Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2017-10-03 01:21:52

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Охуеть какие все нежные.

#427 2017-10-03 09:50:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны-кофеманы, подскажите пожалуйста, как правильно готовить кофе в турке. А то у анона вечно какая-то бурда выходит.

#428 2017-10-03 12:13:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Неплохо так приосанился.

Ну, сформулировал анон нехорошо, да, но по сути-то растворимый кофе останется растворимым, ну типа как доширак, только в кофе, его можно любить (я люблю доширак), но к кофе он относится опосредованно за редким исключением, которое я хз, остается ли еще исключением - бушидо несколько лет назад был ничо.

#429 2017-10-03 16:15:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Ну, сформулировал анон нехорошо, да, но по сути-то растворимый кофе останется растворимым

И что? То есть кучу постов про зерновой кофе анон пропустил, а небольшое обсуждение растворимого сразу вызвало острую реакцию. Нуок. Тут тред без дискриминации по растворимому признаку был, если анону от этого больно - холиварка большая.

#430 2017-10-03 20:31:29

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Да тут в последнее время почти каждый раз. Вижу новые сообщения, захожу, а тут про растворимый. Меня это удивляет.

#431 2017-11-02 23:47:15

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, тут кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой? Как получается по крепости? Я впервые в жизни обрел капельную и разочаровался, слабая водичка. Обычно варю в турке, мне норм, но хочу попробовать упростить процесс, чтобы не стоять над кофе.

#432 2017-11-02 23:53:00

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой? Как получается по крепости?

Если сыпать кофе по правилам и полностью заполнять ёмкость для кофе, то получается крепко.
Я такое крепкое не люблю и сыплю кофе где-то на две трети.
Гейзерка - отличная вещь!

#433 2017-11-03 00:05:45

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Если сыпать кофе по правилам и полностью заполнять ёмкость для кофе, то получается крепко.
Я такое крепкое не люблю и сыплю кофе где-то на две трети.
Гейзерка - отличная вещь!

Спасибо, анон!

#434 2017-11-03 00:14:44

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

такое крепкое

:facepalm:

#435 2017-11-03 03:51:36

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

:facepalm:

Кофе - крепкое, кофий - крепкий.
Анон не говорил про кофий, анон говорил про кофе.

#436 2017-11-03 04:59:27

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Кофе - крепкое

Ты ведь троллишь сейчас, да? /с надеждой/

#437 2017-11-03 05:56:26

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Ты ведь троллишь сейчас, да? /с надеждой/

http://new.gramota.ru/spravka//buro/hot10/

Правда ли, что слово кофе теперь среднего рода?
Правда – что слово кофе можно употреблять в разговорной речи как существительное среднего рода, неправда – что теперь: указание на допустимость такого употребления находим еще в словарях 1970-80-х гг. (см., например: Скворцов Л. И. Правильно ли мы говорим по-русски? М., 1980). Необходимо подчеркнуть: средний род слова кофе (и раньше, и сейчас) – допустимое разговорное употребление; согласно строгой литературной норме слово кофе (и раньше, и сейчас) – существительное мужского рода.

А на холиварочке, как мы помним, могут и нахуй послать, так что строгие литературные нормы - не сюда.

#438 2017-11-03 16:05:31

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой? Как получается по крепости?

Кулстори от моего куна. Гейзерка у него взорвалась, причем так, что полопались стаканы вокруг, и пришлось отмывать потолок, ну и соседи наверное прихуели. Говорит, был бы в это время на кухне, легким испугом не отделался бы. Так что поосторожнее с этими гейзерками.

#439 2017-11-03 16:31:25

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой?

Отличное эсспрессо получается. Для меня даже очень крепкое, я обычно его превращаю в латте. У меня только одна проблема с гейзеркой я ее часто упускаю и приходится отмывать всю плиту и половину столешницы. Но я просто рассеянный рукожоп. После года использования гейзерки я в итоге купил кофемашину и теперь всем доволен.

#440 2017-11-03 18:56:26

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны-кофеманы, подскажите пожалуйста, как правильно готовить кофе в турке. А то у анона вечно какая-то бурда выходит.

Во-первых, жокей не бери.  ;D Я брала зерна на развес, магазинный жардин тоже был ничо так, паулиг людям ничо так, но мне кислит.
На 500 мл. турку сыплю четыре чайных ложки с горкой. На большом огне (или 9 на электрической плите) варю, пару раз помешав, пока пенка не поднимется и вода не начнет слегка шуметь, потом огонь убавляю (до 6), мешаю еще раз и слежу, как коршун. Как только пенка поднялась еще немного и начала "дышать" (еле заметно подниматься-опадать) - снимаю сразу, а то скипит, падла, и сразу горьким станет.
Наливаю через сито в чашку, доливаю молока и пью.
Иногда щепотку соли сыплю, это горечь совсем убирает.

#441 2017-11-03 20:09:27

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны с гейзерками, спасибо за советы :)

Анон пишет:

Аноны-кофеманы, подскажите пожалуйста, как правильно готовить кофе в турке. А то у анона вечно какая-то бурда выходит.

Мое личное наблюдение: использование кофе в зернах сразу дает +100 ко вкусу, это важнее, чем разница в сортах молотого (ну, может, супердорогие сорта молотого перекрывают эффект, но анон недостаточно белый, чтобы проверить). Я на 500 мл. турку сыплю три ложки с горками, это не особо крепкий получается, можно больше, если хочется крепкий. Заливаю холодной водой, ложку сахара, щепотку соли, специи по вкусу. Огонь средний. Не дать закипеть.

Отредактировано (2017-11-03 20:09:58)

#442 2017-11-04 00:49:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, я тут прочитала где-то (может и тут, не помню), что если добавляешь специи к кофе в турке, то на вкус влияет и то, когда именно ты их добавляешь. Кто-нибудь знает, как именно влияет? Вы когда добавляете? Я в самом начале вместе с кофе засыпаю, а как в середине или в конце не очень поняла, там же шапка уже образуется.

#443 2017-11-04 00:57:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я в начале добавляю, по-другому не пробовал.  :blabla:

#444 2017-11-04 01:08:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Считается, что специи раскрывают свой аромат в первые минуты нагревания. То есть "шоб усё по правилам", специи надо добавлять в самом конце, перед закипанием. А если сыпать в холодную воду в начале, то они перекипают и отдают не только запах (который тоже становится грубее), но и горечь. Которую кофе замаскирует, но зачем кофе посторонних горечь? Как-то так.
Надо сказать, что зная всё это, я все равно спал их в турку в самом начале. А потом и вовсе разлюбил.

#445 2017-11-04 01:34:11

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Считается, что специи раскрывают свой аромат в первые минуты нагревания. То есть "шоб усё по правилам", специи надо добавлять в самом конце, перед закипанием. А если сыпать в холодную воду в начале, то они перекипают и отдают не только запах (который тоже становится грубее), но и горечь.

Вот оно что, спасибо, анон! Попробую разок по правилам)

#446 2017-11-04 02:37:59

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Вот оно что, спасибо, анон! Попробую разок по правилам)

Расскажи потом!

#447 2018-02-05 13:51:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Посоветуйте, пожалуйста, нормальную кофеварку до 1,5к. Мне на одну чашку, и чтоб не сломалась через неделю.

#448 2018-02-06 11:15:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Один из самых хуевых кофе, который я пил, был т.н. правильный кофе из смолотых вручную кофейных зерен в кофейном чайнике или как он там называется. Безвкусная бурда.

#449 2018-02-06 11:24:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Во-первых, жокей не бери

Но если дених нет, то бери. Итальяно.

#450 2018-02-06 11:39:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, с чем вы варите кофе? Хочется разнообразия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума