Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-11 13:12:20

Анон

№425 НЛО в кофе

Аноны, вы только посмотрите, какая нажористая еда: http://dragonborn-7.livejournal.com/ Я прямо уже за фигуру начинаю бояться.
Рунами ваще низзя заниматься тем, кто не исландец! А иначе будешь страшно проклят! Это ей друзья-маги из прошлых жизней сказали.

http://asgeth.livejournal.com/163219.html  :bu:
Кто-то должен был это сюда принести.

upd: http://isiliel-taro.livejournal.com/30602.html

Новый блог: http://dragonborn-7.blogspot.ru/
_________________________________________________

Вот скрин первых 75 комментариев обсуждения на форуме.
http://imageshack.com/a/img674/3439/3nJRTF.png


Комментарии, в которых даются ссылки на посты или изображения


#76 2014-11-26 21:48:01

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

не подскажешь, какие есть книги-сборники кельтской мифологии? Ну или хотя бы годные художественные произведения по мотивам? А то я прочитала Мабиногион и упоролась. Теперь хочу еще, а где взять - не знаю.

Анонче, реально годного по мотивам - увы, ноль целых хрен десятых, сам обыскался в своё время :С Разве что Сильм, хехе, но если уж очень сииииильно по мотивам.
После Мабиногиона самое то - Книга Захватов Ирландии, там местами те же лица, только в профиль :) И Саги об уладах в переводе Михайловой и Шкунаева (это кому додать Мананнана и крепких эльфийских тех самых). Оно почти всё есть в интернетах, а в качестве companion reading можно братьев Рис - "Наследие кельтов". Про Финна и фианну - более поздний цикл, зато там есть краткий и ёмкий эпик "Свиньи Энгуса", где все нажрались и Энгус всех наебал. Это for teh start :)
Персонально моя любимая скела - "Воспитание в Домах двух чаш", за отсылки к индоариям и проповеди в стиле "крестился весь фьорд", но про неё мне лучше даже не давать начинать трепаться, не заткнусь)))

#77 2014-11-26 21:54:00

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Ну и ещё, когда совсем упрлс, хорошо читать Анналы четырёх мастеров, где с суровым францисканским скепсисом доказывается, что эльфы - тоже люди)
Вообще вся тема "сиды - демоны", "сиды - духи", "сиды - призраки" и пр. - это тема чисто реформатская и в более широком ключе - англосаксонская. До XVII века Иной Мир рассматривался как вполне себе человеческий (тема соотношения божественного и человеческого в воображении древних гойделов - это тема вообще отдельная), так что ничего такого порочащего в соответствующих хуях не видели. Это потом уже вся петрушка с "фэйри боятся креста", Благими и Неблагими и холодным железом из Англии и Шотландии приползла.
Да и в Исландии кагбе от альвов произойти считалось почётным.

#78 2014-11-26 21:59:14

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Вот какой мне в дайрик прекрасный коммент принесли, кстати!

Отдельно радует мощь стратегического мышления внутренних исландцев пациента.
Ускакали, стало быть, исландские мужики на своих пони "на другой конец страны" (и что они там забыли? И по морю не проще ли?). Набижали тут злые эльфы и поубивали всех женщин и детей.
Приехали исландские мужики обратно. Завели новых женщин и детей (откуда?). После чего подумали-подумали... И снова ускакали на другой конец страны.
Повторять до бесконечности? xD

#79 2014-11-26 22:00:46

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Не, я впервые вижу, чтоб об 'maf[ не только не с томным предыханием говорили, но прям так люто ненавидили. Это у магуев популярно чтоль?

У маугев чаще обратное встречается - называть себя там эльфами, потомками эльфов и прочим. Мадама, похоже, решила выделиться на общем фоне.

#80 2014-11-26 22:02:38

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Ну, пока сабж гордо меня игнорирует, буду озорничать тут... Таксзать как весьма почтеный Элдер, видевший заметный такой кусок предначальной эпохи, когда мир был юн, а населяющие его создания не стеснялись казаться ебанутыми

Анон пишет:

А у эльфов черепная коробка пустая

Ну, вот с этим утверждением поспорить не могу. Случается такая беда, случается. Но! Если брать это утверждение на веру, то Порн- эльфийка.

Эльфы резали исландских женщин и детей. Да так, что кровь текла по центральной улице поселения.

из сего мы можем сделать вывод, что в Исландии только одно поселение. Нуок, времена были давние, дремучие...

Когда мужчины на конях ускакали в дальний конец страны.

прям все, в едином порыве? А нахуа? Побрасали баб, хозяйство, дела и поскакали... Заметьте уточнение- именно на конях. Не  вприпрыжку, не как либо иначе.

Думаю, даже ты понимаешь, насколько драматичная ситуация там сложилась.

ага, все мужики убежали хер пойми куда. Это очень плохо.

Но дурачью эльфийскому там ловушку устроили

куча баб, закручинившися без мужиков, узрели явление эльфийских самцов. Загнали в ловушку и... А потмо всякие слухи про блядовитость распускают, блин. Абыдна!

Первоклассник от истинной магии справился бы лучше. Но истинный маг бы меня тронул. Правда.

вот тут я просто не понял, чего говорят.

Резали под корень вековые деревья. И привязали к каждому столбу по 5-6 эльфов.

Исоандия- лесистая страна, изобилующая титаническими деревьями? О_о. Не думал.

Старожилы вспомнят Элизу Драгонборн.

Щито? В мои лихие 90-е такой хуйни не было, а я много хуйни повидал...

Я не дам им себя забыть. Пока я есть на этой планете.

звучит как "Типа, мяу!" из известного анекдота...

#81 2014-11-26 22:02:58

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

какие есть книги-сборники кельтской мифологии? Ну или хотя бы годные художественные произведения по мотивам?

уладские легенды про Нуаду, Луга и прочих.

Кельтоанон, приятно смотреть!)

#82 2014-11-26 22:04:11

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Мадама, похоже, решила выделиться на общем фоне.

Тогда мадама зафэйлилась: http://posmotre.li/Плохие_эльфы  :yeah:

АПД: Коллеги, есть идеи, как лорду Эрлику развить конструктивный диалог?

6NXH_.png

#83 2014-11-26 22:04:55

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

эльфийская дрянь, рад вас видеть, коллега! ^_^

#84 2014-11-26 22:06:00

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

есть идеи, как лорду Эрлику развить конструктивный диалог?

Прогони прочувствованно про бесполезность удаления, ибо скоро удалена будет она)

#85 2014-11-26 22:06:35

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Ты не сможешь стереть наши лица из своего кофе!

#86 2014-11-26 22:06:45

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Кельтоанон, не то слово, у меня плохой день, так что я уже даже успел придумать крутую телегу

#87 2014-11-26 22:07:12

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

@Кельтоанон, айн момент. Я бы задвинул в духе "УДаляй, прячься, делай что хочешь, но адская эльфомагия тебя догонит, потому что ибо нехуй всуе поминать. И чтоб внимательно глядела по сторонам ИРЛ, ибо эльфы за ней давно наблюдают, заныкавшись под личиной обычных людей, а она не может сквозь морок видеть. О! И след ее будет стерт из Мира и из памяти всех живших, живущих и кто будет еще только жить!"

#88 2014-11-26 22:08:37

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

@Кельтоанон, спасибо тебе огромное за дельные советы!
А то я от отчаяния попыталась зачесть хваленую "Школу в Камартене" Коростелевой, а там какой-то совсем трэш: Талиесин колесит по стране с рок-концертами, студенты ездят "на картошку" в Аваллон, а в конце Диан Кехт берет в жены Рианнон и все живут долго и щастливо.

#89 2014-11-26 22:12:23

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Скрытый текст

Покатит, джентльмены?

#90 2014-11-26 22:13:28

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Отлично!

#91 2014-11-26 22:15:53

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

крипотно!

#92 2014-11-26 22:16:13

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

@Кельтоанон, неплохо, неплохо! Вообще, имхо, стилистика "ПвП или зассал" изложенная высоким слогом тут крайне кстати.

#93 2014-11-26 22:17:43

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Эрлик прнс:

ZmSFv.png

Блин, пусть она не удаляет! Я уже Эрлика люблю как родного, Эрлик, женись на мне!

А то я от отчаяния попыталась зачесть хваленую "Школу в Камартене" Коростелевой, а там какой-то совсем трэш: Талиесин колесит по стране с рок-концертами, студенты ездят "на картошку" в Аваллон, а в конце Диан Кехт берет в жены Рианнон и все живут долго и щастливо.

Рад, что смог подсказать! ^_^
Кстати, вспомнил ВНЕЗАПНО короткометражную анимешку, где ВНЕЗАПНО менталитет Туата де Дананн показан крайне канонiчно и зело прельстиво. (Хотя историзм, антураж и вообще логика - швах.) Надо?

#94 2014-11-26 22:20:00

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

кстати, в треде который и с рунами+лавкрафт, дама сообщает что:

По хуй на богов.
А Хаос, Хаос пусть собирается.

Не надо ли еще набижать?))

#95 2014-11-26 22:21:33

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Джонни, лордом, или требуется профессиональный ваха... фан?

#96 2014-11-26 22:21:35

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Мне кажется, или "низкочастотныз" она взяла из фильма "Частоты"?  :trollface:

#97 2014-11-26 22:23:28

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Дама спрашивает:

Почему это я похотливая, блядь?
Есть доказательства?

Кажется, я палочкой в нервный узел попал хД

#98 2014-11-26 22:24:16

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Кстати, вспомнил ВНЕЗАПНО короткометражную анимешку, где ВНЕЗАПНО менталитет Туата де Дананн показан крайне канонiчно и зело прельстиво. (Хотя историзм, антураж и вообще логика - швах.) Надо?

Спрашиваешь! Конечно надо!

#99 2014-11-26 22:25:31

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Кстати, вспомнил ВНЕЗАПНО короткометражную анимешку, где ВНЕЗАПНО менталитет Туата де Дананн показан крайне канонiчно и зело прельстиво. (Хотя историзм, антураж и вообще логика - швах.)

Имя, анон, имя!

#100 2014-11-26 22:25:40

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

@Кельтоанон, демонпринцем Мортарионом))) пардон, не удержался.
На самом деле, я в раздумьи, как именно лучше протащить Хаоситскую тему, и при этом остаться в общей стилистике-отвыкли руки от шашки.
Давайте прикинем, кто уже пляшет у нее в каментах
" злой эльф", "доброжелательный рунолог" и " прошаренный паникер", то есть я... что еще хорошо бы легло в комплект?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума