Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2020-11-02 19:10:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь кофе без кофеина, если есть вообще такой нормальный

Я заказываю здесь. Они обещают "дорого и качественно" и доставляют по России (я не в Москве). Насчет "дорого" - смотря с чем сравнивать, хороший кофе на развес стоит сопоставимо. В наших местных кофейнях кофе в зернах может быть и дешевле, и дороже. С "качественно" соглашусь, кофе у них отменный. У них есть несколько сортов декафа, и они на вкус не хуже обычных. Правда, за помол они берут какую-то совсем уж большую наценку, так что если тебе нужен молотый, лучше брать в зернах и молоть самому, но вообще сам думай, как тебе удобно.

#527 2020-11-02 20:16:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

аноны, среди вас наверняка есть владельцы кофемашин) как часто вы их моете?
у меня ощущение, что надо хотя бы раз в 2 дня выкидывать кофейную гущу и выливать жидкость из поддона. а лучше вообще ежедневно, после каждого использования (пью 1 порцию кофе в день)
если не убирать несколько дней - в отсеке с гущей образуется плесень, в поддоне тоже какая-то жижа. чувствую себя засранкой, короче(
а у вас как?

#528 2020-11-02 20:26:37

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

а у вас как?

Сама просит: вынуть поддон, налить воды,  включить сервис программы от накипи или от  кофейных маслов.

#529 2020-11-02 20:28:49

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

когда она сама просит вынуть поддон, там уже такой срач, шо пипец) я приучился заранее чистить (если не забываю(( )
просит еще промывку перед и после использования, ну это ок)

#530 2020-11-02 20:40:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

когда она сама просит вынуть поддон, там уже такой срач, шо пипец)

Не знаю, у меня  не успевает,  раз в день точно, я кофе усасываю как пылесос.  ;D

#531 2020-11-03 05:42:25

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, спасибо, всё записал, буду искать-пробовать. Я не из России, про Кофе Бин даже не слышал ((

Безкофеиновый Анон

#532 2020-11-03 08:41:21

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я не из России

Из какой ты не России?

#533 2020-11-03 15:34:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я не из России

Тогда по конкретным фирмам предложить не могу, но лайфхак про специализированную кофейную компанию остается в силе. Наверняка и у тебя найдутся такие.

#534 2020-11-03 17:23:29

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Анончики, спасибо, всё записал, буду искать-пробовать. Я не из России, про Кофе Бин даже не слышал ((

Безкофеиновый Анон

Анончик, вообще Кофе Бин - американская сеть кофеен. Посмотри, вдруг они и у вас есть. А если нет именно Кофе Бина - попробую любую другую кофейню, в которой тебе нравится кофе. Они почти все не только напитками торгуют, но и зернами.

#535 2020-11-04 04:34:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не из России

Из какой ты не России?

Казахстан ;D  На том же Вайлдберриз много фирм разных, там покопаюсь если что. Вопрос именно в том, кто какой посоветует, там буду пробовать.

#536 2020-11-04 16:46:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Далековато  =D  Но вот анон с кофейнями хорошо посоветовал, походить попробовать и купить что понравилось.

#537 2021-02-23 18:32:41

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, мне тут перепала капсульная кофеварка, такая, самая простая. И теперь к ней нужны одноразовые пакеты-фильтры типа таких https://pokupki.market.yandex.ru/produc … _hhWSVCCzg
Я в этом ничего не понимаю, посмотрел и увидел, что у них там есть разные номера, например, написано: Номер (размер) фильтра для кофе: 4.
Я планирую прикупить себе электромельницу, то есть помол будет мелкий. Опять же как я себе это понимаю. Какие мне нужны пакеты?

Я уже начитался, что если у вас капельная кофеварка, то электромельницы вам не подходят потому что это только для джезвы, а для капельной мелите сами или купите девайс за 10 000, но решил, что я не настоящий кофеман, мне и электромельница подойдет.

#538 2021-02-23 19:14:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я в этом ничего не понимаю, посмотрел и увидел, что у них там есть разные номера, например, написано: Номер (размер) фильтра для кофе: 4.

В интернете пишут, что это размер самого фильтра (2 - самый маленький, 6 - самый большой). Я наобум купил №2 - можно пользоваться, но не очень удобно, цилиндр, куда укладываешь, больше.
У меня электромельница и ручная кофемолка. Большой разницы, честно говоря, не чувствую. Пользуюсь и тем, и другим.

#539 2021-02-23 19:17:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Анончики, мне тут перепала капсульная кофеварка

Анон, по твоему дальнейшему сообщения я так понимаю, всё-таки капельная, а не капсульная? Если так, лови ответ от другого анона с дешевой капельной кофеваркой))
Про фильтры: если в инструкции к аппарату про размер ничего не сказано, можно примерно прикинуть по размеру колбы. Если кофеварка рассчитана на 500–600 мл, то, скорее всего, нужны фильтры №2. Если литр и больше — №4. Если совсем сомневаешься, лучше в первый раз взять номер 4 и, если будет велики, по верху их подрезать.
Электромельницу категорически не рекомендую. Эта сраная пыль имеет обыкновение пролезать через фильтр, а пить потом эту пыльную бурду — удовольствие ниже среднего. Лично у меня дешманская ручная декоративная кофемолка с жерновами, которая стоила примерно тысячу (а по скидке можно и за меньшие деньги урвать). Наверняка тру кофеманы её бы раскритиковали в пух и прах, но меня вполне устраивает ;D В качестве бонуса — нет риска перебудить шумом соседей. Проблем с тем, чтобы покрутить ручку, у меня тоже нет: занимает весь процесс примерно минуту. Ну ещё один критичный для меня момент: при открытии жерновой кофемолки у меня пыль с крышки так и норовила засыпать все доступные поверхности. С ручной кофемолкой таких проблем нет.
Но если для тебя ручная кофемолка ну совсем не вариант, можно тупо покупать молотый кофе. По цене выходит не так чтобы сильно дороже (опять же, особенно если брать по скидке), а помол будет хотя бы равномерный. Ну и лично я особой разницы в аромате и вкусе со свежемолотым кофе не чувствую. Бодрит — и ладно))

#540 2021-02-23 19:56:38

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

В интернете пишут, что это размер самого фильтра (2 - самый маленький, 6 - самый большой). Я наобум купил №2 - можно пользоваться, но не очень удобно, цилиндр, куда укладываешь, больше.

То есть это не размер эээ ячеек фильтра, а самого пакета, я правильно поняла

Анон пишет:

У меня электромельница и ручная кофемолка. Большой разницы, честно говоря, не чувствую. Пользуюсь и тем, и другим.

Ага, ясно, спасибо.

Анон пишет:

Анон, по твоему дальнейшему сообщения я так понимаю, всё-таки капельная, а не капсульная?

Да, это я опечатался, капельная.
Вот такая: https://market.yandex.ru/product--kofev … =cpc&cpa=0

Анон пишет:

Про фильтры: если в инструкции к аппарату про размер ничего не сказано, можно примерно прикинуть по размеру колбы. Если кофеварка рассчитана на 500–600 мл, то, скорее всего, нужны фильтры №2. Если литр и больше — №4. Если совсем сомневаешься, лучше в первый раз взять номер 4 и, если будет велики, по верху их подрезать.

Понял, спасибо.

Анон пишет:

Электромельницу категорически не рекомендую. Эта сраная пыль имеет обыкновение пролезать через фильтр, а пить потом эту пыльную бурду — удовольствие ниже среднего. Лично у меня дешманская ручная декоративная кофемолка с жерновами, которая стоила примерно тысячу (а по скидке можно и за меньшие деньги урвать). Наверняка тру кофеманы её бы раскритиковали в пух и прах, но меня вполне устраивает

Блин, я ужасно не хочу делать что-то руками, но пыль, конечно, это еще удовольствие.
У меня где-то валяется декоративная мельничка для специй, попробую на ее примере и хоть пойму, как оно с ручными...

Анон пишет:

Но если для тебя ручная кофемолка ну совсем не вариант, можно тупо покупать молотый кофе. По цене выходит не так чтобы сильно дороже (опять же, особенно если брать по скидке), а помол будет хотя бы равномерный.

У меня просто лежит дома пакет хорошего кофе в зернах, мне с ним надо что-то сделать.
До того я один раз в старбаксе брала кофе в зернах и просила сразу помолоть. Ну чисто поиграться. Но поняла, что турка это все же не мое.
Спасибо большое за ответы, анончик!

#541 2021-02-23 20:20:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Вот такая: https://market.yandex.ru/product--kofev … =cpc&cpa=0

К ней в отзывах пишут, что фильтры — четвёрка, если что) Ну и судя по объёму, таки да, нужны №4.

#542 2021-02-23 20:50:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Купила сироп для кофе "Ирландский крем", но вкус мне не очень, а может быть я много налила? На 240 мл эспрессо четверть чайной ложки сиропа.

#543 2021-02-23 21:08:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

То есть это не размер эээ ячеек фильтра, а самого пакета, я правильно поняла

ага

Эта сраная пыль имеет обыкновение пролезать через фильтр, а пить потом эту пыльную бурду — удовольствие ниже среднего.

Может, от кофеварки зависит. У меня не попадает в напиток.
Если сравнивать удобство турки, гейзерной кофеварки и капельной, выберу капельную, но вкус больше нравится на гейзерной (и расход кофе меньше, и напиток крепче. В капельную надо больше сыпать).

#544 2021-02-23 23:39:25

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

К ней в отзывах пишут, что фильтры — четвёрка, если что) Ну и судя по объёму, таки да, нужны №4.

О, спасибо, прожопоглазил этот момент.

#545 2021-03-13 11:40:01

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, здравствуйте, на связи снова анон с вот такой кофеваркой https://market.yandex.ru/product--kofev … medium=cpc
С фильтрами я разобрался, спасибо большое за помощь, но запутался с самой кофеваркой теперь  :facepalm:
Инструкция не очень помогла.
Смотрите, я в капсулу для воды заливаю воду доверху. В отделение для кофе закладываю молотый кофе (я так поняла, что кол-во определяется примерно на глаз). Переключатель чашек у меня стоит на 3-6, то есть самое маленькое. Потом я включаю кофеварку и начинается магия. Вопрос: когда эта магия должна закончиться вообще? она должна закончиться сама или только когда я отключу кофеварку? Сейчас у меня получился почти полный "чайник" кофе, вода в колбе закончилась, но когда я ее долила, кофеварка продолжила свою деятельность. То есть я правильно понимаю, то ей вообще пофиг, она так может весь день? То есть если бы там воды было много, она бы просто продолжала ебашить больше объема чайника? И надо над ней стоять и отключать ее как только вода закончилась, чтобы она вхолостую не работала?

#546 2021-03-13 20:44:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Смотрите, я в капсулу для воды заливаю воду доверху. В отделение для кофе закладываю молотый кофе (я так поняла, что кол-во определяется примерно на глаз). Переключатель чашек у меня стоит на 3-6, то есть самое маленькое. Потом я включаю кофеварку и начинается магия. Вопрос: когда эта магия должна закончиться вообще? она должна закончиться сама или только когда я отключу кофеварку?

Не знаю, что ты принял за переключатель чашек, но такие кофеварки обычно работают, пока не кончится вода. Так что если ты будешь доливать, естественно она будет работать дальше))) Кофе засыпать не на глаз, а 1-2 чайную ложку на большую чашку. Там у тебя на ней шкала нарисована, справа в больших чашках, слева в маленьких.
Должна обычно отключаться автоматически, как вся вода пройдет. Но после того, как вода визуально кончится, она еще 1-2 минуты бурчит, пыхтит и шипит, не пугайся. Как звуки кончатся - готово и она выключилась. У моей аналогичной по крайней мере так.

#547 2021-03-13 22:31:44

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Должна обычно отключаться автоматически, как вся вода пройдет. Но после того, как вода визуально кончится, она еще 1-2 минуты бурчит, пыхтит и шипит, не пугайся.

Вот это меня и напрягло - воды нет, а она все старается ))

Анон пишет:

Не знаю, что ты принял за переключатель чашек

А вот там где кнопка включения еще есть кнопка 3-6 и 7-10. В инструкции написано, так выбирают крепость кофе. Я не понял тогда, как это работает.

Анон пишет:

Кофе засыпать не на глаз, а 1-2 чайную ложку на большую чашку. Там у тебя на ней шкала нарисована, справа в больших чашках, слева в маленьких.

Ага, спасибо, понял этот момент.
И вообще спасибо за помощь!

#548 2021-03-14 12:30:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Смотрите, я в капсулу для воды заливаю воду доверху. В отделение для кофе закладываю молотый кофе (я так поняла, что кол-во определяется примерно на глаз). Переключатель чашек у меня стоит на 3-6, то есть самое маленькое.

:slow2: Надо заливать не полную чашу, а до нужной отметки (с кол-вом чашек) на ней. А то выйдет не кофе, а водица.

Отредактировано (2021-03-14 12:30:40)

#549 2021-03-17 10:47:43

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А я использую эти бумажные фильтры чтоб просто заваривать в них кофе, без кофеварки, получается вкусно, просто и быстро.

#550 2021-03-17 12:29:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А я использую эти бумажные фильтры чтоб просто заваривать в них кофе, без кофеварки, получается вкусно, просто и быстро.

В следующий раз гордо говори, что делаешь кофе пуровер  :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума