Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-05-22 14:19:43

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Постепенно возвращаю игоры на полетевший комп, а их было несколько десятков, и у всех - ярлыки на рабочем столе.
И я в упор не могу вспомнить, в каком порядке они были.
А новый порядок - НЕПРАВИЛЬНЫЙ и просто вот до нервной дрожи доводит АРГХ
Уже полчаса тыкаюсь.
Нам бы твои проблемы, Николай (с)

#77 2020-05-22 16:03:39

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

И ето опять я, анон с Тенью (или ещё один анон с Тенью? ты же тоже анон с Тенью. слооооожнааа). Привет  :heart:

Я нашел ее почти сразу, но толку мне с нее как с козла молока :") С собой не возьмешь, запомнить нереально, а секретные переходы не отображаются хд

Ты молодец, хотя бы нашёл. Я её заскринил, хотел перерисовать в тетрадь и пометить тайные проходы и неотмеченные комнаты, но лень, поэтому тренирую память  :lol:

А где ты берешь грибы? У меня только два внизу нашлось, где я продолбил комнатку для них, и все.

Блин, ты, наверное, уже нашёл ответ, но я всё равно расскажу: в верхних пещерах паук плетёт паутину. Если обойти и подойти к нему со стороны высокой скалы, то появится действие "навестить друга". Ты его выполняешь, и Тень лезет на паутину, но срывается вместе с ней, и паучок переползает к другой скале. Через время он там тоже сплетёт паутину и ты сможешь залезть на эту скалу. Вот там и будут грибы.

Зато я обнаружил, что дерева пока не хватает хд грустно ищу дальше, ужасно хочу кровать

Как я понял, последние два куска дерева можно обнаружить на самом верху - там, где завален выход. Короче, до них ещё и добраться надо  :lol: А я только насобирал мох для кровати, как упал сталактит и я поговорил с Лицом - ну и заплатил ему мхом за советы. Советы у него сполерные. Особенно про концовку с Королём - если всё ещё не смотрел видосы, то знай - Лицо чуть ли не напрямую говорит, что произойдёт в этой концовке.

Кстати, ты мне напомнил печальную вещь - хочу вытащить деньрожденную ачивку, так что год Теню все же придется просидеть в пещерах =/ Или ну ее и она того не стоит...

Интересно, а что за деньрожденная ачивка? Нигде не нашёл, что именно там будет. Ну, можно посмотреть на это с другой стороны, анон: Тень ведь может провести это время дома за чтением книг или рисованием или ещё чем, а там и время идёт быстрее, и он не скучает. Я склоняюсь к тому, чтобы дождаться день рождения :)

Ну как у тебя дела, анон?))

Ахаха, я накосячил и посадил гриб не там  :lol: Но сам принцип посадки понял. Тебе не спойлерю, но если надо...  :evil:

А как у тебя дела, анон? Много уже прошёл? Вода уже наполнила овражек?

#78 2020-05-24 23:12:31

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Привет, аноны, я тоже влетел в Longing (правда, независимо от вас) и хочу сказать, что вы хорошо сидите, а я уже неделю думаю над концовкой с вот таким лицом:  :smoke:
Спойлеры я не читал, но меня мучает ощущение, что Король мудак и кончится все тем, что он просто уничтожит Теня, как инструмент, отслуживший свое. Но верность! Но долг! Но Король же умрет и как себе это простить!
Третий раз прохожу через Тьму, тупо чтобы полюбоваться на выход.

#79 2020-05-24 23:34:12

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Привет, аноны, я тоже влетел в Longing (правда, независимо от вас) и хочу сказать, что вы хорошо сидите, а я уже неделю думаю над концовкой с вот таким лицом:  :smoke:
Спойлеры я не читал, но меня мучает ощущение, что Король мудак и кончится все тем, что он просто уничтожит Теня, как инструмент, отслуживший свое. Но верность! Но долг! Но Король же умрет и как себе это простить!
Третий раз прохожу через Тьму, тупо чтобы полюбоваться на выход.

Привет, анон. А я тебя читаю  :evil: Когда увидел запись, хотел ещё влететь с воплями "подсадили, ахаха", но постеснялся  :lol:
По поводу концовки: ты с лицом говорил?
Оно вот чо сказало:

Скрытый текст

И, аноны, я вчера узнал, что Тень может превратиться в Тьму, если правильно на вопросы отвечать!!расрас Пытаюсь теперь понять, прощёлкал я этот шанс или нет.
А ещё в тюрьме уже посидел  =D

Анон, который не ТС

Отредактировано (2020-05-24 23:34:48)

#80 2020-05-25 00:51:50

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Привет, анон. А я тебя читаю   Когда увидел запись, хотел ещё влететь с воплями "подсадили, ахаха", но постеснялся 

Это был не я  :please:
У меня нет безблога и я вообще нигде не мелькал.

#81 2020-05-26 13:02:15

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Привет, аноны! :heart:

Анон пишет:

Я её заскринил, хотел перерисовать в тетрадь и пометить тайные проходы и неотмеченные комнаты

Черт, это чот так мило  :lol:

Анон пишет:

лин, ты, наверное, уже нашёл ответ, но я всё равно расскажу

Да, ответ я уже нашел, а еще нашел необычный зеленый гриб, ужасно ему обрадовался, сорвал, понес в свою пещеру, уже вовсю мечтая, как у меня там разрастутся грибы типа тех здоровенных под потолком, а фигвам, перед паутиной Тень сказал, что с грибом он слишком тяжелый и (я не успел заметить) куда-то его дел  :smoke: никаких мне грибов хд

Анон пишет:

Как я понял, последние два куска дерева можно обнаружить на самом верху - там, где завален выход

Ууу, туда я так и не добрался до сих пор хд
И Лицо не нашел, и сталактит, и вообще как-то я очень медленно играю в эту игру  :lol:  Хотя, торопиться-то некуда)

Анон пишет:

Особенно про концовку с Королём - если всё ещё не смотрел видосы, то знай - Лицо чуть ли не напрямую говорит, что произойдёт в этой концовке.

Отлично, тогда и не буду смотреть, дождусь его советов)

Анон пишет:

Интересно, а что за деньрожденная ачивка? Нигде не нашёл, что именно там будет. Ну, можно посмотреть на это с другой стороны, анон: Тень ведь может провести это время дома за чтением книг или рисованием или ещё чем, а там и время идёт быстрее, и он не скучает. Я склоняюсь к тому, чтобы дождаться день рождения

Я так понимаю, достаточно просто не забыть зайти в игру на 365-й день. Я тоже склоняюсь к дождаться, хочется зачистить полностью ачивки, раз уж они такие простенькие хд Ну и можно будет прямо в день рождения тогда подняться на поверхность - символически так)

Анон пишет:

Ахаха, я накосячил и посадил гриб не там 

Ничего, он вырастет, и ты его сорвешь и пересадишь хд

Анон пишет:

А как у тебя дела, анон? Много уже прошёл? Вода уже наполнила овражек?

Наполнила! Так что я добрался, наконец, до библиотеки, и теперь у меня куча книг)
Мне ужасно нравится, как Тень благодарит капельку за работу, считает другом паука и все такое. Очень трогательно и по-доброму  :heart:
А в остальном я особо не продвинулся хд

Анон пишет:

Привет, аноны, я тоже влетел в Longing (правда, независимо от вас) и хочу сказать, что вы хорошо сидите, а я уже неделю думаю над концовкой с вот таким лицом: 
Спойлеры я не читал, но меня мучает ощущение, что Король мудак и кончится все тем, что он просто уничтожит Теня, как инструмент, отслуживший свое. Но верность! Но долг! Но Король же умрет и как себе это простить!
Третий раз прохожу через Тьму, тупо чтобы полюбоваться на выход.

Been here, done that хд
Мы тоже метались над этим решением, но каждый на своем определенном моменте сломался, и решил, что к чертям Короля, Тень не заслуживает всего этого дерьма.
А еще я так и не нашел Тьму хд вернее как, ачивка какая-то у меня есть, а второй - нет, и поговорить с ней тоже ни разу не получилось, и увидеть глаза  :blabla:

Анон пишет:

И, аноны, я вчера узнал, что Тень может превратиться в Тьму, если правильно на вопросы отвечать!!расрас Пытаюсь теперь понять, прощёлкал я этот шанс или нет.

А потом снова собой становится?

Анон пишет:

А ещё в тюрьме уже посидел 

Что, время на компе попытался переставить?хдд

#82 2020-05-26 13:25:22

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

К другим новостям.
В выходные импульсивно (с п о н т а н н о пасхалочка к любимому поцу интендэд) покрасился в ярко-розовый. Необычно, непривычно - я, как правило, по более приглушенным оттенкам, люблю холодные и как бы припыленные цвета.
Штош, ощущения красоты мне это, увы, не прибавило. А я очень хочу если не быть красивым, то хотя бы чувствовать себя таковым - очень завидую уверенным в собственной неотразимости людям, мне кажется, это офигенное качество.
Вчера как-то подряд в ленте твиттера несколько человек независимо друг от друга написали о том, как красивы их партнеры, а я сидел и грустил.

#83 2020-05-27 01:46:56

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Перепроходить The Evil Within в ночи, когда за окном грохочет, сверкают молнии и воет ветер - это селфкер.
Невероятная игра, совершенно безумный мясной мир, абсолютный майндфак и сюр, охренительный дизайн монстров - насколько я ссался, проходя эту игру впервые, настолько же она уютна и умиротворяюща для меня теперь. В общем-то, ради нее я пересилил свою неспособность в хорроры (и ни разу не пожалел с тех пор), и даже несмотря на то, что тогда я впервые играл во что-то подобное, и мне было пиздец как страшно примерно от всего, уже тогда, с самых первых минут мне было очевидно, насколько эта игра моя. Вот бывает такое - что-то цепляет тебя рыболовным крючком под ребра, заставляет отзываться всем собой, заставляет чувствовать себя дома. В эту игру хочется заворачиваться, как в любимый плед, отпаиваться ей как горячим ароматным чаем, она для меня - крепость эскапизма, возведенная в абсолют. Она всегда укроет от любого дерьма и всегда поддержит.
Иногда я лежу в ночи, таращусь в потолок, и думаю о том, как хочу туда.
Положу сюда любимый клип по ней - ценители наверняка видели уже, но вдруг еще кого заинтересует.
И оченно советую полноэкранный просмотр.
https://www.youtube.com/watch?v=wqEJDKom4QY

#84 2020-05-27 14:36:52

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон-огонечек, вот что ты за человек такой, а? Сперва по твоей рекомендации анон подсел на Longing и вылезти не мог, пока не прошел, а теперь вот весь вдохновился клипом по Evil Within и пойдет сейчас игру ставить. Ты со своими офигенными играми просто угроза внекомпьютерной аноновой жизни  =D

Отредактировано (2020-05-27 14:37:10)

#85 2020-05-27 20:37:00

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Анон-огонечек, вот что ты за человек такой, а? Сперва по твоей рекомендации анон подсел на Longing и вылезти не мог, пока не прошел, а теперь вот весь вдохновился клипом по Evil Within и пойдет сейчас игру ставить. Ты со своими офигенными играми просто угроза внекомпьютерной аноновой жизни  =D

:evil:  :evil:  :evil: очень самодовольно улыбаюсь!
Ставь визин полностью и приходи кричать и за него, всегда очень радуюсь, когда людям заходят мои любимые вещи :please: Визин по моему скромному мнению - одна из ахуеннейших игр и отп оттуда годами не отпускает кхе-кхе
А внекомпьютерная жизнь, да что ты там не видел, анон  :lol:

Ностальгический оффтоп: огонечком звала меня коллега на бывшей работе хотя никаких предпосылок к этому вроде названия бложика не было, теперь вот ты, прям согрело сердечко)

Отредактировано (2020-05-27 20:37:22)

#86 2020-05-27 20:53:17

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Огонечек, я в тебя еще про Longing не орала, а вот поору.

Эта зараза меня выкинула из жизни дней на 5. Анон был нервный, переживал за Тень невероятно, чуть поседел всеми местами и не мог отойти от компа, не усадив бедолагу в креслице с книжкой. Это не игра, это что-то с чем-то, анон существовать спокойно не мог, пока не дошел до концовки (причем, анон очень быстро заорал "НАХУЙ КОРОЛЯ!" и твердо решил рвать когти из этого кошмарного места).

awww, очень тепло слышать :heart:

Отредактировано (2020-05-27 20:54:01)

#87 2020-05-27 22:06:47

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Огонечек, я в тебя еще про Longing не орала, а вот поору.

Эта зараза меня выкинула из жизни дней на 5. Анон был нервный, переживал за Тень невероятно, чуть поседел всеми местами и не мог отойти от компа, не усадив бедолагу в креслице с книжкой. Это не игра, это что-то с чем-то, анон существовать спокойно не мог, пока не дошел до концовки (причем, анон очень быстро заорал "НАХУЙ КОРОЛЯ!" и твердо решил рвать когти из этого кошмарного места).

awww, очень тепло слышать :heart:

Ооо, так ты третий анон с Тенем))) Очень круто, что стольким людям игра зашла, я прям очень рад и мне от этого почему-то кажется, что Теню тем менее одиноко, чем больше его навещает людей :3
Но как тебе удалось дойти до концовки так быстро?) там же даже если не ждать 400 дней, все равно сколько-то ждешь пока вода овраг наполнит, пока мох вырастет...
И да, я тоже обязательно перед выходом усаживаю Теня в креслице у потрескивающего огня  ;D

#88 2020-05-27 22:13:31

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Ооо, так ты третий анон с Тенем)))

Да, огонечек, я тут раньше не писала, но тоже упала в игруху  :heart:

Но как тебе удалось дойти до концовки так быстро?)

Я прошла за примерно 35 игровых дней. Смотри, чем больше в комнате картин/штучек (ковры, занавески, лошадиная голова, разные виды кристаллов итд), тем быстрее идет игровое время. К концу моей игры у меня в домике игровое время шло в соотношении к реальному примерно 14:1, и это далеко не предел. Народ и до 30:1 разгонял, вроде бы.

И да, я тоже обязательно перед выходом усаживаю Теня в креслице у потрескивающего огня

Обязательно с книжкой, так ему будет радостней и время пойдет быстрее!

Отредактировано (2020-05-27 22:13:52)

#89 2020-05-27 22:31:03

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Блин, читаю, и мне становится прям совестно, что я такой ужасный ээ опекун для Теня  :lol: Что-то у меня все это очень медленно получается)) 35 дней это прям реально оч быстро имхо. Хотя, как говорит Тень, спешить все равно некуда)
У меня пока что время разогнано до 7-8:1 если без огня и 9-10:1 если с ним. Но при этом у меня еще нет ачивки за кристаллы (хотя самих их разных цветов 4 штуки и я не знаю уже куда еще их впихивать, ну и кровать у меня пока не готова)

Анон пишет:

Обязательно с книжкой, так ему будет радостней и время пойдет быстрее!

Да!
Кстати, ты смастерила ему бесконечную книгу?)

И еще, Longing-аноны, удалось ли вам добраться до потайной башни?)

#90 2020-05-27 22:39:50

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

становится прям совестно, что я такой ужасный ээ опекун для Теня

ты - отличный опекун, ты о нем заботишься  =)

Но при этом у меня еще нет ачивки за кристаллы

а ты черный кристалл нашел? У меня ачивка вышла, когда получила черный кристалл

кровать у меня пока не готова

у меня тоже не было кровати: недостающие досочки я нашла уже у выхода наружу, так что было неактуально

Кстати, ты смастерила ему бесконечную книгу?)

не успела! я ему в залах вечности нашла кучу книг, мы даже не все успели прочесть до ухода  :lol:

И еще, Longing-аноны, удалось ли вам добраться до потайной башни?)

я видела какую-то странную дверь, которая исчезла внезапно, и еще, когда зажгла вонючий огонь, Тенька целеустремленно куда-то поперся и встал перед пустотой, я предположила, что там тоже может быть исчезающая дверь, но вот ключ не нашла

#91 2020-05-27 22:51:34

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

ты - отличный опекун, ты о нем заботишься 

Оввв :3 Ну да, я стараюсь х)

Анон пишет:

а ты черный кристалл нашел? У меня ачивка вышла, когда получила черный кристалл

Ага, нашел, но, видимо, надо еще либо других цветов, либо побольше кристаллов  :blabla:

Анон пишет:

у меня тоже не было кровати: недостающие досочки я нашла уже у выхода наружу, так что было неактуально

А, ну тогда да. Я-то буду деньрожденную ачивку выбивать, так что мне пригодится кровать)

Анон пишет:

не успела! я ему в залах вечности нашла кучу книг, мы даже не все успели прочесть до ухода 

Прости, но чот так смешно, звучит так, будто вы срочно по съебам дали впереди собственных воплей  :lol:

Анон пишет:

я видела какую-то странную дверь, которая исчезла внезапно, и еще, когда зажгла вонючий огонь, Тенька целеустремленно куда-то поперся и встал перед пустотой, я предположила, что там тоже может быть исчезающая дверь, но вот ключ не нашла

Вот да! Я уже дважды зажигал вонючий огонь, но Тень приходит на одно и то же место, и там ничего нет  :blabla:  Штош, будем искать, времени у нас навалом  =D

#92 2020-05-28 00:25:17

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон с Тенью быстро забежал, чтоб вам рассказать про тацную башню: когда идёте от Тьмы по полной темноте, прислушайтесь к шагам. Они долгое время будут шлёпать как по камню, но где-то на середине зашуршат как по земле. Вот когда зашуршат, пройдите немного и указателем нажмите в верхний правый угол (назад, да). С пары попыток можно щёлкнуть на невидимою дорогу. Когда Тень на неё ступит, он скажет, что нашёл тайные ступени.

Аноны, а как музыку сочинять? Там вроде что-то нажимать надо, но я не соображу что и как. Тень просто играет две мелодии, но ачивку не получает.

#93 2020-05-28 08:50:10

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Аноны, а как музыку сочинять? Там вроде что-то нажимать надо, но я не соображу что и как.

Потыкай сам ноты, кажется, от верхней к нижней, четыре разной высоты.

#94 2020-05-28 12:13:40

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Анон с Тенью быстро забежал, чтоб вам рассказать про тацную башню: когда идёте от Тьмы по полной темноте, прислушайтесь к шагам. Они долгое время будут шлёпать как по камню, но где-то на середине зашуршат как по земле. Вот когда зашуршат, пройдите немного и указателем нажмите в верхний правый угол (назад, да). С пары попыток можно щёлкнуть на невидимою дорогу. Когда Тень на неё ступит, он скажет, что нашёл тайные ступени.

Спасибо, попробую!

Анон пишет:

Аноны, а как музыку сочинять? Там вроде что-то нажимать надо, но я не соображу что и как. Тень просто играет две мелодии, но ачивку не получает.

Насколько я понял, для ачивки достаточно просто потыкать в разные углы экрана и поиграть разные звуки.
А вот если последовательно играть четыре ноты сверху вниз, то скипается по 10 минут  :evil:

#95 2020-05-28 12:53:03

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Визин по моему скромному мнению - одна из ахуеннейших игр и отп оттуда годами не отпускает кхе-кхе

Мимопроходивший анон-визиновец плюсует всеми оконечностями к этому утверждению! Визин ахуенен более чем полностью, особенно первый - атмосферой. Причём сначала всё такое немного стандартное (ну зомби, ну гуро, режим стелс-выживача активирован!), а где-то главы с четвёртой начинается челлендж.  Я сейчас как раз перепрохожу первую часть в погоне за ачивками.
Хотя, положа руку на сердце: вторая мне нравится не меньше, но больше за счёт доброжелательности к игроку. Первая совсем уж сурово отпинала с непривычки к шутерам  =D

а шо у тебя там за отп, расскажи?

#96 2020-05-28 13:51:23

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Потыкай сам ноты, кажется, от верхней к нижней, четыре разной высоты.

Анон пишет:

Насколько я понял, для ачивки достаточно просто потыкать в разные углы экрана и поиграть разные звуки.
А вот если последовательно играть четыре ноты сверху вниз, то скипается по 10 минут

Спасибо! Анон-ТС, извини, что не отвечаю норм на твоё сообщение, я набегами, потом отвечу.

Анон пишет:

Хотя, положа руку на сердце: вторая мне нравится не меньше, но больше за счёт доброжелательности к игроку. Первая совсем уж сурово отпинала с непривычки к шутерам 
а шо у тебя там за отп, расскажи?

ИРОДЫ, шо ш вы делаете, мне делами заниматься надо, а вы про злые капли заговорили  :lol:  Охуенная игра, перепройти, что ли?  :lol:

#97 2020-05-28 14:00:45

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:
Анон пишет:

Визин по моему скромному мнению - одна из ахуеннейших игр и отп оттуда годами не отпускает кхе-кхе

Мимопроходивший анон-визиновец плюсует всеми оконечностями к этому утверждению! Визин ахуенен более чем полностью, особенно первый - атмосферой. Причём сначала всё такое немного стандартное (ну зомби, ну гуро, режим стелс-выживача активирован!), а где-то главы с четвёртой начинается челлендж.  Я сейчас как раз перепрохожу первую часть в погоне за ачивками.
Хотя, положа руку на сердце: вторая мне нравится не меньше, но больше за счёт доброжелательности к игроку. Первая совсем уж сурово отпинала с непривычки к шутерам  =D

а шо у тебя там за отп, расскажи?

Привет, анон! :heart:
Атмосфера - это просто лучшее в визине, очень хотелось бы найти еще чего-то похожего, но что-то пока не находится) Везде недостаточно сюрно  ;D
Насчет ачивок - это ты силен, у меня ток самые базовые есть, и на большее я даж не замахиваюсь  :lol: Но я вообще казуальщик до мозга костей) И кстати да, я так-то к шутерам привычный, но визин была одной из первых игор, которые я проходил на геймпаде, и вот с него прицеливаться и стрелять - это пиздец какая боль до сих пор хдд вечно в молоко. А сидеть с клавомышью там, где можно по-царски развалиться с геймпадом мне лень-матушка не позволяет хд
А вот вторую часть я даже не допрошел до конца (хотя все еще собираюсь и надеюсь), слишком не хватило атмосферы первой части. Вторая - это обычный сурвайвл-хоррор типа резидента теперь. И при всей моей огромной любви к резаку - от визина я жду другого :")

Джосеб клятi, всю душу мне вымотал хд

Анон пишет:

Спасибо! Анон-ТС, извини, что не отвечаю норм на твоё сообщение, я набегами, потом отвечу.

Пожалуйста) Ничего страшного, мы тут без обязаловки, как сможешь-захочешь развернуто отвечать, так и приходи, и не заморачивайся даже  ;D

Анон пишет:

ИРОДЫ, шо ш вы делаете, мне делами заниматься надо, а вы про злые капли заговорили    Охуенная игра, перепройти, что ли? 

Присоединяйся к нам, анон  :evil:

Отредактировано (2020-05-28 14:01:22)

#98 2020-05-28 14:16:31

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

ИРОДЫ, шо ш вы делаете, мне делами заниматься надо, а вы про злые капли заговорили 

Вступайте в наши ряды! Зелёный гель и электрошок - за счёт заведения!

Анон пишет:

Атмосфера - это просто лучшее в визине, очень хотелось бы найти еще чего-то похожего, но что-то пока не находится) Везде недостаточно сюрно 

Сюра неплохо бывает додают в инди-хоррорах, кстати. Я тут засмотрел пару штук и идея, идея-то благодатная!

Первый визин, имхо, очень эээ кинематографичен, если можно так сказать про игру, которая тебя убивает  :lol:  Поначалу история подаётся в духе "ничего не понятно, очень интересно", потом случается Кипер и всьо, прощай стул.
А потом случается длц и приходится извиняться перед соседями снизу хд

Но я честно больше влип в персонажей и их историю на фоне всего остального. Питаю определённую слабость к психопатам с тяжёлым детством и деревянными игрушками  :please:  Которые они потом заменяют игрушками человеческими.

#99 2020-05-28 14:31:48

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Анон пишет:

Сюра неплохо бывает додают в инди-хоррорах, кстати. Я тут засмотрел пару штук и идея, идея-то благодатная!

О, а рекни чего-нибудь?

Анон пишет:

Первый визин, имхо, очень эээ кинематографичен, если можно так сказать про игру, которая тебя убивает   

Вот кстати мне он особо кинематографичным не показался но я старый фанат Кодзимы, избалованный его приемами, меня можно не слушать хд Но вот это вот штоблядьпроисходит в визине совершенно особенное, это логика сна, и мне ее очень не хватает в играх, обожаю  :heart:
Вот, кстати, недавно думал. Визин - это, фактически, Алиса в Стране Чудес + мясо. Когда-то очень давно в детстве эта книга во многом определила мои вкусы (у меня было очень классное издание с кучей сносок, объясняющих аллюзии, игры слов в оригинале и что вообще имелось ввиду), а потом пришла игра от Американ МакГи, и показала, что так, оказывается, тоже можно было, и добавила к моей любви к сюру любовь к мрачняку хд Это, конечно, оффтоп, но я считаю Алису МакГи самой определяющей игрой в моей жизни, задавшей направление моим вкусам, и вот Визин я вижу чем-то из той же оперы, только хардкорнее - безумие, гротеск, своя вывернутая логика, и дико эстетичный дизайн всего, спасибо боженьке Накамуре  :heart:

Анон пишет:

Питаю определённую слабость к психопатам с тяжёлым детством и деревянными игрушками    Которые они потом заменяют игрушками человеческими.

Я знал  :lol: Я не проникся потому что мне было слишком страшно  :lol: Но полностью понимаю.

Спойлерное про пейринги

#100 2020-05-28 14:34:28

Анон

Re: [дыбр][нытье][игры][yes comments] Ghost lights

Сижу, рисую.
Приходит папа - вообще никаким местом ни разу не художник, садится рядом, и начинает советовать, как ему кажется, было бы лучше, как что-то в моем способе рисования надо поправить для лучшего результата и все такое.
И чот это так ужасно трогательно и умилительно, что даже не разбираясь, он старается мне помочь, что я просто как этот котик  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума