Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#32376 2018-12-15 15:15:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а мне тюленят два отзыва с феста. Хотя, может, оно и хорошо, на отзывы к другой работе глядя могу сказать

Мне оставили два отзыва, один - вода водой, другой нормальный. Еще четыре должны. Впервые так долго жду отзывов на мини и драббл~ В прошлый раз мне миди быстрее откомментили х)

#32377 2018-12-15 18:00:19

Анон

Re: Фикбук

просто понять
зашел на фест комментатором, смотрю фички, парочку откомментил, а потом наткнулся на фик, который вроде и задел, но смотрю, у автора каждый комментатор отмечен, либо отвечали, либо лайкали отзыв, но только не комменты с феста, их там штук шесть, наверное, и тишина
я подумал и тоже молча ушел, знаю, что в некоторой степени долбоебизм, но не могу, если вижу, что автор вообще никак не реагирует, то зачем ему отзывы? лайк поставь, этого будет достаточно в виде сигнала "понял принял", зачем в молчанку-то играть?

Отредактировано (2018-12-15 18:00:55)

#32378 2018-12-15 18:02:36

Анон

Re: Фикбук

просто понять
зашел на фест комментатором, смотрю фички, парочку откомментил, а потом наткнулся на фик, который вроде и задел, но смотрю, у автора каждый комментатор отмечен, либо отвечали, либо лайкали отзыв, но только не комменты с феста, их там штук шесть, наверное, и тишина
я подумал и тоже молча ушел, знаю, что в некоторой степени долбоебизм, но не могу, если вижу, что автор вообще никак не реагирует, то зачем ему отзывы? лайк поставь, этого будет достаточно в виде сигнала "понял принял", зачем в молчанку-то играть?

Автор потерял ТАКОГО читателя. Аж невосполнимая потеря...
Чё хочу сказать. Мне на работу может прилететь за неделю 50+ комментариев, но я, бло, НЕ УСПЕВАЮ НА НИХ ВСЕ ОТВЕТИТЬ. И лайкнуть тоже. Когда появляется свободная минутка - да, каждому и без проблем.
Просто. Автор - тоже человек. И он мог прочитать, но не ответить из-за каких-либо проблем... не надо так - думать, что он скотина и ему на всё наплевать, просто... так порой бывает.

Отредактировано (2018-12-15 18:05:53)

#32379 2018-12-15 18:26:25

Анон

Re: Фикбук

блин. написал я тут последний отзыв на фест. работа хорошая, понравилась, буду следить за продолжением, в отзыве прямо расхвалил автора, что редко делаю. но действительно впечатлило. зачем-то решил посмотреть отзывы самого автора... а там, правильно, копипаста с минимальными изменениями.
такое мерзкое чувство сразу. бесят такие. просто бесят.

#32380 2018-12-15 18:27:42

Анон

Re: Фикбук

Я лайкаю только понравившиеся отзывы. Отзывы с феста часто не лайкаю.

#32381 2018-12-15 18:31:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор потерял ТАКОГО читателя. Аж невосполнимая потеря...

я тебя ждал :lol:

Анон пишет:

Чё хочу сказать. Мне на работу может прилететь за неделю 50+ комментариев, но я, бло, НЕ УСПЕВАЮ НА НИХ ВСЕ ОТВЕТИТЬ. И лайкнуть тоже. Когда появляется свободная минутка - да, каждому и без проблем.

а вот я, а вот у меня
анон, я специально написал, что с моей стороны это долбоебизм, обращать на такое внимание, ну вот такой уж я, автор не расстроится, мой отзыв был бы из необязательных, он вообще не в курсе, все ок
но поясню, там было около двух десятков комментов, последние ~шесть с фестов, у автора пара фичков, наверное, он очень сильно загружен, времени хватает только чтобы на очередной фест кинуть фичок и убежать, я ему сочувствую, и тебе тоже, анон, если ты отвечаешь всем, ты молодец, печенек тебе и чаю

#32382 2018-12-15 18:32:42

Анон

Re: Фикбук

блин. написал я тут последний отзыв на фест. работа хорошая, понравилась, буду следить за продолжением, в отзыве прямо расхвалил автора, что редко делаю. но действительно впечатлило. зачем-то решил посмотреть отзывы самого автора... а там, правильно, копипаста с минимальными изменениями.
такое мерзкое чувство сразу. бесят такие. просто бесят.

;D
А ты не думал, что автору не всралось писать какой-то личности збц отзыв? Нет, реально. Фест - обязаловка и автор, может, просто "На отвели" пишет? Он не обязан тут тебе на овер9000 символов писать. Конечно, это не очень хорошо, что ленятся люди, но что поделать, если собственное творчестве дороже, а чужое предстаёт как мучение.

Другое дело, когда ты сам нашел эту работу. Тебя никто не просил, но... тогда круто)
А вот все эти фесты. Увы да ах. Хрень полная. И никому не нужная. В том плане, чтобы подходить к этому серьезно.

#32383 2018-12-15 18:51:00

Анон

Re: Фикбук

А я понимаю того анона. Как-то раз прокомментировал фик и потом заметил что автор отвечает вообще всем даже на простое спасибо. А мне не ответил:( Сто процентов случайно пропустил меня в ворохе ников, но из-за чего-то сделалось грустненько.

#32384 2018-12-15 18:53:41

Анон

Re: Фикбук

Меня по-хорошему умиляют аноны, которые расстраиваются, что им не ответили на отзыв. А то последнее время сформировалось ощущение, что фикбук - это обширный выпас санитаров леса, ан нет, все люди, у всех есть чуйства.
Я отвечаю даже не поливания меня грязью и подозреваю, что это не лучшая моя идея, потому что по сути, кормлю троллей. Но что поделать, верю в лучшее.

#32385 2018-12-15 18:54:38

Анон

Re: Фикбук

Да давайте накол садить таких авторов! Или администрации Фикбука жаловаться. Ведь они нехорошо поступают с такими неженьками. Ой, мне вот даже стало жалко ТОПовиков, ведь им там по 100-200 комментариев пишут, а они, баки, даже лайк не ставят.  :lenin:

#32386 2018-12-15 19:00:21

Анон

Re: Фикбук

Фесты, к сожалению, ерунда. Особенно весело, когда предлагается комментить мегамакси. Ну вы тут пролистайте по быстрому между учебой и работой.

#32387 2018-12-15 19:01:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

комментить мегамакси.

Да никто ж не требует отзыва на ВЕСЬ макси. Прочитай первую главу хотя бы а дальше - как зацепит. Мне на макси писали отзывы по первой главе, кто-то до 3 доходил и я за это уже была благодарна

#32388 2018-12-15 19:06:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

комментить мегамакси.

Да никто ж не требует отзыва на ВЕСЬ макси. Прочитай первую главу хотя бы а дальше - как зацепит. Мне на макси писали отзывы по первой главе, кто-то до 3 доходил и я за это уже была благодарна

Да в том проблема, что авторы шлют свои макси на фесты, а читают... кто?
Первая-вторая глава. Или последняя. Как бы автор не думал, но это факт - на фесте очень сложно найти "своего-читателя". Да, кто-то напишет "круто, я восторге" - и че дальше? Нет ни подписки, ни лайка, ни добавления в сборник. Ничего.
Только лапша на уши. Такая себе... которую любят вешать.

#32389 2018-12-15 19:11:34

Анон

Re: Фикбук

вот поэтому найух фесты. драбблы-мини - то такое, хочется текстов от миди страниц в 30, чем больше, тем лучше. придумали бы с ними что, чтоб не лазить вслепую по поиску, а так чтобы отсеять херь всякую. мечты.

#32390 2018-12-15 19:11:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, кто-то напишет "круто, я восторге" - и че дальше? Нет ни подписки, ни лайка, ни добавления в сборник. Ничего.

Я не отправлял макси на фест, но очень много их читал. За единственным исключением (там совсем все плохо было) - читал до конца, за частью продолжаю следить, ибо действительно очень достойные работы. Так что не говори за всех, некоторые читатели с феста таки остаются)
Хотя на самих авторов я ни разу не подписывался, тут правда. Но те конкретные макси меня заинтересовали, остальное творчество авторов - нет.

#32391 2018-12-15 19:34:05

Анон

Re: Фикбук

анон, я специально написал, что с моей стороны это долбоебизм, обращать на такое внимание, ну вот такой уж я, автор не расстроится, мой отзыв был бы из необязательных, он вообще не в курсе, все ок
но поясню, там было около двух десятков комментов, последние ~шесть с фестов, у автора пара фичков, наверное, он очень сильно загружен, времени хватает только чтобы на очередной фест кинуть фичок и убежать, я ему сочувствую, и тебе тоже, анон, если ты отвечаешь всем, ты молодец, печенек тебе и чаю

А ты посмотрел, что там за отзывы с фестов? Может, они не то что слова доброго, даже лайка не стоят. На анона сейчас как из мешка с фестов посыпалось внизапнэ, анон глядит на эти "фандома не знаю", "ошибок не нашла" - анон не будет ни отвечать, ни лайкать эти отзывы. Кажется, анон дозревает после фестов весь этот шлак из-под работ удалять.

#32392 2018-12-15 19:35:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а, кто-то напишет "круто, я восторге" - и че дальше? Нет ни подписки, ни лайка, ни добавления в сборник. Ничего.

Ты получаешь возможность узнать, как твоё фикло видит человек со стороны, насколько оно способно зацепить. Я и с короткими фиками не особо надеюсь на лайк-подписку сборник. В чём разница?

Анон пишет:

Так что не говори за всех, некоторые читатели с феста таки остаются

У меня кое-где с феста сразу в ждущих прописывались и просили продолжения.

#32393 2018-12-15 19:39:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты посмотрел, что там за отзывы с фестов? Может, они не то что слова доброго, даже лайка не стоят. На анона сейчас как из мешка с фестов посыпалось внизапнэ, анон глядит на эти "фандома не знаю", "ошибок не нашла" - анон не будет ни отвечать, ни лайкать эти отзывы. Кажется, анон дозревает после фестов весь этот шлак из-под работ удалять.

даже в этом случае ты оцениваешь отзыв, правильно? и ты их отметил, как нормальные, так в чем дело? не отвечай, можешь лайкнуть и забыть, можешь удалить, а можешь сразу шаблонщиков отмечать красным и не париться вообще

#32394 2018-12-15 19:41:12

Анон

Re: Фикбук

блин. написал я тут последний отзыв на фест. работа хорошая, понравилась, буду следить за продолжением, в отзыве прямо расхвалил автора, что редко делаю. но действительно впечатлило. зачем-то решил посмотреть отзывы самого автора... а там, правильно, копипаста с минимальными изменениями.
такое мерзкое чувство сразу. бесят такие. просто бесят.

;D
А ты не думал, что автору не всралось писать какой-то личности збц отзыв? Нет, реально. Фест - обязаловка и автор, может, просто "На отвели" пишет? Он не обязан тут тебе на овер9000 символов писать. Конечно, это не очень хорошо, что ленятся люди, но что поделать, если собственное творчестве дороже, а чужое предстаёт как мучение.

Как что поделать? На фест не ходить, вестимо, жопу не мучать, не мошенничать.

А вот все эти фесты. Увы да ах. Хрень полная. И никому не нужная. В том плане, чтобы подходить к этому серьезно.

И вообще подходить. Не надо, говорю же.

#32395 2018-12-15 19:43:34

Анон

Re: Фикбук

Дописал свой третий отзыв, ответил на те три, что получил. Меня первым отзывом так смачно повозили, что следующие комментаторы старались няшить ;D Ну, я достаточно экспериментальную для себя штуку закинул проверить, работает или нет. Убедился, что не работает, надо прокачивать язык дальше.
Но то миник был, хоть бы мне так начало макси почитали, когда подходящий фест подоспеет.

Отредактировано (2018-12-15 19:44:08)

#32396 2018-12-15 19:45:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Убедился, что не работае

Ты учти, что экспериментальные штуки публика фикбука иногда просто не понимает. Вот от слова совсем. Запихиваешь что-то необычное, а люди начинают типа "эээ ты чё долбанутый?". Так что я бы не доверял отзывам с феста на сто процентов. Качать язык это конечно хорошо, но пробовать новое - тоже, если твой предел мечтаний - не лайки на фикбуке

#32397 2018-12-15 19:46:21

Анон

Re: Фикбук

блин. написал я тут последний отзыв на фест. работа хорошая, понравилась, буду следить за продолжением, в отзыве прямо расхвалил автора, что редко делаю. но действительно впечатлило. зачем-то решил посмотреть отзывы самого автора... а там, правильно, копипаста с минимальными изменениями.
такое мерзкое чувство сразу. бесят такие. просто бесят.

;D
А ты не думал, что автору не всралось писать какой-то личности збц отзыв? Нет, реально. Фест - обязаловка и автор, может, просто "На отвели" пишет? Он не обязан тут тебе на овер9000 символов писать. Конечно, это не очень хорошо, что ленятся люди, но что поделать, если собственное творчестве дороже, а чужое предстаёт как мучение.

Как что поделать? На фест не ходить, вестимо, жопу не мучать, не мошенничать.

А вот все эти фесты. Увы да ах. Хрень полная. И никому не нужная. В том плане, чтобы подходить к этому серьезно.

И вообще подходить. Не надо, говорю же.

Так дело в чём. Автор пошёл на фест, написал отзывы. К этому автору пришел читатель (миомходом), которому работа понравилась, но он решил глянуть отзывы автора и такой... не, до свидания.
Просто смешная ситуация. Не благодарить автора ТОЛЬКО из-за того, что он какому-то третьему лицу "не-такой-хороший-отзыв-оставил". М-да. Пипец.

Отредактировано (2018-12-15 19:46:52)

#32398 2018-12-15 19:54:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

;D
А ты не думал, что автору не всралось писать какой-то личности збц отзыв? Нет, реально. Фест - обязаловка и автор, может, просто "На отвели" пишет? Он не обязан тут тебе на овер9000 символов писать. Конечно, это не очень хорошо, что ленятся люди, но что поделать, если собственное творчестве дороже, а чужое предстаёт как мучение.

Как что поделать? На фест не ходить, вестимо, жопу не мучать, не мошенничать.

А вот все эти фесты. Увы да ах. Хрень полная. И никому не нужная. В том плане, чтобы подходить к этому серьезно.

И вообще подходить. Не надо, говорю же.

Так дело в чём. Автор пошёл на фест, написал отзывы. К этому автору пришел читатель (миомходом), которому работа понравилась, но он решил глянуть отзывы автора и такой... не, до свидания.
Просто смешная ситуация. Не благодарить автора ТОЛЬКО из-за того, что он какому-то третьему лицу "не-такой-хороший-отзыв-оставил". М-да. Пипец.

эээ, я так чувствую, к моему комменту (первому) это уже не относится, но на всякий случай хд
я пришел к автору по фесту, оставить обязательный отзыв. работа понравилась, оставил подробный хвалебный отзыв, после этого из любопытства заглянул в отзывы, которые оставлял сам автор - увидел, что другим в рамках феста он оставил копипасту - расстроился - пришел высказаться сюда. все. автору-то мой хороший отзыв достался и радует  ;D

#32399 2018-12-15 19:56:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты учти, что экспериментальные штуки публика фикбука иногда просто не понимает. Вот от слова совсем. Запихиваешь что-то необычное, а люди начинают типа "эээ ты чё долбанутый?". Так что я бы не доверял отзывам с феста на сто процентов

Ну, у меня не настолько необычное, но когда во всех отзывах дружно пишут "автор, не дожали по эмоциям", а потом уже или ругают, или хвалят, вероятно, что-то такое есть.
А чела, который вообще не понял, я легко распознал. У него получилось что-то "автор, у вас выпирает то-то и то-то, не должно, вы проебались, надо было вообще так". Да я и хотел, чтоб выпирало!

#32400 2018-12-15 19:57:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На анона сейчас как из мешка с фестов посыпалось внизапнэ, анон глядит на эти "фандома не знаю", "ошибок не нашла" - анон не будет ни отвечать, ни лайкать эти отзывы. Кажется, анон дозревает после фестов весь этот шлак из-под работ удалять.

Такие отзывы надо сразу удалять при помощи красной кнопки. Ты вот такой добрый, подождешь до конца феста, а они другим понесут свою копипасту "ошибок нет" и "добавьте описаний".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума