Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#29326 2018-10-22 18:21:37

Анон

Re: Фикбук

Мьех хех.
Сокращаем. Пляски исполняют
Летучий(ие) фемхэйтер, что в половине тем мусорит(ят)
Тот(те) кому гневный коммент девицы к хуевому слэшику фичку в самое сердчишко больно сделал.
Не, я-то за второй вариант, оченно похоже в теме накруток выплясывали, только там посыл был противоположный, а так очень похожий фигбук, да.
Но первый вариант тоже имеет возможность быть.

#29327 2018-10-22 19:09:52

Анон

Re: Фикбук

Только перекличку не начинай, анон. В теме накруток дохрена неймфагов было.

#29328 2018-10-22 19:29:20

Анон

Re: Фикбук

Поделюсь фандомной забавностью.
Канон: парень_1 называет девушку прозвищем_1, она не ругается. Парень_2 называет ту же девушку прозвищем_2, она ругается несколько раз (потом, видимо, смирилась). Девушка весьма темпераментна, постоянно то ругается с кем-то, в том числе с парнем_1, то ноет.
Фанфик: девушка бросает парня_1 и напоследок сообщает ему, что прозвище_1 ей никогда не нравилось, и наконец она решилась об этом сказать.
Я читаю уже не первый фик этого автора и уже почти не удивляюсь тому, что шиложопка из канона в её фиках превращается в пассивное безвольное создание, способное умереть от голода рядом с полным холодильником.
Но дроч шипперов девушка/парень_2 на прозвище_2 до такого ещё на моей памяти не доходил.
Мне надоел ваш срач, и я решил его разбавить.

#29329 2018-10-22 19:32:31

Анон

Re: Фикбук

Анон, хоть фандом назови

#29330 2018-10-22 19:57:52

Анон

Re: Фикбук

А у меня баннер вторую неделю не обновляется, хотя я добавляла главы в работу.

#29331 2018-10-22 20:01:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это да, но оно тебе надо?))) статистику на 400 с хреном фиков проверять?)

ну а чо не надо-то? мельком просмотреть, кто откуда прется и где осуждает - все быстрее, чем открывать даже просто ради любопытства 400 отдельных ссылок. а фиков у меня гораздо больше 400 и всегда интересно, какие где читают, что говорят, нравится ли, ведь добавления в сборники тоже показательно того, что нравится.

#29332 2018-10-22 20:05:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а фиков у меня гораздо больше 400

Да ты плодовит, анон

#29333 2018-10-22 20:05:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

добавления в сборники тоже показательно того, что нравится.

Ага. Только некоторые заводят сборники под названием "Придурки", "Идиотизм" и пр.

#29334 2018-10-22 20:10:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, хоть фандом назови

Зачем?

#29335 2018-10-22 20:12:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

добавления в сборники тоже показательно того, что нравится.

Ага. Только некоторые заводят сборники под названием "Придурки", "Идиотизм" и пр.

Видел такое  :lol:
Помню, единственный раз выпилился из сборника с каким-то подобным названием, так составитель завел таких несколько по градации (один другого "лучше") и в информации демонстративно расписал что под каждым подразумевается - мол, вы, авторы, не обижайтесь!
:lol:

Отредактировано (2018-10-22 20:12:51)

#29336 2018-10-22 20:34:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ага. Только некоторые заводят сборники под названием "Придурки", "Идиотизм" и пр.

Я так делаю, но у меня сборники с отрицательными характеристиками закрытые. Щас подумал, что может часть положительных тоже закрыть? У меня есть сборник "неплохо", "хорошо" и "отлично", может автору не понравится, что я его работу добавила в "хорошо", когда есть "отлично"?

#29337 2018-10-22 20:48:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ага. Только некоторые заводят сборники под названием "Придурки", "Идиотизм" и пр.

Я так делаю, но у меня сборники с отрицательными характеристиками закрытые. Щас подумал, что может часть положительных тоже закрыть? У меня есть сборник "неплохо", "хорошо" и "отлично", может автору не понравится, что я его работу добавила в "хорошо", когда есть "отлично"?

анон, я лично редко лезу все сборники смотреть) но если там хуета какая в названии, то мне будет интересно)))

#29338 2018-10-22 20:55:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ага. Только некоторые заводят сборники под названием "Придурки", "Идиотизм" и пр.

мне попадались такие, кстати, только в Придурках чаще был стеб, а в Идиотизме какие-нить Мэрисьюхи с радужными волосами и глазами. но ты знаешь, анон, мне кажется, и такие названия сборников должны быть. просто так бы чтецы не стали собирать совсем уж отстой и беон. чаще попадаются очень даже хорошие работы даже в сборниках Просрался Жидко или Чуть Не Сблевал. ну, не так, конечно, но смысл мы поняли. то, что Бляяя - не всегда великолепно, иногда даже наоборот, и трудно сказать, почему собиратель вдруг решил добавить фик в сборник (хотя может кинкоман какой, любит аметистовоглазых Гарри и радужных пони).
а вообще, я по сборникам не хожу, но чаще хихикаю над их названиями.

Отредактировано (2018-10-22 20:56:34)

#29339 2018-10-22 21:59:10

Анон

Re: Фикбук

У меня есть сборник "не понравилось" (открытый), я закинул туда непонравившийся фик, автор вынул свой фик из моего сборника и запретил добавление этого фика в этот сборник.
Ну и нахрена тогда сорники, если автор может запретить добавление фика в сборник? Если я создам новый сборник и закрою его, автор сможет вынуть свой фик оттуда и/или запретить добавление?

#29340 2018-10-22 22:21:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если я создам новый сборник и закрою его, автор сможет вынуть свой фик оттуда и/или запретить добавление?

Нет, он же не увидит, что его работа в этом сборнике. Но, вроде бы, если ты новый сборник назовешь так же, как старый, то этот фик все равно добавить не сможешь.

#29341 2018-10-22 22:32:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если я создам новый сборник и закрою его, автор сможет вынуть свой фик оттуда и/или запретить добавление?

у меня сборник есть - закрытый, только для меня. оч удобно. автор никак не увидит, куда пошла его работа, удалить тоже не сможет. а всего-то для счастья и покоя надо закрыть замочек.

#29342 2018-10-22 22:49:54

Анон

Re: Фикбук

учитывая, что сборники понравилось/не понравилось - это субъективные, то они воспринимаются не оч. - их логично делать закрытыми.
сборник рекомендую - ну тут как бы позитивный, воот ваще вопросов нет.
сборники по направлениям: гоблины/орки/космические потрахушки/оборотни/школоло - это тоже вполне норм и пофиг, если открытые.

как-то так.
а вообще, сделал сборник закрытым и автор не увидит и не будет дергаться/удалять/переживать и порой и агриться (такое тож встречается). у нас нет таких великих и однозначных критиков, чье распределение по открытым сборникам: хуета/пиздец/блеванул и тэ.дэ. должно выпячиваться.

как гриццо: овцы целы, все сыты и каждый баран при своем мнении.

#29343 2018-10-22 23:02:12

Анон

Re: Фикбук

У меня вообще все сборники закрытые после того как друг пожаловался, что одна дива удалилась из сборника только потому, что ее фандомное название пейринга бесит.

#29344 2018-10-22 23:03:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

учитывая, что сборники понравилось/не понравилось - это субъективные, то они воспринимаются не оч. - их логично делать закрытыми.

Ну, мне кажется сборник с названием типа "понравилось" можно и открыть, пусть автор видит.

#29345 2018-10-22 23:14:28

Анон

Re: Фикбук

У меня только три сборника открыто, а всего их у меня больше десятка.

Отредактировано (2018-10-22 23:16:33)

#29346 2018-10-22 23:23:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, мне кажется сборник с названием типа "понравилось" можно и открыть, пусть автор видит.

не, ну это да, согласен. зато "не понравилось" стоит закрывать - нуасмысл?

Анон пишет:

У меня только три сборника открыто, а всего их у меня больше десятка.

У меня сборников по текстам своим штук 10 только - по сериям для удобства поиска. открытых.
остальные нафиг закрыл, чтоб не путаться, где мое, куда я по тематике складываю чужое и т.д.
*а по тематике штук 25 точно...*

Отредактировано (2018-10-22 23:23:25)

#29347 2018-10-22 23:26:48

Анон

Re: Фикбук

Я жду когда фикбук введет фичу запрета добавлять в скрытые сборники  :evil:

#29348 2018-10-22 23:34:48

Анон

Re: Фикбук

Я жду когда фикбук введет фичу запрета добавлять в скрытые сборники  :evil:

И придётся держать сборник с порнухой в открытом доступе?! :creepy:

#29349 2018-10-22 23:39:00

Анон

Re: Фикбук

Я жду когда фикбук введет фичу запрета добавлять в скрытые сборники  :evil:

Придется создавать сборники "ХорошиЕРабОТыклАсс" и "ПростоИдеальноЗашибисьавтор-молоДЕЦ

#29350 2018-10-23 00:41:34

Анон

Re: Фикбук

Я жду когда фикбук введет фичу запрета добавлять в скрытые сборники  :evil:

Придется создавать сборники "ХорошиЕРабОТыклАсс" и "ПростоИдеальноЗашибисьавтор-молоДЕЦ

:lol:  :lol:  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума