Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15551 2019-06-27 11:42:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Держи ликбез

Другой анон, но -  :love:

#15552 2019-06-27 12:06:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с котенком, прекрасно понимаю — когда у тебя не было кота (или был, но очень давно, когда правильным содержанием вообще не заморачивались), то поначалу разобраться сложновато. Держи ликбез.
1. Котов лучше кормить готовыми кормами. С натуралкой ты реально заебешься — нужно готовить правильную еду плюс давать витаминки-добавки, которые в дикой природе кот добирает всякими странными способами (например, пожирая мышей с потрохами). До года котятам дают корм для котят, после года постепенно переводят на корм для взрослых кошек.
2. Если у котенка проблемы со стулом, это плохо. В такой ситуации надо (а) идти к вету, (б) кормить спецкормом из ветеринарных линеек. Я своей давал вот такой:

3. Если у котенка понос, а вет говорит, что это окнорм — это хуевый вет. Понос ни у котенка, ни у кота — ваще не окнорм. Насколько я понял, ты повез котенка в другой город. Ты молодец.
4. Чего вообще нельзя давать котенку? Во-первых, всю еду с солью и приправами. Когда мой кот был совсем крошечным, я давал ему куриный бульон с овсянкой, но бульон варил специально и ваще не солил. Во-вторых, молоко, сметану и т.д. Как ни странно, им этого реально нельзя, с коровьего молока они начинают дристать. Можно вместо молока дать немного йогурта (белого, без всяких добавок типа клубники / злаков) или творога, но буквально чуть-чуть. И лучше это делать, когда котенок полностью здоров, и все проблемы с поносом решены. В-третьих, шоколад и томатные продукты.

Как понять, что котенок ест нормальную еду? Потому что эти поганцы все разные, и некоторым корм не заходит.
У здорового котенка должны быть чистые глазки и ушки, блестящая шерсть, розовая пасть. Он должен быть бодр и весел, как ебаный электровеник особенно по ночам, когда ты спишь.

Посмотри интернет-магазины. Проверь вашу ветеринарку. Какие-то норм корма у вас точно должны быть. Вискас и Китикэт хуйня, всякие там Шебы тоже. Более-менее норм Проплан и Пурина. Они недорогие и есть практически везде. От себя рекомендую — пока проблема с поносом не решена, давать лечебный паштет, который выше по ссылке, потом перейти на корм для котят с чувствительным пищеварением, а после года уже давать взрослый корм.

Ты справишься  :friends:

Спасибо, анончик! Все уже в порядке, жрет, нормально срет, носится.

#15553 2019-06-27 12:55:22

Анон

Re: Кошки и коты

А у котов может с возрастом выцветать пигментация носа? Моему 13, я недавно заметил, что нос из розового стал очень бледным. А розовый цвет только по краю внизу остался.

#15554 2019-06-27 13:09:54

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончик! Все уже в порядке, жрет, нормально срет, носится.

Отлично, анон :) Оч рад за вас с котенком!

#15555 2019-06-27 15:56:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у котов может с возрастом выцветать пигментация носа? Моему 13, я недавно заметил, что нос из розового стал очень бледным. А розовый цвет только по краю внизу остался.

Общий анализ крови давно сдавали? Анемии нет?

#15556 2019-06-27 19:49:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А у котов может с возрастом выцветать пигментация носа? Моему 13, я недавно заметил, что нос из розового стал очень бледным. А розовый цвет только по краю внизу остался.

Общий анализ крови давно сдавали? Анемии нет?

Где-то полгода назад, наверное, или чуть больше. Нос уже тогда стал бледным, ничего не сказали по анализам.

#15557 2019-06-27 21:02:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у котов может с возрастом выцветать пигментация носа? Моему 13, я недавно заметил, что нос из розового стал очень бледным. А розовый цвет только по краю внизу остался.

Моему 22, ноздри «поседели»)

#15558 2019-06-27 21:17:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, загорелся сиамской кошкой с большими ушами, которые торчат не вверх, а лопухами в стороны. Это правда, что ее нереально купить дешевле 50-80к? Мне не нужны выставки или тем более разведение, сразу же стерилизую, в состоянии обеспечить премиум-корм и прививки (до этого жила породистая вислоушка), но вот больше 30к за кошку для меня чересчур((

#15559 2019-06-27 21:30:06

Анон

Re: Кошки и коты

Это не сиамская кошка, это ориентал сиамского окраса. Купить за 20-30к на подушку реально.

#15560 2019-06-27 22:36:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это ориентал сиамского окраса.

Погуглил. О мой бог. Это божество.
Но я люблю своего мудилку.

#15561 2019-06-28 08:32:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это не сиамская кошка, это ориентал сиамского окраса. Купить за 20-30к на подушку реально.

Сиамская кошка - это и есть ориениал сиамского окраса.

#15562 2019-06-28 08:37:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, загорелся сиамской кошкой с большими ушами, которые торчат не вверх, а лопухами в стороны. Это правда, что ее нереально купить дешевле 50-80к? Мне не нужны выставки или тем более разведение, сразу же стерилизую, в состоянии обеспечить премиум-корм и прививки (до этого жила породистая вислоушка), но вот больше 30к за кошку для меня чересчур((

Цена зависит от лопоухости - за 20 можно купить не очень лопоухую,  за 30 - в хорошем типе,  но не экстрим.  Если ты готов взять взрослое животное,  можно купить и за 10 животное с очень хорошими данными,  выведенное из разведения (сейчас их рано выводят,  в год-два).  Плюс - скорее всего кошку отдадут уже кастрированной.
Да,  и если ты не слышал их голоса,  послушай на ютьюбе.  Они очень,  очень разговорчивые,  а голосок специфичный,  не всем нравится.

#15563 2019-06-28 09:35:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да,  и если ты не слышал их голоса,  послушай на ютьюбе.

Слышал, мне норм) У меня и предыдущая старушка до 18 лет бесилась и орала, но я живу один и у меня в сталинке настолько толстые стены, что о соседском ребёнке я узнал, когда столкнулся с ним в коридоре =D

Взрослую готов взять, только не видел ни разу таких предложений, чтоб именно с сильной лопоухостью.

#15564 2019-06-28 11:05:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, подскажите, пожалуйста, а котенка надо вычесывать?

#15565 2019-06-28 11:15:47

Анон

Re: Кошки и коты

Зависит от пушистости котенка. Если длинношерстный, то надо.

#15566 2019-06-28 11:59:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь брал второго кота специально для компании первому?

Кошке скучно, она молодая и активная, постоянно требует, что я с ней играла, а я - ленивое дерьмо плюс меня дома не бывает большую часть дня.
Но моя кошка не очень любит других животных и людей, и боюсь, еще одно животное будет ею рассматриваться как претендент на территорию, а не друг.

#15567 2019-06-28 12:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь брал второго кота специально для компании первому?

Брала. Кошка была средних лет уже, ей было скучно, я завела мелкую (не котенка, постарше).
Скажем так, они более-менее друг ко другу привыкли, никто не живет на шкафах, но дерутся до сих пор (прошло полгода) так, что шерсть лечит клочьями. Но я внимательно наблюдала первое время, не чувствует ли себя старшая загнанной в угол, пытается ли она сама с мелкой играть или только прячется, и так далее.
В целом расстроилась, что не спят рядом в обнимку, но могло быть хуже)

А, еще. Успокоительный фумигатор - говно. Ничем не помог.

#15568 2019-06-28 12:08:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зависит от пушистости котенка. Если длинношерстный, то надо.

Спасибо, анончик!

#15569 2019-06-28 12:50:06

Анон

Re: Кошки и коты

А как вообще понять, дерутся кошки или играют? У меня кошка и кот, оба стерилизованы, орут как бешеные, бесятся так, что шерстинки летят, при этом иногда спят вместе, их можно вместе взять на руки и не быть разодранным, срут в один туалет и едят из мисок рядом.

#15570 2019-06-28 13:56:43

Анон

Re: Кошки и коты

Была кошка, очень своенравная, других животных ненавидела. Но страшно орала, оставаясь дома одна. Потом анон взял другую кошку, друзьями они не стали, но непрерывный ор прекратился, как-то контактировали. Иногда дрались, но не до смертоубийства. Лоток и миску спокойно делили, не разбираясь, где чья. А еще через несколько лет появился котик, с ним старшая общалась наиболее спокойно., без бурной любви, но и без агрессии. Считаю, что в целом для ее нервного состояния появление других животных в итоге пошло на пользу.

#15571 2019-06-28 14:16:26

Анон

Re: Кошки и коты

Если всерьёз дерутся, то, по-моему, это выглядит страшнее, что ли. Ну как коты на улице месятся - с воем, вцепляются сильно, задними лапами отбивают изо всех сил.

Мои две (разница в три года и пару кило) вечерами, когда все дома, периодически устраивают показательные выступления по вольной борьбе. Пух иногда летит, мелкая сердито кудахтает (как индюшка), но это выглядит скорее как когда котята  клубком катаются - действуют в основном передними лапами без когтей и кусают друг друга за уши несильно. Если я когти им давно не стригла, изредка у старшей царапина на носу, потому что мелкая вообще когти плохо втягивает. Выглядит смешно х)
В остальное время спят вместе, вылизываются, лотки и миски общие

#15572 2019-06-28 17:49:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны (( кошка вчера не срала, сегодня сходила и в стуле кровь, и на жопном отверстии тоже кровь была((  только недавно анон смотрел и радовался, какая здоровая у него кошь, и теперь вот это ((
Причём в поведении изменений никаких нет, носимся, играем и кушаем по расписанию (

Отредактировано (2019-06-28 17:50:27)

#15573 2019-06-28 17:58:57

Анон

Re: Кошки и коты

О, и я за ветсоветом...

уберу простынищу под кат.

Скрытый текст

#15574 2019-06-28 18:54:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зверь у меня жутко домашний, к вету ехать не вариант, только вызывать на дом.

Бред сивой кобылы, уж прости, анон. Вези к вету, если действительно хочешь помочь. Как сейчас клеща определили, кстати?

#15575 2019-06-28 19:01:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бред сивой кобылы, уж прости, анон. Вези к вету, если действительно хочешь помочь. Как сейчас клеща определили, кстати?

на дом вызывала.
анон, я знаю кошку, она реально зверски боится улицы даже в плотно запакованной переноске.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума