Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-12-03 16:30:43

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Учитель должен уметь учить, это важнее корочек задрищенского педа, оконченного от безысходности.

А как ты выяснишь, умеет он учить или нет? Все-таки такое квалификационное требование, как профильное образование, по всему миру на многие работы нужно. И никто не возмущается. Только у нас лечить хотят менеджеры, в водить самолеты - дизайнеры  :creepy:

#52 2014-12-03 19:50:05

Анон

Re: Про Пусси Райот

я вот работал учителем ИЗО, хотя у меня нет пед.образования, но есть художественное
но это было три года назад, а сейчас так уже нельзя, ужесточили правила-с.
правда работал хорошо, детишки меня любили и даж особо не ебланили на уроках, а рисовали гипс и натюрмортики, пока я им читал кулстори из жизни художников и прочее МХК
но школа частная была

#53 2014-12-03 20:01:11

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

я вот работал учителем ИЗО, хотя у меня нет пед.образования

А для преподавания разве обязательно пед? Вышки вроде было достаточно.

#54 2014-12-04 03:08:14

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Водитель автобуса должен быть водителем

А что, сейчас они не водители и не учились на водителей?  O_o

#55 2014-12-04 08:14:26

Анон

Re: Про Пусси Райот

У водителей должны быть водительские права, разрешающие водить автобус. Но мне кажется, что сейчас и так без прав не дают автобусы водить.
У меня на работе к образованию придирались. Я разработчик, так что образование у меня должно быть техническое, так то. И без всяких законов контролируют.

#56 2014-12-05 06:35:43

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Но мне кажется, что сейчас и так без прав не дают автобусы водить.

Так и я про что. Какой-то загадочный закон.

#57 2014-12-05 08:11:49

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Я разработчик, так что образование у меня должно быть техническое, так то. И без всяких законов контролируют.

Не, анон, одно дело - когда ты разработчик, и с тебя требуют техническое образование, что как раз естественно и логично, а совсем другое дело, если ты разработчик - и требуют корочки, в которых будет написано, что ты именно разработчик, а не какая-то другая техническая специальность. Чувствуешь разницу?

#58 2014-12-05 08:42:42

Анон

Re: Про Пусси Райот

совсем другое дело, если ты разработчик - и требуют корочки, в которых будет написано, что ты именно разработчик, а не какая-то другая техническая специальность. Чувствуешь разницу?

Анон, ты странный какой-то. Закон еще не вышел, кто знает, может именно так разделение и будет идти? У разработчиков куча кодов специальностей, так что на выходе скорее всего будет сборная солянка. И лично я буду рада, если в мою профессию не будут лезть леваки. Щас программированием занимается каждый десятый, прочитают пару книжек или пройдут курсы в ютубе - и все, пошел работать. Берешь такого человека на работу, а он начинает костыли выкидывать и делать ошибки от непонимания структуры кода и технологий. Понятное дело, что конкуренции они по идее создавать не должны, то создают, потому что за свой говнокод просят меньше бабла. Так что этот закон - палка о двух концах.

Народ, кстати, правильно выше сказал: в США ты хуй куда устроишься куда-нибудь на работу, отличную от официантки и продавца в магазине одежды, если у тебя нет сертификата, который еще каждые несколько лет надо подтверждать. Если у нас сделают такую систему сертификатов, будет удобно - все-таки не 5 лет в универе отсидеть, но требования к сертификатам адские.

#59 2014-12-05 13:27:03

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

и требуют корочки, в которых будет написано, что ты именно разработчик, а не какая-то другая техническая специальность

Об это как раз, я так понимаю, речи не идет.
Плюс, есть полно вакансий, на которых нет четких требований к образованию. Они никуда не денутся.

#60 2014-12-05 13:48:16

Анон

Re: Про Пусси Райот

Мне вот только про учителей интересно.
В моей школе самыми худшими были учителя с высшим педагогическим образованием.
Самые лучшие - те, кто в свое время заканчивал вышку по специальности. Физику у нас вели выпускники физфака, химию - выпускники химфака, математику - выпускники мехмата, языки - соответственно, выпускники лингвистического.
Они понимают, чему они учат, в отличие от выпускников педов, куда студенты, по большей части, идут от безысходности.

#61 2014-12-05 18:22:54

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, блять, да не важно, ради чего они пели и как хорошо они пели. Правосудие для того и существует, чтобы преступления наказывались согласно закону, а не как бог на душу положит. Даже если обвиняемые противные. Даже если они ебанашки и всех достали. За хулиганство они должны отсидеть 15 суток, а не два года. Такие дела.

Анон, ну ты хоть бы УК почитал что ли.

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Девы себе вообще на вторую часть статьи с семью годами тюряги напели. К ним очень гуманно отнеслись.

С чего бы это УК? Это вполне себе Коап 20.1
Или ты хочешь сказать, что у них было оружие или они призывали к уничтожению какой-либо социальной или религиозной группы?

#62 2014-12-05 18:25:19

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Или ты хочешь сказать, что у них было оружие или они призывали к уничтожению какой-либо социальной или религиозной группы?

У них была группа лиц по предварительному сговору.

#63 2014-12-05 22:07:53

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

С чего бы это УК? Это вполне себе Коап 20.1
Или ты хочешь сказать, что у них было оружие или они призывали к уничтожению какой-либо социальной или религиозной группы?

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
...
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,
...
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

Так что формально судьи правы. Раз девочки влезли во взрослые игры, пришла пора по-взрослому и отвечать за свои развлечения.

#64 2014-12-05 22:17:36

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон сначала пусек жалел.. потом почитал, что за хуйню они творили до этого вроде "забраться в людный супермаркет и начать мастурбировать потыренной уриной ножкой на глазах у всех" или "прийти беременной в музей и начать радостно ебаться на глазах посетителей в т.ч.  и несовершеннолетних... Посмотрел на фото типа этой...
http://hkar.ru/wX1I
И чета светлый образ "невинных жертв кровавого Путена" несколько поблек... Зато их можно разве что поздравить, - наконец-то, после многих лет попыток, они  получили международную славу и признание.

#65 2014-12-05 22:26:34

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

потом почитал, что за хуйню они творили до этого

Вот я тоже как-то их современное искусство не понял  :think:

#66 2014-12-05 22:28:19

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

забраться в людный супермаркет и начать мастурбировать потыренной уриной ножкой на глазах у всех"

Это не они, а "Война", причем ни одна из Пусей не участвовала и рядом не стояла.
И с музеем тоже "Война", и там была только Толокно с мужем.

#67 2014-12-05 22:32:37

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

но это было три года назад, а сейчас так уже нельзя, ужесточили правила-с.

Когда анон был маленький, в 90-е, у него в школе учительницей рисования работала девочка 19 лет, закончившая колледж мультипликации, что ли. Колледж, короче. Так вот, она была охуенная, от нее анон узнал и про светотень, и про штрих, и про другое всякое полезное. И про то, что можно рисовать не только скучные картинки с природой и быть известным даже за фэнтэзи и всякое такое (Гигер, Вальехо - все это анон узнал от нее в пятом классе).
Никакие другие серьезные тетки с вышками, ставившие одинаковые натюрморты, не приблизились к этому даже на чуть-чуть.
Так что лучи поноса тем, кто судит по бумажкам.

#68 2014-12-05 22:33:08

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

И с музеем тоже "Война", и там была только Толокно с мужем.

Уже один этот эпизод многое говорит о Толокне. Или ее злой муж принудил?

#69 2014-12-05 22:38:20

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Уже один этот эпизод многое говорит о Толокне. Или ее злой муж принудил?

Да я не спорю, что она ебанутая. Черт его знает, всегда она такая или от беременности и общения с психами крыша совсем поехала.
Меня просто заебало, что все про эту курицу в супермаркете пишут, не разобравшись, кто это был и когда. Кто-то набросил, что Пусси, и все до сих пор пишут.
Не люблю такое отношение к информации, доступной для проверки, да и все.

Толокно - ебанутая. Государство с поповским беспределом - еще более ебанутое, суд - ебаный стыд (я тогда следил за репортажами онлайн). Но за то, что человек ебанутый, у нас статьи нету, чтоб его на два года сажать вот так запросто.

#70 2014-12-05 22:40:17

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

человек ебанутый, у нас статьи нету

Да, буйных обычно сажают в дурку.

#71 2014-12-05 22:58:50

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Да, буйных обычно сажают в дурку.

В дурку сажают тех, кто опасен для себя или для других (это правда так), а на людей эти девицы не кидались  :dontknow: Такшта уппс.
Вывести из музея - да, впаять штраф - да, общественные работы - да.
А сажать - не за что там сажать.
А то скоро будут уже сажать за то, что по улице прошел не в том виде, да еще плееру подпевал. Совсем охуели уже)

#72 2014-12-05 23:30:31

Анон

Re: Про Пусси Райот

Да сажать их действительно не надо было. А вот заставить покрасить заборы, много-много заборов все же стоило бы.

Другое дело, что как минимум Толокно не в себе, музыканты из них отвратительные, общественный порядок они действительно нарушали, а западные музыканты при этом посчитали их чуть ли не святыми, хе. Что-то с людьми все же не так. Причем с обоих сторон :think:

#73 2014-12-05 23:41:28

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

а западные музыканты при этом посчитали их чуть ли не святыми

Их пиарили как музыкантов (в том числе и обвинение, ага), поэтому включилось "наших бьют" сразу. А тем более "несправедливо сажают" - и понеслась.

#74 2014-12-05 23:54:50

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

Но за то, что человек ебанутый, у нас статьи нету, чтоб его на два года сажать вот так запросто.

За ебанутость - нет. А за прилюдное проявление ебанутости - есть.

#75 2014-12-06 10:10:40

Анон

Re: Про Пусси Райот

Анон пишет:

поэтому включилось "наших бьют" сразу

Я ж говорю, с людьми что-то не так. Лезут не разбираясь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума