Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-05-24 17:52:43

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Испанская сестра теперь на ао3, можно все её тумбовские мини-фики теперь читать в одном месте.

Анон пишет:

Перетащил сюда свои и чужие заявки из дежурки + промты другого анона, чтобы не потерять

Пост заявок уже вывесили, поэтому если кто-то вдруг хочет что-то заказать — приходите и приносите :timid:

#127 2020-05-28 10:32:10

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Милота с поцелуями, флаффом и выпечкой. С тумбы, язык английский. Осторожно — мини на 2000 слов без ката.
https://aikochanessu.tumblr.com/post/61 … 24/cookies
Пока что больше никаких обнов, но есть шанс, что на дайривский мини-фест что-то будет.

#128 2020-06-05 01:26:20

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

нашёл ещё одно старое интервью с Дэном
https://fanfest.com/interview-exclusive … king-dead/
Оно довольно милое, как и всегда, но маленькое. Из нового:
- встречу с Эдди и Кэтрин Дэн сравнивает со встречей с друзьями по колледжу на втором курсе, и вообще говорит было очень весело и непринужденно.
- "Я думаю, Якоб простил Куини к концу фильма (снова, за чары он простил ее спустя 10 минут), он влюблен в нее навсегда".
- Поначалу Дэну казалось, что в финальной сцене в амфитеатре он переигрывал и только после пятого пересмотра прочувствовал всю эпичность.
- Дэн как всегда позитивно отзывается о своих коллегах, в частности, тут снова говорит, что Элисон — ангел и играть с ней одно удовольствие, вспоминает Эзрины наряды и сравнивает его с Леди Гагой. И вообще, каст клевый, его будто приняли в семью, все очень мило.
- Есть один момент, в котором что-то важное, но я перечитал его несколько раз и не врубаюсь: "The actor goes on to say that he believes Jacob thinks that he is a coward from being in the war and that Queenie because she reads minds that makes her crazy – the film delves into what really gets underneath each other’s skins." — то есть, с Куини понятно, что легилименция сводит ее с ума, поэтому для нее "сумасшедшая" триггер, но что касается Якоба, получается, на войне действительно случилось что-то, из-за чего он считает себя трусом, поэтому это для него такое болезненное оскорбление? Просто для меня почему-то было очевидно, что в принципе для человека, прошедшего войну, "трус" это худшее, что он может о себе услышать, а тут еще и ситуация такая... Если же всё так, то это... интересно. *подтащил к себе один накур поближе*
Ну, вроде и все. Жаль, что практически не задают вопросов про дружбу с Ньютом, отношения с другими персонажами, с той же Тиной, например, а также прошлое и дженовую составляющую бытия персонажа, и вообще о чем-то кроме якобини, но если вдруг будет интерактив у Дэна, попытаюсь спросить сама ;D

Отредактировано (2020-06-05 01:28:13)

#129 2020-06-05 09:12:08

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Жаль, что практически не задают вопросов про дружбу с Ньютом, отношения с другими персонажами, с той же Тиной, например, а также прошлое и дженовую составляющую бытия персонажа, и вообще о чем-то кроме якобини,

Может и задают, но на них нельзя давать ответы? Ворнеры же довольно жестко информацию прикручивают. Во всех интервью актеров звучит примерно одно и то же: что нельзя рассказывать, их прикопают ((
Но ты задай конечно, вдруг ответит!  :please:

#130 2020-06-05 09:47:05

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

"The actor goes on to say that he believes Jacob thinks that he is a coward from being in the war and that Queenie because she reads minds that makes her crazy – the film delves into what really gets underneath each other’s skins."

Простите, все интервью читать некогда, мог что-то упустить.
Если это перевести вне контекста, получается примерно так:
"Дальше Дэн говорит, что, по его убеждению, Якоб считает себя трусом по результатам участия в войне (1), а про Куини Дэн считает, что ее легилименция сводит ее с ума - в целом фильм глубоко освещает больные места обоих.

(1) прим. пер.: толкований у этой фразы в конкретной формулировке может быть дохуя, но это именно толкования. 1.1, имхо, самое правдоподобное, но не единственно возможное. выбирайте на свой вкус.
1.1 Якоб на войне совершил/не совершил нечто, из-за чего осознал свою трусливую натуру
1.2 его в этом убедил кто-то третий, хотя Якоб ничего особенного не сделал
2.1 стал труслив после войны, т.е. боится конфликтов и живет в страхе повторения
2.2 у него классический ПТСР

Еще посмотрел предшествующий переведенной фразе абзац, и там есть любопытное замечание "большее всего ранят слова, в которых есть доля правды". Говорилось в основном про Куини, но к Якобу в этом контексте тоже применимо.

#131 2020-06-05 10:27:14

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Спасибо, анон!  :heart: Все толкования выглядят довольно правдоподобными (хотя 2.1 по-моему сильно противоречит первому фильму).
По моим фанонам получается такой микс из 1.1 и 1.2, то есть, Якоб действительно на войне не геройствовал, так скажем, и до сих пор сам себе не может этого простить по понятным причинам — мол, был бы я храбрее и сильнее, то не было бы стольких смертей. Но одно дело когда ты сам называешь себя трусом, а другое когда кто-то вытащил это из глубин твоего подсознания и проговаривает вслух.

#132 2020-06-05 10:40:16

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Есть еще версия, что Якоб на своей шкуре на войне прочувствовал, что такое рисоквать почем зря и подвергать опасности себя и других, лишь бы не казаться в своих глазах малодушным. После чего он старается быть осторожнее, не рисковать, если риску могут быть подвержены не только его жизни, ну короче быть скучным осмотрительным чуваком, которого, грубо говоря, можно назвать трусом, потому что он не готов нырять в омут с головой. Что Куини и делает. Это если сосредоточиваться исключительно на пейринге и все подтягивать к нему.
Но в целом мне больше нравится версия, где у Якоба был позорный эпизод в прошлом, и он себе до сих пор этого простить не может. Это намекает, что нам могут как раз осветить эту часть жизни в фильмах, хотя бы совсем чуть-чуть. Ну и такой серьезный фак-ап и то, как герой с ним справляется, старается искупить вину, стать храбрее и сильнее, это тоже придает герою какой-никакой глубины.

#133 2020-06-05 10:41:24

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

2.1 стал труслив после войны, т.е. боится конфликтов и живет в страхе повторения

А мне от это вполне вероятным кажется, только не в плане бытовой трусости какой-то, а в глобальном смысле - очень не хочет повторения войны. Да и понятно - мало кто хотел бы повторения, если уже пережил одну.
Ну и поведение во время агитации Грини намекает на то, что еще одной войны Якоб точно не хочет.

#134 2020-06-05 10:51:59

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

А мне от это вполне вероятным кажется, только не в плане бытовой трусости какой-то, а в глобальном смысле - очень не хочет повторения войны. Да и понятно - мало кто хотел бы повторения, если уже пережил одну.
Ну и поведение во время агитации Грини намекает на то, что еще одной войны Якоб точно не хочет.

Мне кажется, что да, Якоб безусловно не из тех вояк, которые "можем повторить", а скорей совсем наоборот "больше никогда", он и в фильме говорил "Только не еще одна война". То есть, если надо, он будет сражаться, но сам битвы не ищет, у него миролюбивый характер. Поэтому если такие мысли у Якоба и есть, что раз я не хочу больше воевать, я трус несчастный, то это какой-то серьезный баг в прошивке, имхо.
В ФТ1 Якоб если и боялся — сначала подозрительного Ньюта, потом его не менее подозрительных тварей с щупалками, то потом довольно быстро справлялся с испугом и в целом вёл себя довольно храбро. В ФТ2 не припомню сцен, где можно было бы как-то трактовать их с позиции трусости-храбрости, но по итогу ФТ1 Якоба можно было бы назвать как угодно, но не трусом. Поэтому это что-то очень давнее, глубокое и болезненное, что ему до сих пор аукается.

#135 2020-06-05 10:56:40

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Спасибо, анон!

Не за что:)

Могу все вью перевести, если надо. Но скорее всего на выходных, сегодня занят.

#136 2020-06-05 11:55:16

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Могу все вью перевести, если надо. Но скорее всего на выходных, сегодня занят.

Если тебе не трудно, было бы просто здорово! Когда тебе удобно. Все-таки такая инфа раньше не всплывала в интервью, насколько я помню, мало ли, какой там еще эксклюзив прячется :)
В целом довольно любопытная информация, что у Якоба такие загоны, оказывается. Мне всегда казалось, что их всех наших героев у него с самим собой наибольшая гармония и адекватная оценка себя. Но если не все так просто, это же здорово! Очень надеюсь, что все эти его рефлексии и тригеры так или иначе найдут отражение в последующих частях тварей.
И полцарства за военные флешбеки, хотя бы совсем-совсем коротенькие.

#137 2020-06-09 13:27:49

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Что у нас нового?
От испанской сестры ньювальски, как всегда флафф и милота https://archiveofourown.org/works/24595681
Забавная мелочь — в качестве иллюстрации танца она прикрепила видео русскоговорящего юзера  =D
От наших на мини-фест с Якобом аж три работы, картинка с ювальски, коллаж с флавальски и фик с этим же пейрингом. Всё тут https://macusa.diary.ru/p219543427_fant … -sveta.htm

#138 2020-06-11 23:17:14

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Ньювальски на мини-фест по мотивам давнего накура из англофандома про ежедневную потерю памяти у Якоба.

сюжетный спойлер, в котором есть возможные сквичные моменты

https://archiveofourown.org/works/24665383

#139 2020-06-12 21:55:53

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Из твитера
Why did I imagine Newt and Jacob when I saw this gif..
WHY?!

Скрытый текст

"Птичью песнь" я не смотрел и не берусь судить, насколько персонажи похожи типажами, (но я помню, что у героя Ричарда Мэддена есть усишки, а в остальном он совсем на Якоба не похож), но вот с такого ракурса что-то есть.

#140 2020-06-23 23:52:58

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Есть кто живой?  =D
Попалось свежее интервью с Дэном (почему-то не заходит без впн) https://www.nerdsandbeyond.com/2020/06/ … -and-more/ там в основном про комиксы, в конце немножко про дидов и совсем чуть-чуть про Якоба, нового ничего, но очень милое про самого Дэна:

When I was playing in my backyard as a kid with my friends and we were being Hans Solo and Luke Skywalker and whatever. And we were jumping over the Sarlacc pit. I’m doing the same exact thing now, but I’m getting paid for it. And it’s obviously a lot more technology behind it. It’s very cool.

В детстве я играл на заднем дворе с моими друзьями, и мы были Ханом Соло и Люком Скайвокером и остальными. И мы прыгали через яму Сарлакк. Я занимаюсь сейчас тем же самым, только получаю за это деньги. И очевидно с большим задействованием технологий вокруг. Это очень круто!
Так как в принципе ФТ и ЗВ — братья навек, и благодаря задроству Дэна по ЗВ во всех немагичках, если это позволял период, мелкий Якоб у меня занимался тем же самым со своими друзьями. И поэтому мне это показалось очень милым.

#141 2020-06-25 08:34:33

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Есть кто живой?

Есть!)

Анон пишет:

Так как в принципе ФТ и ЗВ — братья навек, и благодаря задроству Дэна по ЗВ во всех немагичках, если это позволял период, мелкий Якоб у меня занимался тем же самым со своими друзьями.

Да, мне тоже кажется, что если брать увлечения, не связанные как-то большим идеологическим смыслом по тексту, то лучше брать что-то связанное с реальным детством актера, если мы о нем хоть что-то знаем )
В случае с Якобом можно брать зв и комиксы, спокойно  ;D
А много у тебя немагичек с детством Якоба?   и где они лежат :evil:

#142 2020-06-25 12:12:20

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Есть!)

Ура :) С возвращением. А то я уже загрустил тут совсем.

Анон пишет:

В случае с Якобом можно брать зв и комиксы, спокойно

Конечно! Тем более, что ЗВ и комиксы это такое универсальное увлечение для западного мальчишки, что по идее никакого диссонанса не будет. И Якобу оно подошло бы, потому что там и приключения, и разные локации, и твари, и приятно-положительные герои, ну и Хан Соло, конечно, которому отсутствие Силы не мешало быть крутым бойцом.

Анон пишет:

А много у тебя немагичек с детством Якоба?   и где они лежат

Увы, пока все в голове =D И кидфики, и фики со взрослыми, где есть флешбеки про детство.
Хотя проклятый кроссовер с "Сумерками" наверное подойдет под реквест  ;D Хотя там уже совсем подростки, но зато референсы к ЗВ есть.

#143 2020-06-25 13:15:52

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Я тут тоже сижу, но поводов к беседе, увы, самостоятельно не нахожу, соррян.

Анон пишет:

А то я уже загрустил тут совсем.

Не грусти. И это время пройдет.  :comfort:
Дэн молодец, единственный, как мне кажется, кто сейчас регулярно подает позитивные сигналы о том, что жизнь в фт продолжается. И даже намеки намекивал всякие интересные! Прям бальзам на сердце.

Кид-фиков нам, кстати, остро нехватает, мб на фб занесут, хотя не знаааааю... не знаю  :please:

0.5

#144 2020-06-25 14:12:51

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Я тут тоже сижу, но поводов к беседе, увы, самостоятельно не нахожу, соррян.

Да ничего страшного )) из меня вообще пока тамада так себе, одни обновления и вношу.

Анон пишет:

Не грусти. И это время пройдет.

:iloveyou: пасиб!

Анон пишет:

Дэн молодец, единственный, как мне кажется, кто сейчас регулярно подает позитивные сигналы о том, что жизнь в фт продолжается. И даже намеки намекивал всякие интересные! Прям бальзам на сердце.

В этом плане да, спасибо ему, что он продвигая свои сторонние проекты не забывает и про фанатов ФТ, общается с ними, отвечает на вопросы.
И я рад, что он все-таки ответил на вопрос про дружбу с Ньютом и причем очень круто ответил, я прямо даже снова внесу.

"There was a story line that ended up in the DVD extras where Queenie reads Jacob's thoughts & learns he lost a brother in the war. I always thought Jacob had a big hole in his heart because of that & Newt was able to fill it somehow with his friendship."

Я так люблю их дружбу, что даже такие мелочи радуют еще очень долго, особенно сейчас в засуху.

Анон пишет:

Кид-фиков нам, кстати, остро нехватает, мб на фб занесут, хотя не знаааааю... не знаю

Ну а вдруг? :please: Было бы здорово! Интересно было бы сравнить фаноны на мелкого Якоба, например.

#145 2020-06-30 18:24:46

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Не могу найти ничего на английском, поэтому вношу новость на итальянском
https://www.portkey.it/sito/2020/06/29/ … no-6-mesi/
Согласно этой заметке, насколько я понял, похудение Якоба будет объяснено сюжетно и вроде как съемки будут идти 6 месяцев, но когда начнутся, пока непонятно.
Информация взята из этого интервью, которое идет 40 минут
https://www.instagram.com/tv/CB81M0mBjDF/
Пока у меня особо нет времени сесть и вдумчиво все прослушать, тем более что там и про комиксы разговоры, и про дидов, но надеюсь, что про ФТ будет и еще какая-то более внятная информация.
Пока не знаю, как относиться к прочитанному, но надеюсь, обойдутся без какой-нибудь хуйни. В любом случае, любая информация о проекте это хорошо.

Отредактировано (2020-06-30 18:25:16)

#146 2020-06-30 19:15:10

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

вношу новость на итальянском

Блиииин, как интересно! Спасибо, анончик!  :heart:
Почитаю попозже, может там что-то будет прикольное, вот уже в самом начале про Великую депрессию заговорили )

#147 2020-06-30 20:22:17

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Анон пишет:

Блиииин, как интересно! Спасибо, анончик!

Пожалуйста!
На самом деле заметка короткая, и там из нового только вот эта информация про вес, и что вероятно это будет таки связано с Великой Депрессией (ну или другой депрессией), кроме этого была та спорная шутка с Лики-кона, что Куини заколдовала Якоба не только на любовь, но и на то, чтобы он стал конвенционально привлекательнее.
Сейчас слушаю подкаст, 20 минут про комикс пока что. Если вдруг будет что-то по нашему фандому, я добавлю в этот пост. Но особо не рассчитываю на свои скиллы, на аудировании я всегда лажала  =D

#148 2020-07-12 19:34:31

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

Наши на ФБ! Что-то мне подсказывает, что нам додадут  :please:
Кстати, если открыть листательную версию визитки, то у ньювальски свой разворот  :heart:

Скрытый текст

#149 2020-07-17 23:10:59

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

На ао3 стали выкладывать много фтшных фиков на китайском, не знаю, с чем это связано, в том числе и по нашему редкопейрингу, ура.
Автоматический перевод с китайского это нечто, конечно. Чего стоит фраза типа

Тина посмотрела на Якоба: «Ты слишком особенная курица из конопли».

Но в целом, как ни странно, можно уловить смысл. Жаль, что фики очень маленькие и не особо насыщенны чувствами и прочей химией, но здорово же, что теперь ньювальски есть и на китайском языке.

Отредактировано (2020-07-17 23:11:07)

#150 2020-07-24 00:55:18

Анон

Re: Une petit histoire d'amour 2.0 (Ньют/Якоб) [ФТ][фандомное]

На визуале у фбшной команды ФТ есть ньювальски и Якоб+1
https://archiveofourown.org/works/25470373 - ньювальски в мультяшном стиле с кольцами, выпечкой и прочим флаффом
https://archiveofourown.org/works/25471849 - тленный ковальскицест с фем!Якобом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума