Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-11-26 10:27:18

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Аноны, а Товарищ Маузер и какой-то пользователь дайри "Товарищ Микки-Маузер" - это одно лицо или нет?

Ты чо, анон. Нет, конечно, Товарищ Маузер - это бывшая Леди Арибет из ГП-фэндома, а МтММ вапще мужыг.

#27 2014-11-26 10:36:05

Анон

Re: Научим райтить недорого!

тоже ахуел от перепоста Мелемины

#28 2014-11-26 10:41:39

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Здешняя темка про пейсателей намного пользительней, да и забесплатно.  :)

#29 2014-11-26 10:55:44

Анон

Re: Научим райтить недорого!

А она не украинка? А то, может, тоже зарабатывает на сгоревший дом...

#30 2014-11-26 10:56:10

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

А она не украинка? А то, может, тоже зарабатывает на сгоревший дом...

Из Самары она.

#31 2014-11-26 12:05:51

Анон

Re: Научим райтить недорого!

И ведь найдутся те, кто будет платить. Они всегда находятся - на тренинги Вождя, на типирования всякие, таро и прочую хрень.

#32 2014-11-26 12:08:57

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Вот знаете, есть на дайри авторы, которым я бы платил за такое спокойно.
А есть безграмотной пиздец, который читать нереально.
Тут второе

#33 2014-11-26 12:30:39

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Из Самары она.

Попросить реаловые консультации, чтолЕ?  :cool:

#34 2014-11-26 12:51:26

Анон

Re: Научим райтить недорого!

О, я кажется видел начало поста у дааны на эту тему. В почту упала запись, а по ссылке уже удалено (?) Это под список что ли было? Никто не сохранил?

#35 2014-11-26 13:20:14

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

3. Используем просторечия и местечковые слова. Это оживляет текст и придает лексике персонажей оттенок разговорности... наверное.
– А ведь и правда, – хохотнул Куруфин, – похож на отца, такой же неулыба. Это же Эол!

На самом деле в этом есть смысл, если применяется не ко всем персонажам, а только к некоторым. Когда персонажа можно опознать по манере речи, это круто.

#36 2014-11-26 13:32:03

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Это та леди Арибет, которую Шинмая рекламила?

#37 2014-11-26 13:37:18

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Я точно знаю, что это та Арибет, которая писала в соавторстве с Водолеем  :casper:  Плоды их творчества не читал правда, забоялся.

#38 2014-11-26 13:50:30

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

На самом деле в этом есть смысл, если применяется не ко всем персонажам, а только к некоторым. Когда персонажа можно опознать по манере речи, это круто.

Я совершенно согласен с тобой, анон. И вообще я за живую речь персонажей и т.п.
Но дело в том, что в данном случае это разговор существ из "Сильмариллиона" (эльфов в общем-то, если я не путаю) и русские просторечные выражения смотрятся немного странно. Ну, если б так какие-нибудь гоблиный, орки или тролли заговорили, то было бы живенько, а так странновато.

#39 2014-11-26 15:27:17

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Для того, чтобы учить писать, в общем, необязательно быть крутым писателем, хотя лучше бы да. Нужно знать как, для чего и в каких случаях применяются те или иные литературные приемы и уметь учить, собственно.
Сабж в этом плане вызывает у меня сомнения, но если кто-то хочет заплатить деньги за фидбэк, то это его проблемы.

#40 2014-11-26 16:00:03

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Аноны, там у человека реальная жопа, человек денег никогда не просил и выживал как мог, даже другим помогал, но от отчаяния и не на такое пойдешь.

#41 2014-11-26 16:03:56

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Аноны, там у человека реальная жопа,

А в чем жопа заключается? Пили кулстори.

#42 2014-11-26 16:07:10

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

А в чем жопа заключается? Пили кулстори.

не могу, не мои труселя.

#43 2014-11-26 16:46:55

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Кстати, я (анон, который зачел немного из сабжа и чуть-чуть прокомментировал) несколько лет назад научился у сабжа некоторым приемам письма. Правда, конечно, сабж меня лично не обучал, а просто я читал его фики и вычленял из них способы написания.
В общем-то уверен, что человек действительно может помочь начинающему райтеру. Проблема скорее в том, чтобы райтер прислушался к советам и смог их применить. Не все райтеры одинаково толковы.

#44 2014-11-26 17:11:15

Анон

Re: Научим райтить недорого!

А чего ради эту историю вообще сюда тащить? Человеку нужны деньги, он предлагает на продажу некую услугу. Закон не нарушает, вреда потенциальным клиентам не приносит, никого не оскорбляет. Квалификация для оказания этой услуги недостаточна? Вопрос спорный, да и каждый потенциальный клиент имеет возможность сам решать, нужна ли ему эта услуга и готов ли он платить за такую квалификацию. В чем ебанашество-то?

#45 2014-11-26 17:19:20

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

А чего ради эту историю вообще сюда тащить? Человеку нужны деньги, он предлагает на продажу некую услугу. Закон не нарушает, вреда потенциальным клиентам не приносит, никого не оскорбляет. Квалификация для оказания этой услуги недостаточна? Вопрос спорный, да и каждый потенциальный клиент имеет возможность сам решать, нужна ли ему эта услуга и готов ли он платить за такую квалификацию. В чем ебанашество-то?

Ну вот плюсую. Предложить можно что угодно, лишь бы это предложение УК не нарушало)))) Если есть лошки, готовые за это платить, по почему бы и нет. Да и мне кажется, что там больше не обучение, а поглаживания и мотивация продается.

Интересно, что она будет делать, если к ней с денежкой придет 12-летняя девочка со своими нетленками и уверенностью в своей гениальности?

#46 2014-11-26 17:26:39

Анон

Re: Научим райтить недорого!

с одной стороны анон согласен, что право имеют. можно и деньги запрашивать, можно и платить, коли охота. но что-то неприятное в этом есть. фандомы - это целиком некоммерческое, это всегда было выражение (как бы пафосно ни прозвучало) бескорыстной любви. вмешивание сюда денег как-то совсем не к месту. всегда все это осуществлялось на бесплатной основе. а тут вдруг как будто любящая жена заявила мужу, что он должен ей платить за каждый половой акт.  фандомы живут не деньгами, а искренним энтузиазмом. поэтому видеть тут денежные расчеты странно и неприятно.

#47 2014-11-26 17:45:12

Анон

Re: Научим райтить недорого!

аноны, дайте послабление человеку.
Это не вошть в сиянии своего серебристого пиздежа, не магуйщицы с откровенным бредом за денежку по скайпику, это человек, который плохо точно никому не сделает и просто прижат к стенке обстоятельствами, а платить или нет за фидбеки - дело добровольное, на фикбуке давно есть платная кнопка просить о критике, и кто там набигает критиковать? Говножуи всякие.

Арибет с ее реальным опытом кэпства в наруте, симпатичным характером и просто сложным периодом в жизни никому вреда не причинит, она девушка без сияния, вмешательства в душу хуй пойми какими психологиями и энергуйства и без желания стричь бабло всегда и со всех, просто так, для лишнего куска хамона.

#48 2014-11-26 18:00:35

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

Арибет с ее реальным опытом кэпства в наруте, симпатичным характером и просто сложным периодом в жизни никому вреда не причинит, она девушка без сияния, вмешательства в душу хуй пойми какими психологиями и энергуйства и без желания стричь бабло всегда и со всех, просто так, для лишнего куска хамона.

Я выше писала, что ничего плохого в этом не вижу, но эм... Если сложные обстоятельства, то человеку, который хорошо пишет, несложно найти в сети подработку. Только писать придется скучные тесты о матрасах и новых жилых комплексах, а не о настоящей гей-любви.

Зачем оправдывать сабжа? Он ничего плохого не сделал, чтобы защищать его, перечисляя все достоинства и называя светлым человечком. Хочет перевести хобби на коммерческую основу - пусть переводит. Главное, чтобы клиенты нашлись.

Но фандомным людям сложно принять, что кто-то зарабатывает деньги на том, с чего они имеют только фан. Это пока не распространено, поэтому обсуждать будут. Не потому что сабж плохой, а потому, что это пока еще нетипично для фандомной жизни.

#49 2014-11-26 18:03:12

Анон

Re: Научим райтить недорого!

Анон пишет:

реальным опытом кэпства в наруте

Это когда она засунула в выкладку фик водолейки, где поменяли имена автозаменой?

#50 2014-11-26 18:16:37

Анон

Re: Научим райтить недорого!

что опыт кэпства говорит о талантах юзера в области обучения писательству? тем более опыт в, прости господи, наруте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума