Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#126 2014-11-28 10:22:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и куда излишек девается?

Продают по цене стерилизации тех, кто засиделся. И покупают. Породистый котенок из хорошей семьи за 1,5-3 тысячи  - чем плохо?

#127 2014-11-28 10:26:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну ладно, сфинкс от мей-куна отличается. Но всякие ангорские-сибирские между собой? Да пфф, хорошо откормленная и ухоженная дворняжка будет  не хуже, еще и здоровее за счет естественного отбора и сильной генетики.

1. Характеры отличаются у каждой породы. Ангорка по характеру, структуре шерсти и т.п. не так уж похожа на сибиряка. Как и по генетическим заболеваниям, свойственным любой породе.
2. И беспородным тоже. Ты зря насчет сильной дворовой генетики. Чем они только не болеют. То, что у тебя другой опыт, говорит лишь о том, что у тебя другой опыт, а ты поговори с пристройщиками.
К тому же, поскольку те же разведенцы не проданное просто выкидывают на улицу, то в твоей помойке дохрена непонятных генов и, соответственно, непонятных возможных болячек.

#128 2014-11-28 10:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

Гибриды разных пород довольно здоровые: если у пород разные дефекты, то они мимо котят пролетают.

#129 2014-11-28 10:43:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чем они только не болеют

Они болеют глистами-блохами-лишаями, как правило, когда их притаскиваешь с улицы. Но если хорошо пролечить, ухаживать и вылизывать можно не в  прямом смысле, то все равно они должны быть здоровее, потому что нет инбридинга в таком масштабе, как у заводчиков.

#130 2014-11-28 10:50:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

потому что нет инбридинга в таком масштабе, как у заводчиков.

У хороших заводчиков его тоже нет.

Анон пишет:

Гибриды разных пород довольно здоровые: если у пород разные дефекты, то они мимо котят пролетают.

Однако...

#131 2014-11-28 10:56:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Однако...

Биологию в школе учил? Если у здорового кота породы Х, носителя дефектного гена а, комбинация АаВВ, а у здоровой кошки породы У, носительницы дефектного гена b, комбинация ААВb, то все котята будут здоровыми. А некоторые - даже не носителями.
И даже если имеем больного кота ааВВ и больную кошку AAbb, то котята будут носителями, но здоровыми.

#132 2014-11-28 10:58:58

Анон

Re: Кошки и коты

A потом кто-нибудь этих котят пойдёт скрещивать ииии. Или на даче они бесконтрольно поскрещиваются. И всплывает)

#133 2014-11-28 11:03:36

Анон

Re: Кошки и коты

Но котенок от двух чистопородных с разными генетическими проблемами, скорее всего, будет здоров.

#134 2014-11-28 11:18:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но котенок от двух чистопородных с разными генетическими проблемами, скорее всего, будет здоров.

Но люди в здравом уме не скрещивают кошек разных пород, а те, кто до этого додумался, скорее всего, начнет бесконтрольно размножать и котят.
А две породы могут иметь одинаковые проблемы, более чем. Или ты предлагаешь специально изучать разные породы ради такой глупости, как скрещивание бульдога с носорогом?

#135 2014-11-28 11:20:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но люди в здравом уме не скрещивают кошек разных пород

Скрещивают. Иногда так новые породы выводят.

#136 2014-11-28 11:21:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скрещивают. Иногда так новые породы выводят.

Т.е. ты имеешь в виду профессионалов, которые учли все проблемы разных пород и подобрали генетического партнера. Ок. Но тут-то речь шла о скрещивании всего подряд, а не о селекционной работе.

#137 2014-11-28 11:28:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

еще и здоровее за счет естественного отбора и сильной генетики.

Хуйня :lol:  Моя кошка дворовая подобрашка - раза четыре котилась и всегда недоношенных голых курчат. Из помета выживал всегда только один. Первый выживший был мутант с длинными задними лапами :lol:

#138 2014-11-28 11:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но тут-то речь шла о скрещивании всего подряд, а не о селекционной работе.

А ты у меня не прочел фразу "если у пород РАЗНЫЕ дефекты"?

#139 2014-11-28 11:45:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, только мне кажется, что нет никакого смысла покупать "породистых" кошек?
Что вообще многие кошачьи породы - выдумка?

Ну ладно, сфинкс от мей-куна отличается. Но всякие ангорские-сибирские между собой? Да пфф, хорошо откормленная и ухоженная дворняжка будет  не хуже, еще и здоровее за счет естественного отбора и сильной генетики.

Я понимаю, собаки. Между той-терьером и догом больше различий, чем сходства.  Но кошки...В общем, дворокот и подобрашки с помойки  - мой выбор.

Не разбираешься - не говори. Я вон кавказскую овчарку от немецкой и обеих от дворняг со стройки не отличу, но не ору же, что все собаки одинаковые.
А вот породистых котэ различаю.

#140 2014-11-28 11:56:10

Анон

Re: Кошки и коты

В случае с котами-подобрашками ты получаешь корейский рандом в плане их здоровья. Породистые же, как правило, имеют определенный список возможных проблем со здоровьем. В чем их преимущество.
А так, не вижу смылся делить кто лучше, дворняжки или породистые, все, кроме голых (Не обижайтесь, любители сфинксов, но они риально страшные :panic: ), пушистые мимимишки  :heart:

#141 2014-11-28 12:04:05

Анон

Re: Кошки и коты

У меня вон кошка уцененная из-за проблем с задними лапами, но это не мешает ей быть очень наглой любимой  :lol:
А подобрашку мы не рискнули брать, потому что дома уже жила кошка в возрасте, она бы какую-нибудь инфекцию могла не выдержать.

#142 2014-11-28 12:06:08

Анон

Re: Кошки и коты

Девочки-сфинксы очень мимимишные, строение головы и тела погармоничнее. Но их надо воспитывать жестче, имхо. Пример под боком - побплуй мальчика на разведение в детстве - и ты слуга над миской, а их величество плевать хотел, где ссать нельзя. И хозяйка уже ни вони не чувствует, и со стола это чудовище не сгонишь, пока тряпкой по заднице не дашь. Но мурчит, скотина теплая, как все.

#143 2014-11-28 12:42:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В случае с котами-подобрашками ты получаешь корейский рандом в плане их здоровья. Породистые же, как правило, имеют определенный список возможных проблем со здоровьем. В чем их преимущество.
А так, не вижу смылся делить кто лучше, дворняжки или породистые, все, кроме голых (Не обижайтесь, любители сфинксов, но они риально страшные  ), пушистые мимимишки 

Анон, если бы точно не знал, что не заходил я сюда, решил бы, я писал, но забыл. :lol:

#144 2014-11-28 12:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, если бы точно не знал, что не заходил я сюда, решил бы, я писал, но забыл. 1135

Я это тыыы
Ты это яяя
И ничего не надо наам~

#145 2014-11-28 13:56:51

Анон

Re: Кошки и коты

Продают по цене стерилизации тех, кто засиделся. И покупают. Породистый котенок из хорошей семьи за 1,5-3 тысячи  - чем плохо?

Ни разу не видел.

Я свою стерилизовал дороже.

#146 2014-11-28 14:25:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ни разу не видел.

Постоянно вижу на ру_кэтс, но да, я смотрю больше на котов, согласна, коты с гарантией укладываются в эту сумму, кошки - как повезет, но тоже можно, даже в дефолт-сити, слегка за МКАДом, например.

#147 2014-11-28 15:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Девочки-сфинксы очень мимимишные, строение головы и тела погармоничнее.

Да. Но вообще и сфинксы-то разные совсем.
Вот я, например, обожаю глазастеньких крепеньких канадцев (это еще и естественная мутация, что почему-то меня радует). К дончакам отношусь нормально, но они не так нравятся внешне. А петерболдов не люблю совсем, ни по характеру, ни по внешности.

#148 2014-11-28 15:35:25

Анон

Re: Кошки и коты

А чистопородность как таковая - не гарантия багов со здоровьем. Вон, на авито продают некондицию всякую. Косоглазую, криволапую.
Породистую, да)

#149 2014-11-28 21:22:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:
Но люди в здравом уме не скрещивают кошек разных пород

Анон пишет:

Скрещивают. Иногда так новые породы выводят.

Так вывели "невскую маскарадную", например.

#150 2014-11-28 21:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Так фелинологи ж вывели, не баба Маня с третьего этажа свозила кошечку на дачу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума