Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2020-05-19 09:18:07

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

+260 новых случаев COVID-19 в Украине
18 876 случаев (+260 на сутки).
548 смертей (+13 за сутки).
5 632 выздоровлений (+356 за сутки).
Количество выздоровевших на 96 человек больше, чем новых случаев.

#1627 2020-05-19 10:03:27

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Новости к этому часу:

   Благодаря смягчению карантина в каналы Венеции вернулись гондолы. Они уже начали перевозить местных жителей. Перед каждым «рейсом» гондолы дезинфицируют, для пассажиров обозначены места с соблюдением дистанции.
   Бразилия вышла на 3-е место в мире по количеству заражений, по данным университета Джона Хопкинса, и на 4-е – по данным Worldometers (отличия возникли из-за разных показателей по Испании). В Бразилии на сегодня 255 тысяч 368 зараженных, из них 16 тысяч 853 человека умерли.
   Президент США Дональд Трамп заявил, что несколько недель принимает противомалярийный препарат «Гидроксихлорохин» для «профилактики» коронавируса. Ранее ученые выяснили, что эти лекарства неэффективны против коронавируса и могут спровоцировать немало побочных эффектов.

Что сказал на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов:

#1628 2020-05-19 15:05:13

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

людей с температурой 38 и выше приглашают на приём, и дожидаются они приёма на улице по 3-4 часа

но... как?  :sadcat:

Анон пишет:

а не в соседнем треде! Боюсь выгрести там ведро агрессии за шиворот(

там остался кто-то кроме "задолбавшихся от короноистерии"?

Мывсеумремщики уже не очень отличаются от задолбавшихся, если честно. Все, конечно, уже устали, на самом дела, оно и неудивительно.

#1629 2020-05-19 15:33:46

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

А официальная статистика в десятки раз ниже, и ничего((

У нас сегодня власти вообще раздуплились, что мол есть 178 госпитализированных, и еще оказывается "471 с типичной клиникой ковид-19". Пришлось, потому что то, что народ наблюдает в больницах ну как бы не похоже на то, что говорят.

#1630 2020-05-19 16:11:59

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Мывсеумремщики уже не очень отличаются от задолбавшихся, если честно.

фиг знает. в любом случае, находиться среди "это не статистика врёт, а вы истерички. истеричкиистеричкиистеричкиистеричкиистеричкиистерички" уже как-то совсем невозможно.

Отредактировано (2020-05-19 16:12:24)

#1631 2020-05-19 16:39:47

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мывсеумремщики уже не очень отличаются от задолбавшихся, если честно.

фиг знает. в любом случае, находиться среди "это не статистика врёт, а вы истерички. истеричкиистеричкиистеричкиистеричкиистеричкиистерички" уже как-то совсем невозможно.

Мне кажется, это у них такая психологическая защита. Нашли себе врага, с которым типа могут справиться, вирус-то не по зубам. И проецируют наверняка.
Короче, я как диванный психолог, поумничал))

Отредактировано (2020-05-19 16:40:06)

#1632 2020-05-19 18:03:36

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Французы замаскировались под буи, чтобы искупаться в море.

Мужчины надели на головы странные «шляпы», притворились буями и вдоволь наплавались в воде. Наблюдатели не обратили на «буи» никакого внимания. И только когда предприимчивые французы уже выходили из воды, раздался свисток.

«Я серьезно отношусь к изоляции, поэтому мы выбрали место, где никого не было. Мы просто хотели заставить людей улыбаться, хотели приободрить их в этот стрессовый период», — рассказал Пьер Качи, один из купальщиков.

Пьер добавил, что они были оштрафованы на 135 евро, но «это того стоило».

Скрытый текст

#1633 2020-05-19 18:18:02

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Аноны, небольшая мрачная кулстори и вопросы.. Я из ДС-2. с 10 апреля меня гоняли на работу, чуток позже  начал муж ездить. 11 мая муж заболел, поднялась температура и был кашель. вызвали врача, он поставил фарингит, Я спросила про тесты на корону. Врач сказал что не надо и оснований не видит.  У меня на работе такое требование сейчас -  если кто-то из домашних если заболевает чем угодно, то надо оповестить начальство и не выходить. Я честно позвонила и предупредила, на работу не выходила, работала удаленно. Больничный мужу закрыли в пятницу, причем полностью бесконтактно - врач не приходил, о состоянии не спрашивал, просто позвонил и сказал, что закрыл, дуй на работу. При этом надо прийти ножками и забрать больняк. На вопрос о тесте снова отказали.
У меня на работе сказали, что без отрицательного теста не пустят. Ладно, ок сделали платно. Муж звонил на работу свою, спросил может ему пока дома побыть, тем более что он тест делал. На работе сказали - выходи, нефиг маяться дурью.
У меня самой в субботу и воскресенье поднялась температура до 38 и небольшой кашель, плюс сильная головная боль. В понедельник я вызвала врача, предупредила начальство. Врач поставила ангину, про то, что делали тест я ей сказала, она сказала, что не видит похожей картины.

В итоге, сегодня днем пришел тест на корону положительный у всех в нашей семье (мы с мужем, ребенок ,моя мама 65+). мужа с работы своим ходом выпнули.
В поликлинике врача вечером уже не вызвать,  горячая линия вообще не поняла зачем нам врач.
Маски/перчатки - честно носили, на улицу особо не ползали кроме работы и магазинов.

Можем ли мы отказаться от госпитализации?  Учитывая что симптомов кроме кашля у меня и легкого покашливания у мамы и ребенка нет. У меня температура спала, у моих ее тоже нет сейчас. Ну и то, что раз мы все больны, то изолироваться от других членов семьи в квартире не надо
Или  сейчас всех с любой формой заставляют ехать?
Или сначала должен быть второй анализ на ковид и по его итогам о госпитализации могут судить?
И второе - подруга говорила, что сейчас из больницы не разрешают  с собой ничего забирать вообще из того с чем приехал, даже телефон. Звучит сомнительно, но вдруг?

В целом, не болейте и будьте здоровы. Пусть эта гадость никого не коснется.
Не знаю просто в какую тему лучше написать, эта вроде самая подходящая.

Отредактировано (2020-05-19 18:18:49)

#1634 2020-05-19 18:25:12

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Можем ли мы отказаться от госпитализации?

От госпитализации ты всегда можешь отказаться, если в сознании. Принудительно госпитализируют только с острой белкой, если ты за людьми с топором бегаешь, или из окна выкидываешься.
С ковидом тебя тоже не могут недобровольно госпитализировать, могут только предложить. Уговаривать могут, да.
Когда меня скорая уговаривает госпитализироваться, я обычно соглашаюсь, но у тебя всегда есть право отказаться.

#1635 2020-05-19 18:35:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

с учётом того, что вас могут поволочь в ленэкспо, и вы ещё не совсем пластом лежите, вы явно найдёте силы отказаться от предполагаемой госпитализации.
пусть у вас лёгко и без осложнений всё пройдёт!

Отредактировано (2020-05-19 18:35:43)

#1636 2020-05-19 18:42:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Ехать придется, если не тяжёлый вернуть обратно скорее всего. Класть или не класть решают по сатурациимв основном и сопутствующим. Лёгких в ДС по крайней мере домой стараются отправить, в больнице хуже.

#1637 2020-05-19 18:43:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Из-за Ленэкспо и не хочу, особенно маму и ребенка. И, блин, у нас явно не самое тяжелое состояние. Оно все равно никаких лекарство не требует дополнительных.
Сидеть на карантине мы вполне сможем.

Из магазинов можно же бесконтактно заказывать еду ведь?

Спасибо, аноны!

#1638 2020-05-19 18:44:29

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Ехать придется, если не тяжёлый вернуть обратно скорее всего. Класть или не класть решают по сатурациимв основном и сопутствующим. Лёгких в ДС по крайней мере домой стараются отправить, в больнице хуже.

Блин, это очень плохо если так.
Мы в ДС-2

#1639 2020-05-19 18:49:10

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Там штраф за отказ просто щас мудачье навводило, в ДС по крайней мере. Делают КТ, меряют сатурацию и если состояние позволяет стараются слить домой. Кладут тяжёлых в основном.

#1640 2020-05-19 19:50:32

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Можем ли мы отказаться от госпитализации?

легко, это ваше право :)). подпишете отказ и сядете всей семьей в карантин (подозреваю, тоже с обязательством что из квартиры не выходить, бесконтактная доставка вотэтовсе)

#1641 2020-05-19 20:15:44

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Или  сейчас всех с любой формой заставляют ехать?

В предписании от Смольного кладут (в случае лёгкой формы) в больницу только беременных, людей с сопутствующими хроническими заболеваниями, лиц 65+ и тех, кто не может изолироваться от лиц, находящихся в группе риска (если те здоровы пока что).
Остальные лечатся дома.
В больницу рекомендуется ложиться при средне-тяжёлой и тяжёлой форме.
Разумеется, от госпитализации можно отказаться. Разве что, возможно, вам дадут подписать бумагу о том, что вы сидите на карантине и понимаете ответственность перед законом в случае, если покинете место самоизоляции.

Или сначала должен быть второй анализ на ковид и по его итогам о госпитализации могут судить?
И второе - подруга говорила, что сейчас из больницы не разрешают  с собой ничего забирать вообще из того с чем приехал, даже телефон. Звучит сомнительно, но вдруг?

Возможно, многое зависит от конкретной больницы. Технику всё же скорее оставят, если положат, а вот шмотки могут заставить все снять с целью их дезинфицировать. С другой стороны сейчас некоторые вещи меняются каждый день, но всё же сильно сомнительно, что заберут даже технику.

Выздоравливай, анон!

#1642 2020-05-19 20:24:39

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Спасибо всем, аноны!
Ждем завтрашнего прихода врача, а там отпишусь как и что

Про предписание Смольного читала, у меня как раз мама 65+ и я очень за нее волнуюсь( И из-за больниц этих волнуюсь еще больше(
Всем еще раз здоровья и всего самого классного.

#1643 2020-05-19 20:34:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Про предписание Смольного читала, у меня как раз мама 65+ и я очень за нее волнуюсь( И из-за больниц этих волнуюсь еще больше(

Но - опять же - это не значит, что твою маму могут госпитализировать без её согласия, тем более, если у неё не тяжёлое состояние. Другое дело, что всё может резко измениться, здесь-то как раз и нужно держать контакт с врачом, чтобы в случае чего решить вопрос о госпитализации в кратчайшие сроки. Но в таком случае скорее отвезут всё-таки в больницу, а не в Ленэкспо, куда отправляют всё же лёгких больных, которым деваться некуда.

Держись, анончик!

#1644 2020-05-19 20:39:37

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Я в ДС, у меня две недели назад начальник заболел с семьёй. У него температура до 40 поднималась, по КТ поставили "воспаление средней тяжести". Его класть не стали. Но он потом как-то через знакомых всё-таки лег в больницу и там врач сказал, что правильно сделал. Я к тому, что в ДС вот даже тех, кого надо бы госпитализировать, не кладут. Не знаю как дела в СПБ, но вряд ли там сильнее хотят больницы заполнять.

Поправляйтесь, анончик!

#1645 2020-05-19 20:39:50

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Держусь изо всех сил) Спасибо!
Честно скажу- проревелась сейчас от души, обидно и страшно, чо уж.

У нас еще кошка же дома. Как ее обезопасить и кто будет ее кормить это время если что?
Какие-то волонтерские службы искать надо будет?

#1646 2020-05-19 20:42:03

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Я в ДС, у меня две недели назад начальник заболел с семьёй. У него температура до 40 поднималась, по КТ поставили "воспаление средней тяжести". Его класть не стали. Но он потом как-то через знакомых всё-таки лег в больницу и там врач сказал, что правильно сделал. Я к тому, что в ДС вот даже тех, кого надо бы госпитализировать, не кладут. Не знаю как дела в СПБ, но вряд ли там сильнее хотят больницы заполнять.

Поправляйтесь, анончик!

Спасибо за инфу, анончик! Пусть у тебя,  твоего начальника и его семьи все хорошо будет!

#1647 2020-05-19 20:42:25

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

Но в таком случае скорее отвезут всё-таки в больницу, а не в Ленэкспо, куда отправляют всё же лёгких больных

его потому и боятся, что не только лёгкие там. и персонала не хватает из-за этого ещё сильнее, т.к. тяжёлым нужно больше внимания.

#1648 2020-05-19 21:19:30

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

его потому и боятся, что не только лёгкие там. и персонала не хватает из-за этого ещё сильнее, т.к. тяжёлым нужно больше внимания.

О, вот этого я не знал! Ведь как начали переделку, говорили только про лёгких, у которых нет возможности лечиться дома. А оно вон как... Я читал только про то, что условия там просто ужасные.

#1649 2020-05-19 22:25:23

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Анон пишет:

О, вот этого я не знал! Ведь как начали переделку, говорили только про лёгких, у которых нет возможности лечиться дома. А оно вон как... Я читал только про то, что условия там просто ужасные.

Я тоже ничего про Ленэкспо не знал, погуглил и почитал тут - https://www.fontanka.ru/2020/05/15/69259852/
Не очень там хорошо, особенно в самом конце с "пневмония с поражением легких до 25% тяжелой не считается и его с температурой 40 отправили в Ленэкспо, а там даже воды нет".

#1650 2020-05-19 22:30:16

Анон

Re: Мирного обсуждения коронавируса тред

Новости к этому часу

    В Британии (город Чертси) от осложнений связанных с COVID-19 умерла украинка 1978 года рождения.
    В Макао из больницы выписан последний пациент в стране, переболевший COVID-19. Это 15-летняя девушка, вернувшаяся из Лондона.
    Правительство Франции заказало у местных производителей 1 миллиард масок.
    В Ухане за неделю протестировали на COVID-19 1,3 млн местных жителей.
    Сейшелы до конца 2021 года не будут принимать круизные лайнеры.
    В Грузии за сутки зафиксирован только один новый заболевший коронавирусом.
    Сербия с 1 июня откроет свои границы для граждан Албании, Боснии и Герцеговины, Северной Македонии и Черногории.
    В апреле по сравнению с тем же месяцем 2019 года продажи новых легковых автомобилей в ЕС снизились на 76,3%,— Ассоциация европейских производителей автомобилей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума