Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#23251 2020-10-20 17:11:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос к анонам - знатокам кошачьих характеров. Подобрали в подъезде котенка. Решили оставить у себя. Котейка с явными сиамскими корнями.родственники говорят, что все кошки сиамки и смежные с ними - с отвратительным злобным характером. Котенок пока злобности не проявляет.игривый и ласковый да и привязались мы к нему уже.Насколько правда про сиамские корни? есть ли шанс,что нас минует чаша сия?

Анон, в последние годы у тех, кто не близко знаком с породами, в силу обстоятельств происходит некоторая путаница между сиамами и тайцами. Глянь ту же вики или пару форумов заводчиков, если еще не.
У нас была тайка (это то, что в советское время звали сиамами), взятая из известного питомника, с родословной отсюда и до забора. Нежная трепетная фря, слегка своевольная, очень любимая. Не хулиганка и не пакостница.
Ну и потом, как выше правильно сказали, как воспитаешь, так и будет. Щитаю, что в этом деле главное - любовь и правильный корм, остальное приложится.

пара фото, фотограф не фотограф от слова совсем

Отредактировано (2020-10-20 17:15:13)

#23252 2020-10-20 17:54:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос к анонам - знатокам кошачьих характеров. Подобрали в подъезде котенка. Решили оставить у себя. Котейка с явными сиамскими корнями.родственники говорят, что все кошки сиамки и смежные с ними - с отвратительным злобным характером. Котенок пока злобности не проявляет.игривый и ласковый да и привязались мы к нему уже.Насколько правда про сиамские корни? есть ли шанс,что нас минует чаша сия?

Это миф, растущий из того факта, что у сиамов в СССР был очень ограниченный генетический пул, и следствие этого - у них всех постоянно болела спина, наследственные проблемы с позвоночником. Потому и злые были.
Современные сиамские кошки ровно наоборот, очень липучие и ласковые к людям, им нужно много общения, это кошки-компаньоны.

спасибо, анончик! просто камень с души!

#23253 2020-10-20 21:05:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, охотящийся на двух кошек на связи. Мне только что привезли кошку (очень няшную) и отказались отдавать. Интересное переживание.

#23254 2020-10-20 21:06:36

Анон

Re: Кошки и коты

А почему отказались?

#23255 2020-10-20 21:06:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне только что привезли кошку (очень няшную) и отказались отдавать.

Почему?

#23256 2020-10-20 21:14:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

силу обстоятельств происходит некоторая путаница между сиамами и тайцами. Глянь ту же вики или пару форумов заводчиков, если еще не.
У нас была тайка (это то, что в советское время звали сиамами)

Я вот от этой путаницы офигеваю все то время, которое знаю, что Таиланд и Сиам это одно и то же. Как, ну как из этого вышло две разновидности кошек, мне неведомо. :lol:

#23257 2020-10-20 21:15:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, охотящийся на двух кошек на связи. Мне только что привезли кошку (очень няшную) и отказались отдавать. Интересное переживание.

Нет сеток на окнах? Когтеточка не инкрустирована стразами Сваровски? Отказался от "ненавязчивого отслеживания судьбы" в виде доебывания по телефону и лично через день?

#23258 2020-10-20 21:19:55

Анон

Re: Кошки и коты

Нет сеток на окнах? Когтеточка не инкрустирована стразами Сваровски? Отказался от "ненавязчивого отслеживания судьбы" в виде доебывания по телефону и лично через день?

Угадал, нет сетки на одном из окон :lol:  Причем я по телефону говорила, только зря котика протаскали.

#23259 2020-10-20 21:40:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем я по телефону говорила

Вот это совсем странно. Ты ж предупредила, хуле вообще.
Собственно, поэтому я и не люблю все это взаимодействие с приютами и всяческими понаездами с инспекцией. Только сама приезжаю и забираю.

#23260 2020-10-20 22:54:52

Анон

Re: Кошки и коты

Вот это совсем странно. Ты ж предупредила, хуле вообще.
Собственно, поэтому я и не люблю все это взаимодействие с приютами и всяческими понаездами с инспекцией. Только сама приезжаю и забираю.

Может не расслышали, я по телефону слегка заикаюсь. На первый взгляд казалась частная инициатива, уже потом оказался приют. Ничего, я если решение принял, то выпью обязательно, ищем дальше

#23261 2020-10-20 23:14:55

Анон

Re: Кошки и коты

Пусть тебя найдут самые лучшие котики, анон!)

#23262 2020-10-21 17:52:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Угадал, нет сетки на одном из окон

Ужос-то какой.
У нас тоже нет - проветриваем, закрывая дверь в комнату.
Сочувствую, пусть тебе встретятся хорошие котейки! И той, что приезжала, хорошие хозяева, она ж не виновата, что те люди не оч

#23263 2020-10-21 17:58:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ужос-то какой.
У нас тоже нет - проветриваем, закрывая дверь в комнату.

Вообще знаешь, с одной стороны — да, можно как-то обойтись. А с другой... я вот один раз не уследил за закрытием дверей, и кот чуть не вышел на блок кондиционера за окном, а удержаться там у него было мало шансов. 13 этаж, я бы потом костей не собрал. Так что в чём-то тех зоошизиков можно понять, потому как в возможной смерти кошки будут виноваты и они тоже.

#23264 2020-10-21 18:20:14

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще знаешь, с одной стороны — да, можно как-то обойтись. А с другой... я вот один раз не уследил за закрытием дверей, и кот чуть не вышел на блок кондиционера за окном, а удержаться там у него было мало шансов. 13 этаж, я бы потом костей не собрал. Так что в чём-то тех зоошизиков можно понять, потому как в возможной смерти кошки будут виноваты и они тоже.

Да понятно, просто если так придираться, кошаки у них до старости просидят. Я это одно окно даже не открываю. Ничего, уже нашла других, надеюсь лучше сложится.

#23265 2020-10-21 18:50:01

Анон

Re: Кошки и коты

Они и сидят там годами. В клетках либо вонючих вольерах кучей, без полноценного общения с человеком. И чем старше животное, тем менее оно в итоге социализировано и тем стремительнее сокращается шанс на его пристройство. Такая себе альтернатива гипотетическому риску, который здравомыслящий хозяин минимизирует.

#23266 2020-10-21 19:38:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А с другой... я вот один раз не уследил за закрытием дверей, и кот чуть не вышел на блок кондиционера за окном, а удержаться там у него было мало шансов.

ээээ почему? У нас 7 этаж, мы спецом открываем окно, кошке в кайф на нем сидеть. Он же человека в принципе должен выдерживать, чего там коту.
Если конечно не гиперактивный котик, который с любой поверхности прыгает.

#23267 2020-10-21 19:48:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ээээ почему? У нас 7 этаж, мы спецом открываем окно, кошке в кайф на нем сидеть. Он же человека в принципе должен выдерживать, чего там коту.

Потому что шёл дождь и было очень скользко, а котик довольно неуклюж (жопа вечно перевешивает :lol: ).

#23268 2020-10-21 19:52:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ээээ почему? У нас 7 этаж, мы спецом открываем окно, кошке в кайф на нем сидеть. Он же человека в принципе должен выдерживать, чего там коту.

Увидел птиц, мошек и рванул за ними?

#23269 2020-10-21 20:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ээээ почему? У нас 7 этаж, мы спецом открываем окно, кошке в кайф на нем сидеть. Он же человека в принципе должен выдерживать, чего там коту.

Да тот же резкий неожиданный звук, и нет котейки.
Моя так и погибла в детстве, дернулась на мамин звонок в дверь, и сорвалась с 15 этажа. До этого 5 лет сидела, и ничего.

#23270 2020-10-21 20:03:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Увидел птиц, мошек и рванул за ними?

почему? [2]  Оот кота зависит, конечно, если у тебя кот без тормозов в плане игр, то ты его тормози)) У нас в этом плане не переживаем, за мошками в квартире скачет до потолка, если что залетит, но кидаться в пустоту не будет.
Наша приучалась, когда на другой квартире жили - 9 этаж, балкон, на крыше балкона голуби, по подоконнику внешнему ходит кошка, которую придерживает муж. На голубей не дергается, просто гуляет, насколько длина рук мужа позволяет - подоконник то неровный, вдруг поскользнется или он прогнется где под ее весом. По схожей причине не хотим в другой комнате пускать на внешний - он и пошире, и поровнее, и покрепче, но она на нем прям крутится (чтобы жопой назад не идти) - страшно, не пускаем. А на кондер то...

От неожиданных звуков она дергается на месте, такой резкий разворот головой - частично туловищем, лапы-тело на том же месте))

Анон пишет:

Потому что шёл дождь и было очень скользко, а котик довольно неуклюж (жопа вечно перевешивает  ).

Понятно :lol: Под дождь или на мокрое после дождя редко какой кот и захочет пойти :D

Отредактировано (2020-10-21 20:05:02)

#23271 2020-10-21 20:04:32

Анон

Re: Кошки и коты

Или даже не рванул (допустим, кот умный и понимает опасность падения с высоты), а просто мпопытался поймать с места, но не удержал равновесие.
У меня аж всё похолодело внутри, как представил кота на кондиционере на высоте 7-го этажа.
А без сеток прекрасно можно жить. Но хозяева должны быть не забывчивы, не пьющие, не иметь привычки приглашать табуны гостей. С начала моего личного котоводства довелось жить в четырёх разных местах, не считая поездки с кошками на отдых. Сеток нигде не было и нет. Падала только первая кошка, когда я был 20-летним неопытным распиздяем. Третий этаж, без последствий, но с тех пор прошло 28 лет, и как-то обходимся без сеток.

#23272 2020-10-21 20:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

почему? [2]  Оот кота зависит, конечно, если у тебя кот без тормозов в плане игр, то ты его тормози)) У нас в этом плане не переживаем, за мошками в квартире скачет до потолка, если что залетит, но кидаться в пустоту не будет.

Блин, анон, вот это вот "тормози" ебануто вкрай.
Затормозить ОДИН раз не успеешь, и все, привет. Это не "приучение", равно как и не приучение то, чем вы с мужем занимались, это блять хождение по тонкому льду. Не все хотят таких экспериментов.

#23273 2020-10-21 20:27:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, анон, вот это вот "тормози" ебануто вкрай.
Затормозить ОДИН раз не успеешь, и все, привет. Это не "приучение", равно как и не приучение то, чем вы с мужем занимались, это блять хождение по тонкому льду. Не все хотят таких экспериментов.

Анон, ты не понял, но ебануто, конечно. Ты хозяин, ты определяешь доступные активности. Тормози - значит, если ты знаешь, что твой кот может кинуться с высоты (=он сам себя не остановит, если увидит там мошку-птичку-подставить нужное), ты не даешь ему такой возможности вообще (=ты его останавливаешь).
Если я фактически держу кошку, и знаю, что даже вдруг она поскользнется - она не упадет, потому что я ее держу, то почему нельзя? Ей нравится смотреть на мир с высоты. Прыгать она даже со шкафа на диван не прыгает, на ручки или удобный спуск дайте, но посмотреть сверху ей нравится. Если в течение Н месяцев я вижу, что она не дергается за птицами, не дергается за мошками, не дергается потому что второй человек в доме подошел к окну, а смотрит сверху, что там внизу людишки делают и машинки ползают, то на твердой ровной поверхности, на которой поместится штук 5 таких кошек, я ей разрешу сидеть. Если ты не хочешь - ну так не разрешай, в чем проблема.
Я говорю только, что кот не обязательно ебнется оттуда, гробгроб не пускать никогда. + сразу сказала, что если у тебя гиперактивный кот - то лучше не рисковать.

#23274 2020-10-21 20:49:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты хозяин, ты определяешь доступные активности. Тормози - значит, если ты знаешь, что твой кот может кинуться с высоты (=он сам себя не остановит, если увидит там мошку-птичку-подставить нужное), ты не даешь ему такой возможности вообще (=ты его останавливаешь).

:facepalm:
Вот те, кто однажды узнал, что кот МОЖЕТ, зачастую узнают это по останкам оного кота, или собирая его потом по частям. И случаев таких дохуя и больше, потому что никакое воспитание и никакое "останавливание" не перебьет инстинктов, которые ты понятия не имеешь, как работают в каждый конкретный момент времени и которые однажды могут оказаться сильнее. В подавляющем большинстве случаев именно ничто не предвещало - няшный котик год гулял по балкону, а потом однажды сверзился с перил. Или пырил за птичками, а потом голубь пролетел слишком близко и котик решил достать его лапой.

Свою личную кошку ты можешь хоть за ноги над пропастью раскручивать, но не надо такие всратые рекомендации давать другим. Неси ответственность только за собственное животное без теоретизирований, только и всего. А то могут найтись желающие пойти по твоим стопам же.

#23275 2020-10-21 20:55:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тормози - значит, если ты знаешь, что твой кот может кинуться с высоты

Анон тоже знал! Кот сидит на подоконнике с открытым окном исключительно при аноне и в объятьях, недолго смотрит вниз и просится на плечо, чтобы скорее уйти. А потом оказалось, что кот ведет себя так только с любимым аноном, и на самом-то деле спокойно прыгает со шкафа на то кровать, то на диван, то на комод через полкомнаты, гоняет по балконному подоконнику за птичками за закрытыми окнами и ничего не боится. Как я обосрался, когда неожиданно увидел, что он встал на задние лапы перед москитной сеткой и одной уже зацепился, словами не передать. Теперь анон знает, что ничего он не знает. Лучше перестраховаться, чем потерять любимца. Даже если кажется, что ну мой-то точно не, я же хорошо его знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума