Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#18026 2019-11-17 16:22:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо! Анон купил адвентедж (в местной зоолохии из капель были эти только), а теперь думает над ошейником с имидаклопридом, это вроде то же вещество, что скажете?

Мое мнение, к каплям ошейники не нужны. Двойной, изредко тройной обработки каплями по инструкции достаточно, с перерывом в 3-4 недели. Но я вообще не люблю ошейники.
Осень - сезон блох, их принести как нехуй делать, домашнесть кошки не имеет значения. Мои вот обожают в коридоре на входном коврике и обуви лежать, ничо не поделать. Я лично обрабатываю кошек каплями, а подстилки и места повышенной опасности спреем.

Вообще, обработку от блох и глистов лучше проводить хотя бы раз в полгода любым кошкам, в том числе самым домашним. Их видно, только когда масштаб бедствия велик, но это не значит что блох нет, пока ты не видишь.

#18027 2019-11-17 16:37:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как скормить кошке невкусную таблетку?

Мой метод: стараюсь впихнуть таблетку как можно глубже, сразу закрыть кошке пасть и потом в угол рта влить воду из шприца, чтобы глотала. С водой и таблетка проходит.

С моей такой номер не проходит. И шприц для таблеток не помогает. Единственный способ - раздолбать в порошок и подмешать в любимый корм из паучей.

#18028 2019-11-17 18:25:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Единственный способ - раздолбать в порошок и подмешать в любимый корм из паучей.

На моих как раз такое не сработает. Только если таблетка безвкусная совсем. Если вкус корма поменяется, отвернутся с мордами "Сам жри эту гадость"  =D

#18029 2019-11-17 19:07:44

Анон

Re: Кошки и коты

Растертую таблетку перемешиваю со сметаной. Кот ее обожает, иногда в качестве лакомства даю совсем немного, поэтому подвох остаётся незамеченным.

#18030 2019-11-17 20:08:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

твои зоошизные проекции

Анон пишет:

"спасение" ты додумываешь, и вообще слишком любишь это слово, анон, я бы насторожился

Ты явно больная, не отвечай мне больше.

#18031 2019-11-17 20:14:57

Анон

Re: Кошки и коты

Таблетки надо класть на корень языка кошки, подальше в горло. Или лучше просто бросать в сторону корня языка, чтобы кошка не могла легко выплюнуть и была вынуждена проглотить. У меня это всегда работает, они глотают.

#18032 2019-11-17 20:33:13

Анон

Re: Кошки и коты

Один из моих котов, когда пытаешься дать ему таблетку, тут же начинает лить слюни :facepalm: В результате кошачья морда в руках скользит и уворачивается, таблетка скользит и разваливается, анон по локоть в слюнях. Хитрый ушлепок!

#18033 2019-11-17 20:48:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Таблетки надо класть на корень языка кошки, подальше в горло. Или лучше просто бросать в сторону корня языка, чтобы кошка не могла легко выплюнуть и была вынуждена проглотить. У меня это всегда работает, они глотают.

У меня одна из кошек на редкость хитрожопая, вообще не глотала, забивала куда-то за щёку как хомяк (причём, перемещать таблетку туда умудрялась за ту долю секунды между тем, как я запихнул таблетку и тем, когда закрыл ей пасть)  и могла так несколько минут держать. Только я её отпускал - выплёвывала то, что осталось от таблетки.
После этого и начал воду давать, её кошке приходилось глотать, хотела она того или нет.

#18034 2019-11-17 20:50:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Один из моих котов, когда пытаешься дать ему таблетку, тут же начинает лить слюни

Наверное, таблетка кислая или горькая. Попробуй в хлеб заворачивать.

#18035 2019-11-17 21:12:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня одна из кошек на редкость хитрожопая, вообще не глотала, забивала куда-то за щёку как хомяк

Если закинуть таблетку достаточно глубоко в пасть, она не сможет это сделать. Корень язычка котэ так не движется.

#18036 2019-11-18 12:39:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если закинуть таблетку достаточно глубоко в пасть, она не сможет это сделать

Ну, если не "закинуть", а прямо протолкнуть самому поглубже - то да. Я именно что "закидывал".

#18037 2019-11-19 00:25:40

Анон

Re: Кошки и коты

мой мохнатый пиздюк, оказывается, чужих людей не любит. Он на ветеринара шипел, шипел на соседок, если они в квартиру приходили. А теперь приехала родственница, а кот от нее уже сутки шарахается и шипит. Это вообще как, аноны, нормально? В принципе, она и анону не нравится, но я ж не шиплю...

#18038 2019-11-19 00:27:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это вообще как, аноны, нормально?

Да, конечно, нормально. Котики разные, кому-то нормально, кто-то должен привыкнуть, кто-то вообще не пойдет к чужим, никак.

#18039 2019-11-19 03:07:25

Анон

Re: Кошки и коты

А что делать если кот панически боится чужих? Я его никогда не бил, в питомнике тоже вряд ли (меня кот не боялся изначально).
Но это пипец, вообще никого не пригласить в гости, кота жаль(

#18040 2019-11-19 03:15:51

Анон

Re: Кошки и коты

Закрывать в отдельной комнате не вариант? Потому что да, некоторые кошки панически боятся незнакомого, это тысячелетний инстинкт, что тут поделаешь.

#18041 2019-11-19 03:22:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что делать если кот панически боится чужих? Я его никогда не бил, в питомнике тоже вряд ли (меня кот не боялся изначально).
Но это пипец, вообще никого не пригласить в гости, кота жаль(

Оставь ему комфортное безопасное место, которое он сам и выберет, поставь рядом миску, может, брось игрушку, но не пищащую-гремящую. Попроси гостей не орать и не лезть к коту. Ну и все, я думаю?

#18042 2019-11-19 03:23:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что да, некоторые кошки панически боятся незнакомого, это тысячелетний инстинкт, что тут поделаешь.

В таком виде это личные особенности и устройство мозга и психики конкретного животного, а не инстинкт. Так-то все, кто имеет естественных врагов, в большей или меньшей степени неофобы - чужое-новое значит опасное, пока не доказано иначе; но паниковать и не воспринимать переубеждения - все же редкий случай даже среди куда более пугливых животных.

#18043 2019-11-19 03:30:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так-то все, кто имеет естественных врагов, в большей или меньшей степени неофобы - чужое-новое значит опасное, пока не доказано иначе; но паниковать и не воспринимать переубеждения - все же редкий случай даже среди куда более пугливых животных.

Ну как сказать, коты хоть и принадлежат к хищным видам, но они слишком мелкие и в природе скорее добыча. Миллионами лет неосторожные кошки не выживали, потому и степень тревожности у них выше чем, скажем, у собак.
Но да, все очень индивидуально. Просто если у анона тревожная кошка, то имхо ее не переделаешь. Отдельная комната или гнездо/переноска (если отделная комната не вариант), куда можно спрятаться  - единственный выход.

#18044 2019-11-19 04:03:09

Анон

Re: Кошки и коты

У меня студия, анончики( гости не особо шумные, бухла и вечеринок не люблю, но кот шугается за диван и дрожит от обычного «пришли 2-3 человека, сидим общаемся под чай и сериал». Потом долго отходит.
Хз как мне так не повезло, все коты до этого были похуистичные к чужим, кроме материной кошки, но та ее забрала у алкашей-сторожей на работе, которые ее пинали.

#18045 2019-11-19 04:13:56

Анон

Re: Кошки и коты

Да, сложный случай. Попробуй организовать коту гнездо. Вот за тем самым диваном и расположи его. У меня одна кошка такая вот тревожная, я ей сделала гнездо из переноски, в которую напихала тряпок с моим/ее запахом. Попробуй сделать ей такое, сначала пусть без гостей привыкнет к этому гнезду, можно его и за тот самый диван запихать.

Отредактировано (2019-11-19 04:14:07)

#18046 2019-11-19 06:23:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это вообще как, аноны, нормально?

Нормально, моя не шипит, но ныкается как только слышит, что чужие пришли. Со временем стала терпеть тех, кто приходит часто, но от шумных гостей даже частота посещений не помогает)

Отредактировано (2019-11-19 06:23:58)

#18047 2019-11-19 09:25:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня студия, анончики( гости не особо шумные, бухла и вечеринок не люблю, но кот шугается за диван и дрожит от обычного «пришли 2-3 человека, сидим общаемся под чай и сериал». Потом долго отходит.

А если по одному приглашать? Соорудить гнездо, как предлагал анон выше, а потом устроить ей пробы подружиться с кем-то одним.
Чтобы человек приходил с вкусняшкой, сидел тихо, если что мог поиграть бантиком. Уходил тоже быстро. Ну, то есть именно для кошки в первую очередь. Может она так будет привыкать. Ну и если не пойдет, так смириться.

#18048 2019-11-19 09:43:38

Анон

Re: Кошки и коты

А моя наоборот вниманиеблядь. Выходит встречать курьеров, обожает гостей, в окне вечно торчит и пытается привлечь внимание мимокроков. Вчера чувак за заказом приехал и немного затупил с оплатой, ему пришлось тусить у меня в коридоре минут 10. Эта мелкая жопа вышла, распушилась, хвост распустила и начала чувака клеить  :facepalm: Он естественно тут же растаял и в сопли, мимими кошечка, какая красивая, какая большая, какая красивая и большая. Она в руки естественно не пошла, но сидела такая "восхищайся, двуногий". Как только он ушел, тут же съебалась по своим кошачьим делам, правильно, перед хозяевами не надо красоту демонстрировать, они обойдутся.

#18049 2019-11-19 11:00:43

Анон

Re: Кошки и коты

А моя фильтрует незнакомых людей. Иногда прячется, иногда любопытничает. Однажды приходил мастер проверять колонку, увидел когтеточку и обиделся, что кошка не вышла  ;D  А приходил техник от интернет-провайдера, так кошка от него не отходила.

#18050 2019-11-19 11:10:25

Анон

Re: Кошки и коты

Моя старшая кошка всю приезжающую в гости родню строила, они ее обходили и чуть ли не кланялись ей, и когда мы приезжали с ней к ним, тоже все по струнке ходили. А с ветеринаром, анон думал, вообще доплачивать за моральный ущерб придется, кошку ловили и скручивали всей клиникой, без царапин не ушел никто.
У брата кошка вообще средних размеров собаку чуть на клочки не разорвала, ее еще умудрились пихнуть к анону к комнату, чтоб успокоилась. Ага, счаз, в одном коце комнаты сидел у стеночки анон с со своей мелкокошкой, а на другом конце черный демон пытался выбить дверь. Этот же демон на тебя ворчит и отчитывает, если домой слишком поздно приходишь, прямо ходит за тобой и сопит и мякает недовольно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума