Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15251 2019-06-16 14:01:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сухой тоже Фармина,  а консервы - Almo Nature.

Спасибо. То есть кроме фармины выбора преимума не импортзамещенного и нет(

Тот же Almo Nature сухой очень хороший,  я с него перешел на Фармину только потому,  что нужен корм для качества шерсти,  а то у меня один кот линяет постоянно. Кстати,  на Фармине у кота со стулом все хуже стало,  так, что я думаю обратно переводить.  Да,  а еще на Алмо у котов вообще пропадали выделения из глаз,  сейчас снова есть.

#15252 2019-06-16 14:12:09

Анон

Re: Кошки и коты

Кот совсем не ласковый, на руках не сидит, что делать?  :panic:

#15253 2019-06-16 14:29:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что делать?

Познать дзен.

#15254 2019-06-16 14:29:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот совсем не ласковый, на руках не сидит, что делать?  :panic:

Помори голодом.

#15255 2019-06-16 14:35:21

Анон

Re: Кошки и коты

Понятно :lol: Я уже подумываю взять второго. Потому что это первый раз, когда вижу настолько самостоятельного кота, которому не нужны поглажки. Кошмар вообще, у меня раньше были ориенталы, которых от себя не оторвать.

#15256 2019-06-16 15:19:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Второй день подряд в гости приходит кошечка соседская. Классная, белая вся. Вчера поддался порыву, поняшил ее, подкормил. Умом понимаю, что не надо, что, во-первых, кошка чужая, во-вторых, не потяну, если она решит, что это ее новый дом. Но она же классная, как устоять и хотя бы не погладить?

Не надо устаивать, гладь и няшь кису. Это продлит тебе жизнь. Не потянуть кошку очень трудно, анон, она дешёвая в содержании. Даже очень бедный человек может её себе позволить. Вот на серьёзное лечение надо будет взять кредит, если что, но она же здорова.

#15257 2019-06-16 15:30:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Второй день подряд в гости приходит кошечка соседская. Классная, белая вся. Вчера поддался порыву, поняшил ее, подкормил. Умом понимаю, что не надо, что, во-первых, кошка чужая, во-вторых, не потяну, если она решит, что это ее новый дом. Но она же классная, как устоять и хотя бы не погладить?

Не надо устаивать, гладь и няшь кису. Это продлит тебе жизнь. Не потянуть кошку очень трудно, анон, она дешёвая в содержании. Даже очень бедный человек может её себе позволить. Вот на серьёзное лечение надо будет взять кредит, если что, но она же здорова.

Мнения кисы и её хозяев никто не спрашивает?  :lol:

#15258 2019-06-16 15:40:17

Анон

Re: Кошки и коты

Я другой анон, и всякое бывает в жизни. Лет надцать назад к моей подруге прибилась кошечка, стерилизованная и явно домашняя. Следов голода или каких-то "бродяжьих" признаков не было. Просто пришла через форточку (цокольный этаж) и осталась. При этом ее не запирали, она продолжала гулять. Ту квартиру подруга снимала, и потом еще раза 3-4 переезжала в разные районы города. Кошка ездила с ней (понятно, что уже в корзинке) и в каждом районе гуляла и возвращалась к подруге в текущую квартиру. Через много лет на последнем месте жительства она однажды ушла и всё.
Вот что это было в самом начале? Кошка сама захотела сменить хозяев?

#15259 2019-06-16 15:42:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Через много лет на последнем месте жительства она однажды ушла и всё.

Через много лет кошку сожрали собаки или сбила машина, не приукрашивай.

#15260 2019-06-16 15:54:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Через много лет на последнем месте жительства она однажды ушла и всё.

Через много лет кошку сожрали собаки или сбила машина, не приукрашивай.

Ее довольно долго видели в том районе, но домой она не возвращалась.
И я не об этом, а о начале: почему домашняя кошка просто так пришла в форточку и осталась с новой хозяйкой? Она не была забита или испугана, просто пришла, как будто всегда там и жила.

Отредактировано (2019-06-16 15:54:41)

#15261 2019-06-16 15:56:48

Анон

Re: Кошки и коты

Иногда кошки так делают. Но я бы её забрал назад, чтобы была в безопасности. И вообще нефиг кошкам гулять на самовыгуле, собаки, машины и живодёры кругом.

#15262 2019-06-16 16:01:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Иногда кошки так делают. Но я бы её забрал назад, чтобы была в безопасности. И вообще нефиг кошкам гулять на самовыгуле, собаки, машины и живодёры кругом.

Это уже давно было.

#15263 2019-06-16 18:17:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не потянуть кошку очень трудно, анон, она дешёвая в содержании. Даже очень бедный человек может её себе позволить

А других причин, кроме как финансовых, не брать тебе в голову конечно не приходит, шизик  :hmm:

#15264 2019-06-16 18:23:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не потянуть кошку очень трудно, анон, она дешёвая в содержании. Даже очень бедный человек может её себе позволить

Фига себе дешёвая. Анон, может ты кошек кормишь тем, что от обеда осталось, в лоток песок с детской площадки сыплешь, а лечить собираешься подорожником, тогда дешёвая.
Так-то кошка вполне себе затратное животное, которому нужно обеспечить качество жизни - и хороший корм, и прививки, и когтеточку, и игрушки, если денег хватает впритык на себя, кошка в бюджет не влезет.

#15265 2019-06-16 19:52:49

Анон

Re: Кошки и коты

Кормить и натуралкой можно - ливер, дешёвая небольшая рыбка с неопасными костями. Мы когда-то так кормили, кошка была здорова и прожила больше шестнадцати лет, хотя мы были тогда совершенно безграмотны по части правильного ухода за кошками. Она ходила в туалет с кусками газеты, это было бесплатно. Жила дома непривитая, не выходила на улицу и ни разу ничем не заразилась. Стерилизовали только, за это пришлось заплатить, но это недорого. Травку ей поставить для витаминов, воду, сделать когтеточку и игрушки самостоятельно — это всё несложно, даже когда денег впритык (у нас было и так).

#15266 2019-06-16 19:54:47

Анон

Re: Кошки и коты

Гспд, ссанье на газетку. С этим шизиком все ясно, несите другого.

#15267 2019-06-16 20:36:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Понятно :lol: Я уже подумываю взять второго. Потому что это первый раз, когда вижу настолько самостоятельного кота, которому не нужны поглажки. Кошмар вообще, у меня раньше были ориенталы, которых от себя не оторвать.

У меня ориентал, но очень самостоятельный,  поначалу вообще почти не подходил, только играть со мной любил. Почти полгода постоянных игр,  и он начал спать и отдыхать со мной в обнимку и теперь разрешает чесать себе пузо.  На руках все еще не сидит,  ну и ладно,  должны же у кота быть какие-то недостатки! Зато влюбленными глазами смотрит и делает кусь любви. 
Кстати,  помогло кормить его по расписанию,  не оставляя корм в доступе.  Это прямо сильно способствовало любви.

Да,  а если возьмешь сейчас второго,  первый может на него переключиться и с тобой вообще перестанет контактировать.  Я б посоветовал потерпеть и посмотреть - вдруг он к тебе привыкнет и полюбит?  Или ты к такому коту привыкнешь?  Если совсем никак,  то тогда уже можно и второго.

Отредактировано (2019-06-16 20:41:51)

#15268 2019-06-16 20:56:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сухой тоже Фармина,  а консервы - Almo Nature.

Спасибо. То есть кроме фармины выбора преимума не импортзамещенного и нет(

Мне казалось, премиум - это всякие Роялы  и Хиллсы. А вот это все - суперпреиум и холистики.
У меня из кормов кошке с чувствительным пищеварением очень хорошо зашли Фармина Вет Лайф гастро, Фест чойс гипоаллергенный, Гоу гипоаллергенный, любая Акана. Была кровь в стуле от Монжа, любого Рояла и Хиллса (даже типа лечебной линейки), Фармина Вет Лайф гипоаллергенный, Грандорф.
Привередливой кошке очень зашел Фест чойс гипоаллергенный и Акана с ягненком.
Вообще Фест чойс пока была самым лучшим, но я живу не в ДСах и его тяжело найти: доставка дорого, в Озоне часто нет.
Думаю попробовать Альмо Натюр, консервы и паучи от них отлично пошли.

#15269 2019-06-16 21:01:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да,  а если возьмешь сейчас второго,  первый может на него переключиться и с тобой вообще перестанет контактировать.  Я б посоветовал потерпеть и посмотреть - вдруг он к тебе привыкнет и полюбит?  Или ты к такому коту привыкнешь?  Если совсем никак,  то тогда уже можно и второго.

В ближайшее время точно не выйдет взять второго, тупо денег нет. Может, правда еще попривыкнет, ему года нет. Он, зараза, очень любит меня с утра, когда голодный. И иногда в ноги забавно падает как собака. Всё, никакой больше любви =D

#15270 2019-06-16 22:28:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, может ты кошек кормишь тем, что от обеда осталось, в лоток песок с детской площадки сыплешь, а лечить собираешься подорожником, тогда дешёвая.

Но даже это лучше чем жизнь на улице вообще-то.

#15271 2019-06-16 22:58:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, такая ситуация. Хочу взять кошку, но у нее в анализах проявился ВИК. Чем это чревато? Какие ограничения?

#15272 2019-06-17 00:14:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне казалось, премиум - это всякие Роялы  и Хиллсы

Увы, анон, уже нет. Особенно Роял — как только производство перешло в Россию, он стал немногим лучше вискаса(

#15273 2019-06-17 00:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Лечебные линейки у Хиллса всё ещё в целом нормальные. А вот обычные да, мрак.

#15274 2019-06-17 01:02:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сухой тоже Фармина,  а консервы - Almo Nature.

Спасибо. То есть кроме фармины выбора преимума не импортзамещенного и нет(

Мне казалось, премиум - это всякие Роялы  и Хиллсы. А вот это все - суперпреиум и холистики.
У меня из кормов кошке с чувствительным пищеварением очень хорошо зашли Фармина Вет Лайф гастро, Фест чойс гипоаллергенный, Гоу гипоаллергенный, любая Акана. Была кровь в стуле от Монжа, любого Рояла и Хиллса (даже типа лечебной линейки), Фармина Вет Лайф гипоаллергенный, Грандорф.
Привередливой кошке очень зашел Фест чойс гипоаллергенный и Акана с ягненком.
Вообще Фест чойс пока была самым лучшим, но я живу не в ДСах и его тяжело найти: доставка дорого, в Озоне часто нет.
Думаю попробовать Альмо Натюр, консервы и паучи от них отлично пошли.

*конспектирует* Спасибо!

#15275 2019-06-17 18:01:56

Анон

Re: Кошки и коты

А бюджетный корм посоветуйте?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума