Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2020-12-28 11:18:42

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В Шанхае к 4 годам тюрьмы приговорили журналистку-блогера Чжан Чжань, которая вела репортажи из Уханя во время вспышки коронавируса. Ее обвинили в распространении лжи и провоцировании неприятностей.

Посол США в России отказался прививаться российской вакциной от коронавируса.

Польша с 28 декабря до 17 января ввела трехнедельный локдаун, который предусматривает 10-дневный карантин для въезжающих в страну.

В Украине подозрительно маленькое количество новых случаев, 6-8 тыс в сутки. И при этом запланирован локдаун с 8 января.

Отредактировано (2020-12-28 11:20:21)

#2127 2020-12-28 11:21:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

подозрительно маленькое количество новых случаев, 6-8 тыс в сутки.

Понедельник, на выходных не делали тесты, наверное.

#2128 2020-12-28 13:17:31

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Антарктиде вспышка коронавируса: заболели 36 человек на чилийской исследовательской станции.

То есть билет в Гренландию тоже уже неактуален?

Надеюсь, хоть на МКС все здоровы?

#2129 2020-12-28 14:29:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Надеюсь, хоть на МКС все здоровы?

Отличный был бы сюжет для фильма. Астронавты на станции наблюдают за закатом человеческой цивилизации на Земле.

#2130 2020-12-29 09:41:29

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Понедельник, на выходных не делали тесты, наверное.

Да и вообще количество тестирований уменьшилось. Но бодро рапортуют, что меньше заболевших) Ну, хоть по выздоровевшим неплохие цифры, и то хорошо.

Анон пишет:

Отличный был бы сюжет для фильма

А разве не было? Или это в книжке какой-то...

#2131 2021-01-07 15:00:20

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

В основную тему что-то не хочется идти, а спросить надо - одним из симптомов короны является исчезновение вкусовых и обонятельных ощущений. Обычно в тандеме.
А у меня сложилась какая-то странная ситуация, что перед новым годом я словила букет - приступ гипертензии, повышение температуры до 37,8, которое я вообще никак не ощущала, пока не обратила внимание, что выкручивает суставы (это у меня точно признак температуры), на все это наложился насморк и по всем признакам бронхит - пару дней я не могла нормально дышать, стоя или сидя, состояние улучшалось только на животе лежа. Скорая на все это отреагировала советом попить валерьянки, ну, тут я к ним не в претензии, ибо упирала именно на давление и что все спецэффекты от него. Собственно температуру померить я догадалась сильно после звонка в скорую.
И вот когда я продышалась, то я обратила внимание, что как-то странно воспринимаю вкус обычной воды. Провела эксперимент - сунула палец в сахар и облизала. Ага, и вкус его почувствовала довольно слабо на третий раз. Запахи тоже стали слабее, скажем, запах майонеза я ощущаю тоже слабо, даже если это ядреный провансаль от ЕЖК. Но с запахами я всегда из-за хронического ринита была несколько в напряженных отношениях, а вкус всегда был довольно точным. А сейчас прям есть противно - все не так и все не то, хотя и не до полной потери идентичности.

Это можно считать за то, что я словила короновирус и уже после праздников как-то на эту тему обследоваться или я просто перенервничала из-за внезапно подлетевшего давления и бронхита?

#2132 2021-01-07 16:40:53

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Это можно считать за то, что я словила короновирус и уже после праздников как-то на эту тему обследоваться или я просто перенервничала из-за внезапно подлетевшего давления и бронхита?

Да кто его знает, анон. По инету он точно не определяется. Может, коронавирус. Может, не коронавирус. Вообще я не слышал, чтобы от давления и бронхита вкус и запах по-другому ощущался. Как минимум это не самый распространенный синдром. А от мигрени или ринита, например, запросто может.

#2133 2021-01-07 20:21:14

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Да кто его знает, анон. По инету он точно не определяется. Может, коронавирус. Может, не коронавирус. Вообще я не слышал, чтобы от давления и бронхита вкус и запах по-другому ощущался. Как минимум это не самый распространенный синдром. А от мигрени или ринита, например, запросто может.

Да как-то никогда такого спецэффекта не было, вот и беспокоюсь. Так-то вроде берегусь, маски, санитайзеры, расплачиваюсь карточкой, в магазин стараюсь ходить как можно реже. Но сам понимаешь - дома все равно не закроешься наглухо, а от малосимптомного течения никто не застрахован. (

Впрочем, все равно надо уже в январе делать флюшку, так что если что-то было, то увидят.

#2134 2021-01-08 03:50:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Да просто сделай пцр, если подозреваешь

#2135 2021-01-29 13:58:40

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Во всем мире уже применили 22 млн доз антиковидных вакцин Moderna и Pfizer. Зафиксирован 71 случай анафилаксии: 50 – от Pfizer (5 случаев на 1 млн доз) и 21 – от Moderna (2,8 на 1 млн доз). Во всех случаях пациенты выздоровели.

Американская вакцина Novavax показала почти 90% эффективности в третьей фазе испытаний.

#2136 2021-02-03 13:04:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

И вот когда я продышалась, то я обратила внимание, что как-то странно воспринимаю вкус обычной воды. Провела эксперимент - сунула палец в сахар и облизала. Ага, и вкус его почувствовала довольно слабо на третий раз. Запахи тоже стали слабее, скажем, запах майонеза я ощущаю тоже слабо, даже если это ядреный провансаль от ЕЖК

У меня такая же фигня была при подтверждённом ковиде. Запахи полностью не исчезли, но стали слабее и какое-то время воспринимались искажённо. Так что, вполне возможно, что и он.

#2137 2021-02-03 13:43:56

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

У меня такая же фигня была при подтверждённом ковиде. Запахи полностью не исчезли, но стали слабее и какое-то время воспринимались искажённо. Так что, вполне возможно, что и он.

Сейчас уже фиг узнаешь, много времени прошло. А антитела - странная штука, которая формируется по каким-то невнятным закономерностям, и ванговать по ним гиблое дело.
Так что просто живу, чаще хожу на улицу и соблюдаю меры предосторожности. Вкусовые ощущения уже вернулись в полной мере.

#2138 2021-02-17 16:19:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анончики, я в ступоре. Живу с родителями сейчас, отец в конце той недели заболел, позавчера добрался наконец до врача, сделали тест на корону (была у него пару дней температура высокая и обоняние пропадало, сейчас норм уже и то, и другое). Сейчас ему позвонили и сказали что тест положительный, что нужно вызвать врача для назначения лечения и повторного теста. Я в шоке. Чувствует он себя хорошо, мы все в порядке, но я понятия не имею что мне-то теперь делать? У меня завтра рабочая смена начинается? Меня же уволят нахрен если я сейчас начальству позвоню, я сам только недавно с больничного вышел (орви, всего пять дней, но у нас и так людей не хватает, начальство было не в восторге). И как мне открывать новый больничный? Сидеть на жопе и ждать когда врач приедет и откроет больничный нам обоим? А приедет ли вообще, может не ждать? Подруге в январе самой пришлось в больницу ехать, ей просто отказали, сославшись на большое колтчество вызовов. А может тест вовсе ложно-положительный? И я-то пока он болел уже и на работе, и у подруги успел побывать.. Че делать-то блин, че делать? :sadcat:

#2139 2021-02-17 16:35:48

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Так вроде сейчас только самому больному больничный дают. А проживающим вместе с ним не положено. По крайне мере, в конце января у моей подруги мама заболела, сдала тест, ей дали больничный. А остальная семья тест не сдавала и ходила на работу

#2140 2021-02-17 16:51:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Так вроде сейчас только самому больному больничный дают.

Проблема в том, что по телефону об этом не сказали, а информации на этот счет я не могу найти. Даже наоборот, везде пишут что при контакте с инфицированным соблюдайте самоизоляцию, что в принципе, логично

#2141 2021-02-17 17:00:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Сидеть на жопе и ждать когда врач приедет и откроет больничный нам обоим?

В прошлом апреле это надо было делать, наверное.
А сейчас всем пох, такое у меня ощущение.

#2142 2021-02-18 08:30:19

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Так вроде сейчас только самому больному больничный дают. А проживающим вместе с ним не положено. По крайне мере, в конце января у моей подруги мама заболела, сдала тест, ей дали больничный. А остальная семья тест не сдавала и ходила на работу

Видимо, смотря где, у нас в городе дают. Другое дело, что начальству пофиг, сказало контактному работать дальше.

#2143 2021-02-18 08:44:17

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Только что переболел, моего контактного с отрицательным тестом посадили на больничный вместе со мной на 2 недели.
Но я из ДС.

#2144 2021-02-18 18:09:05

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, если кому-то попадётся информация о начале вакцинации в Украине - принесите, пожалуйста! Особенно инфа по Пфайзеру интересует.
Потому что что я ни гуглю - всё только обещания начать вакцинацию, а воз и ныне там.

#2145 2021-02-19 14:24:09

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, если кому-то попадётся информация о начале вакцинации в Украине

Нету у нас пока вакцин, нету. Степанов только обещает. То 15-го, то к концу недели, то вот я уже в куда-то там лечу договариваться и контролировать отправку первой партии.

#2146 2021-02-19 18:42:29

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны из РФ, есть уже привившиеся? Я с морозу, прошу прощения если уже спрашивали. Мне завтра на прививку, интересно, чего ждать

#2147 2021-02-19 18:58:51

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны из РФ, есть уже привившиеся? Я с морозу, прошу прощения если уже спрашивали. Мне завтра на прививку, интересно, чего ждать

Да полно народу уже привилось. А ждать, так это как фишка ляжет, памятку тебе дадут https://ria.ru/20201203/vaktsinatsiya-1587443707.html
https://ngs.ru/text/health/2021/01/19/69704411/
Потому что всё это довольно радомно: можно попасть категорию с температурой например, а можно попасть в ту у кого всего лишь лёгкий озноб после прививки пару часов был, а можно в ту  у кого-то вообще ничего)

Отредактировано (2021-02-19 19:04:08)

#2148 2021-02-19 19:00:18

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Спасибо, анончик

#2149 2021-02-19 19:11:00

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны из РФ, есть уже привившиеся? Я с морозу, прошу прощения если уже спрашивали. Мне завтра на прививку, интересно, чего ждать

В соседней теме полно отзывов, полистай последние страницы.

#2150 2021-02-19 19:57:58

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны из РФ, есть уже привившиеся? Я с морозу, прошу прощения если уже спрашивали. Мне завтра на прививку, интересно, чего ждать

О, мне тоже завтра  :hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума