Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#426 2017-10-03 01:21:52

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Охуеть какие все нежные.

#427 2017-10-03 09:50:30

Анон

Аноны-кофеманы, подскажите пожалуйста, как правильно готовить кофе в турке. А то у анона вечно какая-то бурда выходит.

#428 2017-10-03 12:13:19

Анон

Анон пишет:

Неплохо так приосанился.

Ну, сформулировал анон нехорошо, да, но по сути-то растворимый кофе останется растворимым, ну типа как доширак, только в кофе, его можно любить (я люблю доширак), но к кофе он относится опосредованно за редким исключением, которое я хз, остается ли еще исключением - бушидо несколько лет назад был ничо.

#429 2017-10-03 16:15:42

Анон

Анон пишет:

Ну, сформулировал анон нехорошо, да, но по сути-то растворимый кофе останется растворимым

И что? То есть кучу постов про зерновой кофе анон пропустил, а небольшое обсуждение растворимого сразу вызвало острую реакцию. Нуок. Тут тред без дискриминации по растворимому признаку был, если анону от этого больно - холиварка большая.

#430 2017-10-03 20:31:29

Анон

Да тут в последнее время почти каждый раз. Вижу новые сообщения, захожу, а тут про растворимый. Меня это удивляет.

#431 2017-11-02 23:47:15

Анон

Аноны, тут кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой? Как получается по крепости? Я впервые в жизни обрел капельную и разочаровался, слабая водичка. Обычно варю в турке, мне норм, но хочу попробовать упростить процесс, чтобы не стоять над кофе.

#432 2017-11-02 23:53:00

Анон

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой? Как получается по крепости?

Если сыпать кофе по правилам и полностью заполнять ёмкость для кофе, то получается крепко.
Я такое крепкое не люблю и сыплю кофе где-то на две трети.
Гейзерка - отличная вещь!

#433 2017-11-03 00:05:45

Анон

Анон пишет:

Если сыпать кофе по правилам и полностью заполнять ёмкость для кофе, то получается крепко.
Я такое крепкое не люблю и сыплю кофе где-то на две трети.
Гейзерка - отличная вещь!

Спасибо, анон!

#434 2017-11-03 00:14:44

Анон

Анон пишет:

такое крепкое

:facepalm:

#435 2017-11-03 03:51:36

Анон

Анон пишет:

:facepalm:

Кофе - крепкое, кофий - крепкий.
Анон не говорил про кофий, анон говорил про кофе.

#436 2017-11-03 04:59:27

Анон

Анон пишет:

Кофе - крепкое

Ты ведь троллишь сейчас, да? /с надеждой/

#437 2017-11-03 05:56:26

Анон

Анон пишет:

Ты ведь троллишь сейчас, да? /с надеждой/

http://new.gramota.ru/spravka//buro/hot10/

Правда ли, что слово кофе теперь среднего рода?
Правда – что слово кофе можно употреблять в разговорной речи как существительное среднего рода, неправда – что теперь: указание на допустимость такого употребления находим еще в словарях 1970-80-х гг. (см., например: Скворцов Л. И. Правильно ли мы говорим по-русски? М., 1980). Необходимо подчеркнуть: средний род слова кофе (и раньше, и сейчас) – допустимое разговорное употребление; согласно строгой литературной норме слово кофе (и раньше, и сейчас) – существительное мужского рода.

А на холиварочке, как мы помним, могут и нахуй послать, так что строгие литературные нормы - не сюда.

#438 2017-11-03 16:05:31

Анон

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой? Как получается по крепости?

Кулстори от моего куна. Гейзерка у него взорвалась, причем так, что полопались стаканы вокруг, и пришлось отмывать потолок, ну и соседи наверное прихуели. Говорит, был бы в это время на кухне, легким испугом не отделался бы. Так что поосторожнее с этими гейзерками.

#439 2017-11-03 16:31:25

Анон

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой?

Отличное эсспрессо получается. Для меня даже очень крепкое, я обычно его превращаю в латте. У меня только одна проблема с гейзеркой я ее часто упускаю и приходится отмывать всю плиту и половину столешницы. Но я просто рассеянный рукожоп. После года использования гейзерки я в итоге купил кофемашину и теперь всем доволен.

#440 2017-11-03 18:56:26

Анон

Анон пишет:

Аноны-кофеманы, подскажите пожалуйста, как правильно готовить кофе в турке. А то у анона вечно какая-то бурда выходит.

Во-первых, жокей не бери.  ;D Я брала зерна на развес, магазинный жардин тоже был ничо так, паулиг людям ничо так, но мне кислит.
На 500 мл. турку сыплю четыре чайных ложки с горкой. На большом огне (или 9 на электрической плите) варю, пару раз помешав, пока пенка не поднимется и вода не начнет слегка шуметь, потом огонь убавляю (до 6), мешаю еще раз и слежу, как коршун. Как только пенка поднялась еще немного и начала "дышать" (еле заметно подниматься-опадать) - снимаю сразу, а то скипит, падла, и сразу горьким станет.
Наливаю через сито в чашку, доливаю молока и пью.
Иногда щепотку соли сыплю, это горечь совсем убирает.

#441 2017-11-03 20:09:27

Анон

Аноны с гейзерками, спасибо за советы :)

Анон пишет:

Мое личное наблюдение: использование кофе в зернах сразу дает +100 ко вкусу, это важнее, чем разница в сортах молотого (ну, может, супердорогие сорта молотого перекрывают эффект, но анон недостаточно белый, чтобы проверить). Я на 500 мл. турку сыплю три ложки с горками, это не особо крепкий получается, можно больше, если хочется крепкий. Заливаю холодной водой, ложку сахара, щепотку соли, специи по вкусу. Огонь средний. Не дать закипеть.

Отредактировано (2017-11-03 20:09:58)

#442 2017-11-04 00:49:05

Анон

Аноны, я тут прочитала где-то (может и тут, не помню), что если добавляешь специи к кофе в турке, то на вкус влияет и то, когда именно ты их добавляешь. Кто-нибудь знает, как именно влияет? Вы когда добавляете? Я в самом начале вместе с кофе засыпаю, а как в середине или в конце не очень поняла, там же шапка уже образуется.

#443 2017-11-04 00:57:30

Анон

Я в начале добавляю, по-другому не пробовал.  :blabla:

#444 2017-11-04 01:08:42

Анон

Считается, что специи раскрывают свой аромат в первые минуты нагревания. То есть "шоб усё по правилам", специи надо добавлять в самом конце, перед закипанием. А если сыпать в холодную воду в начале, то они перекипают и отдают не только запах (который тоже становится грубее), но и горечь. Которую кофе замаскирует, но зачем кофе посторонних горечь? Как-то так.
Надо сказать, что зная всё это, я все равно спал их в турку в самом начале. А потом и вовсе разлюбил.

#445 2017-11-04 01:34:11

Анон

Анон пишет:

Считается, что специи раскрывают свой аромат в первые минуты нагревания. То есть "шоб усё по правилам", специи надо добавлять в самом конце, перед закипанием. А если сыпать в холодную воду в начале, то они перекипают и отдают не только запах (который тоже становится грубее), но и горечь.

Вот оно что, спасибо, анон! Попробую разок по правилам)

#446 2017-11-04 02:37:59

Анон

Анон пишет:

Вот оно что, спасибо, анон! Попробую разок по правилам)

Расскажи потом!

#447 2018-02-05 13:51:50

Анон

Посоветуйте, пожалуйста, нормальную кофеварку до 1,5к. Мне на одну чашку, и чтоб не сломалась через неделю.

#448 2018-02-06 11:15:17

Анон

Один из самых хуевых кофе, который я пил, был т.н. правильный кофе из смолотых вручную кофейных зерен в кофейном чайнике или как он там называется. Безвкусная бурда.

#449 2018-02-06 11:24:08

Анон

Анон пишет:

Во-первых, жокей не бери

Но если дених нет, то бери. Итальяно.

#450 2018-02-06 11:39:35

Анон

Аноны, с чем вы варите кофе? Хочется разнообразия.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 899.98 Кбайт (Пик: 934.86 Кбайт) ]

18+