Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#176 2015-04-08 01:43:23

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Кто пил ройбуш? Как он на вкус?

Он такой ягодный. Просто ягодный. Но вкусный)
Анончики, поделитесь плиз инфой про пуэр! Я обычно пью его в жральнях, вот решила купить. Как его правильно заваривать?

#177 2015-04-08 04:25:09

анон

Анон пишет:

Анончики, поделитесь плиз инфой про пуэр! Я обычно пью его в жральнях, вот решила купить. Как его правильно заваривать?

Я завариваю так: заливаю почти кипятком, сразу же сливаю (типа промыть), потом заливаю на 3-4 минуты, сразу же сливаю всё в новую посуду, чтобы листья не стояли в воде.
Потом если опять - снова заливаю на несколько минут и сливаю готовое для употребления в новую посуду.

#178 2015-04-08 04:25:54

анон

Короче, почти как классическую заварку) но листья стоят в воде только на время. нужное для заваривания.

#179 2015-04-08 16:47:44

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, скажите, пожалуйста, есть ли зеленый или белый чай, который не вызывает падение давления?
Я гипотоник и у меня кружится голова, если пить такой чай не сразу после очень сытного обеда, а в другое время.

Анон, у тебя случай нетипичной реакции. У большинства эти чаи поднимают давление.

А без сытного обеда или перекуса перед чаепитием, чаи вообще пить не нужно. Особенно зелные и белые, пожалей желудок.

У меня тоже падает.  1165 Заколебался искать травяные и ароматизированные без примесей зеленого. От мяты-мелиссы рубит вообще капитально, от всяких фруктовых типа малины в пакетиках или черники тоже, но послабей. Если заварить кружку зеленого чая вечером под кино или книжку - гарантия того, что засну)))

Анон с падением давления, давай обнимемся, мой потерянный брат!

#180 2015-04-08 21:27:10

анон

Аноны, я тут купил себе черный чай Млесна - неароматизированный - обалденный!
Ароматизированный мне нравился, но он слегка горчил, если оставить заварку в листьях.
Этот же просто нечто. Я купил набор из маленьких упаковочек разного, так вышло немного дороже, но я специально хотел разные попробовать.

#181 2015-04-23 21:26:41

анон

аноны, немного не по теме, наверное, вопрос, но  1485
никто не знает травяных смесей/чаев с ванилью? я гостила у родственников в России и попробовала дилму с ванилью — божественно. запах едва уловим, но такой приятный, ыы. но:
1. он черный, а я стараюсь черного избегать
2. нихуя я не могу его найти на Украине
самое обидное, что я когда-то натыкалась на смесь с ванилью, но подумала, что это невкусно ( а теперь найти не могу

#182 2015-04-27 13:16:22

Анон

Анончики, помогите, будь ласка.
Анону подарили пробник (ну там грамм 5-10) улуна Большой красный халат. И анон с одной стороны хотел бы его распробовать (ну с несколькими завариваниями), а с другой не знает как это правильно и бюджетно сделать. В гугле очень много разной инфы и анон уже понял что правильно это с глиняным чайником из исинской глины, но блин это ж как-то стремно покупать какой-то офигительно дорогой чайник если ты даже не знаешь, а зайдет ли тебе или нет. Дайте совету как анону быть.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 527.4 Кбайт (Пик: 547.67 Кбайт) ]