Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#39226 2019-02-22 19:02:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если так, смело можно на той неделе выставить все, что можно, хайпануть и свалить в закат. Все равно безнаказанно, раз фесты закроют.

Хитрый план)) Жаль, что не дотянули чуть-чуть до конца ЗФБ, а то старьё уже неинтересно отправлять.

#39227 2019-02-22 19:06:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

список будущих фестов сократился до одного на следующей неделе.

Я вижу 16 на следующую неделю, но на этом все, более поздних нет.

Ну да, одна недельная порция фестов. Это я и имела в виду, неточно выразилась, сорри.

#39228 2019-02-22 19:10:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если так, смело можно на той неделе выставить все, что можно, хайпануть и свалить в закат. Все равно безнаказанно, раз фесты закроют.

Знаешь анекдот насчет "принесите завтра каждый бутылку водки и вылейте в этот котел"? Все выставят до хера и ни хера отзывов не получат, потому что подумают так же, как и ты.  ;D

#39229 2019-02-22 19:22:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Знаешь анекдот насчет "принесите завтра каждый бутылку водки и вылейте в этот котел"? Все выставят до хера и ни хера отзывов не получат, потому что подумают так же, как и ты. 

В том и фишка, что не все умные и сидят на холиварке. Свой набор лично я в любом случае получу. В конце концов, надо же хоть раз попробовать, а то что я, рыжий что ли, все время пишу, всем додаю, а мне иногда такой хуй показывают, причем и без масла, что меня злость на халявщиков душит.

#39230 2019-02-22 19:26:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если так, смело можно на той неделе выставить все, что можно, хайпануть и свалить в закат. Все равно безнаказанно, раз фесты закроют.

Отличный план! Надо ещё выставить и всё, что нельзя. Прифигачу антиутопию на все тексты, шо мне сделают?))

Отредактировано (2019-02-22 19:28:17)

#39231 2019-02-22 19:31:10

Анон

Re: Фикбук

А мне только по одному фику комментов для полного счастья не хватает. Может  его во всех номинациях выставить?

Анон пишет:

Знаешь анекдот насчет "принесите завтра каждый бутылку водки и вылейте в этот котел"? Все выставят до хера и ни хера отзывов не получат, потому что подумают так же, как и ты.

Есть такая вероятность, если письма рассылали участникам фестов. Скорее всего как раз халявщикам.

#39232 2019-02-22 19:33:20

Анон

Re: Фикбук

Потом соберемся, обсудим, кому сколько отзывов в принципе было при неоставлении самими.
Гуляй, рванина!

#39233 2019-02-22 19:37:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть такая вероятность, если письма рассылали участникам фестов. Скорее всего как раз халявщикам.

Нет, я знаю, кто это письмо выложил, - она не халявщица. Ебанашка на всю голову, но не халявщица. Скорее всего, о чем-то спрашивала службу поддержки (может даже, почему фесты только на следующую неделю заявлены), ну и получила такой ответ.

#39234 2019-02-22 19:38:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, я знаю, кто это письмо выложил, - она не халявщица. Ебанашка на всю голову, но не халявщица. Скорее всего, о чем-то спрашивала службу поддержки (может даже, почему фесты только на следующую неделю заявлены), ну и получила такой ответ

А-а-а. Тогда сорян.

#39235 2019-02-22 19:55:48

Анон

Re: Фикбук

Вот тут сами админы пишут про фест
https://vk.com/wall-176373153_19565

#39236 2019-02-22 20:03:57

Анон

Re: Фикбук

Да ну, я только привык к фестам, чё за дела.

#39237 2019-02-22 20:06:50

Анон

Re: Фикбук

Слабаки /голосом Эскалибура из Soul Eater/

#39238 2019-02-22 20:08:18

Анон

Re: Фикбук

Мне чет грустно( надеюсь, еще передумают, со всеми недостатками фестов они мне нравятся. а еще мне отзывы приходят только с них  :lol:

#39239 2019-02-22 20:08:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если так, смело можно на той неделе выставить все, что можно, хайпануть и свалить в закат. Все равно безнаказанно, раз фесты закроют.

Не, меня просто так совесть замучает. Может, выставлю все, посмотрю, что дали на отзыв, и если что приличное или особо ЙАшечное, чтобы со вкусом попинать можно было, то оставлю отзыв.

#39240 2019-02-22 20:55:05

Анон

Re: Фикбук

Вместо того, чтобы банить халявщиков на полгода минимум, они отменили фесты вообще. Молодцы.

#39241 2019-02-22 21:02:23

Анон

Re: Фикбук

Нет фестов - нет проблемы  :lolipop:

А если б увеличили срок банов, какова вероятность, что ради отзывов халявщики стали бы создавать новые акки, чтобы с них участвовать?

#39242 2019-02-22 21:10:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вместо того, чтобы банить халявщиков на полгода минимум, они отменили фесты вообще. Молодцы.

А толку-то? Полгода слишком мало для ленивых жоп. НО! И повторю это но - некоторые фиялочные души буквально агрятся на слово жопа, жмякают красную кнопку даже тогда, когда прямым текстом просят критику пожестче. И вот прикинь, ты из себя наизнанку выворачиваешься, вешаешь простыню с разбором каждого слова, а в ответ - ААА!!! СУКАБЛЯДЬ!!! КАК ТЫ ПОСМЕЛ НАСРАТЬ НА МОЮ КЛУМБУ, ПАДЛА!!!"
Ну и что дальше? Только одно - лить воду и сахар, даже если там текст откровенное говно и воняет на весь сайт тухлыми яйцами. Зато не забанят. Оно надо? Нормально критику воспринимать никто не хочет. Процестов 70 на сайте либо йашки, либо фиялочки-снежиночки с обидками на любой чих.
Я поучаствовал-поучаствовал да и плюнул, поняв, что конкретно мое мнение никому не нужно, а нужно "мое мнение" в сиропе и с ванильной приправой.

#39243 2019-02-22 21:14:18

Анон

Re: Фикбук

Может, теперь на наш здешний фест больше народу придёт? )

#39244 2019-02-22 21:19:23

Анон

Re: Фикбук

По-моему, главная причина проблем - соотношение 1:3, а не 1:1, как было бы логично. Отправил текст, получил для отзыва, получил отзыв - оставил отзыв.
И вторая главная причина - незнание ников тех, кто получит твой текст и обязуется оставить на него отзыв.
И вот получается: кто читает твой текст? Когда напишет отзыв? Напишет ли? На кого жаловаться, если не напишет? И какого черта вылезает Наруто, когда в предпочтениях ясно указано, чтобы никаких Нарут только эльфы и каннибалы?
Модеры хотя бы с предпочтениями разобрались, а то у меня вот постоянно вылезали корейцы и какие-то мультяхи, омегаверс и машки, а я хочу Шерлока, любоффьку между М и М, и еще чтобы каждого крошили на винегрет. Меня блевать тянет с пузатых мужиков и школоты "Я Маша Сью, у меня грудь 2 размера, аметистовые глаза и белая блузка с декольте до письки", так какого черта я должен читать про это?

#39245 2019-02-22 21:20:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если б увеличили срок банов, какова вероятность, что ради отзывов халявщики стали бы создавать новые акки, чтобы с них участвовать?

А смысл? Участвует не акк, а текст. Выложить один текст с разных акков нельзя.

Анон пишет:

По-моему, главная причина проблем - соотношение 1:3, а не 1:1, как было бы логично. Отправил текст, получил для отзыва, получил отзыв - оставил отзыв.

Почему?

Анон пишет:

На кого жаловаться, если не напишет?

Этим вообще не ты должен заниматься, а система. Которая вполне в состоянии отследить, написал ты свои три отзыва или нет, и забанить тебя автоматически.

Отредактировано (2019-02-22 21:23:10)

#39246 2019-02-22 21:27:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вместо того, чтобы банить халявщиков на полгода минимум, они отменили фесты вообще. Молодцы.

Не отменили, а отправили на доработку :sacrasm:

#39247 2019-02-22 22:17:27

Анон

Re: Фикбук

ОРУ:

Книга Фанфиков
Марина, перед тем, как в чем-либо участвовать, ознакамлевайтесь, пожалуйста, с правилами и нюансами.

Админы, блядь!

#39248 2019-02-22 22:24:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничего, аноны, у нас есть свой фест. Через две недели можно начать.

:hysterics:  ура!
в этот раз я даже отправлю работу, а не просто отзывы писать пойду. Если не зассу.

#39249 2019-02-22 22:35:51

Анон

Re: Фикбук

Лучше бы халявщикам не показывались отзывы на их тексты, пока халявщики не написали бы отзывы сами  :troll:

#39250 2019-02-22 23:08:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лучше бы халявщикам не показывались отзывы на их тексты, пока халявщики не написали бы отзывы сами  :troll:

Гениально. :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума