Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26126 2018-08-10 17:41:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

:comfort:
Может, какой-нибудь редкий жанр был?

Нет, анон незамысловат и на постапокалиптики всякие не замахивается. Но какбэ это ведь без разницы. Редкий или нет, все равно троим работа раздается.

#26127 2018-08-10 17:43:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А это не было глюком системы?

Раз хоть кто-то открыл, значит, не было.

Мне на нескольких фестах оставляли по 4-5 отзывов.

И такое бывало. Один раз аж шесть штук прилетело.

#26128 2018-08-10 17:44:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причем не сказать, что люди просто так заглянули, увидев на фесте знакомый фэндом, хотя, как знать...

Нет, если чел просто заглянул в работы феста, то это будет обычный отзыв. А вот если с шапкой от феста - таки это фики, которые тебе система кидает.
Но я кстати тоже однажды видел фик с 6 отзывами с одного феста. Не понял, как. Ну допустим +1 отзыв к трем - это кто-то решил взять еще текст на отзыв или участвует без своих фиков. Но чтобы 3?

#26129 2018-08-10 17:58:19

Анон

Re: Фикбук

Так. Ну у меня по-прежнему ноль отзывов, зато уже целый один переход с работ, которые нужно откомментить.  :hmm:

Вот я так и знал, что как только тут решат обмениваться отзывами, кто-то будет ныть так будто ему должны, а рабы не хотят работать :lol:

#26130 2018-08-10 17:58:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но я кстати тоже однажды видел фик с 6 отзывами с одного феста. Не понял, как. Ну допустим +1 отзыв к трем - это кто-то решил взять еще текст на отзыв или участвует без своих фиков. Но чтобы 3?

Рандом всемогущий!  :dontknow: Закинул один фик трем дополнительным участникам.

#26131 2018-08-10 18:04:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так. Ну у меня по-прежнему ноль отзывов, зато уже целый один переход с работ, которые нужно откомментить.  :hmm:

У да я вообще богачка, переходов аж два :sacrasm:

#26132 2018-08-10 18:06:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раз хоть кто-то открыл, значит, не было.

Не, я о том, что только вот этому одному твой фик и выпал. А у кого-то пять читателей.

#26133 2018-08-10 18:08:12

Анон

Re: Фикбук

Аноны, вы отправляете работы на фест, если у них уже есть несколько отзывов?
А сколько вам надо отзывов на работу для полного счастья?

#26134 2018-08-10 18:10:07

Анон

Re: Фикбук

У анона с количеством отзывов вроде норм (не норм с качеством, меня не ебет, что ты фандом гуглил, блять, но это другая история)
А один из тех авторов, кому анон должен отзыв оставить, один из фик удалил. Ну ок, меньше хуйни читать. Если на три фика один хотя бы читабельный, анон уже радуется. Чаще просто вздыхает и идёт танком писать про "Ебануться как у вас все плохо".
Однажды один такой юный гений доказывал, что анон не мог за двадцать с лишним страниц текста пронзить идею.

#26135 2018-08-10 18:14:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, вы отправляете работы на фест, если у них уже есть несколько отзывов?

На моем макси сейчас 100+ отзывов, мне не жмет. Хочу еще, а полного счастья не бывает.

#26136 2018-08-10 18:27:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, вы отправляете работы на фест, если у них уже есть несколько отзывов?
А сколько вам надо отзывов на работу для полного счастья?

Мне на один фест написали три подробных вдумчивых отзыва (причем каждый читатель увидел что-то свое). Удовлетворена полностью, больше этот фик посылать не буду.

#26137 2018-08-10 18:32:24

Анон

Re: Фикбук

а зачем вы вообще участвуете в этих фестивалях? что вам это дает?

#26138 2018-08-10 18:35:56

Анон

Re: Фикбук

У анона ни одного перехода и естественно ни одного отзыва. Сам честно откомментил 2/3, третий не успел потому что реал пришиб. Чувствую, анон нихуя не получит отзывов.

Анон пишет:

Аноны, вы отправляете работы на фест, если у них уже есть несколько отзывов?
А сколько вам надо отзывов на работу для полного счастья?

Отзывов много не бывает. У меня под фиком их достаточно по моим меркам, обычно бывает меньше, но хочется послушать мнение со стороны от незаинтересованных фандомом.

#26139 2018-08-10 18:46:01

Анон

Re: Фикбук

Я просто вниманиеблядь тысячник :lol:
Зато я честно комментирую на трёх вордолистах что упало мне
Правда иногда это выглядит как плевание ядом. Но обосновано с отметками почему и что я увидел и как бы предложил сделать лучше
Хорошие стороны стараюсь всегда находить, хоть и сложно
*Поправил корону*

#26140 2018-08-10 18:46:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а зачем вы вообще участвуете в этих фестивалях? что вам это дает?

Анон делает это ради азарта. Никогда не знаешь заранее, что будет: какое писево тебе подкинут, кому подкинут твоё. Порой такую отборную бредятину приносит, что анон конем ржёт до слёз и икоты, читая (иногда вслух домашним). Или вот обиженный аффтар начинает бегать за аноном по его работам и личке, доказывая, что анон бездарь, а аффтар гениальный поэт и писатель. Или набигают хомячки аффтара, а анон весело раздаёт им пиздюлей. А бывало, что на срач и кто-то путный заглядывал. Бывало, подарки внизапнэ за критику прилетали. Пару раз за кучу правок анона в беты зачисляли. Самому анону в обязательное никогда ничего хорошего не приходило, но анон находил охрененные работы, просматривая то, что выставлено на фест. Рулетка!

Отредактировано (2018-08-10 19:02:45)

#26141 2018-08-10 18:46:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а зачем вы вообще участвуете в этих фестивалях? что вам это дает?

хочу захватить мир, как всегда :hmm:

#26142 2018-08-10 18:54:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Порой такую отборную бредятину приносит, что анон конем ржёт до слёз и икоты, читая (иногда вслух домашним).

Ты заноси сюда. Я тоже такое люблю почитать.

#26143 2018-08-10 18:56:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Порой такую отборную бредятину приносит, что анон конем ржёт до слёз и икоты, читая (иногда вслух домашним).

Ты заноси сюда. Я тоже такое люблю почитать.

На это есть тред чтений)

#26144 2018-08-10 18:58:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, вы отправляете работы на фест, если у них уже есть несколько отзывов?
А сколько вам надо отзывов на работу для полного счастья?

В штуках не считано, но анон фики кидает на фест во имя справедливости: если анон честно пишет отзывы, кто-то по справедливости должен и с аноновым писевом мучиться. (анон-рулетчик)

#26145 2018-08-10 18:58:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто вниманиеблядь тысячник 
Зато я честно комментирую на трёх вордолистах что упало мне
Правда иногда это выглядит как плевание ядом. Но обосновано с отметками почему и что я увидел и как бы предложил сделать лучше
Хорошие стороны стараюсь всегда находить, хоть и сложно
*Поправил корону*

так отзыв и удалить могут. я тоже могу, например, со своей колокольни простынь выдать. и выдавал, но некоторые упоротые ее удаляли и на меня обижались, а я ж старался (это не фест был, просто. анон в фестах никогда не участвовал)

Анон пишет:

Или вот обиженный аффтар начинает бегать за аноном по его работам и личке, доказывая, что анон бездарь, а аффтар гениальный поэт и писатель. Или набигают хомячки аффтара, а анон весело раздаёт им пиздюлей. А бывало, что на срач и кто-то путный заглядывал. Самому анону в обязательное никогда ничего хорошего не приходило, но анон находил охрененные работы, просматривая то, что выставлено на фест. Рулетка!

задумался. но если это фест, автор же понимает, что сам отослал свою работу?
там же не обязательно только хвалить?

Отредактировано (2018-08-10 18:59:37)

#26146 2018-08-10 19:01:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так. Ну у меня по-прежнему ноль отзывов, зато уже целый один переход с работ, которые нужно откомментить.  :hmm:

Прошло всего 2 часа, и у меня +2 отзыва и 4 перехода. Народ проснулся:)))

#26147 2018-08-10 19:04:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

задумался. но если это фест, автор же понимает, что сам отослал свою работу?
там же не обязательно только хвалить?

Если бы все всё понимали, над кем бы мы тут ржали?

#26148 2018-08-10 19:10:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так отзыв и удалить могут. я тоже могу, например, со своей колокольни простынь выдать. и выдавал, но некоторые упоротые ее удаляли и на меня обижались, а я ж старался (это не фест был, просто. анон в фестах никогда не участвовал)

Удаляли, обижались, пытались жаловаться что работу проигнорировали (лол, нет)
Для меня фест это...ну шанс на что то удачное. Пару авторов так нашел.
А т.к. я унылый придирчивый зануда то ко всем отзывам подхожу серьезно и основательно.
Если автор их удалил в итоге - кто ж ему доктор

#26149 2018-08-10 19:11:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так. Ну у меня по-прежнему ноль отзывов, зато уже целый один переход с работ, которые нужно откомментить.  :hmm:

Прошло всего 2 часа, и у меня +2 отзыва и 4 перехода. Народ проснулся:)))

А у меня всё без изменений ;D

#26150 2018-08-11 12:46:03

Анон

Re: Фикбук

3 перехода через "фики для комментирования", ни одного отзыва. Ну, им же хуже? Проебланят - их забанят, так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума