Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#19026 2020-01-19 18:37:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли делать прививки, если вдруг были уже? А то хочу кастрировать попозже, а лучше чтобы прививки были. К врачу на осмотр/консультацию пойдём в следующую субботу, дам недельку привыкнуть ко мне и квартире.

Так у врача и спроси. Всё равно сначала глистогонить, потом только прививать, так что на этой неделе никто её прививать не будет в любом случае.

Глистогонить будем завтра, обязательно. Понятно, что просто на осмотр ведём. Просто может кто прививал подкидышей, хотелось узнать.

#19027 2020-01-19 18:52:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вдруг кто может посмотреть рентген и посоветовать? В клинике сказали, что надо удалять один клык и недоудаленную часть второго + несколько передних зубов, т.к. уже есть воспалительный процесс, в другой клинике говорят, что таки да, не все хорошо, но это не прям срочно и можно не торопиться. Домашние нудят, что вдруг разводят на деньги и эксперименты на нашей кошке!!11рас-рас  :bubu: Я уже хз просто, кому верить, у самой кошки поведение не меняется.

Скрытый текст

#19028 2020-01-20 16:58:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мож кто подскажет. Взяла кошечку, ей примерно полгода. Подкинули знакомым, видно, что домашняя, чистая, на улице не была. Но ничего про неё не знаем, естественно. Можно ли делать прививки, если вдруг были уже? А то хочу кастрировать попозже, а лучше чтобы прививки были. К врачу на осмотр/консультацию пойдём в следующую субботу, дам недельку привыкнуть ко мне и квартире.

Анон, я ровно год назад, день-в-день, нашел шестимесячную потеряху. По виду была явно домашняя, но беспородная. Пока я ее лечил то от одного, то от другого... В общем, прививки удалось поставить только летом, их же делают на здорового кота.

#19029 2020-01-20 17:38:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, я пробовал давать коту корм Go, а у него от него понос. Несколько раз пробовал и каждый раз так. Можно ли отдать этот корм уличному коту, которого я иногда подкармливаю или лучше выкинуть нафиг, а кота покормить еще чем-нибудь?

#19030 2020-01-20 17:44:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, я пробовал давать коту корм Go, а у него от него понос. Несколько раз пробовал и каждый раз так. Можно ли отдать этот корм уличному коту, которого я иногда подкармливаю или лучше выкинуть нафиг, а кота покормить еще чем-нибудь?

ну...у меня кот и кошка, оба едят Го с курицей уже несколько лет, и всё прекрасно :dontknow:

#19031 2020-01-20 17:49:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я пробовал давать коту корм Go, а у него от него понос. Несколько раз пробовал и каждый раз так. Можно ли отдать этот корм уличному коту, которого я иногда подкармливаю или лучше выкинуть нафиг, а кота покормить еще чем-нибудь?

ну...у меня кот и кошка, оба едят Го с курицей уже несколько лет, и всё прекрасно :dontknow:

Вот как бы понять, корм не подошел конкретному коту или вообще, может, корм испорченный? А то за стулом уличного кота я проследить не смогу, а животинку мучить не хочется

#19032 2020-01-20 19:04:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот как бы понять, корм не подошел конкретному коту или вообще, может, корм испорченный? А то за стулом уличного кота я проследить не смогу, а животинку мучить не хочется

Если такие сомнения, лучше выкинуть.

Для своего кота ты на одной партии корма проверял?

#19033 2020-01-20 19:14:53

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот при переходе на новый корм стабильно поносил неделю-полторы

#19034 2020-01-20 19:22:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, я ровно год назад, день-в-день, нашел шестимесячную потеряху. По виду была явно домашняя, но беспородная. Пока я ее лечил то от одного, то от другого... В общем, прививки удалось поставить только летом, их же делают на здорового кота.

:sadcat:
А кастрировал? Если да, то ждал или без прививок?

А от чего лечил-то? моя на улице вообще не шлындала, подкинули в магазин, там жила пару недель, потом ко мне попала.

Отредактировано (2020-01-20 19:25:02)

#19035 2020-01-20 19:26:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как бы понять, корм не подошел конкретному коту или вообще, может, корм испорченный? А то за стулом уличного кота я проследить не смогу, а животинку мучить не хочется

Если такие сомнения, лучше выкинуть.

Для своего кота ты на одной партии корма проверял?

Я один пакет купил, вот с ним такая история. Больше не стал. Сейчас кормлю Грандорфом, на нем даже с самого начала не поносил.

Я сегодня на дереве такую кису потрясающую пушистую видел.  Огромную, думал, взрослая, а погладил - это котенок, месяца четыре. В шерсти небольшие колтуны, ласковая, мурчала, соглашалась пойти со мной, но мне некуда. Надеюсь, все же это чья-то на самовыгуле, а не потеряшка.

Отредактировано (2020-01-20 19:28:16)

#19036 2020-01-20 19:38:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты постепенно переводил на новый корм, или просто сразу? Если сразу, то с кормом все в порядке, это жкт кота отреагировал, так нельзя.

#19037 2020-01-20 19:58:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты постепенно переводил на новый корм, или просто сразу? Если сразу, то с кормом все в порядке, это жкт кота отреагировал, так нельзя.

Я подмешивал в старый. Через пару дней начинался мягкий стул, а потом понос. Я возвращал старый корм. Понос еще пару дней продолжался и прекращался так же постепенно.
Так с уличным тогда что? Если раз в день давать, остальное время он все равно жрет все подряд, что народ выносит, но так нормально?

#19038 2020-01-20 22:42:41

Анон

Re: Кошки и коты

Десять дней назад принес домой кошку родственника на время пока он болеет. В первую ночь она мне не давала спать, все время ходила по мне и на следующий вечер я ей обустроил в коридоре гнездо и выставил вечером из комнаты. Часа два она шебуршилась под дверью и помяукивала, на следующий вечер поцарапала дверь минут десять и успокоилась, и с тех пор сама вечером уходит из комнаты, ложится в свою коробку (причем днем в нее почти никогда не залезает) и не пытается войти в комнату даже если дверь открыта. Я даже время засекал, уходит всегда примерно в одно и то же время, в районе 10 вечера. Я еще даже ко сну не начинаю готовиться, а она уже соображает, что вечер наступил и пора уходить. На удивление дисциплинированная кошка-)

#19039 2020-01-21 07:42:57

Анон

Re: Кошки и коты

В тему давешней дискуссии про котов и видео: лекция о разработке игр для кошек

Скрытый текст

#19040 2020-01-21 09:09:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я ровно год назад, день-в-день, нашел шестимесячную потеряху. По виду была явно домашняя, но беспородная. Пока я ее лечил то от одного, то от другого... В общем, прививки удалось поставить только летом, их же делают на здорового кота.

:sadcat:
А кастрировал? Если да, то ждал или без прививок?

А от чего лечил-то? моя на улице вообще не шлындала, подкинули в магазин, там жила пару недель, потом ко мне попала.

Стерилизовал, да. Месяц назад  :facepalm: Потому что у нее до кучи обнаружились проблемы с сердцем, и я дождался, пока кончится ремонт в нормальной клинике, с нормальными анестезиологами и нормальным наркозом.
У моей был ринотрахеит сначала. Потом начались проблемы с кишечником, и это было прям долго — вроде все уже хорошо, и ннна тебе.
Но моя тусила в подвале, с местными дикими котами, которые ее шпыняли и не давали есть. Плюс мороз был за минус двадцать пять. У нее все подушечки были обмороженные  :sadcat:
Зато сейчас отличная пушистая киса, ласковая, шо пиздец. Я думал, она от стресса так ко мне жмется, типа, привыкнет и станет более пофигистичной. Ничего подобного, до сих пор мурчалку включает, стоит руку поднести.

#19041 2020-01-21 09:52:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зато сейчас отличная пушистая киса, ласковая, шо пиздец. Я думал, она от стресса так ко мне жмется, типа, привыкнет и станет более пофигистичной. Ничего подобного, до сих пор мурчалку включает, стоит руку поднести.

Здоровья твоей кошечке, анончик :heart:

#19042 2020-01-21 10:57:29

Анон

Re: Кошки и коты

Нет больше моего котика, моего белого облачка.
Я думала, что за долгий год его тяжелой болезни, полностью готова к этому, а теперь не знаю, как это пережить.

#19043 2020-01-21 11:28:04

Анон

Re: Кошки и коты

:comfort:

#19044 2020-01-21 11:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет больше моего котика, моего белого облачка.
Я думала, что за долгий год его тяжелой болезни, полностью готова к этому, а теперь не знаю, как это пережить

:comfort: Держись, анончик

#19045 2020-01-21 11:46:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, очень сочувствую. Тут поможет только время - и новый котик.

#19046 2020-01-21 12:30:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут жаловался, что кот ловит меня за ноги. Пришли к выводу, что это он играет))
Я начал каждый раз присматриваться к коту и перед тем, как он соберется поохотиться за ноги, говорил грозным голосом: "Я тебя сейчас сам за ногу схвачу!!"
А кот ловил в одном определенном месте, при входе в комнату. И сегодня, перед входом в комнату приглядываюсь я к коту - и вижу он какой-то непонятный. Но, по виду охотиться явно не собирается. Захожу - и бамц - меня хватают за ногу!
Это срань мохнатая поняла, что я его по внешнему виду определяю, и сделал вид, что нет, он не собирается охотиться))))

#19047 2020-01-21 12:33:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет больше моего котика, моего белого облачка.
Я думала, что за долгий год его тяжелой болезни, полностью готова к этому, а теперь не знаю, как это пережить.

Соболезную, анон :comfort:

#19048 2020-01-21 13:18:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет больше моего котика, моего белого облачка.
Я думала, что за долгий год его тяжелой болезни, полностью готова к этому, а теперь не знаю, как это пережить.

Держись, анон. Я уверен, ты сделал для котика все, что мог.

#19049 2020-01-21 13:35:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думала, что за долгий год его тяжелой болезни, полностью готова к этому, а теперь не знаю, как это пережить.

К этому, кажется, невозможно быть готовым :comfort: Держись, дорогой, у твоего котика была счастливая жизнь с любящим хозяином, это самое важное.

#19050 2020-01-21 13:42:14

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо вам большое, аноны.
Обнимите своих пушистых за меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума