Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-04-14 14:34:42

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, вот чем отличается Пакс от Опхуса? Хотели Пакс, а он, сучка, на 20 см уже, чем надо. Наполнение у них вроде разное, я почитал, что все эти паксовские корзины и тд в Опхус нельзя. Сейчас в икею не приехать, не пощупать, как оно на деле. А в онлайн конструкторе кажется, что у Опхуса меньше вариативности по наполнению. У кого-нибудь стоит Опхус, как он вообще?

#52 2020-04-14 14:53:31

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

хороши для всего, анон их нежно обожает

у меня книжный шкафчик Билли, тоже его обожаю. Кстати, бежевый билли один в один по цвету как бежевые двери гардероба Пакс. Удобно, если надо скомпоновать по цвету в комнату. Мне ужасно нравился вишневый Билли, но увы, по цвету никак не вписывался...

Анон пишет:

Аноны, вот чем отличается Пакс от Опхуса? Хотели Пакс, а он, сучка, на 20 см уже, чем надо. Наполнение у них вроде разное, я почитал, что все эти паксовские корзины и тд в Опхус нельзя.

Отличаются дизайном, это просто разные модели из разных серий. Лучше всего в онлайн-конструкторах поиграться, чтобы понять, что больше подходит.

Начинка там и правда разная и не взаимозаменяемая, для Опхуса своя, для Пакса - своя.

Отредактировано (2020-04-14 14:57:23)

#53 2020-04-14 15:05:19

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Аноны, вот чем отличается Пакс от Опхуса? Хотели Пакс, а он, сучка, на 20 см уже, чем надо. Наполнение у них вроде разное, я почитал, что все эти паксовские корзины и тд в Опхус нельзя. Сейчас в икею не приехать, не пощупать, как оно на деле. А в онлайн конструкторе кажется, что у Опхуса меньше вариативности по наполнению. У кого-нибудь стоит Опхус, как он вообще?

Цветом, разнообразием, размерами и прочим. Опхус - очень бюджетная версия гардероба, внешне совсем простой, а у Паксов есть еще возможность комбинироваться с кухнями и гостиными (Бэсто) отлично. Есть подробный разбор на ютубе (сравнение с паксами в первом ролике)
https://www.youtube.com/watch?v=JlGZYGW-4vM
https://www.youtube.com/watch?v=O3HzEPOQbj8

Отредактировано (2020-04-14 15:06:07)

#54 2020-04-14 16:22:30

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Есть подробный разбор на ютубе (сравнение с паксами в первом ролике)

Спасибо, анончик. Я уже так рассчитывал на Пакс в коридор, а у нас там ниша 122 см, Пакс ни туда, ни сюда, вертели с одеялом в конструкторе по-всякому, ничего не придумали:(

#55 2020-04-14 16:25:24

Анон

Re: Икеи тред

Он же картонный... Помню, в одной из тем анон писал что сделал в таком столе дырку кофейной кружкой.

Обычное ДСП. Хз что там за кофейная кружка у анона была,  пудовая наверно

#56 2020-04-19 11:43:10

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, мне стукнуло в голову сделать перестановку и частичную смену мебели. Первым делом смотрю на Икею, конечно. Что есть: стенка Бесто из телетумбы, двух вертикальнх элементов и одного подвесного между ними. Что хочу: длинную тумбу минимум на 2 м и разные украшения на стену (маленькие полочки, цветы, картины, фото). Единственный вариант, который нашла в Икее - та же Бесто, два горизонтальных элемента по 120 см. Или есть еще варианты? Высокие комоды не годятся, максимум 60-70 см высотой.

#57 2020-04-19 13:04:10

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, Икеа сняла лимит габаритов с посылок, которые почтой России отправляет? Или это мне повезло? (В общем, кто хотел попробовать доставку - пробуйте! Ваш дальневосточный анон)

#58 2020-04-19 14:06:51

Анон

Re: Икеи тред

Анон любит рассматривать картинки с икеевскими интерьерами и часто видит вот такие стулья:
f635b662d2a2de9f56ee483deb1007ac.jpeg
Не подскажет ли кто-нибудь из анонов, удобны ли они для работы за столом? Какие в Икее вообще есть удобные стулья для долгого сидения?

#59 2020-04-19 14:11:39

Анон

Re: Икеи тред

на пластиковом стуле не советую работать, жопа потеет, нужна поджопная подушка будет однозначно. ну и хоть они там пишут что выдерживает сто кило веса, откинуться назад просто невозможно расслабить паранойю, кажется что спинка проломится за тобой

#60 2020-04-19 14:19:48

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Какие в Икее вообще есть удобные стулья для долгого сидения?

У меня пару лет стул Маркус, удобно. Но он дофига места занимает.

#61 2020-04-23 20:22:53

Анон

Re: Икеи тред

Кто-нибудь собирал единолично стеллажи из Икеи?
Хочу заказать Билли высотой 202 см, но боюсь, что не смогу его собрать (анон мелкий). Нарушать долбанную изоляцию подпольными сборщиками и друзьями не хочу.

#62 2020-04-23 20:24:31

Анон

Re: Икеи тред

Я собирала Билли, тоже не крупная. Очень просто оказалось. Сложнее его потом поставить, если это высокий Билли, а ты совсем мелкий анон.

#63 2020-04-23 20:37:08

Анон

Re: Икеи тред

То есть он собирается на полу в горизонтальном положении, а потом его только поставить надо?

#64 2020-04-23 20:38:32

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Кто-нибудь собирал единолично стеллажи из Икеи?
Хочу заказать Билли высотой 202 см, но боюсь, что не смогу его собрать (анон мелкий)

Вполне реально собрать. Но там не очень удобно в одиночку заднюю стенку класть, совсем некому помочь? Речь не о тяжёлой нагрузке, есличо.

#65 2020-04-23 20:41:13

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

То есть он собирается на полу в горизонтальном положении, а потом его только поставить надо?

Да, и дверцы потом навешиваются.

На сайте есть инструкция по сборке, можешь глянуть предварительно. Но! Он плоский, его надо крепить к стене, чтобы не рухнул однажды.

#66 2020-04-23 20:49:26

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Не подскажет ли кто-нибудь из анонов, удобны ли они для работы за столом? Какие в Икее вообще есть удобные стулья для долгого сидения?

Не удобные, 15 минут за обеденным столом посидеть их максимум, работать — нет. Был Маркус, для меня он глубокий, Хаттефьелль прям идеально и он аккуратный внешне. Партнер у меня ростом выше, но тоже Маркус сменил, он больше подходит или тем кто выше 185 см и с длинными бедрами, или тем кто играет, откидываясь на спинку.
https://www.ikea.com/ru/ru/p/hattefell- … -90364468/

Отредактировано (2020-04-23 20:50:05)

#67 2020-04-23 20:50:27

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Кто-нибудь собирал единолично стеллажи из Икеи?
Хочу заказать Билли высотой 202 см, но боюсь, что не смогу его собрать (анон мелкий). Нарушать долбанную изоляцию подпольными сборщиками и друзьями не хочу.

Собери на полу коробку, сначала разложи все боковины и прикинь, как ты потом будешь поднимать, в какую сторону. Наживи коробку неплотно, вымеряй углы угольником, можешь еще заднюю стенку приложить посмотреть, как оно будет, потом затягивай. Потом приколачивай стенку. Разложи части стенки и гвоздики, потом вбивай - крайние, потом посередине, потом опять посередине получившихся отрезков. Когда поставишь, неплохо бы сочинить отвес из гайки на ниточке и отрегулировать углы картоночками, чтобы стоял строго вертикально. А еще у меня их два было, мне потом уже на верхнюю крышку прикрутили какую-то железку из запасов хлама, которая из двух отдельных стеллажей сделала стенку, так они меньше перекашиваются. Икейская мебель легко собирается, я это делал не раз, а тоже нифига не плотник.

#68 2020-04-23 20:58:15

Анон

Re: Икеи тред

Спасибо, аноны!

Анон с Билли

#69 2020-04-23 23:23:16

Анон

Re: Икеи тред

Собрать Билли в одиночку можно, но дверки надо вешать вдвоем. Одному нереально, они тяжёлые и рук не хватит.

#70 2020-04-24 03:13:01

Анон

Re: Икеи тред

Я в общей сложности собрала 4 стеллажа Билли, но без дверок. В одиночку вполне нормально. И к стене не крепила, у нас детей нет, лазить некому. Стоят много лет нормально.
Еще собирала гардероб, уже с дверями. Вот там нужен второй человек, чтобы помочь поднять и когда двери навешиваешь, чтобы дверь держал, пока ты там отверткой шуруешь.

#71 2020-04-24 04:37:56

Анон

Re: Икеи тред

Икеа мне идеально зашла разумной организацией пространства. Мои вещи все живут в коробках из ИКЕА, наверное, с момента открытия
первого магазина в Химках. Но сейчас коробки хуже стали. У меня еще живы коробки 10 летней давности, там картон и толще и плотнее, просто неубиваемые.
Три раза покупал в Икее всю детскую мебель, все три раза очень доволен. Получилось дешево и сердито, дети благополучно убивали мебель за 3-4 года и им покупался следующий комплект, с учетом их возраста. Обставлял икейной мебелью квартиру под сдачу. Посуду люблю, любую, от кастрюль до стаканов. Постельное белье тоже, и вообще все для сна, у нас у всей семьи одеяла, подушки, пледы, и матрасы - все икейное. Очень зашли пластиковые контейнеры для косметики, которые были для мебели в ванную. Купил контейнеры и под них заказал шкафчик в другом месте, стоял в спальне, был очень доволен.
Безумно люблю их самые простые деревянные стеллажи, кажется, Горм. Не знаю, сейчас еще остались в продаже, или нет. Переезжали много раз, и эти стеллажи где только не стояли: на балконе, в кладовке, делал себе из них временный офис, и даже гардеробную себе из них собрал. Причем, это были одни и те же стеллажи, они уже лет 8 со мной, в одном месте разобрал, в другом в другую конструкцию собрал, если надо, что-то отпилил, или поехал и еще докупил.
Люблю их еду, тефтельки, миндальный торт, и имбирные печеньки. А еще это волшебный магазин, в котором обязательно что-то прилипнет к рукам. Деревянная лошадь, и деревянный человечек у всех, наверное есть. И ароматические смеси сухоцветов и свечи.
Единственное, что не нравится - это кухни. Но я работал в мебельном салоне и вижу в их кухнях определенные косяки.
Сейчас мечтаю о покупке деревянного шкафа под книги. Лиаторп или Хавста.

#72 2020-04-24 08:40:43

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, а есть в Икее устойчивые складные столы? Ищу небольшой стол для хобби, чтобы, когда не нужен, его можно было убрать.

#73 2020-04-24 09:11:45

Анон

Re: Икеи тред

Анон, который спрашивал про Пакс и Опхус, решил забить пока и обустроить гардеробную, померил стены, посмотрел размеры Йонакселя и Альгота и совсем расстроился. Аноны, не делайте ремонт, предварительно нихера не продумав:(
С горя заказали Каллакс в гостиную. Собирали вдвоем с мужем, но Каллакс вообще изи-пизи в сборке, я бы и один, наверно, справился. Но поднять бы, конечно, не смог. Короче, давняя мечта идиота исполнилась, теперь у меня есть свой Каллакс  =D
И вот имею вопрос про крепление его к стене. Мы решили пока стены не сверлить, но мне не нравится, что стеллаж шатается немного, даже заполненный. Ясное дело, специально я твой дом стеллаж шатал мы устраивать не будем, но по опыту, посоветуйте, надо его крепить или забить можно?

Отредактировано (2020-04-24 09:12:25)

#74 2020-04-24 09:52:13

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Анон, который спрашивал про Пакс и Опхус, решил забить пока и обустроить гардеробную, померил стены, посмотрел размеры Йонакселя и Альгота и совсем расстроился. Аноны, не делайте ремонт, предварительно нихера не продумав:(

Анон, я сначала прикидывал поставить альгот, у меня влезало 5 секций с зазорами если вешать их буквой П. Стены в гардеробной я не мог корректировать по объективными причинам. У меня выходило 29 тысяч за все комплектующие+самому вешать.

В итоге я заказал  у мебельной фирмы местной напил обычного белого ДСП (МДФ, ну короче вот этой мебельной херни, ее можно и в леруа заказать. если рукастый), с комодами, четко в размер 2 секции со штангами и комодами+полка сверху(высота рассчитана под икеевские коробки), общая высота по 2.20. .1 секция для длинного и верхней одежды с полкой, с отдельным спецшкафчиком для закрытия технического ящика и 2 просто полки.  И это все сделали,  пришли и сами установили за 35 тысяч.

А вот про икею повторюсь: аноны, хвалящие белье. Какое конкретно вы берете? Я очень разочарован в наттесмин. Двала ничего - но это бязь.

Отредактировано (2020-04-24 09:55:49)

#75 2020-04-26 21:46:08

Анон

Re: Икеи тред

Страдаю из-за отсутствия в икее кроватей и матрасов 120х200  :sadcat:
Сестре сейчас взял простой нейден 90х200 с расчетом на то, что в следующем году ремонт доползет до ее комнаты, а кровать за 2к не жалко, если раздолбаем. А у меня ниша под кровать как раз 120, если ставить большую двуспальную, дверь не откроется :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума