Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-28 14:41:07

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

И чот это так ужасно трогательно и умилительно

Ох, анон, я рад, что ты к этому так относишься, вот честно :iloveyou: Это тоже мило.

#102 2020-05-28 14:49:51

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:
Анон пишет:

И чот это так ужасно трогательно и умилительно

Ох, анон, я рад, что ты к этому так относишься, вот честно :iloveyou: Это тоже мило.

Спасибо :please:
Я знаю, что это может быть воспринято с негативом и неприятием, как непрошенная помощь от того, кто разбирается еще хуже тебя, а все туда же лезет учить, но тут очень чувствуется разница между "я знаю лучше тебя и сейчас научу как надо" и искренним желанием помочь хоть чем-то) На второе просто невозможно раздражаться)

#103 2020-05-28 15:36:09

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Прости, но чот так смешно, звучит так, будто вы срочно по съебам дали впереди собственных воплей  :lol:

Огонечек, так ведь и было!  =D Когда Тенька нашел голубой мелок и так сказал, что будет рисовать небо, которое никогда не увидит, у меня чутка двинуло крышняк. Мы оттуда натурально ломились на крейсерской скорости, чтобы бедолага увидел небо. У меня сердце было не на месте, что я тут в тепле и уюте, а он там один и под землей. Вот почему у анончика в детстве отнимали тамагочи  :lol:

Отредактировано (2020-05-28 15:36:20)

#104 2020-05-28 15:44:31

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

О, а рекни чего-нибудь?

Я целый канал этого добра рекну   =D
Alpha Beta Gamer - чуваки пробегают коротенькие инди, без комментариев, чисто первый взгляд такой.

Анон пишет:

Но вот это вот штоблядьпроисходит в визине совершенно особенное, это логика сна, и мне ее очень не хватает в играх, обожаю

Если будем честны, штоблятьпроисходит не в последней степени обусловлено тем, что сюжет всю первую половину игры лежит где-то в чулане и не показывается на глаза  =D  Когда это была просто деревня с зомбями, я ещё худо бедно понимал, что мне делать и зачем я тут, а когда началось "рувик пришёл томно посмотреть на тебя через плечо и кинуть в стену" очень быстро перестало хватать контекста происходящему.
И "логикой сна" я бы его не назвал, скорее "алогичностью подсознания". И из-за того, что прямых ответов дали очень немного, многие вещи можно трактовать очень широко и находить кучу скрытых смыслов буквально во всём. С одной стороны это хорошо, это затягивает, с другой - полностью игра раскрывается только со второго-третьего прохождения, а тут уже у кого насколько хватает терпения.
В своё время долго гыгыкал, что если Визин это путешествие через сознание, то где там блэт исследование либидо? Асексуальная игра для асексуалов хдд

Анон пишет:

Я знал   Я не проникся потому что мне было слишком страшно   Но полностью понимаю.

Да чо ты, а как же этот взгляд из-под капюшона? Загадочная непонятая душа? Эта блядская походочка?  :lol:

пейринги, спойлерное

#105 2020-05-28 17:01:54

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Прости, но чот так смешно, звучит так, будто вы срочно по съебам дали впереди собственных воплей  :lol:

Огонечек, так ведь и было!  =D Когда Тенька нашел голубой мелок и так сказал, что будет рисовать небо, которое никогда не увидит, у меня чутка двинуло крышняк. Мы оттуда натурально ломились на крейсерской скорости, чтобы бедолага увидел небо. У меня сердце было не на месте, что я тут в тепле и уюте, а он там один и под землей. Вот почему у анончика в детстве отнимали тамагочи  :lol:

Ооо ну все ясно  :lol: Я смотрю, эта фраза самая триггерная, я тож после нее сломался и понял, что Тень поднимется наверх посмотреть на небо  :heart: Хотя до этого прям метался, а как же долг, а как же мечты, но Король, но поверхность...
И черт, про тамагочи так мило тоже  :lol:

Анон пишет:

Я целый канал этого добра рекну   
Alpha Beta Gamer - чуваки пробегают коротенькие инди, без комментариев, чисто первый взгляд такой.

Спасибо большое! Отлично вообще, не люблю смотреть с комментариями)

Анон пишет:

Если будем честны, штоблятьпроисходит не в последней степени обусловлено тем, что сюжет всю первую половину игры лежит где-то в чулане и не показывается на глаза 

Вот кстати забавно, у меня вообще не было ощущения, что сюжета/лора/пояснений не хватает)
Но кстати да, когда проходишь повторно, уже знаешь, на что обращать внимание, и выглядит все... Не то чтобы иначе, но как-то объемнее)

Анон пишет:

В своё время долго гыгыкал, что если Визин это путешествие через сознание, то где там блэт исследование либидо? Асексуальная игра для асексуалов хдд

ГЗ просто не до того было хд Хотя, учитывая спойлеры...

Анон пишет:

Да чо ты, а как же этот взгляд из-под капюшона? Загадочная непонятая душа? Эта блядская походочка? 

Мне все так говорят  :lol: А я говорю не знаю никаких взглядов, я его близко не подпускал  :lol:

Пейрингово-спойлерное

#106 2020-05-28 17:19:57

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Вот кстати забавно, у меня вообще не было ощущения, что сюжета/лора/пояснений не хватает)
Но кстати да, когда проходишь повторно, уже знаешь, на что обращать внимание, и выглядит все... Не то чтобы иначе, но как-то объемнее)

Некоторые вещи, вызвавшие ахуй поначалу, получают локально-логичное объяснение, а некоторые вещи начинаешь сам копать, потому что ну интересно же! Визин это умеет, закинуть удочку и оставить тебя страдать от любопытства.

Анон пишет:

ГЗ просто не до того было хд Хотя, учитывая спойлеры...

Не ну. Человечий мозг жеж типа сложная штука, и сексуальные стремления по идее там живут на законных правах с инстинктом размножения. К тому же, в СТЭМ не один Рувик был, там куча людей, и все привносили что-то своё, некоторые целые локации и существ (церковь Седар Хилл, потому что их разогнали нахуй ещё до того, как Рувик занялся исследованиями, то есть это не его воспоминания, это чья-то ещё память).

Анон пишет:

Мне все так говорят   А я говорю не знаю никаких взглядов, я его близко не подпускал 

Я в особняке изматерился весь, потому что коридоры узкие, а эта сволочь открывает двери с ноги, блин  :lol:

пейрингово-спойлерное

Отредактировано (2020-05-28 17:24:30)

#107 2020-05-28 17:58:09

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Ну я не то чтобы вообще не приемлю гет ни в каком виде, у меня есть гетные ОТП, просто слэш я зашипперю куда скорее, чем гет)

#108 2020-05-28 18:14:08

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Учитывая, что мужиками Миками своё детище не обделил - аминь  :friends:

#109 2020-05-28 23:03:38

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Сегодня почти однозначно горжусь собой :3

+ принес арт в одну из команд, вдохновившись похвалами анончиков
- сокомандники похвалили, но я все равно чувствовал себя так, словно они делают это из вежливости или как пятилетку, потому что сделяль. Надо было выбрать что-то более эээ однозначное и в моем стиле, а не нырять с головой в эксперименты, на которые я теперь смотрю с большим сомнением
+ но все равно горжусь, потому что сделяль! на минуточку, оно у меня овер 5 лет в черновиках валялось!
+ закончил челлендж шести фанартов (который у меня челлендж трех, потому что аноны загадали троих персонажей, и я думал нарисовать еще троих от себя любимцев, но заленился и решил, что лучше принесу что-нибудь еще в команды)
? задумался и случайно сварганил две кастрюли борща вместо одной...

ИТАК УРА могу наконец отдать долги хд

#ThreeFanarts

И полноразмер Тетсуо, потому что зря я что ли сидел над этой рукой полночи  :lol:

Скрытый текст

Рисовать Тэцуо оказалось супер-весело, хотя я так и не понял, как именно должна выглядеть его рука и что с ней, так что просто импровизировал хд Анончик, если ты еще не сдался ждать свой фанарт и заглядываешь сюда - насколько тяжелый это тайтл? Потому что я заинтригован, но чего-то вроде Devilman Crybaby сейчас смотреть точно не потяну.
Между Кэпом и Дракулой выбрал Дракулу, когда увидел, что Кэп в маске, да и вообще показался интереснее :3
А когда я рисовал Кассанду, рандом подкинул мне Miracle of Sound - All as one, очень в тему вышло  =D

А вообще - вау. Честно, это гораздо лучше, чем я ожидал.

#110 2020-05-28 23:17:43

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

ИТАК УРА могу наконец отдать долги хд

Ты молодец, анон!  :heart: Очень красиво рисуешь и вообще молодец!

#111 2020-05-28 23:30:12

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Огонечек, какая же у тебя крутота получилась!  :heart:

#112 2020-05-29 00:01:22

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Ты молодец, анон!   Очень красиво рисуешь и вообще молодец!

Анон пишет:

Огонечек, какая же у тебя крутота получилась! 

Спасибо большое, аноны!  :heart:

Отредактировано (2020-05-29 00:01:35)

#113 2020-05-29 00:09:48

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

АХУЕННЫЙ Тэцуо, анооон! Я чот даже не ожидал, что ты так с рукой заморочишься, мне очень-очень нравится!!  :iloveyou:
а хз, что с рукой. я так понимаю, ткани тела бесконтрольно регенерируют и разрастаются, побочный эффект суперсилы.
А что ты имеешь в виду, эмоционально тяжелый, стеклище? такое есть, как по мне, и в плане личных отношений между героями, и в том плане, что сам мир у них жестокий. ну и вообще, это боевик и фильм-катастрофа в одном флаконе) Но при этом в Девилмене стекло специально нагнетается, там майндгейм и гуро ради гуро, а тут все конкретно по сюжету, воспринимается по-другому как-то. Ну, и это фильм, а не сериал, смотрится быстро))

Отредактировано (2020-05-29 00:11:09)

#114 2020-05-29 12:07:26

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Спасибо большое!  :heart:  Я тоже не ожидал  :lol:
Понятно, спасибо)) Девилмен даже норм был, тяжелый, но в принципе как я люблю, кроме парочки особо ужасных моментов, если Акира попроще, то, пожалуй, можно и рискнуть  =D

#115 2020-05-29 12:43:47

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Между Кэпом и Дракулой выбрал Дракулу, когда увидел, что Кэп в маске, да и вообще показался интереснее :3

ААААААА, анон, спасибо большущее  :heart:  очень классный Дракула, с его сурьёзной физиономией, прям ур-ур-ур  :heart: ты потрясно рисуешь.

#116 2020-05-29 14:40:24

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:
Анон пишет:

Между Кэпом и Дракулой выбрал Дракулу, когда увидел, что Кэп в маске, да и вообще показался интереснее :3

ААААААА, анон, спасибо большущее  :heart:  очень классный Дракула, с его сурьёзной физиономией, прям ур-ур-ур  :heart: ты потрясно рисуешь.

Спасибо, анончик, мне дико приятно ^___^

И вообще спасибо всем за добрые слова, серьезно, именно это подтолкнуло меня снова взять в руки стилус спустя кучу времени и понять, что все не так плохо, как мне помнилось)

#117 2020-06-01 14:54:30

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Очень грустно и хочется, чтобы было к кому попроситься на ручки.
И перестать завидовать тем, у кого такие люди есть.
Противно от себя.

#118 2020-06-01 14:59:09

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Очень грустно и хочется, чтобы было к кому попроситься на ручки

Огонечек, иди на ручки? :comfort:

#119 2020-06-01 15:13:43

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

И еще, огонечек. Нет ничего противного и плохого в том, чтобы хотеть на ручки. И ничего ужасного во фрустрации от отсутствия такой возможности.

Ты - хороший, славный анон, ты ничего дурного не делаешь.

#120 2020-06-01 15:14:10

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Противно от себя.

А вот этого не надо, всем иногда нужны наручки, это вполне естественная потребность так-то.
Давай я тебя поглажу тоже :comfort:

#121 2020-06-01 15:39:36

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Спасибо большое, анончики, очень греет  :heart:
А противно не потому что на ручки хочется, а потому что чмо завистливое. Раньше я таким не был, а теперь вот смотрю на себя и мерзко.

#122 2020-06-01 15:39:44

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

И еще, огонечек. Нет ничего противного и плохого в том, чтобы хотеть на ручки. И ничего ужасного во фрустрации от отсутствия такой возможности.

плюсмного

#123 2020-06-01 15:49:55

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Раньше я таким не был, а теперь вот смотрю на себя и мерзко

Огонечек, зависть же не от того, что ты какой-то мерзкий чувак, а от того, что есть большая потребность, которую нет возможности закрыть. Эта дыра провоцирует всякие неприятные эмоции, чтобы напомнить о себе, как рана, которая болит и гноится, и это нормальный сигнал психики.

Ты ругаешь себя за то, что у тебя правильно работает психическая сигнальная система, вот как выходит  :comfort:

Отредактировано (2020-06-01 15:52:26)

#124 2020-06-01 15:59:52

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Раньше я таким не был, а теперь вот смотрю на себя и мерзко

Огонечек, зависть же не от того, что ты какой-то мерзкий чувак, а от того, что есть большая потребность, которую нет возможности закрыть. Эта дыра провоцирует всякие неприятные эмоции, чтобы напомнить о себе, как рана, которая болит и гноится, и это нормальный сигнал психики.

Ты ругаешь себя за то, что у тебя правильно работает психическая сигнальная система, вот как выходит  :comfort:

Может быть, ты прав, анон.
Но я все думаю, что дыра эта со мной уже 8 лет как, а мешать радоваться за других и заставлять завидовать начала только пару лет как( Можно ведь хотеть чего-то для себя, при этом радуясь за других, а у меня зачастую уже не получается. И это, ммм, даже лишает меня возможности словить позитива если не за себя, так хоть за других, даже если опустить отвращение к самому чувству зависти.
Я прекрасно понимаю, что тут, наверное, терапевт должен разгребать это дерьмо в голове, а не рандомные альтруистичные анончики пытаться переиграть мою уточку, но для терапевта пока возможности нет, такшт ною в безбложек хд

#125 2020-06-01 16:04:33

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Я прекрасно понимаю, что тут, наверное, терапевт должен разгребать это дерьмо в голове, а не рандомные альтруистичные анончики пытаться переиграть мою уточку

Огонечек, ты ж никого не принуждаешь уточку переубеждать, мы тут по своей воле, так что все ок, если тебе самому комфортно.

Но я все думаю, что дыра эта со мной уже 8 лет как, а мешать радоваться за других и заставлять завидовать начала только пару лет как

Я лично как это вижу (и ты меня тормозни, если начну слишком много трепаться):

1) у любой дыры есть накопительный эффект, и последствия от нее увеличиваются со временем, пусть медленно и не сразу. Это как, например, с голодом: сначала ты не ешь, и тебе, в принципе, ок, потом начинаешь немного голодать, потом прям в животе тянет, а вот ты уже готов сожрать весь холодильник вместе с полками;

2) возможно, но тут тебе виднее, количество дыр за эти 8 лет увеличилось, и тут у тебя не одна дыра требует внимания, а, например, сразу пять штук, и они, накладываясь друг на друга, усиливают всякие-разные спецэффекты;

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума