Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-11 13:12:20

Анон

№425 НЛО в кофе

Аноны, вы только посмотрите, какая нажористая еда: http://dragonborn-7.livejournal.com/ Я прямо уже за фигуру начинаю бояться.
Рунами ваще низзя заниматься тем, кто не исландец! А иначе будешь страшно проклят! Это ей друзья-маги из прошлых жизней сказали.

http://asgeth.livejournal.com/163219.html  :bu:
Кто-то должен был это сюда принести.

upd: http://isiliel-taro.livejournal.com/30602.html

Новый блог: http://dragonborn-7.blogspot.ru/
_________________________________________________

Вот скрин первых 75 комментариев обсуждения на форуме.
http://imageshack.com/a/img674/3439/3nJRTF.png


Комментарии, в которых даются ссылки на посты или изображения


#8601 2019-01-15 15:55:40

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Гогошары - это перчики, как у меня аватарке. Так что может это про них выпали карты (особенно Запретный плод)?)))
Эх, милейшая Лизавета,за демона - отдельное спасибо :hysterics:
Ну и как же про вас не думать, я ж вас читаю нынче часто!)
Скажите, как вы относитесь к стихийным бедствиям?

Плохо отношусь. Это плохо. Планета не любит людей, если часто бывают стихийные бедствия.

#8602 2019-01-15 16:55:53

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Перчики - это не запретный плод. Запретный плод - это, как в Библии написано, райское яблоко. Это такой особый сорт яблока, который растёт за пределами этой планеты в моём саду-планете.

#8603 2019-01-15 17:12:42

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

3242c6380011555af57988c7aa6627a7.jpg
Лизонька  :heart:

#8604 2019-01-15 17:40:41

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Этот особый сорт яблок называется "гранат"...

#8605 2019-01-15 17:47:26

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Этот особый сорт яблок называется "гранат"...

Нет, не гранат. Гранат - это гранат. Яблоко райское - это яблоко райское.
Спасибо за букет отправившему. Очень понравилось.
Какие вы все тут милые.
А почему 4 года назад, когда только открыли тут мой тред вы не такими были?

#8606 2019-01-15 17:50:45

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

3242c6380011555af57988c7aa6627a7.jpg
Лизонька  :heart:

Целую, целую. целую. Kiss, kiss, kiss.

#8607 2019-01-15 20:41:05

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Что ты, Лиза, какое высокомерие, мне до твоего уровня не одно воплощение идти((
А рунами ты расклады делаешь?

Нет. На рунах пока не гадаю. Подходящих рун из дерева у меня нет. Руны надо вырезать целыми из дерева. А не на дереве.
А вы делаете?

А из какого именно дерева надо руны резать? У меня есть каменные и из ясеня, разницы в работе не замечала.
Главное - кровью их написать, правда же?

#8608 2019-01-15 21:04:09

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. На рунах пока не гадаю. Подходящих рун из дерева у меня нет. Руны надо вырезать целыми из дерева. А не на дереве.
А вы делаете?

А из какого именно дерева надо руны резать? У меня есть каменные и из ясеня, разницы в работе не замечала.
Главное - кровью их написать, правда же?

Руны надо вырезать целыми, и ещё, при изготовлении рун желательно использовать клей (это очень магический концентрат, занимает важное место даже в травничестве). Лучше взять дерево Иггдрасиль. Издревле вырезали руны из этого дерева. И это не дуб. Это такой сорт дерева, - Иггдрасиль называется. Пришло к нам слово из древнеэльфийского языка. И так и не поменялось. Потому что такое дерево в быту ни одному народу и ни одной расе не дали использовать. Так и не придумали местные значения этого слова. Так и говорят: "Дерево Иггдрасиль".
Что если такого дерева нет у вас на планете? Тогда берите дуб. И вырезайте руны целыми из дерева. Убивать целое дерево из-за этого не стоит. Берите пень. И вся пень пусть у вас уходит на руны. Вырезайте руны пока хватит пня. Например, руну Феху (названия рун обязательно пишем с большой буквы) надо вырезать по семь. Руну Одал по 10. Остальные руны можно вырезать по три. Столько.
Руны лучше не рисовать на дереве, а вырезать из дерева. Это знание не сохранилось.
Если на планете вообще нет деревьев и понятие "дерево" на планете отсутствует (что бывало в древние времена), то тогда руны можно изображать своей кровью свежей на камнях-галтовка.

#8609 2019-01-15 21:10:54

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты, Лиза, какое высокомерие, мне до твоего уровня не одно воплощение идти((
А рунами ты расклады делаешь?

Нет. На рунах пока не гадаю. Подходящих рун из дерева у меня нет. Руны надо вырезать целыми из дерева. А не на дереве.
А вы делаете?

А из какого именно дерева надо руны резать? У меня есть каменные и из ясеня, разницы в работе не замечала.
Главное - кровью их написать, правда же?

А как вы работаете на рунах? Я, в основном, руны использую в ритуалах древнеисландских и в гадании. В гадании руны хороши вкупе с картами Таро и кофе. Можно гадать на всех трёх, как делали маги бывших времён.
Например, выпала руна Феху, Одал и Беркана. Значит, в ближайшие пять лет (руны гадают на пять лет) в доме будет беременная женщина. И это принесёт благоденствие. Мало пока говорят руны.
Берём колоду Зеркало судьбы и гадаем. Выпали карты: Императрица перевёрнутая, Иерофант, Девятка кубков перевёрнутая, Девятка монет.
Не надо задавать картам вопрос. Рядом с рунами просто на одном столе гадаем и всё. Обязательно используем алтарное покрывало, чтобы не гадать и столу, и мастеру, этот стол изготовившему или фабрике-производителю. Итак, как читается расклад? В ближайшие два года в этом доме (именно в доме, не квартиру имеют в виду карты) ожидается беременность, но радости и удачи это никому не принесёт. Беременность приносит удачу. Наша планета очень удачливая. Здесь много беременных женщин. Причём чем больше живот, тем лучше.
Итак, ещё берём кофе. Гуща показала: зуб, женщину и сапог. Вряд ли уже будет беременность, раз уж столько расстройств по этому поводу. Но само понятие "беременность" будет как-то обсуждаться в доме. Столько.

#8610 2019-01-15 21:22:38

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Погадаю руне Феху на Таро Теней Веры Скляровой. А вы учитесь.
Итак, берём вырезанную из дерева Иггдрасиль руну. Если такой нет под рукой, то на жёлтого цвета (пусть она с двух сторон будет жёлтая) бумажке пишет русскими буквами Феху обязательно с большой буквы. И кладём под алтарное покрывало.
Дальше берём в руки колоду, слегка тасуем её и снимаем.
Снимаем три карты рубашками вверх. На три карты кладём ещё по четыре карты справа налево. Сначала четыре карты кладём на правую карту, далее на среднюю, а потом на левую. Эти карты тоже выкладываем рубашками вверх. Карты снимаем, как хотим. По любому будет хорошо.
Итак, эти карты сняли? Замечательно.
Теперь берём оставшуюся колоду и делим её на две части. Нижнюю половину колоды откладываем. А верхнюю снимаем по одной и гадаем.
Погадали? Замечательно.
Потом гадаем все карты рубашками вверх. Сначала снимаем верхние карты справа налево. Потом уже все нижние по очереди.
Что выпало? Благоденствие ожидает Феху, судя по положению карт и сочетаниям. Что не бывает. Не бывает у рун благоденствия. Но Феху старалось и работало. Как работало? Общалось с людьми, отправляло их на воплощение в интернетные края. И всё получилось. Теперь надо подумать, как передать благоденствие Ахурамазде. Карты и это рассказали.
Кто хочет знать Таро от и до досконально, купите у меня курс по Таро. Стоит пока 500 долларов.
А то, что я наверху рассказала - это классический способ гадания руне. На кофе рунам так же гадают.

#8611 2019-01-15 22:45:04

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Так и не придумали местные значения этого слова. Так и говорят: "Дерево Иггдрасиль".

Ну вообще то, Иггдрасиль действительно не дуб. Он вполне себе ясень, согласно источникам.

#8612 2019-01-15 22:51:18

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и не придумали местные значения этого слова. Так и говорят: "Дерево Иггдрасиль".

Ну вообще то, Иггдрасиль действительно не дуб. Он вполне себе ясень, согласно источникам.

Он не ясень. Он иггдрасиль. Я - источник.

Отредактировано (2019-01-15 23:06:21)

#8613 2019-01-15 23:22:31

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Я - источник.

Эдда утверждает, что таки ясень)) а она, как источник в том, что касается германо-скандинавского эпоса, хоть куда. Можно сказать, из первых рук инфа)

#8614 2019-01-15 23:56:21

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Ух ты! Лизонька!  :heart:  Лизонька, вы не думайте, что форум заглох, это он еще не знает толком, что вы к нам захаживаете!

#8615 2019-01-16 06:22:19

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Ух ты! Лизонька!  :heart:  Лизонька, вы не думайте, что форум заглох, это он еще не знает толком, что вы к нам захаживаете!

Ну значит заглох?

#8616 2019-01-16 06:24:56

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я - источник.

Эдда утверждает, что таки ясень)) а она, как источник в том, что касается германо-скандинавского эпоса, хоть куда. Можно сказать, из первых рук инфа)

На этой планете плохо знают германо-скандинавский эпос. Но слово "эпос" вспомнили здесь. Слова Германия и Скандинавия были. Господь наш Ахурамазда сохранил эти слова.
Почему ясень? Причём тут ясень? Я об этом читала, честно говоря. Информация в корне неверная. Руны делают из иггдрасиля.
Из ясеня можно. Но для того чтобы погадать они не подходят. Не узнают больше ни одно дерево, кроме иггдрасиля. На этой планете Иггдрасиль будет. Где-то через 100 лет может быть.

#8617 2019-01-16 11:28:30

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Лизавета, а как же вышивка?.. Вы все время про вязание, а ведь вышивка на столько многогранна - от тончайших тканей, до простых наборов для детей.

#8618 2019-01-16 16:07:40

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Вышивка - это очень хорошо. Я умею вышивать. Лучше начать вышивать зелёным цветом. А потом взять красный цвет.
Но вышивкой сад не соберёшь. Я в основном вяжу вне воплощений, чтобы собрать сад.
Вам погадать? Задайте вопрос на гадание.

#8619 2019-01-16 16:09:13

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Лизонька, а какое должно быть алтарное покрывало, расскажи, пожалуйста?

#8620 2019-01-16 16:27:41

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Лизонька, а какое должно быть алтарное покрывало, расскажи, пожалуйста?

Я рассказала об этом у себя на странице вконтакте. Читайте там. Если интересно.

#8621 2019-01-16 16:28:44

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Я рассказала об этом у себя на странице вконтакте. Читайте там. Если интересно.

Спасибо, Лиза!
А у тебя какое?

#8622 2019-01-17 11:55:54

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Эх, чего-то нашу Лизавету того, поблочили  :NOOO:

#8623 2019-01-17 12:04:47

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Гиде?

#8624 2019-01-17 15:12:41

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Эх, чего-то нашу Лизавету того, поблочили  :NOOO:

Да. Вконтакте заблокировали. Сама не поняла, в чём дело. Вроде нигде ни разу не спамила. Грусть...

#8625 2019-01-17 15:18:13

Анон

Re: №425 НЛО в кофе

Анон пишет:

Спасибо, Лиза!
А у тебя какое?

Я алтарным покрывалом не пользуюсь. Просто собираю предметы силы посреди пустой комнаты. Этого достаточно. У меня кельтский алтарь получается. Под бога магии Кернунноса.
Для начинающих необходимо алтарное покрывало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума