Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2017-06-22 13:22:43

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, сдайте явки интернет-магазинов с большим выбором ароматизированного кофе!  :awe:  Знаю Madeo (все круто, но доставка по России дорогая), tastycoffee (неплохо, но я уже весь их ассортимент пробовала), Gutenberg (не понравилось), Кофейную кантату (ппц как дорого для меня)

#377 2017-06-22 13:31:21

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Все, убедил!

От противного :lol:

Ээээ, сколько ж там должно быть кардамона, чтобы нейтрализовать, он же очень ароматный. Мне, напимер, хватает полстручочка и больше уже бе по вкусу.
Кстати, есть вкусная мельница Kamis Приправа к кофе и десертам с кардамонном, гвоздикой, корицей.

#378 2017-06-22 13:33:41

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Кстати, есть вкусная мельница Kamis Приправа к кофе и десертам с кардамонном, гвоздикой, корицей.

В ней сахар ((((

#379 2017-06-22 13:46:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

В ней сахар ((((

Его там настолько мало, что вообще не чувствуется, если ты о вкусе. Не люблю сладкое от слова совсем, сладкий кофе тем более, просто никогда не смотрел в сторону кофе с гвоздикой, а... вкусно оказалось о_О так-то можно и самому смешать подобную приправу.
Если жесткая калорийность, то да, неучтенный сахар, наверно.(

#380 2017-06-22 13:52:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Ээээ, сколько ж там должно быть кардамона, чтобы нейтрализовать, он же очень ароматный.

Пишут, что немного совсем. Ну вот ты эти полстручка берёшь, есть какая-нибудь разница?

#381 2017-06-22 14:05:28

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Не чувствую разницы, и так и сяк хорошо, но я пью только одну крепкую чашку в день.
Возможно, это фича пониженного давления :dontknow:

#382 2017-06-22 14:19:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, есть вкусная мельница Kamis Приправа к кофе и десертам с кардамонном, гвоздикой, корицей.

В ней сахар ((((

В ней не то что сахар, а СУКА САХАР, она почти из одного сахара состоит

#383 2017-06-22 15:13:26

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

СУКА САХАР

сука-сахар это которая только с корицей

#384 2017-06-22 16:29:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, сдайте явки интернет-магазинов с большим выбором ароматизированного кофе!  :awe:  Знаю Madeo (все круто, но доставка по России дорогая), tastycoffee (неплохо, но я уже весь их ассортимент пробовала), Gutenberg (не понравилось), Кофейную кантату (ппц как дорого для меня)

А ты где? а то Окей, например, гипермаркет, есть онлайн-доставка.

#385 2017-06-24 13:21:46

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

В провинциальном южном зажопинске я, анон :( Нет у нас Окея, поэтому только почта, только хардкор

#386 2017-07-11 12:23:55

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Вот блин, аноны, сам не заметил, как перепил кофе, сижу, потею и трясусь изнутри. А ведь опытный кофеманьяк :facepalm:

#387 2017-07-11 12:29:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А меня больше кофе не бодрит...  Привыкание? Пью всего месяц,  по две чашки в день.

#388 2017-07-11 13:56:09

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Привыкание. Не увеличивай количество.

#389 2017-09-03 14:59:52

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я тут решил начать варить кофе в турке. Бесит то, что когда сварил кофе, пена прям отличная, а когда в чашку наливаешь, то она пропадает( Когда в ковшичке варил, такого бага не было. Это нормально или нет?

#390 2017-09-13 02:25:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я тут решил начать варить кофе в турке. Бесит то, что когда сварил кофе, пена прям отличная, а когда в чашку наливаешь, то она пропадает( Когда в ковшичке варил, такого бага не было. Это нормально или нет?

Не должна пропадать, у меня из нескольких разных турок не пропадает. Может слишком резко опрокидываешь? Или сорт другой и шапка расползается? Можно чуть-чуть какао добавлять, чтоб пена гуще была.


Кстати, есть вкусная мельница Kamis Приправа к кофе и десертам с кардамонном, гвоздикой, корицей.

А где они бывают? В гипермаркете в отделе приправ или кофе?

#391 2017-09-13 20:53:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А где они бывают? В гипермаркете в отделе приправ или кофе?

От магазина может зависеть. В ашане такую штуку видел в отделе с фигней для выпечки.
Блин, аноны, вы редиски, я теперь тоже такую штуку захотел...)))

#392 2017-09-13 21:07:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Увидел апнутый тред@решил зайти поплакать.
Аноны, я проклят. У меня не заваривается кофе, у меня получается вода, пахнущая кофе  :panic:
Я вроде все правильно делаю. Вот стоим мы с маман у плиты, я в точности повторяю все то, что делает она, кладу столько же кофе, точно также вливаю воду, чуть ли не секунды считаю, действия идентичны вплоть до последнего движения. Но у нее кофе - а у меня вода, пахнущая кофе. Каааак это вообще возможно?!

#393 2017-09-13 21:27:36

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Про растворимый кофе.
Анон попробовал Якобс Велюр и офигел от того, насколько это прямо кофе-кофе, однозначно рекоммендет, себе уже купил и думает успеть по акции сделать запасик

#394 2017-09-13 22:38:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Но у нее кофе - а у меня вода, пахнущая кофе. Каааак это вообще возможно?!

Похоже, что не доваривается. В конце пенка поднимается, кофе сильно горячий?)
Может быть, от турки зависит, вы в одинаковых завариваете? И от конфорки, может она неравномерно греет и в твоем месте меньше прогревает. Что еще... Это все в меньшей степени, но:
Немножко влияет сахар, в сладкой воде все лучше растворяется и кофе заваривается крепче.
Немножко мягкость воды, вы одинаковую берете?
Советуют сначала лить воду, а потом сверху сыпать кофе, так между частичками будет воздух, и больше кофе будет касаться воды.
Можно попробовать варить долго, минут 15 на самом маленьком огне. Или вообще насыпать кофе и оставить в холодной турке на час, а потом варить, он в холодную воду тоже кофеин отдает, но медленнее.

#395 2017-09-14 20:54:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Похоже, что не доваривается. В конце пенка поднимается, кофе сильно горячий?)

Поднимается, но быстро рассасывается после переливания в чашку.
Вода одинаковая, турки тоже одинаковые (я специально купил точно такую же как у маман и неделю возил ее с собой, дабы учиться у маэстро :facepalm: ) горелки разные, одна чуть больше, одна чуть меньше, но мы менялись... И все равно у меня вода, а у нее - кофе  O_o
Попробую фишку с сахаром, ни разу про такое не слышал. И остальные тоже. Мне нечего терять  ;D  Спасибо за советы)

#396 2017-09-14 21:06:28

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Поднимается, но быстро рассасывается после переливания в чашку.

Вот у меня эта проблема( Причем когда варил в ковшичке, пенка сохранялась, а теперь варю в турке и хуй. Кофе один и тот же.

#397 2017-09-15 11:49:38

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон кофеман со  стажем, могу тебе сказать, что пенка  густая в  турках почти не получается из-за  формы. Точнее, она поднимается, да, но потом ее  нету почти в  чашке, потому что ее по площади мало. В твоем  ковшике была больше площадь поверхности, на  которой  эта самая  пенка образовывалась, и потом ты это с большой  площадью лил в чашку, где площадь меньше. Пенка  собиралась и не успевала растечься быстро.  А с туркой наоборот, площадь поверхности в чашке  мб даже больше, чем  в ней.
Пенка  из турки  (изначально приспособления для  варки кофе  по-турецки) выраженно сохраняется при использовании классических кофейных чашек (мелкие наперскти на  30-50 мл, если что, а не то, что мы  привыкли  юзать).

А то, что  в кафешках  всяких  и называется  crema, это вообще не получишь без  кофемашины

#398 2017-09-15 12:34:55

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Спасибо за объяснение, анон)) Вот и повод купить маленькие чашки ;D

#399 2017-09-15 12:58:56

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

если они тебе подходят, то да)
бери их, анон
я не стал - забегаюсь каждые  три минуты  подливать. проще уж забить на пенку =D

#400 2017-09-27 10:55:04

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Посоветуйте сиропы для кофе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума