Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-01-21 14:03:57

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я пробовал только растворимый кофе, к которому прямо в банке был примешан молотый. Разницы особой не заметил.

Анон, ну ты сравнил... :lol: Особенно если пробовал какой нибудь якобс. Не знаю какого качества у них молотый, а вот растворимый уже много лет как бурда.
К слову, я в нескафе бухал молотый ароматизированный жокей - ничо так, даже вкус появлялся.

#327 2017-01-21 15:07:22

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я пробовал только растворимый кофе, к которому прямо в банке был примешан молотый. Разницы особой не заметил.

Анон, ну ты сравнил... :lol: Особенно если пробовал какой нибудь якобс. Не знаю какого качества у них молотый, а вот растворимый уже много лет как бурда.
К слову, я в нескафе бухал молотый ароматизированный жокей - ничо так, даже вкус появлялся.

Ну, я же кофейный нуб, что с меня взять.)))

#328 2017-01-21 15:46:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Молотый якобс адское говно стал, увы, хуже чибо.

#329 2017-01-25 03:50:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Не надо растворимый, оно все едино говно. Уж лучше делай так: засыпаешь в турку молотый, заливаешь кипятком, ставишь на маленький огонь и доводишь до кипения. Перемешал и переливаешь в чашку через ситечко. Это быстрее, чем заваривать в кружке, и не требует самого тонкого помола, а на вкус и по качествам - кофе как кофе.

#330 2017-01-25 04:37:01

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

и не требует самого тонкого помола

Эээ... Но как раз турка требует самого мелкого помола. о_о

Из растворимых когда-то был более или менее нормальны бушидо или какой-то ещё японский. А однажды я пробовал сублимированный в старбаксе и охуел - он хорош. Но стоит неебических денег.
Я бы сказал, что если хочется нормального кофе, но любые машины не годятся (большие/дорогие/геморрно), то выходом действительно могла бы быть турка. Или френч пресс. Он ещё проще, потому что из турки сбежать может, если не уследить или просто лениво. А этот поставил на 4 или сколько там минут и всё.

#331 2017-01-25 12:40:41

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Из растворимых когда-то был более или менее нормальны бушидо или какой-то ещё японский.

Вроде и щас ничего.

#332 2017-01-25 12:50:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Вроде и щас ничего

Я просто сто лет не пила, так что хз. Просто привыкла к тому, что часто качество портится. так было с московской кофейней на паях или как там её. Сначала был дешёвый и для своей цены прям неплохой, а через н месяцев в такое говно превратился.((
О. Ещё хорош растворимый... Не помню, как называется. Там обычно машина, самолёт или велосипед на банке изображены. Банка ещё симпатичная, а сам кофе неплох для растворимого. Хотя тоже не из самых дешёвых.

#333 2017-01-25 18:56:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я уже лет 10 пью только молотый кофе и как то раз у нас в семье горе случилось - не было ни кофия, ни времени в магаз сгонять. Пришлось пить бабушкино растворимое (она единственная, кто его пьет). Я кое как допила свою чашку, мама сделала глоток и вылила в раковину  =D Привычки страшная вещь

#334 2017-01-27 16:46:44

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Молотый якобс адское говно стал, увы, хуже чибо.

плюсую, одно время на нем сидела. Теперь не тот вкус что-ли не пойму что с ним случилось.


Аноны кофеманы, посоветуйте молотый кофе для заваривания в чашке. Турки не люблю, кофеварка сломалась. Подсела на обычной молотый заваривать кипятком. Люблю черный и крепкий это какие сорта? Анон краем уха слышал разговор пары в магазе, что надо на упаковке крепость смотреть.

Отредактировано (2017-01-27 16:48:39)

#335 2017-03-17 14:20:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, у кого дома машины для эспрессо есть, вы какой кофе покупаете? В последний раз купил пачку Julius Meinl на пробу -  и я не знаю, что с ним, но вместо стандартных 30 мл наливается полная, блеан, чашка (настройки помола не менял на кофемолке). И не особо вкусно.

#336 2017-03-17 14:27:21

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, у кого дома машины для эспрессо есть, вы какой кофе покупаете?

Обычно Юлиуса.
Вкусный кофе есть в кооперативе Чёрный, если ты из дс. Ещё брала старбаксовский и из кантаты. хотя всякие ароматизированные из кантаты не рекомендуются для автоматической машинки.

Аноны кофеманы, посоветуйте молотый кофе для заваривания в чашке. Турки не люблю, кофеварка сломалась. Подсела на обычной молотый заваривать кипятком. Люблю черный и крепкий это какие сорта?

Ну, я из простого могу посоветовать живой кофе. Есть во всяких викториях, магнолиях, перекрестках и подобных супермаркетах. Там обычно обжарка написана на упаковке, кажется. Ещё можно просто его побольше на чашку класть.

Отредактировано (2017-03-17 14:31:48)

#337 2017-04-01 15:02:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

друзья, у кого-нибудь есть кофемашина с встроенной кофемолкой? Это пиздец громко, да?

Ахаха, "анoны" меняется на "друзья". Я уж подумал, что упился кофе ;D

Отредактировано (2017-04-01 15:05:13)

#338 2017-04-01 15:08:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

друзья, у кого-нибудь есть кофемашина с встроенной кофемолкой? Это пиздец громко, да?

А встроенная чем-то отличается по звукам от невстроенной? О_О

#339 2017-04-01 15:11:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А встроенная чем-то отличается по звукам от невстроенной? О_О

У меня просто невстроенной не было никогда, не знаю, но есть предположение, что она очень громкая)
Кто её знает, вдруг там что-нибудь звук как-нибудь гасит, стенки там какие-нибудь.

Отредактировано (2017-04-01 15:12:22)

#340 2017-04-01 15:21:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Прям встроенной-встроенной как в рожковых нет, но моя сама намалывает кофе. Ну, автоматическая она. По-моему, громче кофемолки, если говорить о такой... Маленькой дробилке. но тише тех, что используются в кофейнях.

#341 2017-04-01 15:24:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Прям встроенной-встроенной как в рожковых нет, но моя сама намалывает кофе. Ну, автоматическая она. По-моему, громче кофемолки, если говорить о такой... Маленькой дробилке. но тише тех, что используются в кофейнях.

Ну, вот если я в 5 утра продеру глаза и пойду пить кофе, то всех в квартире перебужу, да?(

#342 2017-04-01 15:31:31

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Прям встроенной-встроенной как в рожковых нет, но моя сама намалывает кофе. Ну, автоматическая она. По-моему, громче кофемолки, если говорить о такой... Маленькой дробилке. но тише тех, что используются в кофейнях.

Ну, вот если я в 5 утра продеру глаза и пойду пить кофе, то всех в квартире перебужу, да?(

Это зависит от размера квартиры  ;D ну и слуха окружающих. Я спокойно пью хоть когда, но у меня от кухни до спальни матери приличное расстояние и три двери. А у тебя какая кофемашина или ты присматриваешь только? Мне по тишине кажется самой оптимальной капельная кофеварка и маленькая кофемолка.

#343 2017-04-01 15:37:29

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Это зависит от размера квартиры  ;D ну и слуха окружающих. Я спокойно пью хоть когда, но у меня от кухни до спальни матери приличное расстояние и три двери. А у тебя какая кофемашина или ты присматриваешь только? Мне по тишине кажется самой оптимальной капельная кофеварка и маленькая кофемолка.

У меня капсульная, но я присматриваюсь, какие ещё есть.

#344 2017-04-01 15:44:04

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

У меня капсульная, но я присматриваюсь, какие ещё есть

С капсульной я совсем незнакома и отношусь подозрительно. Идеалом по вкусу считаю рожковую, но это на любителя в плане приготовления, конечно. Автомат удобен тем, что засыпал зёрна, нажал кнопку, а машина всё сама сделает. Но мне та же капельная по вкусу больше нравится + тоже ничего сложного. Вставил фильтр, засыпал молотый кофе и налил воду. И всё.

#345 2017-04-02 00:26:14

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Интересно, а здесь ещё есть те, кто любит растворимый кофе, или пить и любить его - это смертный кофейный грех?

#346 2017-04-02 00:29:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Растворимый карт нуар люблю, чо. Правда при такой цене покупать его можно исключительно по скидкам.

#347 2017-04-02 00:35:00

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Интересно, а здесь ещё есть те, кто любит растворимый кофе, или пить и любить его - это смертн

Я, я люблю ) при этом дома еще имеется капсульная кофемашина, иногда его тоже пью, но моя растворимая бурда ( по мнению мужа) мне милей)

Отредактировано (2017-04-02 00:35:24)

#348 2017-04-02 01:10:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Интересно, а здесь ещё есть те, кто любит растворимый кофе, или пить и любить его - это смертный кофейный грех?

Ну дорогой растворимый весьма неплохой. В старбаксе прям лучший из того, что я пробовала

#349 2017-04-02 13:52:15

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Интересно, а здесь ещё есть те, кто любит растворимый кофе, или пить и любить его - это смертный кофейный грех?

Анончик, это ж просто продукт, не грешно его даже с лимоном пить, главное, чтобы тебе нравилось))
Мне вот японский растворимый кофе нравится)) Вот такой, https://www.amazon.com/AGF-Maxim-Flavou … B00P2B9JO0
Но он довольно дорогой.((

#350 2017-04-02 17:29:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Растворимый карт нуар люблю, чо. Правда при такой цене покупать его можно исключительно по скидкам.

В гиперах "О`Кей" Карт-Нуар до 5 апреля с скидкой продаётся, 360 рублей за банку, кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума