Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15301 2019-06-18 00:24:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аллергия на кошек часто проходит, если пару месяцев контактировать с кошкой. Спать с ней на груди не требуется, можно просто держать её дома. Сейчас люди сильно подвержены аллергиям из-за чрезмерного уберегания от контактов с животными и природой в детстве. Такие аллергии можно преодолеть, самому же станет легче жить.

#15302 2019-06-18 00:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Больше двух. Глазки перелинивают в месяц и три недели.

Понял, спасибо.

Аллергия не пройдет, у меня раньше был кот. Дожил до старости и умер.

#15303 2019-06-18 00:52:51

Анон

Re: Кошки и коты

Слушайте, аноны, а это нормально, что он постоянно мяукает? Он, когда ест - тоже мяукает. Может, ему больно? Играл, правда, тоже мяукая.  Не мяукает когда спит и на руках сидит. Уши и глаза чистые, шерсть как у здорового. Или он так своих ищет?

Отредактировано (2019-06-18 01:00:38)

#15304 2019-06-18 01:15:26

Анон

Re: Кошки и коты

Он просит тебя любить и не бросать его. Натерпелся страха, когда владельцы его выкинули, и плачет. Это совсем маленький ребёнок.

#15305 2019-06-18 01:18:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а это нормально, что он постоянно мяукает? Он, когда ест - тоже мяукает. Может, ему больно? Играл, правда, тоже мяукая. 

Нормально, он просто маленький еще, ему нужно постоянно поддерживать с мамой-кошкой, чтобы она его не бросила, накормила и обогрела. В данном случае за маму ты, вот он и сигналит: я, мол, здесь, не забывай про меня.

Хотя мог и просто болтун попасться — такие кошки тоже бывают, у самой такая :lol:

#15306 2019-06-18 01:44:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А то если он от нагулявшей мамы-кошки, котят вырастили и выставили на улицу - вряд ли бы кто-то с ним стал настолько устанавливать контакт? Или я ошибаюсь?

У меня кот такой - его в детстве явно няшили, он очень доверчивый. А потом просто уехали (маму-кошку забрали при этом) и бросили на даче, как-нибудь прокормится, зачем нам столько кошек.

Если он раз воспользовался лотком, какова вероятность того, что в следующий раз ошибется? А то у меня квартира захламлена, он мне прямо в хлам не нагадит?

Мелочь может иногда не добежать - заиграться или потерять лоток, но в целом, если лоток уже признал, то особых проблем не должно быть. Особенно с квартирным котом

#15307 2019-06-18 01:57:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Не можете подобрать корм, попробуйте натуралку. Ливер, рыбку мелкую. Почки некоторым котам отлично идут (их можно вымачивать или варить, можно так).

Во-первых, это дороже. Во-вторых, дашь денег анону если ему вдруг не повезет и у котейца вылезет мочекаменка от рыбки? Не, она и на дорогущем корме может вылезти, но с натурой этого проще добится.

Так если коту готовый корм не подходит, какой ни пробовали, остаётся только натуралка, как бы там ни было.

#15308 2019-06-18 08:29:21

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики! Все правильно, орет - это он со мной перекликается, он уже меньше это делает. Когда ест - больше не мякает. И вообще мякать стал меньше. В коридоре нормально провел ночь, орал периодически, но недолго и не истошно. Лоток еще раз нашел.
Кстати, о лотке. Я лоток сделал из подручных материалов - коробка и земля для цветов. У меня сейчас проблем не будет, если я наполнитель куплю и нормальный лоток поставлю? Или лучше песочек? Еще он газетой интересовался, но я быстро пересадил в коробку и он понял.
(анон с котенком)

#15309 2019-06-18 12:28:38

Анон

Re: Кошки и коты

У нас проблемы. В доме человек с кишечным расстройством, сами мы считаем - нервы, но в больнице нашли сальмонеллу. Еще в доме кот, которого за несколько дней до этого возили в деревню. Там он от местных чего угодно мог намотать, хотя вроде привит, но не от сальмонеллы же. Плюс в том, что у кота ни на день не было ни кишечных расстройств, ни потери аппетита. Анализы коту сейчас сдавать не на что. Какая вероятность, что человек заразился от него?

#15310 2019-06-18 12:47:28

Анон

Re: Кошки и коты

Если человек говно не ел, то не заразится.

#15311 2019-06-18 12:53:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если человек говно не ел, то не заразится.

Даже не трогал, у нас совочек есть. Спасибо.

#15312 2019-06-18 13:14:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, анончики! Все правильно, орет - это он со мной перекликается, он уже меньше это делает. Когда ест - больше не мякает. И вообще мякать стал меньше. В коридоре нормально провел ночь, орал периодически, но недолго и не истошно. Лоток еще раз нашел.
Кстати, о лотке. Я лоток сделал из подручных материалов - коробка и земля для цветов. У меня сейчас проблем не будет, если я наполнитель куплю и нормальный лоток поставлю? Или лучше песочек? Еще он газетой интересовался, но я быстро пересадил в коробку и он понял.
(анон с котенком)

Лучше не приучать к песочку-земле, потом с комнатными цветами могут быть проблемы. Поставь нормальный наполнитель, лучше глиняный, чтобы у кота не было большого шока от смены текстуры.

#15313 2019-06-18 14:41:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, на днях везу кошку к врачу на очередной плановый осмотр, а пока нервничаю - то порасспрашиваю вас, может, что посоветуете.

Под катом неаппетитные подробности.

Скрытый текст

#15314 2019-06-18 14:44:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

- она не может контролировать количество съеденного (помойная/булимичка),
сухой корм разбухает в желудке, растягивает его, не помещается, и она блюет

У тебя есть готовый ответ.
Нет, ничего ты не сделаешь с двенадцатилетней кошкой, она будет у тебя переедать и блевать до скончания дней своих, потому что возрастному животному взять и перестроить пищевое поведение невозможно.

#15315 2019-06-18 14:50:31

Анон

Re: Кошки и коты

Думаешь, это именно пищевое поведение, и желчный тут вообще не при чем?
Я бы сделал еще раз узи желчного.

#15316 2019-06-18 15:03:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Повезу вот сегодня в очередной раз.

Не стоит деньги тратить ИМХО, кошка скорее всего здорова, просто особенность у неё такая. Я бы смирился с этим и просто убирал за ней всю её оставшуюся кошачью (т.е. небольшую) жизнь.

И кормление небольшими порциями, конечно, когда есть возможность и ты дома.

Отредактировано (2019-06-18 15:04:16)

#15317 2019-06-18 15:09:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Думаешь, это именно пищевое поведение, и желчный тут вообще не при чем?
Я бы сделал еще раз узи желчного.

За шесть лет у кошки бы уже желчный триста тридцать три раза отвалился и кошка бы сдохла. Тут выше есть история анона, у которого у кота отвалились поджелудочная и печень, кота за пару недель не стало.

#15318 2019-06-18 15:17:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, на днях везу кошку к врачу на очередной плановый осмотр, а пока нервничаю - то порасспрашиваю вас, может, что посоветуете.

У меня такое было у кота, но не все время, а периодами. Когда начинал блевать убирали корм на сутки, а потом в течении недели давали в основном жидкий корм, а основной меняли на другой той же марки но с альтернативным вкусом. Особенно он почему-то от корма для стерилизованных любил блевать.
Щас ест корм обычный с курицой и таких проблем вроде нет.

Отредактировано (2019-06-18 15:19:30)

#15319 2019-06-18 15:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Сфинкс, 3 года, здоров, кастрирован, Пурина. Та же фигня.
Явная связь - с количеством съеденного после большого перерыва (типа, утром в 6-7 до работы и следующий раз - только в 16-17).
Оставлять больше не вариант: он пылесос, сметет все.
Опытным путем приспособились:
1. Воду в корм не доливать (с водой - даже чуть-чуть, чисто чтоб намокло - блюет и от двух ложек. От одной не блюет, но это уже издевательство над котом )) Он сам пьет достаточно много и охотно, ему хватает.
2. Сразу после большого перерыва - первая порция три чайные ложечки (сухого). Через 15-20 мин - еще столько же. Можно чуть больше.
Утром это обычно делают члены семьи, уходящие в разное время. Вечером - тот, кто первый приходит.
Ну а остаток вечера можно кормить уже без таких жестких интервалов, чисто по требованию. Заорал - можно подсыпать. Даже уже побольше.
Но все равно не намного.

#15320 2019-06-18 15:26:27

Анон

Re: Кошки и коты

А сколько вообще сыпать сухого корма неактивному коту, который ест 2 раза в день? 2 ст.л. хватит? Он много-много лет просидел на каше из курятины, а она на жаре портится, и мы привыкли запас ему на день не оставлять. И он привык, даже если сыт, то придет и доест максимум через полчаса. А сухой до сих пор был за лакомство. Так что сколько сухого не насыпь, он упрется и доест все. Блевать не блевал еще, но вдруг он у меня голодный?

#15321 2019-06-18 16:13:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Опытным путем приспособились:

Спасибо, анон!
Попробую и такие варианты, эх. Правда для моей "Сразу после большого перерыва - первая порция три чайные ложечки (сухого)" - это дохуя, ей чайная ложка - норма, чтобы не ублеваться. Потом минут через 20-30 надо еще ложку чайную, тогда всё будет норм. Если чуть больше - срыгнет.
А на плановые я ее вожу раз в год, чтобы прощупали, осмотрели.

Анон пишет:

И кормление небольшими порциями, конечно, когда есть возможность и ты дома.

Когда дома, так и делаю, ага.

а потом в течении недели давали в основном жидкий корм

От жидкого она не блюет, но набирает вес (хотя он тоже для стерилизованных, и я ее не перекармливаю). Скорее всего, придется в итоге переводить на какой-то баночный супероблегченный для кастратов. От других сухих альтернативных она блюет так же, я уже делал этот фокус (и марки все не из дерьмовых, а типа Мяуинг Хэдс или Арден Гранж).

Анон пишет:

За шесть лет у кошки бы уже желчный триста тридцать три раза отвалился и кошка бы сдохла

Я тоже так думаю, но на осмотры таскаю для профилактики, как-никак, она уже старушка.

ps - бля, кто-нибудь бы меня так отгонял от миски и следил за пищевым поведением  ;D

Отредактировано (2019-06-18 16:20:01)

#15322 2019-06-18 19:31:32

Анон

Re: Кошки и коты

Наверняка вопрос возникает регулярно, но как бороться с рассыпающимся по всему дому наполнителем, если у твоей кошки - золото по копанию? >.<

#15323 2019-06-18 19:33:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наверняка вопрос возникает регулярно, но как бороться с рассыпающимся по всему дому наполнителем, если у твоей кошки - золото по копанию? >.<

Побороть не сможешь. Снизить количество - ну, нам, например, очень помогает резиновый коврик с дырками по всей ширине туалета, зернышки наполнителя застревают в этих дырках.

#15324 2019-06-18 20:04:44

Анон

Re: Кошки и коты

Лоток-домик, разве что. Из него практически не растаскивается.

#15325 2019-06-18 20:08:25

Анон

Re: Кошки и коты

K

Анон пишет:

очень помогает резиновый коврик с дырками по всей ширине туалета, зернышки наполнителя застревают в этих дырках.

О, я пыталась. Поскольку туалет стоит под раковиной, а я люблю в ней плескаться =D наполнитель размякает, и вычистить от него коврик становится невозможно. Потратила тысячи три на этот коврик, епт.

Вот про домик тоже думаю, но боюсь потратить зряещё пару-тройку тысяч XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума