Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2021-02-19 20:27:52

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В соседней теме полно отзывов, полистай последние страницы.

Спасибо, анон, припал

Анон пишет:

О, мне тоже завтра 

Бро  :cool:

Отредактировано (2021-02-20 21:17:42)

#2152 2021-02-19 20:47:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Бро   :cool:

Вот статья ещё по теме

Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог
Температура после вакцинации — это нормально, а с аллергией лучше к врачу
https://ngs.ru/text/health/2021/02/10/69758215/

И обратите внимание, аноны, по правилам после прививки-1 должны оставлять поблизости на полчаса, но это,  делают не везде :evil:, так что, если это окажется ваш случай, постарайтесь для подстраховки найти там место для посидеть  это контрольное время в медучреждении.

Отредактировано (2021-02-19 20:48:37)

#2153 2021-02-19 20:56:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

     Правительство Чехии обязало жителей носить одновременно по две медицинские маски или респиратор в общественном транспорте и магазинах, чтобы сдержать пандемию коронавируса.
     Об этом сообщает местное издание iDNES.
     Министр здравоохранения Чехии Ян Блатны заявил, что жители Чехии должны пользоваться в транспорте, больницах и магазинах двумя медицинскими масками, надетыми друг на друга, или по одному респиратору типа FFP2, KN95 или N95.
     При этом министр отметил, что пользоваться самодельными тканевыми масками впредь запрещено, и они более не признаются как средство для сдерживания коронавируса.
     Данные меры направлены на замедление распространения «британского» штамма коронавируса, который вызвал значительное ухудшение эпидемической ситуации в Чехии.

#2154 2021-02-20 13:06:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны из РФ, есть уже привившиеся? Я с морозу, прошу прощения если уже спрашивали. Мне завтра на прививку, интересно, чего ждать

Да все нормально прошло. Прививалась Спутником. Все, как по писаному - немного температуры, которая легко переносилась и снялась одной таблеткой ибупрофена, немного рука поболела. Во второй раз только рука немного поболела.

#2155 2021-02-20 14:13:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

спасибо, анон, я два часа как привился, сижу жду  =D
анон, который тоже сегодня прививается, ты как?

#2156 2021-02-20 15:15:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Россия направила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) информацию о первом в мире случае заражения людей новой разновидностью птичьего гриппа. Его выявили у семи сотрудников птицефабрики на юге России, сообщила на брифинге глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она добавила, что случаи передачи нового штамма птичьего гриппа от человека к человеку пока не зафиксированы.

«Учеными центра "Вектор" выделен генетический материал данного вида гриппа птиц у семерых сотрудников птицефабрики на юге Российской Федерации, где в декабре 2020 года среди поголовья птиц была зарегистрирована вспышка»,— сказала она (цитата по ТАСС).

«Пока мы видим, что новый возбудитель гриппа птиц A(H5N8) способен передаваться от птиц к человеку — он преодолел межвидовой барьер. Но от человека к человеку на сегодняшний день этот вариант вируса гриппа не передается»,— добавила госпожа Попова.

эээээ.... как-то так, господа, как-то так
просто, чтобы не плодить треды

Отредактировано (2021-02-20 15:16:07)

#2157 2021-02-22 08:53:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Сори, если не в тот тред. Аноны, кто из ДС, не могли бы вы помочь разобраться в карантинных мерах у вас? Собираюсь приехать в Москву вместе с пожилой родственницей (65+), у неё будет сделана прививка. Можно ли ей в таком случае будет посещать мероприятия (театр, например) и вообще ездить по городу? Вроде на каком-то официальном сайте было написано, что если вакцина сделана, то перемещаться по городу можно. В тоже время, если покупать билеты в театры то спрашивают возраст и уточнения про вакцину нет... Если что, то я не из России. Спасиб заранее. :heart:

#2158 2021-02-23 17:59:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я десять дней назад привилась первой дозой Спутника. Как и обещали, на следующий день слабость, потом всё ок.
Потом я простыла (сопли ручьём, мой любимый гайморит). И вдруг сегодня запахи и вкусы почти исчезли :lol: Сижу и думаю: то ли я хватанула где-то ковид вместе с прививкой, то ли это организм решил отметить вакцинацию с размахом.

#2159 2021-02-23 18:53:22

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

После трех недель ебли с госуслугами наконец-то записался на прививку. На 5 марта :fuuu:

#2160 2021-02-26 17:18:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Собираюсь приехать в Москву вместе с пожилой родственницей (65+), у неё будет сделана прививка. Можно ли ей в таком случае будет посещать мероприятия (театр, например) и вообще ездить по городу? Вроде на каком-то официальном сайте было написано, что если вакцина сделана, то перемещаться по городу можно. В тоже время, если покупать билеты в театры то спрашивают возраст и уточнения про вакцину нет... Если что, то я не из России. Спасиб заранее. :heart:

Насколько помню, пенсионерам блокировали московские транспортные карты, а разблокировали только после прививки. То есть прививка была важна для досрочной разблокировки социальных проездных, а так даже во время блокировки пенсионер мог ездить по городу, но за свои деньги: привитый он или не привитый.
Про то, что пенсионеров не пускали бы в последние полгода в театр или ещё куда, не слышала.

Если что, общий климат московских властей: пол-Москвы типа переболело, начинаем снимать ограничения.
Если твоя родственница привита, проблем вообще быть не должно  :friends:

Отредактировано (2021-02-26 17:29:28)

#2161 2021-02-26 18:32:01

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Насколько помню, пенсионерам блокировали московские транспортные карты, а разблокировали только после прививки. То есть прививка была важна для досрочной разблокировки социальных проездных, а так даже во время блокировки пенсионер мог ездить по городу, но за свои деньги: привитый он или не привитый.
Про то, что пенсионеров не пускали бы в последние полгода в театр или ещё куда, не слышала.

В метро не пускали. Тупо не продавали билеты.

#2162 2021-02-26 18:42:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В метро не пускали. Тупо не продавали билеты.

Это когда? Мои бабушка с дедом ездили, вот как ограничения весенние сняли. И сейчас тоже по необходимости. Купили тройку, заряжают её.

#2163 2021-02-26 19:24:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В метро не пускали. Тупо не продавали билеты.

Весной или сейчас, осенью-зимой? Потому что весной-то да, а сейчас вроде можно. У меня дедушка на обе вакцинации на метро ездил с моей "Тройкой", до этого ещё пару раз по делам и покупал себе билет — продавали.

#2164 2021-02-26 19:28:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

В метро не пускали. Тупо не продавали билеты.

Как давно?
Я потому и пояснила, что "в последние полгода" не слышала про такое. Прошлой весной было разное, в том числе и проверка паспортов и даты рождения в театре (после чего пенсионеров-театралов прилюдно и на камеру стыдили), но сейчас, по личным ощущениям, все толпами туда-сюда мотаются независимо от возраста.

#2165 2021-02-26 19:34:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Осенью точно, моим пенсам не продали. Может им конечно просто не повезло, но еще от одних такое слышал, правда по срокам не знаю.

Отредактировано (2021-02-26 19:35:43)

#2166 2021-02-26 21:21:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Осенью точно, моим пенсам не продали. Может им конечно просто не повезло, но еще от одних такое слышал, правда по срокам не знаю.

Не повезло. Мб на какой-то линии станции метро, особо упоротые в разгар когда по метро проверки ходили, до такого доходили, но это совершенно точно не повсеместное явление было.

#2167 2021-02-26 21:26:08

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Насколько помню, пенсионерам блокировали московские транспортные карты, а разблокировали только после прививки. То есть прививка была важна для досрочной разблокировки социальных проездных, а так даже во время блокировки пенсионер мог ездить по городу, но за свои деньги: привитый он или не привитый.

Это и сейчас так :evil: продолжают пилить выделенные на проезд пенсов деньги

#2168 2021-02-26 21:43:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Осенью точно, моим пенсам не продали. Может им конечно просто не повезло, но еще от одних такое слышал, правда по срокам не знаю.

Не повезло. Мб на какой-то линии станции метро, особо упоротые в разгар когда по метро проверки ходили, до такого доходили, но это совершенно точно не повсеместное явление было.

Тогда хорошо)

#2169 2021-02-26 23:15:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Может им конечно просто не повезло

Точно не повезло. Моим обоим 80, спокойно и продали карту, и заряжали.

#2170 2021-02-26 23:46:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, если кому-то попадётся информация о начале вакцинации в Украине - принесите, пожалуйста! Особенно инфа по Пфайзеру интересует.

Анон, если тебе еще актуально, то смотри на оф.сайте, еще вот в новостях чуток. Пфайзер нам вроде как обещают израильтяне, но хз пока

#2171 2021-02-27 12:13:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, если тебе еще актуально, то смотри на оф.сайте, еще вот в новостях чуток.

И еще вот про Дію

#2172 2021-03-01 15:27:06

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, если тебе еще актуально, то смотри на оф.сайте, еще вот в новостях чуток. Пфайзер нам вроде как обещают израильтяне, но хз пока

Анон пишет:

И еще вот про Дію

Аноны, спасибо!  :heart2:

Благодаря вам новости:

В Украине открыта запись на вакцинацию

#2173 2021-03-01 17:10:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Благодаря вам новости:

Апд:
По результатам общения с горячей линией я понял такое: эта очередь общая для оценки МОЗ того, где и сколько пунктов вакцинации размещать, сколько могут длиться этапы вакцинации, и вообще для отработки самого механизма управления процессом. Возможно, в том числе и изучение спроса на вакцинацию - а то есть, сколько доз Украина получит/купит. Мне кажется, имеет смысл предварительно записаться, чтобы всем желающим хватило доз, поскольку поставки и закупки обязательно полагаются на расчёты.

Есть неподтвержденная пока инфа (от моего окружения), что много врачей отказывается (хотя мне неясно, как, если их прививают вроде как принудительно). Чей-то отказ - это, с одной стороны, хуже для общей коронавирусной ситуации, а с другой, освобождает дозу для кого-то другого. Вакцина не снижает твою заразность (насколько я знаю), но сильно снижает шанс тяжёлого течения болезни, так что прививание врачей в первой очереди - мера по снижению заболеваемости среди врачей и, соответственно, снижению рабочей нагрузки на них.

То, в какой очереди лично вы окажетесь, будет решено по итогам данных о вас в медицинской информационной системе (электронной медицинской карте), которую заполняет врач. Так что нужно будет пообщаться с семейным врачом, если у вас есть хронические заболевания, которые могут отнести вас в очередь пораньше. Вам перезвонят за месяц до начала вакцинации вашего этапа.

#2174 2021-03-01 17:58:21

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Есть неподтвержденная пока инфа (от моего окружения), что много врачей отказывается

Да и в новостях было, что многие медики отказываются. Но принудительной вакцинации у нас в стране нет. Скорее всего, им настоятельно рекомендовано это сделать. Но по закону можно отказаться, даже если уже препарат набрали в шприц.
У нас на работе сделали предварительный опрос, кто хочет, так записалось чуть меньше половины. Мы типа военное ведомство (есть и офицеры, и гражданские служащие). Анон решил, что отказаться всегда успеет, так что записался)
Вот тут расписано, как записаться в лист ожидания через "Дію".

#2175 2021-03-01 19:54:26

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, я с вопросом. Сегодня вакцинировалась на предприятии, приезжали врачи с ОКБ нашей местной. Тьфу-тьфу, вроде как полет нормальный, надеюсь, так и дальше будет. Но дневника наблюдений на госуслугах у меня так и не появилось. А вот как он появляется? И через сколько по времени? Подруга из другого города рассказывала, что ей после вакцинации пришло письмо от госуслуг на электронку и там уже все было. Но у меня ни почтой, ни смсками, ни на самих услугах ничего нет. Простите, если не в ту тему вопрос задаю, но вот что-то я озадачилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума