Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-05-28 21:51:11

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Сейчас я думаю что с шопингом в Милане - это уже слишком. Хватит и слетать туда разок на выходные, просто погулять. Даже не надо ничего покупать. Но еще одна квартира - это, как нынче говорят, мастхэв.

#52 2020-05-28 21:52:58

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#53 2020-05-30 22:06:50

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр] [терапия]

Мы подошли к такому интересному моменту, что я начала рассказывать о своих фантазиях о свадьбе. Знаете, я легко могу представить какое платье я хочу, кого пригласить, в каком ресторане устроить банкет, куда поехать в свадебное путешествие... Только одно я придумать не могу - как выглядит мой жених. Это даже не тень. Это черная дыра. И это страшно.

Я боюсь, что мой избранник умрет так же рано и трагично, как мой покойный отец.

Был ли он в "группе риска"? Он был просто сварщик высокой категории. Просто работал на секретных военных объектах, как и моя мама. Так они и познакомились, в месте с простым названием Чернобыль. Я родилась через год после аварии.

В 90-е все были в группе риска, не так ли?

#54 2020-05-30 22:10:10

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[музыка]

Scorpions - Maybe i, maybe you

Скрытый текст

Люблю эту песню. Хочу когда-нибудь танцевать под нее на своей свадьбе. Очень удачный перевод текста, пусть тут лежит тоже.

#55 2020-05-31 18:05:28

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

А вобще меня удручает обилие инцеста. Фиков куча - читать нечего.

#56 2020-06-01 21:12:49

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Я очень удивлена количеством просмотров здесь. То ли рекомендации фиков по MF так смотрят, то ли у меня рассказы о терапии не хуже, чем могли бы быть у Себастиана Густавовича.  ;D

#57 2020-06-04 20:22:05

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#58 2020-06-04 23:13:14

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[чтиво]

Мне владелица ателье пришлась больше всех по душе.

#59 2020-06-06 22:46:45

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[сз] [терапия]

Знаете что меня бесит на сайте знакомств? Когда речь заходит про "отношения". Нет, я не хочу "серьезных отношений". Я не знаю что это. И звучит это как-то неприятно. Тяжело. Как что-то, что на тебя пытаются повесить. Но я хочу романтики, какого-то сердечного движения. Возможно, мои собеседники это и понимают под словом "отношения", но я даже не могу себя заставить написать что типа хочу отношений. Потому что это вранье, я так считаю. Я сама себя бешу, что-ли...

Вообще так получилось, что я девочка, выросшая при матриархате. В то время, когда я росла, мужчины или сваливали о женщины с детьми, или пили, или вкалывали на благо семьи так, что родные их почти не видели. Моего отца убили в 92-ом, я его почти не помню. Мама не пыталась его никем заменить. Она очень его любила. Ну а у моих сверстников сами видите что было. Поэтому мне все еще не понятно для чего еще нужны мужчины, кроме деланья детей и тумбочки с деньгами. Но ведь должно же быть еще что-то. Оно просто должно быть.

#60 2020-06-08 14:50:20

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#61 2020-06-11 10:06:36

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#62 2020-06-12 10:41:50

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Я раньше думала что у меня нет никаких проблем. Но пришло время признать, что они есть. Птср, неврозики и паранойка. И большая часть физических болей (головные, сердечные) исключительно от головы. Я физически здоровее, чем думала до этого момента. Мама кажется не верила в психологические проблемы, но зато в физику - целиком и полностью. Ну и плюс у нас пол-семьи врачи, а это всегда дает очень особенные отношения к болезням. Помню когда-то давно, еще в 90е, меня обследовали в клинике охмадета в нашей столице. И среди прочего там была консультация психолога. И если к другим врачам мы еще возвращались - все результаты назначенных анализов надо было забирать и относить самим, то к психологу нет. Хотя я помню что речь об этом на приеме шла. Видимо, мама услышала что-то что ей совершенно не понравилось.

Ну неврозы хоть можно лечить, а вот все остальное только корректировать. И я не знаю, чего я хочу от жизни. Ну, из не-материального. И куда мне идти дальше? Может, со временем я пойму?

#63 2020-06-12 13:52:30

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[музыка]

Скрытый текст

#64 2020-06-14 13:57:56

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

"Дождь из мужиков" - это же высадка парашютного десанта.

#65 2020-06-14 20:57:32

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[творческое] [фандомное]

Анон ступил на зыбкую почву фемслеша. В просто слеш я однажды попробовала - нет, это не моя трава. А перевести хороший слеш (на мой вкус хороший) - так с удовольствием. До этого именно фем я встреча в фиках по Хеллсингу. Так это по-моему довольно редкий жанр. Посмотрим, как на это отреагируют, потому что там мало текста, но я долго это рожала. Да, да, да, мой первый фемслеш.

#66 2020-06-16 17:39:05

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия] [фандомное]

Я очень люблю фильм "Ворон". Когда я первый раз его посмотрела - а это было еще в моем детстве, он произвел на меня огромное впечатление. И дело не только в любви, которая сильнее смерти. Дело в маленькой девочке, чей взрослый друг возвращаеться из мертвых, чтобы разрулить и ее проблемы тоже. Есть там и такая сюжетная линия. Если положить это на мою ситуацию, что я неосознанно тогда и сделала это что-то вроде: "хей, бейби, я восстал из мертвых чтобы решить все твои проблемы - папа, то что ты умер и есть моя главная проблема".

Потом был "Хеллсинг", который манга. Там есть малозаметная на фоне всего остального история-флешбек про то, как маленькая Интегра находит Алукарда. В ту ночь умирает ее отец, а ее дядя пытается ее убить, чтобы самому, просто скажем, получить все. Я даже участвовала в мероприятии, касающемся разных фандомов. И там в скрытом пространстве для общения у меня завязался диалог с одной из участниц. Я всячески восхищаюсь ее творчеством. И там я узнала что у нее тоже умер отец, и это все еще причиняет ей боль. Сложно описать, насколько я ее понимаю. Мы - это Интегра Хеллсинг. Интегра Хеллсинг - это мы.

#67 2020-06-17 11:03:45

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#68 2020-06-19 11:19:43

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#69 2020-06-20 11:58:17

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#70 2020-06-20 12:04:46

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [интервью]

Скрытый текст

Итааак, второму сезону - быть!  :heart2:

#71 2020-06-23 20:54:03

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#72 2020-06-26 20:22:18

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

#73 2020-06-26 20:23:59

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр]

Поддавшись модному влиянию, прошла тест на привилегии и у меня их 75%. Спасибо. Мелочь, а приятно.  ;D

#74 2020-06-27 19:36:23

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[терапия]

Только на психотерапии вы будете заниматься такими интересными делами, как писать письма своим покойным родственникам, рисовать свое внутреннее "я" и в деталях рассказывать с какой героиней аниме вы себя отождействляете. Психотерапия - это весело.

Вообще же, когда я только пошла на первый сеанс, сама идея про письма казалась мне дуростью. Уж мне-то такое не понадобиться, думала я. А так анон хотел бы быть как маркиза Казати. Но на деле я больше Мотоко Кусанаги.

#75 2020-06-27 21:54:21

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily] [фикбук]

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума