Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#18051 2019-11-19 11:50:22

Анон

Re: Кошки и коты

у меня другая проблема из-за ссыкливости котов: они подрываются от любого резкого звука. А младшая часто сидит на мне. И это пиздец. Ладно я чихнуть не могу, но даже если на кухне кастрюлей звякнули громко - эта дура с меня пулей слетает, естественно, буксуя на мне когтями.
Один раз они оба на мне распластались, и тут дверь входная хлопнула. А коты - 6 и 5,5 кг. И оба подрываются, отталкиваясь от меня всеми конечностями. Я весь подранный был -__-

#18052 2019-11-19 13:41:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ворчит и отчитывает, если домой слишком поздно приходишь, прямо ходит за тобой и сопит и мякает недовольно.

Не, меня только спать гонят в 10, потому что нехуй шляться и заставлять его светлость засыпать в пустой холодной кроватке. И раньше, когда кого-то дома не было, приходил вечером и допытывался - ну и когда объявится? Ночь на дворе, котику спать пора, а он волнуется! Но потом его начали вывозить летом на неделю-другую на дачу, и он, видимо, сделал вывод, что когда кто-то не ночует дома, он ночует на даче. Потому что с тех пор таких вопросов не задает.

#18053 2019-11-19 14:00:50

Анон

Re: Кошки и коты

У меня по молодости шипел на гостей и не давался гладить. А лет с десяти стал суперобщительным няшей, встречает всех гостей, сам лезет, чтобы погладили и т.д. Видимо, понял, что чужой - это не опасно, только очень долго понимал.

#18054 2019-11-19 14:17:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А младшая часто сидит на мне. И это пиздец. Ладно я чихнуть не могу, но даже если на кухне кастрюлей звякнули громко

У меня на груди шрамы. Кошка сидела на мне, а мама включила пылесос.

#18055 2019-11-20 13:47:54

Анон

Re: Кошки и коты

У меня старшая кошка очень нервная дама, которая ненавидит звук дрели. Типичная ситуация: я сижу за компом, кыса лежит  у меня на коленях, и тут сука-сосед включает дрель. Через секунду кыса уже трясется под диваном, а анон с матом ощупывает разодранные ноги.

#18056 2019-11-20 14:41:47

Анон

Re: Кошки и коты

А моей кошке насрать на звуки вне каартиры, если это не новогодний фейерверк. Зато в квартире стоит чихнуть - и она уже срывается с коленей  :facepalm:

#18057 2019-11-20 16:09:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что мне делать? Подобрал на улице маленького котенка. По поведению - домашний, на руки идет, общается. Родственники устроили истерику, договорился оставить до завтра. Я сам в Московской области. Куда можно разместить объявления? Как пристроить? Что делать, которебенка жалко, оставить себе не могу.
Сейчас выставил в подъезд в клетке с запиской, может, кто из соседей возьмет.

#18058 2019-11-20 16:10:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что мне делать?

Выводы.

#18059 2019-11-20 16:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что мне делать?

Выводы.

С котом, анон, не с родственниками.

#18060 2019-11-20 18:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что мне делать? Подобрал на улице маленького котенка.

смотря насколько ты готов впрячься
по-хорошему, тебе надо сдать экспресс-анализы и если он чистый, то искать передержку (ну или искать карантинную передержку/человека без других кошек, которые возьмут без анализов и можно будет их сдать потом).
Поищи в вк зоогруппы, может быть, группы твоего города/района, покидай посты туда.
Передержки можно поискать на Пёс и Кот ещё, там есть раздел передержек - http://pesikot.org/forum/index.php?s=4e … owforum=73
Но это всё требует денег и ответственности. Отдашь на передержку - надо будет заниматься пристройством и по необходимости лечением.

Отредактировано (2019-11-20 18:30:21)

#18061 2019-11-20 18:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что мне делать? Подобрал на улице маленького котенка. По поведению - домашний, на руки идет, общается. Родственники устроили истерику,

Послать их нахуй, объяснить, что или они затыкаются, или ваши отношения заканчиваются. Котёнка оставить себе.

#18062 2019-11-20 18:59:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что мне делать? Подобрал на улице маленького котенка. По поведению - домашний, на руки идет, общается. Родственники устроили истерику,

Послать их нахуй, объяснить, что или они затыкаются, или ваши отношения заканчиваются. Котёнка оставить себе.

Особенно внушительно получится, если квартира родственников, а не анона.

#18063 2019-11-20 19:06:43

Анон

Re: Кошки и коты

Когда родственники сами говно (готовы выкинуть котёнка в зиму) и хотят сделать говно из тебя, желательно доходчиво объяснить им, что это не твоя стезя и ты предпочтёшь оставаться человеком. Иначе они так и будут гадить тебе на голову, не только по поводу котят.

#18064 2019-11-20 19:10:48

Анон

Re: Кошки и коты

Уймись, зеленое

#18065 2019-11-20 19:11:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда родственники сами говно (готовы выкинуть котёнка в зиму) и хотят сделать говно из тебя, желательно доходчиво объяснить им, что это не твоя стезя и ты предпочтёшь оставаться человеком. Иначе они так и будут гадить тебе на голову, не только по поводу котят.

Ты предлагаешь анону уйти жить в коробку вместе с котенком, чтобы остаться человеком? И что нечеловеческого в том, чтобы не хотеть дома животных?

#18066 2019-11-20 19:12:03

Анон

Re: Кошки и коты

Даже если и анона (полностью или доля), то пока родственники прописаны в квартире, имеют полноценное право голоса, и вправе не согласиться с присутствием в доме животного. Например, в коммуналке требуется согласие всех жильцов, если кто-то один хочет завести зверя.
Поэтому лучше попытаться договориться добром. Например, поставить все котячьи приблуды в своей комнате, да, и лоток тоже — не всем приятно наблюдать и обонять в сортире корыто с кошачьими ссаками и сраками. Отдать родственникам все вещи из твоей комнаты, которые были куплены на их деньги и могут быть им дороги (мелкое котэ может подрать и загадить мебель), комнату плотно закрывать.
У родственников точно нет аллергии на котов?

#18067 2019-11-20 19:12:23

Анон

Re: Кошки и коты

Да не кормите

#18068 2019-11-20 19:20:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что мне делать? Подобрал на улице маленького котенка.

смотря насколько ты готов впрячься
по-хорошему, тебе надо сдать экспресс-анализы и если он чистый, то искать передержку (ну или искать карантинную передержку/человека без других кошек, которые возьмут без анализов и можно будет их сдать потом).
Поищи в вк зоогруппы, может быть, группы твоего города/района, покидай посты туда.
Передержки можно поискать на Пёс и Кот ещё, там есть раздел передержек - http://pesikot.org/forum/index.php?s=4e … owforum=73
Но это всё требует денег и ответственности. Отдашь на передержку - надо будет заниматься пристройством и по необходимости лечением.

Спасибо, анон.
Блин, настолько я сам не готов впрячься. Особенно учитывая, что я в дальней Московской области, так что максимум смогу привезти кота в Москву и отдать, если будут желающие.
Ладно, веду психологическую обработку родственников, чтобы согласились оставить дома до пристройства. Но, не уверен, что получится.
Киса вообще реально симпатичная, очень пушистая. Мурчало в комплектацию входит.
В подъезде одна добрая душа его забрала домой, покормила и помыла. Потом выставила в клетке обратно. А я уже понадеялся))
Припер кота домой, сидит в клетке. Мой кот ходит вокруг и принюхивается. Родственники ходят вокруг, шипят и матерятся.

#18069 2019-11-20 19:26:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Припер кота домой, сидит в клетке. Мой кот ходит вокруг и принюхивается. Родственники ходят вокруг, шипят и матерятся.

Я б тоже шипела и материлась. Он хоть привит у тебя?

#18070 2019-11-20 19:28:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Припер кота домой, сидит в клетке. Мой кот ходит вокруг и принюхивается. Родственники ходят вокруг, шипят и матерятся.

Я б тоже шипела и материлась. Он хоть привит у тебя?

Нет, анон, не привит. Поэтому подобранец сидит в клетке (а клетка стоит еще в коробке) ,я с ним стараюсь не контактировать и мою руки.

#18071 2019-11-20 19:35:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Припер кота домой, сидит в клетке. Мой кот ходит вокруг и принюхивается.

Ты его врачам хоть показывал? Может, он носитель вируса какого, кота-то своего не жалко?
Как минимум, нужно в отдельную комнату, да хоть в ванную или туалет, пока не выяснится, что котёнок реально здоров. А у тебя кот рядом ходит.

#18072 2019-11-20 19:38:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, удачи тебе с котенком. Чтобы был здоровым (и тем самым не навредил твоему коту), а родственники сжалились и разрешили оставить хотя бы до нахождения новых хозяев.

#18073 2019-11-20 19:42:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

,я с ним стараюсь не контактировать и мою руки.

ты в курсе, как передается панлейкопения и как выглядит карантин по этому заболеванию?

#18074 2019-11-20 19:44:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Припер кота домой, сидит в клетке. Мой кот ходит вокруг и принюхивается.

Ты его врачам хоть показывал? Может, он носитель вируса какого, кота-то своего не жалко?
Как минимум, нужно в отдельную комнату, да хоть в ванную или туалет, пока не выяснится, что котёнок реально здоров. А у тебя кот рядом ходит.

Анон, что именно опасно? Что они могут обнюхаться или что он находится в одной комнате? Еще, я могу его выпустить на пол, сделать фотки, а потом помыть пол и выпустить туда своего кота? Или это тоже опасно?
Как мне его фоткать, может, на специальной отдельной тряпке? Мне нужны фотки для пристройства.
Еще, аноны, я в дальней Моск.обл, если я найду желающего на кота из Москвы, нормально будет если я его просто до метро привезу? Без всех этих познакомиться с новым местом жительства и т.п.? А то у меня небольшой выбор - или на улицу, или быстро кому-то отдать.
Своего кота очень жалко. А может ли быть так, что котенок выглядит здоровым, но на самом деле болен? Что делать-то? В ветеринарку на анализы? Блин, я не уверен, что смогу родственников обработать на оставить пока котенка. Так что мои пляски с ветеринаркой могут оказаться излишними.

#18075 2019-11-20 19:48:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или это тоже опасно?

Не параной, анон, и не поддавайся на чужую паранойю. Ты молодец, что спас котёнка, не давай испугать себя до того, чтобы это пошло насмарку. Не отдавай кому попало, это могут быть живодёры, поищи котёнку дом среди друзей и знакомых. Я много раз подбирал котят с улицы и ни разу они ничем моих домашних котиков не заразили. Просто привей своего кота на будущее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума