Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#27876 2018-09-22 19:55:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На самом деле, было бы здорово, если бы можно было в настройках фикбука скрывать для себя потенциально спойлерные тэги.

С этим точно согласна.
В остальном "смерть второстепенного персонажа" не раскрывает конкретный сюжетный поворот. Она просто показывает, что будет кто-то умирать: неизвестно больше ничего. Так что конкретно само предупреждение мало на что указывает, если, конечно, в комментариях автора не раскрывать конкретные обстоятельства смерти или список умерших.
Насчёт того, где тег наиболее уместен, точно высказываться не буду: над этим как-то не задумывалась.

Анон пишет:

Да похуй, тэг не нужен, и всё. Никто не травманётся из-за смерти Спраут, это ж не Спейпичка.

Медленно реагируешь, перед тобой уже адекватный не-трололо-анон отозвался.

#27877 2018-09-22 20:18:43

Анон

Re: Фикбук

С одной стороны этот тег задает настроение, ты будешь читать текст с мыслью что кто-то умрет, может даже настроешься на дарк.
С другой стороны тег чисто для фиалок.

#27878 2018-09-22 20:28:26

Анон

Re: Фикбук

на самом деле, я тоже не понимаю, зачем деление на "смерть главного" и "смерть второстепенного", особенно учитывая то, что на "второстепенного" можно натянуть вообще кого угодно. Включая одного из участников пейринга, например. Типа, второй - вот он главный, а этот так, приложение.

#27879 2018-09-22 20:28:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нужна "Смерть второстепенного персонажа"? Она не очень смакуется, фактически небольшой абзац и подтверждение "да, А мёртв, вы имеете дело с Б, сейчас расскажу про Б". Заспойлерить шапкой не боюсь - хватает и других второстепенных персонажей, которые подвергаются опасности.

А почему тогда не поставить? Смерть второстепенного персонажа у тебя в фике есть = ставишь тэг, так как это соответствует действительности, в чем дилемма?

#27880 2018-09-22 20:29:36

Анон

Re: Фикбук

Эх, надеялся закинуть на текущий фест впроцессник с новыми главами или хотя бы сайд-миник. Жизнь внесла коррективы и в итоге новые главы не написал, а миник не успеют отбетить :( Придётся кинуть впроцессник, где последнее обновление было пару месяцев назад и ничего ещё толком не началось. Уж больно интересно посмотреть, что из этой затеи получится.
Но к Экшн-фесту я, наверное, успею всё-таки сделать главы, где экшн будет = :yeah:

#27881 2018-09-22 20:31:16

Анон

Re: Фикбук

Ну как бы люди договорились, что предупреждения будут, значит, они нужны

Не знаю, о каких ты людях. Я ни с кем ни о чём таком не договаривался, и тэги ставлю только те, что выгодны мне и приводят к текстам читателем. Смерть персонажа не ставлю вообще.

значит, достаточному количеству людей важно не натыкаться внезапно на неприятное. Важнее, чем и - интрига. А настроение и эмоции живых, настоящих людей как-то важнее даже самого охуенного сюжетного поворота

Тебе важнее, ты и принимай жертвенную позу. Мне и без неё норм.

#27882 2018-09-22 20:45:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе важнее, ты и принимай жертвенную позу.

То есть, банальную вежливость ты принимаешь за прогибание? Прости, анон, тебе уже есть 18?

#27883 2018-09-22 20:46:43

Анон

Re: Фикбук

То есть ты прогибаешься. У тебя не вежливость, а прогиб.

#27884 2018-09-22 20:48:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тэги ставлю только те, что выгодны мне и приводят к текстам читателем. Смерть персонажа не ставлю вообще.

Но те, кто любит жрать стекло, проходят мимо, потому что нужные теги ты ставишь только в своих влажных фантазиях. Не удивляет, что у спойлерофобов такая кривая логека.

#27885 2018-09-22 20:48:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А настроение и эмоции живых, настоящих людей как-то важнее даже самого охуенного сюжетного поворота

Мне в принципе насрать на настроение и эмоции каких-то людей. Но я лично не заинтересован в читателях, которые сквикаются об смерти персонажей, поэтому я ставлю это предупреждение, чтобы фиалки шли лесом заранее.

#27886 2018-09-22 20:49:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть, банальную вежливость ты принимаешь за прогибание? Прости, анон, тебе уже есть 18?

Ну, может он только из зоны откинулся, что ты так сразу школоту обсираешь  =D

#27887 2018-09-22 20:52:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не знаю, о каких ты людях. Я ни с кем ни о чём таком не договаривался

Не, ну твои фики и хер бы с тобой, чай никто не умрет, но отговорка, уж прости, всратая.

Всякую там конституцию, например, тоже без тебя подписывали, или там правило насчет мусора и окон тоже без тебя принимали; тут ты тоже "но я-то ни с кем ни о чём таком не договаривался"?

#27888 2018-09-22 20:52:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, может он только из зоны откинулся, что ты так сразу школоту обсираешь 

С зоны откинулся и фички пишет? Хуёвый из него зэк :lol:

#27889 2018-09-22 20:53:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тебе уже есть 18?

Анон пишет:

влажных фантазиях

Анон пишет:

кривая логека

Анон пишет:

школоту

Анон пишет:

только из зоны откинулся

:popcorn:

Интересно, триггераши правда думают, что эта копролалия заставит оппонента адумацца и срочно бижать проставлять предупреждения? Или это просто незамутнённый пуканный вой патамушта БОЛЬНО? :trollface:

Отредактировано (2018-09-22 20:54:55)

#27890 2018-09-22 20:54:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всякую там конституцию, например, тоже без тебя подписывали, или там правило насчет мусора и окон тоже без тебя принимали; тут ты тоже "но я-то ни с кем ни о чём таком не договаривался"?

Э... да. Я не бросаю мусор из окон потому что сам не хочу, а не из-за чужих правил.

#27891 2018-09-22 20:55:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, триггераши правда думают, что эта копролалия застовит оппонента адумацца и срочно бижать проставлять предупреждения? Или это просто незамутнённый пуканный вой патамушта БОЛЬНО?

Я даже не буду предполагать, что думают спойлерофобы о своей копролалии...

#27892 2018-09-22 20:55:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, триггераши правда думают, что эта копролалия застовит оппонента адумацца и срочно бижать проставлять предупреждения? Или это просто незамутнённый пуканный вой патамушта БОЛЬНО?

Анон, тоньше надо. И смайликов поменьше.
Ты слишком грубо пытаешься давить на всё сразу, и поэтому реально похож на туповатое школоло.

#27893 2018-09-22 20:59:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Э... да. Я не бросаю мусор из окон потому что сам не хочу, а не из-за чужих правил.

А, ну удачного возвращения на зону, когда решишь, что всякая там УК РФ тоже не для тебя писана  :dontknow: А то напридумывали тут - правила, договоренности общества и прочее, мешают тут делать, как удобно лично тебе.

(на всякий - не надо тут "лол, анон приравнивает непроставленные предупреждения к ук!", анон комментирует общий посыл искреннего социопатичного удивления "а почему это надо делать так, как там другие люди договорились?")

#27894 2018-09-22 21:00:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты слишком грубо пытаешься давить на всё сразу

Страшная тайна в том, что я не пытаюсь давить. Это не спланированный троллинг. Встаёт вопрос о предупреждениях, и я просто говорю, как я его решаю. Мой подход вызывает у тригеррах поток батхерта, отягощённого копролалией. Триггерахи смешат меня, я жру попкорн, вечер становится не таким томным. Профит.

#27895 2018-09-22 21:01:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А, ну удачного возвращения на зону, когда решишь, что всякая там УК РФ тоже не для тебя писана 

Не для меня, конечно, я живу в другой стране. И не ворую не убиваю не потому, что это запрещено.

#27896 2018-09-22 21:03:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Триггерахи смешат меня, я жру попкорн, вечер становится не таким томным

Мы тебе верим  :cool:

#27897 2018-09-22 21:04:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

заставит оппонента адумацца и срочно бижать проставлять предупреждения?

Это не та дерзкочика, которая думает, что все аноны разговаривают исключительно с ней?

#27898 2018-09-22 21:08:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не та дерзкочика, которая думает, что все аноны разговаривают исключительно с ней?

Кажется, она.

#27899 2018-09-22 21:46:56

Анон

Re: Фикбук

А настроение и эмоции живых, настоящих людей как-то важнее даже самого охуенного сюжетного поворота

Эмм... Нет?..  :really:
Хотя, подозреваю, ты просто можешь писать чуть-чуть с иной целью, чем, например, я или кто-то ещё.
Ты, очевидно, ставишь в приоритет настроение читателя. Я ставлю в приоритет собственное желание воплотить какой-то сюжет и/или выбить из читателя какую-то эмоцию. О мифическом настроении людей я думаю в последнюю очередь.

#27900 2018-09-22 22:09:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

можешь писать

Тут про постановку предупреждений, а не про цель письма, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума