Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#16451 2019-08-17 08:37:01

Анон

Re: Кошки и коты

А проще сразу выбросить и попытать счастья с другим.

#16452 2019-08-17 08:54:54

Анон

Re: Кошки и коты

пытать счастье :creepy:

#16453 2019-08-17 11:58:32

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, десять дней назад обработала котов от блох, вроде все нормально, но вчера они опять начали чесаться. Их опять надо блохомором поливать или вредно так часто? Или это значит, что у меня блохомор плохой был и надо другой покупать?

#16454 2019-08-17 12:10:42

Анон

Re: Кошки и коты

На пачке или в инструкции что написано? Первая обработка часто делается двойной, чтобы захватить весь жизненный цикл всех паразитов.

Насколько твое средство вредное или неэффективное сложно сказать без упоминания конкретной марки. Навскидку стронгхолд ок, барс не ок (он блох убивает, но токсичен). Остальное хз.
Олсо обрабатывать надо не только животных, но еще и их подстилки как минимум.

#16455 2019-08-17 12:20:24

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка после гуляния на даче гадит в разные места. На даче ходила в туалет только на улицу. Вот хз как обратно приручать

#16456 2019-08-17 12:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики спасайте. Куча статей как приучить кошку к улице и ни одной как ее отучить от прогулок. После дачи стала орать в квартире под дверью, я выносил ее по дурости на пять минут, она после этого успокаивалась. Теперь она попривыкла и прогулка занимает у меня 30-60 минут ежедневно. (Гуляю с ней на шлейке)
Скоро учебный год и у меня не будет столько времени и сил с ней возится. Понятие не имею что делать. В квартире ей очень скучно и тесно.

Отредактировано (2019-08-17 12:29:42)

#16457 2019-08-17 12:33:36

Анон

Re: Кошки и коты

У меня однажды из подвала пришли блохи. Как я была рада Барсу! Котэ временно изолировала, а плинтусы, покрытия, коридор на метр от двери буквально залила Барсом. Помогло на ура, блох на следующий день уже не было. Надо сказать, эти гады жрали только меня, а кота почему-то нет, может, сфинксов не любят)

#16458 2019-08-17 12:49:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В квартире ей очень скучно

Поставь ей высокий котокомплекс. И не проецируй на кошку человеческие эмоции )
Но приготовься что орать и требовать пойти на улицу она будет некоторое время.

Анон пишет:

и тесно

Если ты не в сортире живешь, ей не может быть тесно.
Но скажи, зачем ты приучал животное к тому, что не сможешь ей обеспечить?

#16459 2019-08-17 12:54:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они их разве не в порошках продают?

Да хрен их проссышь. У нас же ебеня, потому все плохо.

#16460 2019-08-17 13:07:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но скажи, зачем ты приучал животное к тому, что не сможешь ей обеспечить?

Может и смогу. Я же не специально это сделал. Вот так вот ступил, вначале думал ей же лучше сделать. А сейчас получается мы для нее живем

#16461 2019-08-17 14:02:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Олсо обрабатывать надо не только животных, но еще и их подстилки как минимум.

Чтобы вывести блох, надо отпылесосить все места, куда с котов могли упасть гниды (то есть всю квартиру, особенно ковры, когтеточки и мягкую мебель). Полы помыть. Когтеточки и заменить можно. Подстилки котиков можно ещё подержать в кипятке, чтобы всё подохло.

#16462 2019-08-17 14:04:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь она попривыкла и прогулка занимает у меня 30-60 минут ежедневно. (Гуляю с ней на шлейке)

Вообще-то это неплохо, анон. Ей прогулка, тебе движение, меньше времени для тупения в экран, больше свежего воздуха.

Одну её не выпускай, опасно — машины, яды, собаки и живодёры.

#16463 2019-08-17 15:43:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще-то это неплохо, анон. Ей прогулка, тебе движение, меньше времени для тупения в экран, больше свежего воздуха.

Одну её не выпускай, опасно — машины, яды, собаки и живодёры.

Плюсую. Анон-с-кошкой-любительницей-прогулок, удачи с поиском времени. И не расстраивайся сильно. Осенью, а тем боле зимой (если ты в средней полосе) твое сокровище будет гулять меньше. Ибо нежные квартирные создания довольно быстро мерзнут.

#16464 2019-08-17 17:05:42

Анон

Re: Кошки и коты

Мы с моим "нежным квартирном созданием" на минимум час зимой выходили :hmm: Так что как повезёт

#16465 2019-08-17 19:38:28

Анон

Re: Кошки и коты

Писал тут уже про кошку с воспалившимися лимфоузлами. Короче, хуй поймёт, что у неё. Анализы все чистые, разве что слабенькую аллергическую реакцию на что-то показывают. Зубы проверили - ничего катастрофического, никаких воспалений, анализы на хламидиоз и микоплазмоз отрицательные. Узлы спали несколько после укола дексаметазона, но дня четыре назад мы обработали котейку от блох - и узлы вылезли снова. Те же, там же, подчелюстные.
Сегодня опять были у ветеринара, ей сделали укол дексафора (пролонгированный дексаметазон), велели ждать две недели и смотреть на состояние узлов. Если за месяц узлы не спадут, то будут делать пункцию и смотреть, что там. Есть мизерный шанс, что это такой хитровыебаный рак, но врач считает, что очень и очень вряд ли - ни единого признака больше нет, узлы сами по себе не онкологичные. Что либо у неё аллергия на блох, либо на корм, либо - ВНЕЗАПНО - на фронтлайн. Корм сейчас новый заказал и буду экспериментировать. То есть пока у нас тупо методом "окей, чо подействует, там и проблема".
Дико боюсь, что таки рак. И места себе не нахожу(

#16466 2019-08-18 14:18:23

Анон

Re: Кошки и коты

Извините, если в этом треде это оффтоп, но я не знаю, куда еще это можно отнести. Проходит сбор подписей для изоляции и наказания живодерки Академгородка. Может кто-то захочет помочь привлечь внимание к проблеме и подписать петицию.

TW: убийство и жестокое обращение с животными!

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … 5fac064432

#16467 2019-08-18 14:19:29

Анон

Re: Кошки и коты

Хочется, конечно.ю думать что петиции что-то решают, но мне кажется что нет...

#16468 2019-08-18 14:23:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы боимся не только за своих животных

блин, живодёрка, конечно, мразь больная, но если переживают за своих животных, то может быть, я даже не знаю, хм...не выпускать животных на самовыгул, блядь?

#16469 2019-08-18 14:30:10

Анон

Re: Кошки и коты

О чем петиция-то? Повыть и потрястись? Если она уже подозреваемая и в квартире был обыск и заведено дело, что им еще надо? Ждите суда. Девушку вероятно надо лечить.

Олсо от "соседи жаловались участковому на то что она жила одна" и "котик не вернулся с прогулки", желание подписывать эту хуиту падает до абсолютного нуля. Выпуская кошку на самовыгул ты каждый раз рискуешь получить обратно труп или инвалида, никогда такого не было и вот опять!

Кстати это та самая, которая зоошиза-активист? Если под это дело запретят зоошизу с передержками, спасательствами и инфекционными рассадниками, которые еще и больных ублюдков у себя в тусовке выращивают, я подпишу.

#16470 2019-08-18 14:40:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Олсо от "соседи жаловались участковому на то что она жила одна"

жаловались, что живёт одна, потому что она несовершеннолетняя, вероятно. Ей 16 лет всего. При этом асоциальная и с признаками проблем с головой.

Анон пишет:

Кстати это та самая, которая зоошиза-активист? Если под это дело запретят зоошизу с передержками, спасательствами и инфекционными рассадниками, которые еще и больных ублюдков у себя в тусовке выращивают, я подпишу.

что в петиции тебя навело на мысль, что она какая-то зоошиза-активист?  O_o

#16471 2019-08-18 15:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

При этом асоциальная и с признаками проблем с головой.

Говрят, ее поэтому и выпиздили на отдельную хату

#16472 2019-08-18 18:53:39

Анон

Re: Кошки и коты

Сижу, пью чай, залипаю на холиварочке. Пришел усорыл, осмотрелся. Ба, непорядок - хозяйка третий день им лично не глаженая сидит! Запрыгнул на стол, боднул со всей дури мне чашку с чаем...
Зубы болят, губы болят, чай пролит частично на кота, частично на клавиатуру. Кот обижен, требует убрать мокреть и наконец-то дать ему обтереться об меня со всей его котовьей любовью! А то жи конкуренты набигут!
Конкурент четырех месяцев от роду подсматривает от порога комнаты и прикидывает, когда можно безопасно идти, отбивать меня у грозного большого кота.

Обожаю этих меховых паразитов.

#16473 2019-08-19 13:07:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте, пожалуйста.
У меня десятимесячная кошка, проблем с лотком не было никогда.
Дней пять назад киса нассала на кровать сестры в дальней комнате (через проходную), и мы решили, что кто-то совсем закрыл одну из дверей, и кошка не смогла выбраться в коридор к туалету.
Но вчера киса нассала уже на мою кровать О_О притом я был в комнате и не заметил, чтоб кошка просилась выйти.
Стоит к вету уже ехать или понаблюдать?
Не понимаю, почему она выбирает кровать : \

Кто-нибудь пользовался приложением Petstory? Я нагуглил тут, думаю, может заплатить за консультацию онлайн. Мб проблема поведенческая.

#16474 2019-08-19 13:08:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кошку к ветеринару отнесите. Когда им неприятно ходить в туалет, они стараются на мягкое ходить.

#16475 2019-08-19 13:14:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стоит к вету уже ехать или понаблюдать?

я бы сказал что да

кошка спит на этой кровати? кошки редко метят на то что считают своей лежанкой. если это метки.
она кастрированная? могла начаться течка, 10 месяцев достаточный возраст, а первые течки это стресс.
посмотри визуально на параанальные синусы, нет ли там воспаления.

анон выше прав, кошки писают на мягкое, если этот процесс болезненный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума