Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25476 2018-07-21 20:26:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я искренне считаю, что все заброшенное/замороженное должно быть удалено. Так много об это ушибался...

когда я вернулся на фб после почти трехлетнего отсутствия, дописал два впроцессника (макси). так что все не так однозначно. хотя, признаться, писал и плакал, писал и плакал

Ну так дописанное можно же перевыложить прост. А навеки замёрзшее удалить )))

#25477 2018-07-21 20:28:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А авторам и правда желаю, чтоб у них так оргазмы "замерзали". Чтоб партнёр на самом интересном вставал, одевался и уходил.

Нахуй иди, окда. Авторы как бы не печатные машинки, катать проду 24/7.

И авторы, и читатели требуют к себе одинакового уважения. Никто не равнее.

Авторы не машинки, так и читатели не Хатико окда?

#25478 2018-07-21 20:33:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторы не машинки, так и читатели не Хатико окда?

Напиши на нас, авторов, жалобу в Гаагский суд, что мы, мерзавцы, смеем терять интерес к тексту/заниматься более важными проблемами, чем ублажение читателей.

#25479 2018-07-21 20:42:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторы не машинки, так и читатели не Хатико окда?

Напиши на нас, авторов, жалобу в Гаагский суд, что мы, мерзавцы, смеем терять интерес к тексту/заниматься более важными проблемами, чем ублажение читателей.

А мы, мерзавцы, смеем просить удалить заброшенное, чтоб глаза не позволило и других не обламывало.

#25480 2018-07-21 20:42:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторы не машинки, так и читатели не Хатико окда?

Напиши на нас, авторов, жалобу в Гаагский суд, что мы, мерзавцы, смеем терять интерес к тексту/заниматься более важными проблемами, чем ублажение читателей.

А мы, мерзавцы, смеем просить удалить заброшенное, чтоб глаза не позволило и других не обламывало.
Тоже в Гаагу, чо

#25481 2018-07-21 20:44:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мы, мерзавцы, смеем просить удалить заброшенное, чтоб глаза не позволило и других не обламывало.

Анон, тут выше отметились люди, которым норм читать навеки недописанное, если оно классное. С хуя ли ты за всех решаешь? Тебе не ок, ты не читай.

#25482 2018-07-21 20:44:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мы, мерзавцы, смеем просить удалить заброшенное, чтоб глаза не позволило и других не обламывало.

Другие умеют читать статус "заморожено" в шапке и дату выкладки последней главы.

#25483 2018-07-21 20:45:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мы, мерзавцы, смеем просить удалить заброшенное, чтоб глаза не позволило и других не обламывало.

Нахуй. У меня есть любимый недописанный автором текст и мне норм его читать.

#25484 2018-07-21 20:47:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мы, мерзавцы, смеем просить удалить заброшенное, чтоб глаза не позволило и других не обламывало.

Другие умеют читать статус "заморожено" в шапке и дату выкладки последней главы.

Я про статус "в процессе" висящий один-второй-и т.д.-пятый год!
Не считай меня глупеее себя, ок? На статусы смотрю уж.
П.С. а когда просишь автора поменять то статус на "заморожено/заброшено" (через полгода/год от последнего обновления), получаешь ответ: "ну может я ещё допишуууу". Ага... десять раз. Ни один не дописал.  И статус фику не поменял.

Отредактировано (2018-07-21 20:52:45)

#25485 2018-07-21 20:49:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не считай меня глупеее себя, ок? На статусы смотрю, уж.

Другие умеют читать статус "заморожено" в шапке и дату выкладки последней главы.
:lol:

#25486 2018-07-21 20:49:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я про статус "в процессе" висящий один-второй-и т.д.-пятый год!

Дата выкладки последней главы тебе в помощь. Авторский онлайн тоже.

#25487 2018-07-21 20:52:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я про статус "в процессе" висящий один-второй-и т.д.-пятый год!

Дата выкладки последней главы тебе в помощь. Авторский онлайн тоже.

Спасибо, добрый человек. Челом бью.

#25488 2018-07-21 21:04:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

    А мы, мерзавцы, смеем просить удалить заброшенное, чтоб глаза не позволило и других не обламывало.

Нахуй иди, да  :hmm:  Один из моих любимых фиков - заброшенный в 15 году, там еще в конце последней главы скромная надпись "продолжение следует". От этого он менее любимым не становится. Жалко, конечно, что недописан, но и только.
Да и вообще, мне казалось, русские читатели должны привыкнуть к явлению "заброшенных" фиков, учитывая, как у нас в одно время любили брать иностранные книжные серии на перевод, переводить одну-две книги и сидеть над правами как дракон над златом  :trollface: И продолжение вроде бы как есть, но вроде бы как его и нет. По твоей логике такие серии тоже с книжных прилавков надо убирать, чтобы бедные читатели не страдали.

#25489 2018-07-21 21:18:40

Анон

Re: Фикбук

лучше бы добавили кнопку в настройках "скрывать незаконченное" для читателей, и авторам спокойнее, и читатели не ранятся

#25490 2018-07-21 21:19:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторы не машинки, так и читатели не Хатико окда?

Так не жди. Тебя что, заставляют обновлять страницу фанфа по сто раз на дню? Добавь в сборник и забудь нахрен. Или не добавляй и забудь. Страдалец, блеа.
Давай еще халву попроси удалить, а то чё народ стродаэт. Эрагон, там, Золотой компас, Телепорт, Хроники Нарнии, ПИРАТЫ ЧЕРНОЙ ВОДЫ (ААААА, КАК ЖАЛКО, БОЛЬБОЛЬБОЛЬ), пусть все это удалят и сожгут носители, а то люди как Хатико, никогда не дождутся продолжения.

Отредактировано (2018-07-21 22:00:19)

#25491 2018-07-21 21:21:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эрагон, там, Золотой компас

Я щас подавился ажно. Эрагон и Тёмные начала же законченные серии? Эрагон так точно закончен. Нинада его жечь.

#25492 2018-07-21 21:25:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я щас подавился ажно. Эрагон и Тёмные начала же законченные серии? Эрагон так точно закончен. Нинада его жечь.

Я о фильмах. Я не читал и мне зашла экранизация.

#25493 2018-07-21 21:27:46

Анон

Re: Фикбук

Сериалы зОпретить. Студии сами не знают когда их закончат и закончат ли.

#25494 2018-07-21 21:37:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сериалы зОпретить

Нетфликс, залогинься!  :lol:

#25495 2018-07-21 21:44:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я о фильмах. Я не читал и мне зашла экранизация.

Экранизация Эрагона? Месье знает толк...

#25496 2018-07-21 21:46:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я про статус "в процессе" висящий один-второй-и т.д.-пятый год!
Не считай меня глупеее себя, ок? На статусы смотрю уж.
П.С. а когда просишь автора поменять то статус на "заморожено/заброшено" (через полгода/год от последнего обновления), получаешь ответ: "ну может я ещё допишуууу". Ага... десять раз. Ни один не дописал.  И статус фику не поменял.

Ну и не пофиг ли?

Хм, я как-то никогда не вляпываюсь в незаконченное. Если по чьему-то реку натыкаюсь на впроцессник, закидываю его просто в избранное и потом раз в полгода всю папку скопом проверяю. Законченное скачиваю, незаконченное оставляю в ссылках. Авторам даю полгода-год от даты последнего обновления. Если время вышло, просто выкинуть его из папки, да и забыть, чего уж проще?

#25497 2018-07-21 21:57:41

Анон

Re: Фикбук

Может чел в первый раз обломался об незаконченное? Ну бывает. Привыкнет. Прокачает Дзэн. Научится игнорить впроцессники даже если фандом микроскопический, а горит зачесть прям сейчас. Или станет психопатом.

#25498 2018-07-21 22:33:01

Анон

Re: Фикбук

А мы, мерзавцы, смеем просить удалить заброшенное, чтоб глаза не позволило и других не обламывало.

Единственный на всех, сука, языках фик по неистово заходящему мне пейрингу - незаконченный макси со статусом "в процессе".
Он успел додать мне абсолютно всем, и авторы слились за две главы до финала.
Так вот, анон с "просим удалить заброшенное", я тебе ото всей души желаю, чтобы тебе с этого дня ни один фанфик не зашёл, ни один не понравился и ни один не зацепил.
Потому что эгоист ты слепошарый, и пусть уж тебе ничего читать не хочется - заодно и глаза мозолить ничего не будет.

#25499 2018-07-21 23:28:50

Анон

Re: Фикбук

Анон, у которого есть пяток любимых мороженок поставил свечи, чтобы авторы их не удалили. Да, они давно у меня сохранены, но мне почему-то пиздец как грустно, когда любимые тексты исчезают, будто их и не было. А иногда так горит по мелкопейрингу, что пох, что без шансов, но всё равно про них. А иногда проникаешься автором, и даже замороженные доисторические тексты от него в радость. А ещё очень редко, но бывают чудеса и тексты размораживаются.
А ещё мне почему-то более кайфово читать впроцессники, чем законченное :lol:

#25500 2018-07-21 23:48:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Имхо впроцессники это порочная практика. Они не учат доделывать дело до конца.

Зато собирают больше читателей, чем фики, выложенные одним куском.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума