Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-11-26 18:29:03

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:
Анон пишет:

реальным опытом кэпства в наруте

Это когда она засунула в выкладку фик водолейки, где поменяли имена автозаменой?

Пришел, чтобы сказать это.

#52 2014-11-26 18:36:47

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Аноны, там у человека реальная жопа, человек денег никогда не просил и выживал как мог, даже другим помогал, но от отчаяния и не на такое пойдешь.

Какая реальная жопа мешает работать копирайтером/репетитором, но не мешает учить фанфиковать - я не знаю.

#53 2014-11-26 18:46:52

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

а потому, что это пока еще нетипично для фандомной жизни.

надеюсь, нетипично и останется. не хватало еще зарабатывать на фане. фуфуфу.

#54 2014-11-26 18:48:11

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Это когда она засунула в выкладку фик водолейки, где поменяли имена автозаменой?

чо, правда такое было? анон в водолейкину тему не ходок, так что не знает подробностей. расскажите, аноны, кто знает!

#55 2014-11-26 18:48:55

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

но от отчаяния и не на такое пойдешь.

От отчаяния зарабатывать будешь, а не хуйней страдать. Нашел заработок)))

#56 2014-11-26 18:50:58

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Когда эта идея обсуждалась уже в темке Шинмаи, там кто-то хорошо сказал, что зарабатывать надо по своей профессии, а не по странному хобби, в котором ты ни разу не профи и не сильно лучше всех прочих. Плюсую.

#57 2014-11-26 18:52:37

Анон

Re: Научим райтить недорого!

возможно, она и райтерит вполне, а это дополнительная подработка. может, кто и клюнет. но анон таких не представляет. кому это надо?

#58 2014-11-26 18:54:14

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

но анон таких не представляет. кому это надо?

О чем и речь. Хрен на этом заработаешь, даже в полной жопе это последний источник, на который можно рассчитывать.

#59 2014-11-26 19:01:20

Анон

Re: Научим райтить недорого!

В моем маленьком фэндоме на фикбуке сейчас пришли новенькие и гонят лютую хрень. Причем включают опцию "Приветствую критику в любой форме, укажите все недостатки моих работ."
Но дело в том, что критиковать их нереально. Они просто ОЧЕНЬ плохо пишут. Там нечего критиковать, там надо просто не писать.
А они видать думают, что так хорошо пишут, что их не критикуют :bubu: И продолжают. Анон все хочет покритиковать, но у него при взгляде на этот ужас опускаются руки. Там непонятно с чего начинать даже.
Сорри, аноны, бомбануло(( Просто представил, что кто-то пытается научить их писать. Но это нереально абсолютно.

#60 2014-11-26 19:03:01

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Просто представил, что кто-то пытается научить их писать.

Да ты не бойся, анончик. У твоих фикбуконяшек вряд ли есть бабки на платные уроки фикрайтерского мастерства.

#61 2014-11-26 19:04:01

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Хрен на этом заработаешь, даже в полной жопе это последний источник, на который можно рассчитывать.

Плюсмного. Даже на "помогите люди добрые" больше бы собрала.

#62 2014-11-26 19:05:59

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

возможно, она и райтерит вполне

Так с этого бы и начинала. Вот она я, умею то-то и то-то, могу научить тому, чего сама умею. А фички писать... мда.

#63 2014-11-26 19:10:02

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Да ты не бойся, анончик. У твоих фикбуконяшек вряд ли есть бабки на платные уроки фикрайтерского мастерства.

Да просто фэндом на глазах загибается, обидно очень :pink: Хорошие авторы остыли, пришли вот такие. Что делать - непонятно. Вероятно, ничего тут уже не сделаешь...

#64 2014-11-26 19:12:18

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Спали фандом? Я не гиенить, я по-доброму, чесслово.
Ну а вообще - что тут сделаешь? У всех организмов есть свой срок жизни.

#65 2014-11-26 19:12:20

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Писать самому?

#66 2014-11-26 19:15:16

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Ну ваще-т неплохой способ - додавать фидбека нормальным авторам.
Или выбрать из новичков одного поприличнее и помочь ему дорасти до ума.
Ну и самому писать, тоже да.

#67 2014-11-26 19:43:25

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Я бы не стал говорить, что эти фикбуконяши совсем безнадёжны. Я в юности тоже писал лютое безнадежное говно тоннами, а потом скилл прокачался до читабельного, правда, писать стало лень.

#68 2014-11-26 19:52:24

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Я бы не стал говорить, что эти фикбуконяши совсем безнадёжны. Я в юности тоже писал лютое безнадежное говно тоннами, а потом скилл прокачался до читабельного, правда, писать стало лень.

Я тоже, анон.
И что характерно, забесплатно. ))

#69 2014-11-26 19:56:37

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Спали фандом? Я не гиенить, я по-доброму, чесслово.

РПС это. Выбрать нереально, там все очень плохо :pink:

#70 2014-11-26 19:56:54

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Ну ваще-т неплохой способ - додавать фидбека нормальным авторам.

Анон, ну вот я хороший автор, никогда фидбеком не был обделен, но сейчас совсем не прет писать по канону, по которому писал несколько лет, и ничего меня не заставит по нему писать, никакой фидбек.

#71 2014-11-26 19:58:25

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:
Анон пишет:

Спали фандом? Я не гиенить, я по-доброму, чесслово.

РПС это. Выбрать нереально, там все очень плохо :pink:

Сочувствую, анон. Тогда только надеяться на лучшие времена. (Тут поглаживающий смайлик))

#72 2014-11-26 19:59:05

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ваще-т неплохой способ - додавать фидбека нормальным авторам.

Анон, ну вот я хороший автор, никогда фидбеком не был обделен, но сейчас совсем не прет писать по канону, по которому писал несколько лет, и ничего меня не заставит по нему писать, никакой фидбек.

Так я говорил про авторов, которых надо няшить пока не ушли. Умерла так умерла, это-то да.

#73 2014-11-26 20:00:48

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон же сказал, что хорошие авторы остыли, а не ушли потому, что их мало гладили.

#74 2014-11-26 20:03:34

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Анон же сказал, что хорошие авторы остыли, а не ушли потому, что их мало гладили.

Остыть можно и из-за недостатка фидбэка. Ну да ладно. )

#75 2014-11-26 20:08:19

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Остыть можно и из-за недостатка фидбэка.

А еще из-за срачности фандома. В какой-то момент просто пропадает желание писать для этих людей. Но для этого и пик увлечения каноном должен пройти, пока ты на пике, тебя никто и ничто не заткнет. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума