Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25376 2018-07-14 16:21:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот когда тексты уже все дописаны, то можно сделать глобальный мастер-фик со всеми кусками одним файлом, но на фикбуке это смысла не имеет, желающие сами всё соединят ;D

Вот сколько раз просили возможность объединения фиков в цикл без изъёбов со сборниками  :bubu:  Нет, мы лучше поломаем окончательно поиск, испохабим шапки и добавим в подарки говно на палочке

#25377 2018-07-14 16:23:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот сколько раз просили возможность объединения фиков в цикл без изъёбов со сборниками

Вот этого да, не хватает совершенно :pink:

#25378 2018-07-14 20:39:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, мы лучше поломаем окончательно поиск, испохабим шапки

От этого все еще больно.
А главное, ну какую выгоду они от этого получили?

#25379 2018-07-14 20:45:51

Анон

Re: Фикбук

Драбблы объединенные в сборник - зло. Теперь так мало отзывов  :bubu:

#25380 2018-07-17 13:59:40

Анон

Re: Фикбук

Как работает популярное по фэндомам?

#25381 2018-07-17 14:22:38

Анон

Re: Фикбук

Драбблы объединенные в сборник - зло. Теперь так мало отзывов  :bubu:

Уж лучше один сборник пролистать, чем читателям постоянно натыкаться на новые огрызки от какого-нибудь автора, строчащего их каждый день. Заебывает, куда больше сборника.

#25382 2018-07-17 14:46:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гарепоттер

Представил одной книгой :facepalm:  :lol:

"Тетрадь Смерти" одной томиной. Реальное издание, если что ;D Тут даже шрифт не уменьшить, чтоб уоличество страниц сократить - всё картинки же ж.

Скрытый текст

#25383 2018-07-17 16:14:02

Анон

Re: Фикбук

Мне кажется или новое обновление "популярное по фэндомам" нехрена не работает?

#25384 2018-07-17 16:51:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется или новое обновление "популярное по фэндомам" нехрена не работает?

Мне тоже так кажется. Что-то как-то через жопу там рассчитано, по-моему.
Плюс, у меня еще вопрос, если честно: а смысл? Сортировка по лайкам уже есть. Лежат в этой категории - по крайней мере, сейчас - работы, старые, как говно мамонта. Это очередная история из разряда "Богатые становятся богаче, бедные продолжают сосать". Популярное говно фикло будет становиться еще популярнее (зашел в популярное, читанул, поставил лайк) - соответственно, в популярном так и будут висеть одни и те же лица.
Либо я чего-то не понимаю, либо это в натуре бессмысленно  :dontknow:

#25385 2018-07-17 16:55:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется или новое обновление "популярное по фэндомам" нехрена не работает?

Мне тоже так кажется. Что-то как-то через жопу там рассчитано, по-моему.
Плюс, у меня еще вопрос, если честно: а смысл? Сортировка по лайкам уже есть. Лежат в этой категории - по крайней мере, сейчас - работы, старые, как говно мамонта. Это очередная история из разряда "Богатые становятся богаче, бедные продолжают сосать". Популярное говно фикло будет становиться еще популярнее (зашел в популярное, читанул, поставил лайк) - соответственно, в популярном так и будут висеть одни и те же лица.
Либо я чего-то не понимаю, либо это в натуре бессмысленно  :dontknow:

не бессмысленно если бы работало! было бы как в общем популярно только по фэндомам, а тут я что то количества голосов за 7 дней не увидела рядом с работами.

#25386 2018-07-17 17:02:22

Анон

Re: Фикбук

Заебывает, куда больше сборника.

+миллиард, после очередного огрызка хочется автору оставил отзыв, но совсем не такой, какой он ждёт  :fury:

#25387 2018-07-17 17:11:30

Анон

Re: Фикбук

а кто нибудь уже поменял 1 страницу своего профиля? там терерь можно самому выбрать, что именно из таоего фикла будет висеть первым, или сделать по кол-ву лайков.

#25388 2018-07-17 17:25:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а кто нибудь уже поменял 1 страницу своего профиля? там терерь можно самому выбрать, что именно из таоего фикла будет висеть первым, или сделать по кол-ву лайков.

Или поставить себе один фик в профиле, чтобы спрятать всё замороженное :lol:

#25389 2018-07-17 18:06:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а кто нибудь уже поменял 1 страницу своего профиля? там терерь можно самому выбрать, что именно из таоего фикла будет висеть первым, или сделать по кол-ву лайков.

Поставила наверх любимый фик, успокоилась ;D

#25390 2018-07-17 19:43:58

Анон

Re: Фикбук

Ну в этот раз вроде сияющего пиздеца в обновления не подвезли, только бесполезной хуйни. Сортировка работ в профиле - это гуд, особенно для старых и плодовитых авторов с 300+ фиками.
А остальное типичное ИБД и очередная плюшка за донат

#25391 2018-07-17 19:56:08

Анон

Re: Фикбук

Я так и не понял как работает "популярное". Из фандома выносит в список фандомов. подозреваю что погромист с Фикбука потерянный брат близнец погромиста с Дайров. Или я в лыжах на асфальте.

#25392 2018-07-17 20:31:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так и не понял как работает "популярное". Из фандома выносит в список фандомов. подозреваю что погромист с Фикбука потерянный брат близнец погромиста с Дайров. Или я в лыжах на асфальте.

подозреваю, что популярное будет работать только на следующие сутки. сегодня только внесли, вряд ли оно там что-то посчитало за 7 дней, выборка рандомная, скорее всего.

#25393 2018-07-17 20:50:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так и не понял как работает "популярное". Из фандома выносит в список фандомов. подозреваю что погромист с Фикбука потерянный брат близнец погромиста с Дайров. Или я в лыжах на асфальте.

подозреваю, что популярное будет работать только на следующие сутки. сегодня только внесли, вряд ли оно там что-то посчитало за 7 дней, выборка рандомная, скорее всего.

наверное, потому что сейчас в ориджах какая то херня выбранная в произвольном порядке

#25394 2018-07-17 20:58:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

подозреваю, что популярное будет работать только на следующие сутки. сегодня только внесли, вряд ли оно там что-то посчитало за 7 дней, выборка рандомная, скорее всего.

А зачем так делать, можно же дождаться, пока посчитает, и только потом повесить ссылку...

#25395 2018-07-17 22:02:08

Анон

Re: Фикбук

Анончики, у меня одного примерно с прошлой недели не получается на фикбуке откомментить от Гостя? Тыкаешь в капче на галку "я не робот", а она снова перед тобой, до бесконечности. В двух браузерах пробовал. Так хочется похвалить один впечатливший фик, а логина у меня там нет и создавать его влом, я комментирую только по большим праздникам)

Отредактировано (2018-07-17 22:03:40)

#25396 2018-07-18 00:11:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так хочется похвалить один впечатливший фик

Что за фик, анон? Вдруг и мне зайдет.

#25397 2018-07-18 22:24:37

Анон

Re: Фикбук

А никак нельзя понять, откуда конкретно с вк пришли по ссылке на фичок?

#25398 2018-07-18 22:58:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А никак нельзя понять, откуда конкретно с вк пришли по ссылке на фичок?

Не-а. Разделяю твою боль.
Разве что поискать по ВК, где давали ссылку - по автору или названию. Иногда находится.

#25399 2018-07-18 23:09:50

Анон

Re: Фикбук

У меня на один древний фичок как-то было больше 50 просмотров за сутки (обычно и за месяц такого не набирается) плюс 4 лайка, вся статистика - с ВК. Я представила тамошние читения с цитатами, картинками, мемами, а четверо независимо так: "Да лан, а мне норм". И порадовалась, что подробной статистики нет. =D

#25400 2018-07-18 23:13:24

Анон

Re: Фикбук

У меня на один древний фичок как-то было больше 50 просмотров за сутки (обычно и за месяц такого не набирается) плюс 4 лайка, вся статистика - с ВК. Я представила тамошние читения с цитатами, картинками, мемами, а четверо независимо так: "Да лан, а мне норм". И порадовалась, что подробной статистики нет. =D

А я бы не отказался от такого как раз. XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума