Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#24976 2018-06-21 00:33:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но комментатор считает, что изнасилования там нет.

А автор?

И автор считает, и переводчик считает. Но кого вообще это волнует.
Анста по мнению комментатора тоже нет, хотя весь фик у героя внутренний монолог про то, как ему хуево от отношений, в которые он оказался втянут. Но ладно. Кому ангст, кому драма, грань тонка.

Удивительно, потому что фест сейчас как раз с пометкой "Ангст"  =D

#24977 2018-06-21 00:39:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Удивительно, потому что фест сейчас как раз с пометкой "Ангст" 

Потому я туда и отправил. А мне так "Здрасьте, нет у вас ангста, нет у вас изнасилования, но фик был бы неплох, если убрать из него всякие %чарактернейм%" (последнюю часть я вообще не понял, но мб человек решил, что это заместительное такое, бо героя зовут по кличке весь фик).

#24978 2018-06-21 01:02:08

Анон

Re: Фикбук

Читаю фик. Агнст, все ебут "собачку" полуовоща, в конце гг (который уже пару раз воспользовался "собачкой" не насилует ее (раненную, кстати) не из жалости или еще чего, а просто настроя нет. Нарисовали, короч свиноеба. Думаю, ну, неплохо, автор постарался. Иду в комменты. "Ах! Какой у вас перс хороший, настоящий, вхарактерный мужик, совсем как в каноне, а какое благородство в финале!"
В  каком мире ты живешь,  комментатор?! Что у тебя за лапша в голове?

#24979 2018-06-21 01:03:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Здрасьте, нет у вас ангста, нет у вас изнасилования

Придраться, что жанр не соответствует заявленному = 100 знаков.

#24980 2018-06-21 01:04:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В  каком мире ты живешь,  комментатор?! Что у тебя за лапша в голове?

Ну, хоть автор понимает, что написал.

#24981 2018-06-21 01:16:18

Анон

Re: Фикбук

Да мне такое же писали: и что жанру не соответствует, и что и в середине текста упоминается много имен, которые потом не влияют на сюжет, почему их не убрали (упоминалось три или четыре человека, двое из них всплывали и дальше).
Самое смешное, что в работе, которую отзывавшийся послал на тот же фест, у него в самом начале с десяток персов перечислены поименно в одном абзаце и часть из них просто неймдроп исторических личностей.
Короче, не исключено, что это тебе достался отзыв по шаблону.

#24982 2018-06-21 01:21:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Придраться, что жанр не соответствует заявленному = 100 знаков.

Буду надеяться. Это хотя бы логично.

Анон пишет:

Короче, не исключено, что это тебе достался отзыв по шаблону.

Имхо, для шаблона там все-таки многовато внимания уделено деталям текста. Хотя, все возможно.

#24983 2018-06-21 01:47:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

многовато внимания уделено деталям текста

Я в фестах не учавствовал, но как-то так получилось... На одном форуме почти не было комментов к работам и меня просили создать видимость активности. Я открывал текст, проматывал, рандомно выхватывал абзацы и писал как мне вот этот момент понравился, а вот эта деталь самый шик. Я понятия не имел о чем текст и что там происходит.
Сейчас это кажется чем-то грязным.

#24984 2018-06-21 10:54:05

Анон

Re: Фикбук

А что это за новые значки - кубки появились около названий фиков?

#24985 2018-06-21 10:55:34

Анон

Re: Фикбук

А что это за новые значки - кубки появились около названий фиков?

Это награды от читателей.

#24986 2018-06-21 11:09:43

Анон

Re: Фикбук

Вот интересно, как реагировать на отзыв, в котором два абзаца про эмоции читателя от канона и его мысли, что "надо и мне пойти писать", а в конце небольшое спасибо?..

#24987 2018-06-21 11:11:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот интересно, как реагировать на отзыв, в котором два абзаца про эмоции читателя от канона и его мысли, что "надо и мне пойти писать", а в конце небольшое спасибо?..

Это нормально. Мне вот попался отзыв вида "ни о чем, и еще и разведен водой". Зашел в профиль к автору - он такие ниочемные отзывы разными словами пачками клепает.

#24988 2018-06-21 11:17:39

Анон

Re: Фикбук

А вы помечаете фестивальный отзыв отзыв как плохой, если он вроде как и по тексту, но видно, что написан по шаблону, как вот про несоответствие жанру, или что отзывающийся прочитал в лучшем случае по диагонали, а то и вообще не читал?

#24989 2018-06-21 11:22:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вы помечаете фестивальный отзыв отзыв как плохой, если он вроде как и по тексту, но видно, что написан по шаблону, как вот про несоответствие жанру, или что отзывающийся прочитал в лучшем случае по диагонали, а то и вообще не читал?

Ну вот отзыв этого рерайтера я пометил. Ибо нехуй, даже маскироваться не пытался. Хотя скорее всего там сидит обыкновенная юная школьница, не желающая ничего плохого, но будет знать, что так делать не надо.

#24990 2018-06-21 11:26:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сейчас это кажется чем-то грязным.

Я так бартерил всегда, а хуле.

#24991 2018-06-21 11:30:11

Анон

Re: Фикбук

А вот кстати про отзывы. Уже не первый фест замечаю двух авторов, которые участвуют вообще во всех фестах, строчат отзывы как не в себя, и потом какие-то странные бухие люди их отзывы массово лайкают. И на профиле такое приосанивание классическое, я бета, я то-се. Я конечно понимаю, что хобби у всех разные, но как-то личинством попахивает.

#24992 2018-06-21 13:47:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так бартерил всегда, а хуле.

Не, ну тут автор знает, что ты можешь быть не искреннен, а там люди считали что я от чистого сердца каждой главой зачитываюсь и няшу их по большой любви. При этом тексты мне не нравились вообще, уже по одному только саммари.

#24993 2018-06-21 15:20:01

Анон

Re: Фикбук

Не про фикбук, но про фанфики: очень клёвая аналитика англофандома на тему популярных сюжетов, тропов, тем в фиках на ао3
http://destinationtoast.tumblr.com/post … ve-are-the

#24994 2018-06-21 15:24:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не про фикбук, но про фанфики: очень клёвая аналитика англофандома на тему популярных сюжетов, тропов, тем в фиках на ао3
http://destinationtoast.tumblr.com/post … ve-are-the

есть тема https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=821

#24995 2018-06-21 15:47:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не про фикбук, но про фанфики: очень клёвая аналитика англофандома на тему популярных сюжетов, тропов, тем в фиках на ао3
http://destinationtoast.tumblr.com/post … ve-are-the

Спасибо! Очень интересно.

#24996 2018-06-21 22:17:24

Анон

Re: Фикбук

Аноны, порекомендуйте фанфик!
Нужен фанфик по The Gamer-у, с системой Игрока и попаданцем/попаданкой. Фандом не важен. Главное, чтобы там не было гаремов и выносящих кого угодно щелчком пальца Сью. Умеренное Сью и просто пейринг - можно. Желательно, чтобы попадун не полез тренироваться и качаться как одержимый, а развивался постепенно. Необычная, нестандартная или просто интересно и хорошо проработанная система Геймера, как и попаданец в нечеловека, вообще идеально, но не обязательно.

#24997 2018-06-22 12:49:21

Анон

Re: Фикбук

*смотрит на фики для отзывов*
Блин, ну почему, если Хоббит, то обязательно мерисью и/или попаданка???  :facepalm: Почему других жанров нет?!

#24998 2018-06-22 12:54:54

Анон

Re: Фикбук

Как меня бесит этот коричневый фон! Была бы опция сменить цвет - платил бы деньги!  :bull:

#24999 2018-06-22 13:10:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как меня бесит этот коричневый фон! Была бы опция сменить цвет - платил бы деньги!  :bull:

я тебе очень сочувствую, анон, но прошу: не подавай админам фикбука идею. Они ж реализуют её так, что мы вовек не выплывем

#25000 2018-06-22 13:11:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*смотрит на фики для отзывов*
Блин, ну почему, если Хоббит, то обязательно мерисью и/или попаданка???  :facepalm: Почему других жанров нет?!

И при этом ангст? О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума