Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#28076 2018-09-25 23:54:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

лично мне противно, когда автор хочет денег за то, что не он создал, а взял поиграть.

Ох уж все эти авторы-классики-пидорасы, которые брали поиграть мифологию разных народов и деньги за это хотели))

До срача фички vs боллитра осталось 5. 4. 3. 2. 1...

#28077 2018-09-26 06:39:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если просто номер кошелька в профиле, то это вообще ни разу не асканье. У меня красноречие на нуле, а когда прям горишь после фика, хочется сделать хоть что-то, радуешься возможности скинуть автору на шоколадку.
Не подарок же покупать в угоду фикбуку

+1

#28078 2018-09-26 06:59:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если просто номер кошелька в профиле, то это вообще ни разу не асканье. У меня красноречие на нуле, а когда прям горишь после фика, хочется сделать хоть что-то, радуешься возможности скинуть автору на шоколадку.
Не подарок же покупать в угоду фикбуку

+1

+1

#28079 2018-09-26 10:31:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если автор пишет ориджи?

анон - ориджинальщик без кошеля в профиле регулярно получает уа и подарки от читателей и его  терзает совесть, что читатели тратятся в карман админов фикбука, но поставить свои реквизиты рука не поднимается как у олдфага, помнящего ещё первые прочтённые им фички в далеком 1998, когда всё чтиво было задаром, не считая инета по модему.

#28080 2018-09-26 10:40:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не подарок же покупать в угоду фикбуку

Зис. Гораздо лучше подкинуть автору на кофеек или шоколадку, чем платить фикбуку за хреново нарисованные картинки.

#28081 2018-09-26 11:33:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

когда всё чтиво было задаром

Анон, но оно же по-прежнему останется задаром. Ты ж не под список закрываешь, а просто даешь возможность тебе донатнуть, если кто-то хочет.

#28082 2018-09-26 12:18:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

просто даешь возможность тебе донатнуть, если кто-то хочет.

анон, кому надо тот вывесит полным реестром все свои кошели, кто захочет - кинет на прянички, но анона - старовера это сквикает

#28083 2018-09-26 12:27:17

Анон

Re: Фикбук

А если к тебе в личку постучатся с просьбой сообщить номер кошелька, дашь?

#28084 2018-09-26 12:47:31

Анон

Re: Фикбук

А если к тебе в личку постучатся с просьбой сообщить номер кошелька, дашь?

не давал и не дам =D  анон зарабатывает другим способом  на прянички

#28085 2018-09-26 12:53:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не подарок же покупать в угоду фикбуку

Зис. Гораздо лучше подкинуть автору на кофеек или шоколадку, чем платить фикбуку за хреново нарисованные картинки.

Угу. Потом эти же люди будут орать от некрасивой рекламы и ставить баннерорезки, а потом, как показал пример дайри, объяснять 100600 причин, по которым сайт схлопнулся сам, а они не при чем.

#28086 2018-09-26 13:17:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потом эти же люди будут орать от некрасивой рекламы и ставить баннерорезки

Это те кто вырос и поумнел, а молодые лемминги с любовью к говноподарочкам на фикбуке не переведутся, не ной.

#28087 2018-09-26 13:23:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потом эти же люди будут орать от некрасивой рекламы и ставить баннерорезки

Это те кто вырос и поумнел, а молодые лемминги с любовью к говноподарочкам на фикбуке не переведутся, не ной.

Те, кто вырос и поумнел - осознали, что сервера бесплатные, обслуживание их тоже, и уж конечно, этим говнопрограммистам, вопреки усилиям которых сайт с огромными нагрузками не падает, деньги тоже не нужны хД взрослая жизнь - такая взрослая, в ней все бесплатно дают, только ротик открывай.

#28088 2018-09-26 14:20:23

Анон

Re: Фикбук

В понимании анона те, кто вырос и поумнел, не будут тратить деньги на кривую, лагающую срань с вавками в голове администрации, типа фикбучика или дайри, если им не хочется. Ибо они уже выросли, поумнели и знают, что денежки не капают с неба и их лучше копить на квартиру, чёрный день или оплачивать качественные товары и услуги. Все остальные должны взять жопу в руки и начать выкатывать сразу работающие, полезные обновления либо не ныть, что им не удаётся открыть ротик, а туда будут падать всякие плюшки за криворукость.

Отредактировано (2018-09-26 14:20:58)

#28089 2018-09-26 14:21:25

Анон

Re: Фикбук

Угу. Потом эти же люди будут орать от некрасивой рекламы и ставить баннерорезки, а потом, как показал пример дайри, объяснять 100600 причин, по которым сайт схлопнулся сам, а они не при чем.

Лучше купить подарочек с говнодизайном, который ни тебе, ни (в некоторых случаях) автору нахрен не сдались, ага. А с тех пор как они поломали поиск и навесили дохуя рекламы тем более не хочется что-то давать фикбуку.

Максимум платный акк подарить, и тот стоит не комфортные 100 рублей, а 130

#28090 2018-09-26 14:51:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В понимании анона те, кто вырос и поумнел, не будут тратить деньги на кривую, лагающую срань с вавками в голове администрации, типа фикбучика или дайри, если им не хочется. Ибо они уже выросли, поумнели и знают, что денежки не капают с неба и их лучше копить на квартиру, чёрный день или оплачивать качественные товары и услуги. Все остальные должны взять жопу в руки и начать выкатывать сразу работающие, полезные обновления либо не ныть, что им не удаётся открыть ротик, а туда будут падать всякие плюшки за криворукость.

яростно плюсую.

#28091 2018-09-26 14:55:57

Анон

Re: Фикбук

Все остальные  взять жопу в руки и начать выкатывать сразу работающие, полезные обновления либо не ныть, что им не удаётся открыть ротик, а туда будут падать всякие плюшки за криворукость.

А почему некоторые "остальные" должны сделать именно это, а не, скажем, оставить на сайте исключительно платные аккаунты за 100500 денег, или просто покласть хуй и закрыть сайт в момент? Мне просто интересно, ты не подумай, я тебя ни на какую мысль не навожу.

#28092 2018-09-26 14:56:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В понимании анона те, кто вырос и поумнел, не будут тратить деньги на кривую, лагающую срань с вавками в голове администрации, типа фикбучика или дайри, если им не хочется. Ибо они уже выросли, поумнели и знают, что денежки не капают с неба и их лучше копить на квартиру, чёрный день или оплачивать качественные товары и услуги. Все остальные должны взять жопу в руки и начать выкатывать сразу работающие, полезные обновления либо не ныть, что им не удаётся открыть ротик, а туда будут падать всякие плюшки за криворукость.

Какое-то ты зеленое. И толстоватое.

#28093 2018-09-26 15:29:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А почему некоторые "остальные" должны сделать именно это, а не, скажем, оставить на сайте исключительно платные аккаунты за 100500 денег, или просто покласть хуй и закрыть сайт в момент?

Ну можно конечно, кто-то запрещает, что ли? Вот если результат своего криворучия оставляешь бесплатным и открытым - тогда не удивляйся, что взрослые люди, знающие цену деньгам, не хотят ими сорить именно в твою сторону. У тебя проблемы с чужими кошельками?

Анон пишет:

Какое-то ты зеленое. И толстоватое.

А ты какой-то юный разпиздяй?

Отредактировано (2018-09-26 15:31:50)

#28094 2018-09-26 15:42:58

Анон

Re: Фикбук

У тебя проблемы с чужими кошельками?

У меня проблемы с "взрослыми людьми", которые позиционируют как признак развития, взросления и отрастания ума желание не платить. Проблемы эти у меня давно и надёжно, и в литературе, и в компьютерных играх, и в пользовании бесплатными сайтами, и в сфере услуг.
Не хочешь платить - дело твое.
Толкаешь идею, что "умные, взрослые люди" не платят, пока могут найти повод придраться - но при этом пользуются, само собой - у меня с тобой проблема, ты меня бесишь и я считаю тебя долбоебом.
Как-то так

#28095 2018-09-26 15:43:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А почему некоторые "остальные" должны сделать именно это, а не, скажем, оставить на сайте исключительно платные аккаунты за 100500 денег, или просто покласть хуй и закрыть сайт в момент?

И кто же им в клювике принесет контент для прочтения?  :lol: или вся школоло радостно бросится платить по овердогималаев за доступ к выкладке?

#28096 2018-09-26 15:49:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты какой-то юный разпиздяй?

Я взрослый давно уже не юный анон с собственной купленной квартирой. И представляешь, иногда доначу понравившимся человекам и не вижу в этом ничего не взрослого.

А ты либо зеленое, либо застрял где-то в двухтысячных. Жизнь, понимаешь, изменилась с тех пор чутка.

#28097 2018-09-26 15:59:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И представляешь, иногда доначу понравившимся человекам и не вижу в этом ничего не взрослого.

анонче, тебе никто не запрещает донатить авторам, которые жаждут пряничков. я выкладываю ориджи и читаю ориджи - баш на баш, как говорится. имхо имхастое.

#28098 2018-09-26 16:17:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И представляешь, иногда доначу понравившимся человекам и не вижу в этом ничего не взрослого.

Анон пишет:

В понимании анона те, кто вырос и поумнел, не будут тратить деньги на кривую, лагающую срань с вавками в голове администрации, типа фикбучика или дайри, если им не хочется.

Хочешь - хоть на голове стой и квартиру на фикбучных админов оформи. Остальные взрослые люди за кривь имеют право не платить.
А я вообще-то против донатов понравившимся человекам ничего не имею  :trollface: Имею против тех, кто хочет, чтобы я платил за говно  :trollface:

Анон пишет:

ты меня бесишь и я считаю тебя долбоебом.

А, ну твои проблемы, тоже можешь за всё подряд платить, а у меня проблемы посерьёзнее лагающего сайта есть.

Отредактировано (2018-09-26 16:19:07)

#28099 2018-09-26 16:22:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я взрослый давно уже не юный анон с собственной купленной квартирой.

как взрослый анон платить за рукожопое на коленке сваянное не считаю нужным. это относительно сайта. относились бы по-человечески, так и кидал бы монетку звонкую. а пока у них авторы за дерьмо безголосое считаются - не дождутся.

#28100 2018-09-26 18:21:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как взрослый анон платить за рукожопое на коленке сваянное не считаю нужным. это относительно сайта. относились бы по-человечески, так и кидал бы монетку звонкую.

Плюсую. Взрослый и не юный я регулярно доначу пряморукий АО3 без рекламы и деньговыжималок, а на фикбуке трачу бабло только на любимых авторов с кошельками. Поддерживать жадных криворуких админов я не собираюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума