро. Ноль.
Я хочу, чтобы цвели разные цветы. Это, блядь, норма, когда в движении есть альтернативные мнения. Но в фандомах сейчас сплошная полянка из хуев, которые сосут и лижут тыщи хомяков.

#86562 2021-04-16 13:56:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

НИХУЯ. Ничего. Зеро. Ноль.

А что у тебя за фандом? У меня нет таких проблем, я была в небольших игровых фандомах, в мегафандомах типа ГП и в среднефандомах по не сильно популярным литературным источникам вроде Отверженных или Рек Лондона, и там вполне хватало и чтива на отдохнуть, и сложного фикла с путешествием во времени, психологией и т.д. Правда я читаю не только на русском, но и на английском.

#86563 2021-04-16 13:57:39

Анон

Re: Фикбук

Ставлю на все свои фики ООС. Если кто-то его не любит, но открыл мой фичок, это уже не мои проблемы  ;D

#86564 2021-04-16 13:58:54

Анон

Re: Фикбук

А я принципиально не ставлю. Я пишу героев так, как их вижу, и они оказываются в ситуациях, в которых не были в каноне - естественно, они будут вести себя не 1 в 1, как там. В каноне они вообще плоские до пизды, ну и что ж теперь

#86565 2021-04-16 14:01:15

Анон

Re: Фикбук

Тоже не ставлю ООС, в моём представлении ООС — это совсем дичь, типа как если бы Том Риддл внезапно начал спасать котят и обосновал общество помощи маглорожденным сиротам :lol: А если герой ведёт себя более-менее в соответствии с канонным характером, то всё ок.

#86566 2021-04-16 14:14:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое смешное, что на фоне вот этого и какие-нибудь Это Хорошо с Вилано достойно начинают выглядеть. Вот уж и правда всё познаётся в сравнении

Самое смешное, что Это Хорошо и Вилано как раз яркие представители этого самого чтива для усталых теток

Отредактировано (2021-04-16 14:15:05)

#86567 2021-04-16 14:15:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дай личку, я кину ссылку)

А кинь мне тоже! (Другой анон)

Скрытый текст

#86568 2021-04-16 14:17:28

Анон

Re: Фикбук

Имхо, понятие ООС вообще здорово обесценилось из-за требования ставить его везде, где видение персонажа автором фика расходится с читателем. Раньше ООС ставили если искажение характера было намеренным и осознанным, а не "на всякий случай, вдруг кто бякнется". А ещё раньше трава была зеленее и хуй стоял.

Отредактировано (2021-04-16 14:18:26)

#86569 2021-04-16 14:19:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дай личку, я кину ссылку)

И мне тогда :3

Скрытый текст

#86570 2021-04-16 14:19:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С каких пор ориентация стала характером?

Вот знал, что будет этот вопрос.
На самом деле,  я сам хз, но постоянно на эту тему натыкаюсь. Типа - чего вы придираетесь а ООСу, весь слеш ООС, там оно не беспокоит, да?!!! С другой - каквымогли написать гет с канонным геем, это ООС!!
А по-сути,  это ведь и правда не характер...

#86571 2021-04-16 14:47:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На самом деле,  я сам хз, но постоянно на эту тему натыкаюсь. Типа - чего вы придираетесь а ООСу, весь слеш ООС, там оно не беспокоит, да?!!! С другой - каквымогли написать гет с канонным геем, это ООС!!
А по-сути,  это ведь и правда не характер...

Ты такой неграмотный, что с тобой тут никто не будет говорить. Мы притворяемся, что говорим со всеми, и даже если Т9 зайдет на форум, то мы его спасем от клавиатурного абьюза, но нет. Мы не будем говорить с человеком, который пишет "по сути" через дефис. Я лично никогда и ни при каких обстоятельствах не буду говорить с человеком, который обособляет "вроде". Это прям чорная метка среди меня. Да, чОрная, вы не ошиблись /лег среди разных всратых словарей и распушился/
Да, я ебанут. Я не бечу и ебу мозги только себе, ацтаньте. Просто такие, как я, существуют.

#86572 2021-04-16 14:50:20

Анон

Re: Фикбук

Что это было? :smoke:

#86573 2021-04-16 14:50:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто такие, как я, существуют.

Выражаясь твоим языком, мы тебе сочувствуем.

#86574 2021-04-16 14:51:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что у тебя за фандом?

Да хоть сероволк.

#86575 2021-04-16 14:58:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да хоть сероволк.

Да подожди. Пройдёт первая волна фикситов, порнухи и романсов — и народ начнёт писать вдумчивые мегамакси.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума