Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-07-28 21:16:47

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[кино]

По наводке анона из безблогов посмотрела "Американского дьявола". Тот анон был прав - вроде бы кино тянет на нишу мистических триллеров, но кое-чего не хватает. Какого-то надрыва, в который ты легко веришь. А конспирология такая топорная, что от нее никакого удовольствия. ГГ зовут Джонни Фауст, его трулав - Гретхен, но эта пасхалка никак не выстрелит.

#102 2020-07-28 21:39:28

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Американский дьявол ценен имхо чисто саундтреком прямиком из 2007 (я это без иронии говорю, альбом с саундтреком по-моему лучше фильма). А сюжет там явно писали люди которые пишут все музыкальные байопики, только к стандартному начал заниматься творчеством, стал знаменитым, слава ударила в голову, (опционально - покаялся, умер) добавлена еще и топорнейше написанная линия с сатаной.
А с Гретхен сыграло ну разве что, что она страдает от заключенной гг сделки с дьяволом (но это реально слишком общая жирно намеченная отсылка).
Алсо а где про него в безблогах говорили, мне просто любопытно, но пробил поиском - и по крайней мере за этот год не нашел?

Отредактировано (2020-07-28 22:28:44)

#103 2020-07-28 22:22:18

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Анон пишет:

Американский дьявол ценен имхо чисто саундтреком прямиком из 2007 (я это без иронии говорю, альбом с саундтреком по-моему лучше фильма). А сюжет там явно писали люди которые пишут все музыкальные байопики, только к стандартному начал заниматься творчеством, стал знаменитым, слава ударила в голову, (опционально - покаялся, умер).
А с Гретхен сыграло ну разве что, что она страдает от заключенной гг сделки с дьяволом (но это реально слишком общая жирно намеченная отсылка).
Алсо а где про него в безблогах говорили, мне просто любопытно, но пробил поиском - и по крайней мере за этот год не нашел?

Потому что оно у того анона "Американский сотона"! Внизапна. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5944811

#104 2020-07-28 22:29:00

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

А, спасибо!

#105 2020-07-28 22:31:40

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Анон пишет:

А, спасибо!

Да незшт. А саунд действительно лучше, ты прав. И маман ГГ похожа на престарелую барби.

#106 2020-08-01 09:39:54

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[байкерши-лесбиянки]

Теперь доступны на фикбуке.  ;D

уже не доступны

Отредактировано (2021-04-09 21:29:02)

#107 2020-08-01 13:06:11

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Вот, люди делают деньги даже не на воздухе, а на чистых байтах. Правда я так тоже могу в фотошопе. Для меня ценность таких странных предметов одежды именно в их реальности и пофиг что одену я его раза два. Обладать чем-либо не менее важно, чем демонстрировать. Для демонстрации и понтов есть прокат платьев, в конце концов.

https://theblueprint.ru/fashion/industr … -ar-v-mode?

#108 2020-08-02 10:55:40

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[музыка]

Там все по этому тэгу прекрасно.  :rainbow:

Скрытый текст

#109 2020-08-04 21:13:18

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#110 2020-08-04 22:16:53

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[чтение]

По наводке из бзблогов прочитала Хелен Раппапорт "Дневники княжон Романовых. Загубленные жизни". Очень удачная книга, разбор почти на уровне Цвейга, хоть и без его поэтичности. И да, не хотела бы я быть одной из них. Жить так замкнуто и уныло, да еще и маман-истеричка. Ни балов тебе, ни туалетов из Парижу, ни даже романов всласть почитать.  =D Лучше уж как Мария-Антуанетта, или Мария Башкирцева.

Отредактировано (2021-02-26 22:23:21)

#111 2020-08-05 20:26:34

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Феминизм на территориях бывшего СНГ - это для образованных и богатых. Или богатых и образованных, как вам больше нравиться.

#112 2020-08-08 16:25:07

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily]

Скрытый текст

Слово Божие сказало что Ди не злиться на отца, так что полагаю вопрос закрыт.  ;D

#113 2020-08-09 22:10:55

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Закончены авторами два отличных фика из моих реков. Это "Переболеть" Евы Варгас (https://ficbook.net/readfic/9415703) и "Плохой день" Allen Reed (https://ficbook.net/readfic/9678370). Хороший язык, интересные сюжеты и тонкое понимание персонажей.

#114 2020-08-09 22:35:17

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Тут парень на сайте знакомств хорошо написал про себя - "дальнобойщик едущий к твоему сердцу". Но лайкать я его все равно не стала.

#115 2020-08-12 22:44:40

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[hellsing]

https://archiveofourown.org/works/25222369 это великолепно!

#116 2020-08-16 20:39:16

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[чтение]

Закончила читать "Трилогию желаний" Драйзера. Какой прекрасный финал! Лучше вряд ли можно написать. Но "Американская трагедия" - вот его главный шедевр, от первого до последнего слова. Если вы раньше не читали Драйзера, начинайте прямо с нее - это великий роман.

#117 2020-08-18 23:03:28

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Трес бьен!

Скрытый текст

Чааааай!

#118 2020-08-23 15:51:10

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#119 2020-08-23 18:30:27

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Вчера была встреча с терапевтом. Лучше быть плохой дочерью живых родителей, чем хорошей - мертвых. Но это уже никак не изменить.

И когда я только пошла на терапию, конечно я думала что депрессии и неврозы - это не про меня. У меня же все хорошо, но вот что-то мешает. Беспричинная тревога, зачем, почему... Собственно, вчера терапевт скажем так обозначил мое прошлое состояние и его причины. Что он думал о том, чтобы посоветовать антидепрессанты. А анон молодец, сделал большой рывок и сейчас чувствую себя несравнимо лучше. Я гребу к краю этой грязной лужи и ничто меня не остановит.

#120 2020-08-23 18:37:38

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр] [терапия]

Немного говорили и о "замуж"/"срочно дитачку". У меня есть одна родственница, которая не мыслить разговор без этих тем. Терапевт высказал интересную мысль, что это тип "нормы", к которой люди стремятся часто лишь по инерции. А я не могу в эти нормы, так как - я так считаю - для меня крушение норм произошло во время смерти папы и теперь я существую как бы вне их. Мне нравиться думать по это как про колесо Сансары. Вон оно вращается, и люди вращаются в нем, а я разорвала его и возвращение в этот круг мне не нужно и не хочется.

#121 2020-08-25 22:35:32

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Анон зафтыкал и стенку сегодня не увезут,а увезут дня через четыре. А все потому что кое-кто недописал одну цифру в номере мобильного. Сама профтыкала и бесит ужасно.

#122 2020-08-29 11:14:48

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Стенку увезли. Анон испытал катарсис, передвинул рабочий стол и набросал новый план расстановки мебели.

#123 2020-09-01 20:29:32

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[музыка]

#124 2020-09-01 21:57:35

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily]

#Metaltober

Как вам этот челлендж? Я вот думаю может драблами поучаствовать.

#125 2020-09-02 22:41:24

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily]

Кто-то просто должен написать фик про Глэма и/или Чеса и назвать его "Богемная рапсодия".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума