Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26401 2018-08-15 23:50:35

Анон

Re: Фикбук

*задумался*
Смотрю тут на темы следующих фестивалей отзывов, заинтересовала категория джен+ужасы. Но если у меня макси и конкретно ужасы начинаются не в первых трех частях, которые дай бог в рамках фестиваля прочитают, то есть ли смысл подаваться в эту категорию?..

#26402 2018-08-16 18:44:31

Анон

Re: Фикбук

Вот если что на фестивалях и бесит лично меня, так это "Ой, а ещё так грамотно, вот ни одной ошибки не нашла у вас, плюс". Ещё немного и я тупо за это буду банить, вот настолько уже заебали.
(Нет, не буду, буду молча кипятиться).
Но бесит все равно до ужаса. Я, блять, знаю, что текст грамотный, это не то, что надо отдельно отмечать, это опция нормального текста по умолчанию.

#26403 2018-08-16 18:59:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это опция нормального текста по умолчанию.

На Фикбуке, к сожалению, нет.

#26404 2018-08-16 19:15:18

Анон

Re: Фикбук

Чертов новый фандом, я отвык от такого количества говна. Даже если есть сюжет, то все равно написано так, что продираюсь сквозь текст.

#26405 2018-08-16 19:18:01

Анон

Re: Фикбук

Чертов новый фандом, я отвык от такого количества говна. Даже если есть сюжет, то все равно написано так, что продираюсь сквозь текст.

Бро:( Твоя боль - моя боль

#26406 2018-08-16 19:23:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот если что на фестивалях и бесит лично меня, так это "Ой, а ещё так грамотно, вот ни одной ошибки не нашла у вас, плюс".

О да, эти отзывы с кучей опечаток и ремаркой вроде "ошибок в тексте не заметил, но не поручусь, что их нет". Ну спасибо, дорогой, что оценил.

Отредактировано (2018-08-16 19:23:38)

#26407 2018-08-16 19:32:16

Анон

Re: Фикбук

А меня на фестах заколебали пожелания печенек, добра и котиков. =D

#26408 2018-08-16 19:36:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чертов новый фандом, я отвык от такого количества говна. Даже если есть сюжет, то все равно написано так, что продираюсь сквозь текст.

Бро:( Твоя боль - моя боль

Я в итоге просто кинул читать, нашел вчера три фанфика и вот из них галимое пвп с юмором было лучше чем зарубежный и наш с сюжетом. Переводной был просто оос, а наш... Даже понять не могу, может мне кажется, но всевидящего автора пишут не так, и вообще все эти заместительные, в итоге голова разрывается от попыток это читать, плюс оос конечно. : (

#26409 2018-08-16 20:26:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот если что на фестивалях и бесит лично меня, так это "Ой, а ещё так грамотно, вот ни одной ошибки не нашла у вас, плюс". Ещё немного и я тупо за это буду банить, вот настолько уже заебали.
(Нет, не буду, буду молча кипятиться).
Но бесит все равно до ужаса. Я, блять, знаю, что текст грамотный, это не то, что надо отдельно отмечать, это опция нормального текста по умолчанию.

+ много, анон. Тоже бешусь по-страшному с этого.

#26410 2018-08-16 21:41:45

Анон

Re: Фикбук

Ааа, что мне попалось на фесте!!! Читал как комедию, ржал не мог. Правда, автор очень быстро удалил мой отзыв. Хотя я даже сказал спасибо за продленную на пару лет жизнь.
https://ficbook.net/readfic/5108259

#26411 2018-08-16 22:02:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ааа, что мне попалось на фесте!!! Читал как комедию, ржал не мог. Правда, автор очень быстро удалил мой отзыв. Хотя я даже сказал спасибо за продленную на пару лет жизнь.
https://ficbook.net/readfic/5108259

Я правильно понял, что автор не задумывал свой опус юмористическим? Тега "Юмор" или даже "Стеб" там очень недостает.

#26412 2018-08-16 22:04:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ааа, что мне попалось на фесте!!! Читал как комедию, ржал не мог. Правда, автор очень быстро удалил мой отзыв. Хотя я даже сказал спасибо за продленную на пару лет жизнь.
https://ficbook.net/readfic/5108259

Ночь на дворе а ты в тред тащишь такое!
Где твоя совесть, анон?! Кот под диван забился от страха.  Соседи наверно проснулись и матерятся. Я задолбался вытирать от слюней монитор. Ржать так нельзя. Будит на утро горло болеть.

#26413 2018-08-16 22:07:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я правильно понял, что автор не задумывал свой опус юмористическим? Тега "Юмор" или даже "Стеб" там очень недостает.

Там все очень серьезно, анон, ты что.

Анон пишет:

Ночь на дворе а ты в тред тащишь такое!

Поржал сам - повесели другого  ;D

#26414 2018-08-16 22:27:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давай я рядом лягу и тоже поплачу? Такое говнище, к тому же миди-макси.

у меня не то чтобы говнище...
Но. Видеоблогеры, пейринг и персонажи: Михаил Кшиштовский, Данила Поперечный. Кто это блядь?
Реборн. Пейринг Тсуна/Кёя, евпочя.
И один миник по отп, но по этому отп всегда пишут такой беспомощный фикбук с сомцесучками, что я уже наверное с год не открываю фики с ними, и предчувствую уже, как меня будет бомбить в этот раз - прям как в первый.

Отредактировано (2018-08-16 22:30:23)

#26415 2018-08-16 22:32:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пейринг Тсуна/Кёя, евпочя.

нуууу... зато "ё"  :lol:

#26416 2018-08-16 22:34:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нуууу... зато "ё" 

Да, это обнадеживает!

#26417 2018-08-16 22:42:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пейринг Тсуна/Кёя, евпочя.

нуууу... зато "ё"  :lol:

А что там бывает вместо "ё"?  :creepy:

#26418 2018-08-16 22:43:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На Фикбуке, к сожалению, нет.

+1
Всегда так радуюсь, что хвалю.  :lol:

Бета.  :lol:

#26419 2018-08-17 07:58:42

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а когда человек пишет, что "нужЕН грамотнЫЙ бета" - это просто так написано или это намёк, что бету надо непременно определённого пола?

#26420 2018-08-17 08:36:39

Анон

Re: Фикбук

Хреново когда авторы чистят комментарии под фанфиком, почитаешь начало, засомневаешься, пойдешь в комментарии, а там сплошь сироп.

#26421 2018-08-17 08:41:03

Анон

Re: Фикбук

Вот если что на фестивалях и бесит лично меня, так это "Ой, а ещё так грамотно, вот ни одной ошибки не нашла у вас, плюс". Ещё немного и я тупо за это буду банить, вот настолько уже заебали.
(Нет, не буду, буду молча кипятиться).
Но бесит все равно до ужаса. Я, блять, знаю, что текст грамотный, это не то, что надо отдельно отмечать, это опция нормального текста по умолчанию.

Не кипятись, анош. После тонн говнотекстов от которого глаза кровоточат, нормальный текст - это праздник.

#26422 2018-08-17 08:57:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хреново когда авторы чистят комментарии под фанфиком

Нормально. Некоторые любят перечитывать отзывы и под своими работами не хочется видеть всякую хуйню.
Вот если по другим площадкам бегают за критиками - это диагноз  =D

#26423 2018-08-17 08:57:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а когда человек пишет, что "нужЕН грамотнЫЙ бета" - это просто так написано или это намёк, что бету надо непременно определённого пола?

В фандомах, состоящих в основном из мальчиков, типа поней, все райтерские термины употребляют в мужском роде, бету в том числе, я так смеялась, когда первый раз увидела :lol: видимо чел из такого. Очень сомневаюсь, что это осознанный выбор пола для желаемой на бетинг персоны, стучись спокойно

#26424 2018-08-17 09:07:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хреново когда авторы чистят комментарии под фанфиком, почитаешь начало, засомневаешься, пойдешь в комментарии, а там сплошь сироп.

Ну я вот удаляю пустые комментарии а-ля "приветик, канон не знаю, но мне не хватило описаний, где описания, это делает работу пустой, больше описаний! Идею не понимаю, т.к не знаю канон. Сюжета мало, ну и что, что это драббл и я не знаю канон, его мало. Не знаю, что ещё сказать, а символов ещё много набить нада, скажу, что граматна, но персонажи не прописаны и описаний мало, раскрывайте персонажей, описывайте их и думайте, что на фест посылать, читатели не обязаны знать ваш канон, чтобы понимать работу, нет лора, это плохо! Кажется, количество набито, потому удачи вам и всё такое". Оно критика конечно...

#26425 2018-08-17 09:32:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хреново когда авторы чистят комментарии под фанфиком, почитаешь начало, засомневаешься, пойдешь в комментарии, а там сплошь сироп.

Ну я вот удаляю пустые комментарии а-ля "приветик, канон не знаю, но мне не хватило описаний, где описания, это делает работу пустой, больше описаний! Идею не понимаю, т.к не знаю канон. Сюжета мало, ну и что, что это драббл и я не знаю канон, его мало. Не знаю, что ещё сказать, а символов ещё много набить нада, скажу, что граматна, но персонажи не прописаны и описаний мало, раскрывайте персонажей, описывайте их и думайте, что на фест посылать, читатели не обязаны знать ваш канон, чтобы понимать работу, нет лора, это плохо! Кажется, количество набито, потому удачи вам и всё такое". Оно критика конечно...

Я тоже так делаю. Именно пустые с фестивалей. Нахер мне надо эти пустопорожние буквы? Раздражают только.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума