Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#30226 2018-11-15 01:51:46

Анон

Re: Фикбук

Полицейский, проебавший пистолет в жутком сраче у себя дома и решивший, что легче накатать заяву на выдачу нового, чем найти старый.
Нет, это был не стеб.

#30227 2018-11-15 01:53:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Полицейский, проебавший пистолет в жутком сраче у себя дома и решивший, что легче накатать заяву на выдачу нового, чем найти старый.

%)

Анон пишет:

Нет, это был не стеб.

Точна-а? Уж больно ржачно.

#30228 2018-11-15 01:55:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Точна-а? Уж больно ржачно.

Ну, может автор забыл этот жанр в шапку добавить, конечно. Все бывает.

#30229 2018-11-15 02:04:38

Анон

Re: Фикбук

Я вот ржу над таким. А ведь ткнись в какой-нибудь историческое кинцо/сериал там такой же мандец. Причем я говорю о тех кто на серьезных щах позиционируется как "историческое".

#30230 2018-11-15 02:48:39

Анон

Re: Фикбук

Не встречал ни одного крутана, кто бы не считал себя охуенным и не писал об этом на каждом углу.

O_o
Сдается мне, сэр, Вы читаете говно.

#30231 2018-11-15 02:57:24

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а насколько вы вообще зависимы от отзывов и просмотров?

Зависим сильнее, чем хотел бы.) И ладно просмотры, лайки вот очень люблю. Бывают дни (я давно не выкладывал обновлений, тружусь над масштабным текстом), когда нет ни одного лайка за старые работы и я грущу.

#30232 2018-11-15 02:58:57

Анон

Re: Фикбук

Помню фик, где в Хогвартсе на обед была гречка с котлетой.

А в Британии таки не употребляют гречу? И котлетки тоже?(

#30233 2018-11-15 05:57:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

хотя бы на одно слово больше, хотя бы ответ на вопрос, как, черт подери, мой автор так умеет писать, как он чувствует персов, как столько лет горит и не сгорает

:vanga: Потому и не сгорает, что не тратит силы и время на общение с читателем, а все вкладывает в креатив.

#30234 2018-11-15 07:54:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Помню фик, где в Хогвартсе на обед была гречка с котлетой.

А в Британии таки не употребляют гречу? И котлетки тоже?(

Пффф, как кто-то может не есть гречу, скажи еще они кефир не пьют.

#30235 2018-11-15 07:57:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а насколько вы вообще зависимы от отзывов и просмотров?

Очень. После свежей выкладки обновляю страницу каждые полминуты и почти приплясываю от первого отзыва или лайка. От просмотров не так сильно.

#30236 2018-11-15 08:37:17

Анон

Re: Фикбук

Не встречал ни одного крутана, кто бы не считал себя охуенным и не писал об этом на каждом углу.

Не встречал ни одного крутана, который бы писал на каждом углу, как он охуенен  :dontknow: Вот поциенты таким явно регулярно занимаются.

#30237 2018-11-15 08:42:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а насколько вы вообще зависимы от отзывов и просмотров?
Анон писал по непопулярным фэндомам и был рад даже одному камменту на пять глав, а тут привык, что один фичок часто камментентят и лайкают, и уже как-то некомфортно себя чувствует, когда случается затишье.

Прям стори оф май лайф  :lol:
На самом деле зависит от моего настроения: если мне хуево и я пощу фик, то реально мониторю, не отлипая, дожидаясь лайков и отзывов - такой способ поднять себе настроение. Если у меня всё норм или я занят, то пощу и проверяю, когда появляется время, если есть лайки-отзывы, то просто приятно.
Ещё такая фигня есть, как ожидание. Например я знаю, что вот есть подписчик, он любит фики определенной тематики. И когда я пощу фик такой тематики, то надеюсь, может и неосознанно, что этот подписчик заценит и отметится в комментах. И если этого не происходит, то становится немножко грустненько.
А на просмотры я внимания не обращаю. Ну зашёл человек, ну посмотрел и ушел - и чо с того?

#30238 2018-11-15 08:53:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я пишу про парочек, на которых мне в реале срать три кучи. Я пользуюсь образами и именами актеров, которые мне вообще ни разу не интересны. Мне нет дела до тех, кто готов орать - ОНИНИТАКИЕ!!!
Я пишу ориджи про то, что мне вообще не близко ни с какой стороны, причем пишу, как считают мои читатели, отлично. Знаешь, как это делать? Обычно - вживаться в роли тех, про кого пишешь. Для этого либо нужно учиться в театральном, либо просто уметь, любить и практиковать. Я, например, могу написать рассказ хоть от лица лягушки или камня, от лица психопата или монашки, от лица хирурга или астронавта, даже не зная деталей процессий или характеров. Можешь считать меня приосанившимся, но так вообще умеют все, кому просто дано писать. Кому не дано - те вымучивают характеры и локации.

....замечательно, рад за тебя. Но причём тут твоя охуенность к тому, что изначально я вообще на другую тему начал разговор?

#30239 2018-11-15 09:39:18

Анон

Re: Фикбук

Мне в основном приходится радоваться просмотрам, потому что в сравнительно большом фандоме я не взлетел, а микрофандомы действительно микро- (хотя там, конечно, каждый лайк ценен вдвойне-втройне). Приятно видеть, когда мои фики перечитывают. :)

#30240 2018-11-15 10:57:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чел утверждает, что пишет охуенно, но при этом говорит, что матчасть ему не нужна.

нуичо? можно подумать, то, что на фикбуке, прям знает все про роды, беременность или хотя бы анальный секс. анон, не смеши мои трусы, критик из тебя фиговый.

#30241 2018-11-15 11:01:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не встречал ни одного крутана, который бы писал на каждом углу, как он охуенен 

Может, ты из тех, кому не зайдет ни каша, ни свиной хрящик. Это не показатель качества чтива, это показатель твоего дурновкусия и интеллекта. Может, для тебя и Курочка Ряба - слишком сложное фикло с клише и аметистовоглазыми леголасами.

#30242 2018-11-15 11:34:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нуичо? можно подумать, то, что на фикбуке, прям знает все про роды, беременность или хотя бы анальный секс.

каким образом тот факт, что не все на фикбуке знают про роды и анальный секс (спойлер: не все на фикбуке пишут про роды и анальный секс), отменяет тот факт, что без изучения матчасти можно писать или отвлеченные зарисовки про плед и подоконник, или очевидное говно?

#30243 2018-11-15 11:52:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

каким образом тот факт, что не все на фикбуке знают про роды и анальный секс (спойлер: не все на фикбуке пишут про роды и анальный секс), отменяет тот факт, что без изучения матчасти можно писать или отвлеченные зарисовки про плед и подоконник, или очевидное говно?

без матчасти можно писать все и даже больше. вон аффтарша 50 оттенков отожгла с говнокнигами, а ты ищешь правды-истины на говносайтике с почеркушками

#30244 2018-11-15 11:54:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

без изучения матчасти можно писать или отвлеченные зарисовки про плед и подоконник, или очевидное говно?

Бредбери писал про Марс, не зная, кто там, что там и как там. Кинг писал про томминокеров, не видя ни одного. Уэллс писал про Луну и будущее, не бывая ни там, ни там.
А теперь перни в лужу и слейся, как хорошая девочка, потому что ты жидко обосралась и обтекаешь.

#30245 2018-11-15 11:57:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

без матчасти можно писать все и даже больше. вон аффтарша 50 оттенков отожгла с говнокнигами

физически, конечно, можно писать как угодно. Можно даже тупо кулаком по клавиатуре бить, вместо набора слов.
это не делает "говнокниги" чем-то хорошим.

Анон пишет:

а ты ищешь правды-истины на говносайтике с почеркушками

я ищу тексты, написанные хотя бы на среднем уровне, а не правду-истину.
нахуя вообще читать писанину человека, уверенного, что матчасть не нужна? Не, ну если ты говноед - то в путь, будь счастлив. Но не надо судить по себе обо всех.

#30246 2018-11-15 11:59:30

Анон

Re: Фикбук

Вам нечего делать, только  зелёного кормить? :really:

#30247 2018-11-15 12:01:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

без изучения матчасти можно писать или отвлеченные зарисовки про плед и подоконник, или очевидное говно?

Бредбери писал про Марс, не зная, кто там, что там и как там. Кинг писал про томминокеров, не видя ни одного. Уэллс писал про Луну и будущее, не бывая ни там, ни там.
А теперь перни в лужу и слейся, как хорошая девочка, потому что ты жидко обосралась и обтекаешь.

:yeah:
в случае с Марсом Бредбери и томминокерами авторы описывали то, что придумали сами.
в случае с монашкой, если это монашка нашего мира, а не какая-нибудь жрица бога Залупеллия, или хирургом, если это хирург, оперирующий людей, а не гоблинов, автор описывает вещи, реально существующие в нашем мире.

если ты не видишь разницы между этими понятиями, то у меня для тебя плохие новости насчет того, кто тут жидко обосрался.

Анон пишет:

Вам нечего делать, только  зелёного кормить? :really:

ну, вообще да, в треде что-то скучновато в последнее время. Так хоть за что-то попиздеть можно.

#30248 2018-11-15 12:02:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чел утверждает, что пишет охуенно, но при этом говорит, что матчасть ему не нужна.

нуичо? можно подумать, то, что на фикбуке, прям знает все про роды, беременность или хотя бы анальный секс. анон, не смеши мои трусы, критик из тебя фиговый.

Вот кто-то ржот, а ко мне вваливалась аффтар в личку с советами, как писать про оргазмы, а то она после родов, знает, как там все правильно устроено и где там ее точки джи, пи и остальное.
И была туда же послана.

#30249 2018-11-15 12:04:26

Анон

Re: Фикбук

без матчасти можно писать все и даже больше. вон аффтарша 50 оттенков отожгла с говнокнигами, а ты ищешь правды-истины на говносайтике с почеркушками

До меня дошло! Ты считаешь, что популярный=крутой.

#30250 2018-11-15 12:57:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно даже тупо кулаком по клавиатуре бить, вместо набора слов.
это не делает "говнокниги" чем-то хорошим.

Это выглядит как: "Ой, да ладно! И я могу написать книжонку про целку и бохатого мальчика и стать знаменитой и бохатой!" а на деле это: "Черт, вот же говно-автор, а как разбогатела на говнописанине! Я завидую, но никогда в этом не признаюсь!"
Донцова - отстой, но ей плевать, кто считает ее отстоем, потому как она графоманит как психованная и делает бабки, пока ну вообще какие крутаны-райтеры на сайтике пишут фички про А и Б, усираясь, что они-то куда лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума