Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-11-11 22:59:18

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Всем привет, я анон и и я параноик. В отличии от завышенного ЧСВ, вызывающего серебристое сияние, паранойя это то, чем невозможно наслаждаться. Но ты типа готов ко многому, но при этом ты этого всего постоянно опасаешься. Это тяжело, очень тяжело.

Вспоминая бурное рунетное прошлое в 2000х, я думаю много кому знаком типаж так называемого "выживальщика", "адепта Большого П". Большое П, которого они ждали, собственно уже стряслось, но это не важно. Как бы такие типы не бахвалились своей "паранойей" - это было модно, я все еще могу их только презирать, потому что они понятия не имеют что это такое. Паранойя - это тяжело. В ней нет ни капли того, чем можно гордиться.

Раньше я думала что людей сближают общие увлечения, но теперь думаю что это скорее общие "тараканы". Вот мы с Н.Н два кролика-параноика. :rainbow: А вывода из этого никакого нет.

#152 2020-11-13 20:56:05

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[музыка]

Словом, мы все больны гандболом  :yeah:

Скрытый текст

#153 2020-11-17 23:36:16

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily]

Мне нравиться фанонить что "Что За Уроды На Сцене" это типа Guns n Roses, причем Аксель - это Чес, а Глэм это Слэш. Очень хорошо ложиться.

#154 2020-11-18 21:43:01

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр] [терапия]

В комментах к одному безблогу зашел разговор о агрессии. Да, пожалуй сравнение ее с наркотиком не является удачным. Наркотик - это что-то изначально враждебное к человеку, так? А агрессия просто одно из наших чувств. Мы испытываем ее внутри себя, испытываем ее на себе, транслируем или не транслируем миру - все очень разнообразно. Быть агрессивным нормально. Мне терапевт так сказал.  ;D  Я очень агрессивна и раньше думала что это плохо, что я не должна быть такой. Но я не могу настолько себя изменить. Это моя основа.

#155 2020-12-04 23:40:03

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Ставила елку на подставку - растерла до пузырей два пальца на правой руке. Готический анон - настоящая принцесса на горошине. :)

#156 2020-12-06 12:22:24

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#157 2020-12-06 20:53:12

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр][терапия]

Долго ничего не писала, потому что было некогда. До НГ заканчивается моя терапия. Это был почти год с чем-то. Немного грустно, потому что мы прошли большой путь, но теперь я свободна от тяжести прошлого. От самого прошлого избавится нельзя, но сделать так чтобы оно не давило на тебя - можно.

Еще я немного расхламилась сегодня. Отдала искусственную елочку, потому что купила себе новую - повыше. Отдала складной мольберт - самый дольше всего хранимый признак художки. Завтра вечером отдам еще кое-какие книжки. Наконец-то в кладовку можно зайти и на тебя ничего не пытается упасть. Чувствую себя свободной и это прекрасно.

#158 2020-12-13 20:33:02

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily]

В "Бесящих выдуманных персонажах" внезапно обсуждаю сами видите что. У меня тоже есть одна претензия к авторам - у них тупое чувство юмора, и это сильно заметно по их высказываниям. Да и серия про школу не блещет ничем. Нооо, мне же в общем нравится... Но это такой, как бы сказать, очень запоздалый у них бунт против "сложившихся общественных норм". И это не круто. И не классно.

Глэм очень похож на Густава (внешне тоже). *звучит зловещая музыка* Но если во втором сезоне будет провал по сценарию и сюжетам - это будет очень большое фиаско. Посмотрим, что из этого выйдет - потому что 10 серия задала очень высокую планку. Не хотелось бы, чтобы они ее уронили.

#159 2020-12-15 18:03:08

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

По секрету всему свету - а 2020 был не таким уж и плохим годом. У меня бывали и хуже.

#160 2020-12-15 21:14:47

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

#161 2020-12-16 18:26:26

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[музыка] [дыбр]

1.

Скрытый текст

2.

Скрытый текст

Связывает эти песни только то, что они очень помогли мне после смерти мамы. Первая - сразу после, вторая - сильно потом. Музыка это все-таки чудо, мало познанное чудо.

#162 2020-12-19 15:54:34

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Сегодня была последняя встреча с терапевтом. Довольно символично, что это почти под НГ. На неделе мне было немножко грустно из-за этого, но сейчас уже нет. Есть хорошее чувство довольности. Сложно описать все что я думаю про почти год с хвостиком своей терапии, но на дня я постараюсь об этом написать. Структурировать и облачить в слова свои чувства и некоторые рекомендации, которые я получила. Не просто, но я постараюсь об этом написать.

#163 2020-12-31 15:14:51

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily]

С Новым годом!  :newyear:

Скрытый текст

повсюду чертова пост-ирония

#164 2020-12-31 17:04:19

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр] [музыка]

Скрытый текст

Как она поет "Cambio dolor por libertad, cambio heridas por un sueño" - "Меняю боль на свободу, меняю раны на мечту" и я желаю всем в Новом году испытать нечто подобное. Пусть у вас все будет хорошо.  :hat:

Отредактировано (2020-12-31 17:04:33)

#165 2021-01-10 21:16:12

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#166 2021-01-11 00:23:17

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[кино]

Турбулентность 3: Тяжёлый металл/Turbulence 3: Heavy Metal - идеальное кино для вечера выходного дня. Фильм 2001 года, где есть все что нужно - еще те интернеты, хакер, ФБР, гот-метал, сотонизды и посадка боинга по авиасимулятору. В роли главгота снялся настоящий канадский рок-фолк музыкант.

Заценить трек?  :happycrazy:

Скрытый текст

#167 2021-01-12 17:19:31

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[bloodrayne] [фикбук]

И опять мои немертвые фандомы. Может быть, вы знаете эту игру, обе игры. Потом у нас были фильмы и комиксы, но на пользу франшизе это не пошло. лучше бы еще игру хорошую сделали

Скрытый текст

#168 2021-01-19 12:20:45

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[чтение]

Вот так зайдешь с утра в безблоги... окей, гугл, что не так с этим фото?

Скрытый текст

http://www.cemetery-partisan.com/2020/0 … nely-doll/

#169 2021-01-19 14:10:44

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[чтение]

Анон не смог астановится, и прочел еще одну показательную историю: http://www.cemetery-partisan.com/2020/0 … -thanatos/
Вам не страшно от того как все-таки мы зависим от одобрения наших родителей? Мне страшно, хотя я похоронила их всех. Если такой ужас испытывают люди у которых все более-менее, то что испытывают те кого явно не одобряют?

#170 2021-01-19 17:12:16

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Раньше я и подумать не могла вот так просто взять и написать "я похоронила их всех". Вобще подумать и произнести в слух нечто подобное было бы немыслимо. Я помню это тягостное состояние еще из детского садика - нужно сказать как зовут папу и где он работает. Стандартный вопрос, видимо что-то для определения развития. Но, Господи, я просто ждала что мама скажет все за меня, а она молчала. А вот теперь я могу, потому что наконец-то признала этот факт.

#171 2021-01-20 15:23:09

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Поменяла название безблога, потому что старое начало звучать в моей голове как "готический анон и его мертвые родственники, тысячи их". А их реально тысячи, это знает каждый кто при составлении фамильного древа добирался хотя бы до дедушек и бабушек по обоим линиям. Ты один - но у тебя так много предков... вид этого немного завораживает.

#172 2021-01-24 17:11:58

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[фикбук] [Vampire Hunter D]

Мой очень любимый и очень немертвый фандом. Серия ранобе, которая все еще выходит. Два аниме, два американских комикса по мотивам, игра на приставке. Могли ли мы раньше мечтать прочитать все новеллы Кикути на русском? А теперь силами фанов такой перевод есть. Это ли не чудо? Чудо.

http://around-of-vhd.narod.ru/ Это был великий сайт в свое время. Как видите, он еще цел...  :casper:

В реках много замороженных фиков и слеша, а также вомперов и гототы. Вэлком.

Отредактировано (2021-01-24 17:12:44)

#173 2021-01-27 20:56:05

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[музыка]

У нас сегодня как раз такая погода, что большая редкость. Я ехала домой и вспомнила эту старую песню, послушайте  - она очень уютная.

Скрытый текст

#174 2021-01-28 21:53:12

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[музыка]

Хэви рашен блюз  :sadcat:

Скрытый текст

Но если задуматься - так ли все грустно у героини? Нет, я думаю что нет.

#175 2021-01-31 16:13:57

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Давайте поговорим о психосоматике. Вот у меня признание благодаря терапии некоторых фактов (вы в курсе) внезапно показало что я несколько здоровее чем привыкла думать. Непонятные головные боли, спазмы в спине и ногах, месячные формата открытый кран. Особенно меня впечатлило то, что произошло со спиной. Я по совету терапевта начала ходить на массажи - сначала на особо приятные, потом просто на общие курсом. Во-первых это очень приятно, во-вторых... как бы это описать? Я забыла что такое боли в спине. Голова на погоду все еще болит, но это типа другое.

Исчезло частое ощущение холода. У меня дома тепло! Я думала что нет и оттого я и мерзну. Ступни непонятно от чего ледяные и мокрые? Забыто, а ведь этот симптом был у меня с детства.

Это все так здорово, что даже описать трудно. Я чувствую себя свободной. Это для меня главное.

Еще консультация стилиста была очень полезна. Тоже идея терапевта. Теперь даже с Али заказываю шмотки своего размера. Именно своего - чтобы сидели хорошо, и не важно что там на этикетке. С магазинами тоже проще стало - теперь я знаю что мне точно не пойдет и какой размер/фасон стоит взять померить. Я поняла что на некоторые магазины не стоит тратить время - ну то есть зайти посмотреть всегда пожалуйста, но размеры там не мои. Не знаю, скажет ли это что-нибудь, но House/NewYorker/Sinsay - нет, Reserved/Mohito/LC Waikiki - да. Ну не подростковая у меня фигура, надо признать, не подростковая. :) Раньше идеал был 90/60/90, а у меня прямо 100/80/100 и это ничем не хуже.  :please:

Отредактировано (2021-01-31 16:14:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума