Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15526 2019-06-25 11:19:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

> Профендер не следует применять котятам моложе 8-недельного возраста и/или массой менее 0,5 кг.

я своей казявочке им гнал точно раньше двух месяцев, потому что в ней уже было полкило и глисты из жопы лезли

#15527 2019-06-25 11:28:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я пробовала профендер, супергибкая кошка добралась до холки языком, пошла пена изо рта, я все быстренько смыла и больше не рисковала.

#15528 2019-06-25 11:47:24

Анон

Re: Кошки и коты

пена изо рта у них идёт, потому что он горький. Им чтобы так травануться, надо не одну пипетку выжрать. Можно воротник сделать из бутылки и на полчасика надеть.

#15529 2019-06-25 14:07:19

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка 3 года, привитая, не срет второй день. До этого один раз стошнило и казалось, что мало пьёт. При этом ест нормально, за игрушками бегает, умывается, не кричит и не выглядит подавленной или болезненной. Это в пределах нормы или уже пора бежать к врачу? У нас ещё и жара в городе(

#15530 2019-06-25 15:37:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, воротник кошке от разлизывания как вообще надевать? Под присмотром, на весь день, или под присмотром и на время?
Когда уходишь - снимать?
И сколько его носить, пока разлизанное шерстью не зарастет?
Никогда с этим не сталкивался, а сейчас возникла необходимость.
ps - если это важно, надевал на 15 минут, кошке дискомфорта не причиняет. Она недовольна, но бегает с ним и прыгает, как обычно.

Отредактировано (2019-06-25 15:37:52)

#15531 2019-06-25 15:41:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, воротник кошке от разлизывания как вообще надевать? Под присмотром, на весь день, или под присмотром и на время?
Когда уходишь - снимать?
И сколько его носить, пока разлизанное шерстью не зарастет?
Никогда с этим не сталкивался, а сейчас возникла необходимость.
ps - если это важно, надевал на 15 минут, кошке дискомфорта не причиняет. Она недовольна, но бегает с ним и прыгает, как обычно.

Анон, ну, мы надевали собаке на целый день, но у нас был вопрос жизни и смерти, тк эта сучка выкусывала катетеры и вылизывала только зашитый живот.

#15532 2019-06-25 16:01:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошке дискомфорта не причиняет. Она недовольна, но бегает с ним и прыгает, как обычно.

если ей норм, то можно и на весь день. Только проверь, что она может в нём есть и пить. Наша кошка после операции в стаце сидела тоже в воротнике несколько дней - тоже катетер жрала.
А она разлизывает от чего? Болячки, зуд или нервное?

#15533 2019-06-25 17:29:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нервное

Это. Повыкусывала и разлизала полжопы себе, ей 13+ лет, это или котоклимакс, или подкрадывающаяся котодеменция, короче, киса в возрасте уже. Никогда так раньше не делала, ранок нет, тупо выкусала шерсть (видны обломанные остевые волоски) и уже взялась за переднюю лапу. В течение недели - от крошечного пятнышка до огромной лысины.
Анон осмотрел, нет блох, отеков, ранок, ей не больно. Давно стерилизована, ничем не болеет, анализы как у молодой.
Сейчас даю лактобифид и минимальную дозу  стоп-стресса кошачьего.

#15534 2019-06-25 17:34:08

Анон

Re: Кошки и коты

Мы надевали и оставляли без присмотра, и на ночь. Кот с ним очень спокойно жил, вел себя как обычно - вальяжно ходил, возлежал и забирался на не очень высокие предметы мебели, жрал, пил, ластился, спал рядом и тыкал воротником нам в глаз в приступах любви  =D Воротник вообще легко снимался через голову кота и надевался обратно так же, но кот даже не пытался от него избавиться.
И на молодого-шебутного тоже надевали, тот немного жопой вперед побегал, но потом привык. У него был другой, покрепче, но тоже не мешал коту вести кошачью жизнь с беганием по стенам.

Во, у старшего вот такой, размер подбирали на  самом коте, работница магазина при ветеринарке. https://mypet-online.ru/product/zashchi … qWEALw_wcB
Прозрачный, мягкий, легко гнется, дает коту лежать как он хочет. Там штрипки для ошейника, но мы без ошейника надевали, просто пластиковые застежки застегнули. До этого были другие - с липучкой, каймой, более жесткие и тяжелые - они хуже и неудобнее, и пачкаются.

Отредактировано (2019-06-25 17:39:06)

#15535 2019-06-25 19:38:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, воротник кошке от разлизывания как вообще надевать? Под присмотром, на весь день, или под присмотром и на время?

Если кошке не мешает есть и пить, лучше вообще не снимать. Ну и двери пошире открывать, потому что просто ткнуться мордой в приоткрытую не получится.
Моя кошка проходила в воротнике шесть недель. Могла бы и меньше, но родители первое время его снимали (ей же неудобно!), и она разлизала швы сквозь попону. Лизать задние лапы и жопу воротник не мешал.

#15536 2019-06-26 11:10:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а есть приблуды для кошек, более менее дизигнерские? Не в смысле илитные, а просто нестандартные. Особенно волнует когтеточка. Няшные мисочка для корма я найду, спальное место котэ игнорирует и спит на диване и креслах. Но когтеточка нужна, от зоомагазинных велюровых так и веет бабушатником, а меня минималистичная сканди-квартирка.

#15537 2019-06-26 11:22:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но когтеточка нужна, от зоомагазинных велюровых так и веет бабушатником, а меня минималистичная сканди-квартирка.

Анон, ты смысл когтеточки понимаешь? Коту нужно что-то драть, а не в твою квартиру вписываться.

#15538 2019-06-26 11:26:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты смысл когтеточки понимаешь? Коту нужно что-то драть, а не в твою квартиру вписываться.

Это не отменяет прилично выглядящих когтеточек.

Есть в Икее, вешается на ножку стола
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10444247

Есть дорогие когтеточки Pettel
https://pettel.ru/collection/cats

Принесу еще, у меня тоже скандинавский стиль, и я в закладках много всего сохраняла. Правда, все равно пока стоит два стандартных многоярусных дома, но хотя бы серый и черный, смотрится более менее ок.

#15539 2019-06-26 11:28:39

Анон

Re: Кошки и коты

Вот еще куб на Озоне прикольный, надо себе взять
https://www.ozon.ru/category/kogtetochk … 149753827/

#15540 2019-06-26 13:54:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это не отменяет прилично выглядящих когтеточек.

А есть еще вкусы конкретных котиков, которые с внешностью когтеточек коррелируют слабо  :facepalm: Мои, например, чхать хотели на все изыски, дерут только фигню из гофрированного картона типа вот такой: https://my-shop.ru/shop/products/2212134.html

#15541 2019-06-26 13:54:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, спасибо за ответы по воротнику! Есть и пить не мешает, двери у меня всегда нараспашку, воротник удобно застегивается. Будет в нем ходить, чо)

#15542 2019-06-26 14:02:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои, например, чхать хотели на все изыски, дерут только фигню из гофрированного картона типа вот такой:

И тут на помощь приходит АртКартон например)) Carton Cat и прочие, их сейчас много развелось, можно найти то, что не будет сильно выбиваться)) Но анон-то спрашивал про аналог магазинных велюровых.

Скрытый текст

#15543 2019-06-26 14:20:33

Анон

Re: Кошки и коты

Не скажу за когтеточки, но вот в Bedfor дохуя дезигнерские миски https://www.wildberries.ru/brands/bedfor
(и есть немного лежанок и ошейников)

И еще, анон, глянь тут - https://catgadgets.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%B … 0%B5%D0%BA
есть весьма простые, которые можно прикрепить за дверь, например.
У меня сделано так - дешманская когтеточка Гамма ковролиновая (кошак от нее в восторге, дерет только ее) за 200 р крепится на двусторонний скотч (только не тканевый, а который как бы пенка, толстый такой) к стеллажу икеевскому сбоку. Ее прикрывает открытая дверь, когтеточка получается как бы в укромном углу. Остальные мебеля у меня, и вообще квартира - что-то среднее между скандинавией с мебелями на заказ и офисом, так что я заебался в свое время выдумывать, что бы такое сделать коту для дранья.

Эту простецкую штуку можно менять по мере обдирания, и я не стал сверлить стены - на гладком стеллаже она держится как прибитая, хотя котяра ее и дерет изо всех сил. И выглядит просто, и сменная, и крепить на бок стеллажа можно.
А со временем они все, даже дизайнерские, превращаются в лохматое говно, так что я, как любитель минимализма, нашел самую простую и заменяемую.

Отредактировано (2019-06-26 14:30:01)

#15544 2019-06-26 16:15:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы по воротнику! Есть и пить не мешает, двери у меня всегда нараспашку, воротник удобно застегивается. Будет в нем ходить, чо)

Анон,  еще,  если у тебя прыгучий и активный кот,  понаблюдай в первый день,  как он будет скакать в воротнике.  А то у меня кот в воротнике пытался прыгать по шкафам и створкам окон/дверям сверху,  и несколько раз наворачивался,  потому что воротник все же мешается.  Пришлось кухню закрыть,  потому что кот в основном там скачет.

#15545 2019-06-26 16:18:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я пробовала профендер, супергибкая кошка добралась до холки языком, пошла пена изо рта, я все быстренько смыла и больше не рисковала.

Его не на холку надо капать,  а на шею,  у головы (кажется, раньше в инструкции писали про холку, но потом поменяли - видимо, частая проблема). Иначе да,  коты его жрут.

Отредактировано (2019-06-26 16:18:20)

#15546 2019-06-26 16:53:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Его не на холку надо капать,  а на шею,  у головы

да, мы в итоге тоже капаем выше холки, где нет шанса достать языком.
и вет сказал, что зря переживаем, даже если немного слижет, ничего страшного

#15547 2019-06-26 20:31:11

Анон

Re: Кошки и коты

А то у меня кот в воротнике пытался прыгать по шкафам и створкам окон/дверям сверху,  и несколько раз наворачивался,  потому что воротник все же мешается

У меня тоже так было первое время  =D потом кошка сообразила, что прыгать неудобно, и стала гонять домашних, чтобы ее куда-нибудь подсадили, а потом сняли.

#15548 2019-06-26 21:25:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

дешманская когтеточка Гамма ковролиновая

Моя кошара тоже только такую признаёт.

#15549 2019-06-27 10:40:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котенком, прекрасно понимаю — когда у тебя не было кота (или был, но очень давно, когда правильным содержанием вообще не заморачивались), то поначалу разобраться сложновато. Держи ликбез.
1. Котов лучше кормить готовыми кормами. С натуралкой ты реально заебешься — нужно готовить правильную еду плюс давать витаминки-добавки, которые в дикой природе кот добирает всякими странными способами (например, пожирая мышей с потрохами). До года котятам дают корм для котят, после года постепенно переводят на корм для взрослых кошек.
2. Если у котенка проблемы со стулом, это плохо. В такой ситуации надо (а) идти к вету, (б) кормить спецкормом из ветеринарных линеек. Я своей давал вот такой:

3. Если у котенка понос, а вет говорит, что это окнорм — это хуевый вет. Понос ни у котенка, ни у кота — ваще не окнорм. Насколько я понял, ты повез котенка в другой город. Ты молодец.
4. Чего вообще нельзя давать котенку? Во-первых, всю еду с солью и приправами. Когда мой кот был совсем крошечным, я давал ему куриный бульон с овсянкой, но бульон варил специально и ваще не солил. Во-вторых, молоко, сметану и т.д. Как ни странно, им этого реально нельзя, с коровьего молока они начинают дристать. Можно вместо молока дать немного йогурта (белого, без всяких добавок типа клубники / злаков) или творога, но буквально чуть-чуть. И лучше это делать, когда котенок полностью здоров, и все проблемы с поносом решены. В-третьих, шоколад и томатные продукты.

Как понять, что котенок ест нормальную еду? Потому что эти поганцы все разные, и некоторым корм не заходит.
У здорового котенка должны быть чистые глазки и ушки, блестящая шерсть, розовая пасть. Он должен быть бодр и весел, как ебаный электровеник особенно по ночам, когда ты спишь.

Посмотри интернет-магазины. Проверь вашу ветеринарку. Какие-то норм корма у вас точно должны быть. Вискас и Китикэт хуйня, всякие там Шебы тоже. Более-менее норм Проплан и Пурина. Они недорогие и есть практически везде. От себя рекомендую — пока проблема с поносом не решена, давать лечебный паштет, который выше по ссылке, потом перейти на корм для котят с чувствительным пищеварением, а после года уже давать взрослый корм.

Ты справишься  :friends:

#15550 2019-06-27 11:39:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А то у меня кот в воротнике пытался прыгать по шкафам и створкам окон/дверям сверху,  и несколько раз наворачивался,  потому что воротник все же мешается

Пасиба) Не, кошара уже возрастная, ей не до экстремального паркура. Лазить на лоджию (закрытую!), спать, есть и пить не мешает, взбираться на любимые места тоже. А скакать - она не скачет, не молодая уже)
Правда, в воротнике она выглядит грустной пандой, очень озадачена, типа нахуя хозяин нацепи эту идиотскую шмотку. И кажется, что ей совершенно нехуй делать - походу, что все свободное время котяра вылизывалась (и довылизывалась, блеать), а щас такой возможности лишена и такая - эээ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума