Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14951 2019-05-02 10:28:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь нормальные витамины для шерсти. Где-то до 500 примерно, такой бюджет сейчас. Надеюсь что-то приемлемое на эти деньги можно найти. Вообще кошка ест Хиллс, но этого оказалось мало для организма, ее еще и поздно стерилизовали (прошлая хозяйка боялась операций), на фоне этого шерсть жутко лезла. Я в этом мало разбираюсь, а сейчас выбор всяких витамин такой, что глаза разбегаются. В ветеринарке почему-то сказали спросить совета в зоомагазине, а сами никакую марку не посоветовали. Я конечно, обращусь, но хочется больше информации для сравнения.

Я давал коту вот это: Beaphar, Кормовая добавка с биотином и таурином для кошек, Kitty's + Taurine-Biotine.
Но от них шерсть темнеет,  если тебе это важно.

#14952 2019-05-02 11:55:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

какие-нибудь нормальные витамины для шерсти.

Беафаровская Лавета супер. Она именно для шерсти, результаты обычно видны уже через неделю приема.

К вопросу о корме: Хиллс который из? По старой памяти я помню что фигня творилась на эдалте с кроликом и ягненком.

#14953 2019-05-02 12:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы, аноны.
Изначально ее кормили Пропланом, и все было нормально, но потом с шерстью начала твориться какая-то хуерга. Я решила перевести ее на Хиллс, на тот момент главная ее хозяйка на это согласилась. Через некоторое время прям позитивный результат заметили. А потом ебнули  очередные предвесенние гулянки, все пузо в колтуны, часть выстригли, часть она сама вылизала, внутренняя сторона лап тоже полулысая.
Хиллс сушка с тунцом или с курицей, а паучи бывает самый разный. Воду пьет хорошо. Сама активная.
Ее по уму давно надо было стерильнуть, но у меня тогда не было большой возможности на это повлиять и переселить к себе. Хорошо, что сейчас все изменилось.

Отредактировано (2019-05-02 12:44:52)

#14954 2019-05-02 12:57:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

часть она сама вылизала, внутренняя сторона лап тоже полулысая.

Аллергия между прочим. Вот только неясно, она чисто пищевая или есть связь с скачущим гормональным фоном.
По хорошему надо разбираться именно с этим, а не полировать витаминчиками.

#14955 2019-05-02 13:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже свою кормлю Hills'ом для стерилизованных и добавляю сердечки Beaphar Kitty's Mix. У моей перхоть появилась после жаркого отопительного сезона и не проходила, а после витаминов - тьфу-тьфу-тьфу - вроде как прошла.
Насчет потемнения шерсти не скажу, она у меня и так черная. По бюджету: выгоднее покупать 750 таблеток, покупаю обычно здесь.

#14956 2019-05-02 13:03:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

часть она сама вылизала, внутренняя сторона лап тоже полулысая.

Аллергия между прочим. Вот только неясно, она чисто пищевая или есть связь с скачущим гормональным фоном.
По хорошему надо разбираться именно с этим, а не полировать витаминчиками.

Сейчас фон скакать не будет, и если витамины не помогут, то конечно буду решать уже эту проблему.

#14957 2019-05-03 12:55:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть кот годовалый, и желание родителей взять в дом декорашку. У кого-нибудь был такой опыт, когда сперва был кот, а потом брали какую-нибудь чихуйню?

#14958 2019-05-04 01:44:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, есть кот годовалый, и желание родителей взять в дом декорашку. У кого-нибудь был такой опыт, когда сперва был кот, а потом брали какую-нибудь чихуйню?

Хз, поможет тебе или нет. У меня был опыт, когда сначала был кот, а потом взяли щена голдена. Но у меня кот в принципе социализатор со стажем, ему пофиг кого социализмровать, он всех смогет. Так что у меня мир, дружба, жвачка, а споявлением второго кота - еще и гомогейские страсти.

#14959 2019-05-04 01:46:10

Анон

Re: Кошки и коты

а с появлением второго кота - еще и гомогейские страсти.

и оба кастрированы?

#14960 2019-05-04 05:43:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а с появлением второго кота - еще и гомогейские страсти.

и оба кастрированы?

На момент появления младшего старший был кастрирован. Младшего кастрировала пару недель назад, эпичная история о его внезапном половом созревании тут чуть выше. Но после операции все почти мгновенно пришло в норму, такшта у нас опять мир, дружба, гомогейские страсти.

#14961 2019-05-07 16:50:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, есть кот годовалый, и желание родителей взять в дом декорашку. У кого-нибудь был такой опыт, когда сперва был кот, а потом брали какую-нибудь чихуйню?

Моя девушка, еще когда только начинали встречаться, брала йорика к двум котам, сначала шипели, потом стало норм, никто никого не убил.

#14962 2019-05-07 19:18:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, есть кот годовалый, и желание родителей взять в дом декорашку. У кого-нибудь был такой опыт, когда сперва был кот, а потом брали какую-нибудь чихуйню?

Знаю только один случай, когда все оказалось настолько  плохо, что собаку пришлось отдать, пока она жива еще. Обычно все-таки как-то устаканивается.

#14963 2019-05-07 20:33:48

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны. Будем думать  :)

#14964 2019-05-07 22:58:01

Анон

Re: Кошки и коты

У кота реально говняный характер  =D  Если пыжится, наскакивает боком, носится, то пора брать салфетку. Максимум через полчаса он пойдет в лоток гадить, вылетит оттуда в зал с прижатыми ушами, вернется уже мимими лапочкой. Обследован, здоров, просто так ведет себя еще с котячества.

#14965 2019-05-08 19:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Та же фигня. Сфинкс, 2 года.
Не нападает, просто гоняет и бесится незадолго до сранья.

#14966 2019-05-08 20:47:43

Анон

Re: Кошки и коты

Коту надоела его жрачка. Кормлю паучами проплановскими, сушку он не ест, но я и не наседаю, потому что у него со здоровьем проблемы, ещё не до конца диагностированные.
Так вот периодически кот просто отказывается жрать свои паучи. Знаю про то, что у полной миски ещё ни один кот не подох, но по моему иногда складывается впечатление, что он собирается в этом преуспеть. Приходится иногда разбавлять проплан шебой, и ее он уплетает с большей охотой конечно. Сегодня вообще был апогей, и даже Шеба уже особого интереса не вызывала, зато принесенный мамой Феликс был выжран сразу и подчистую  :facepalm:
Что делать с животным, который не хочет питаться полезной пищей?

#14967 2019-05-08 23:05:26

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот появился подростком, до приезда его кормили роялом для котят. Я тоже продолжила. На рояле кал был очень мягким или полужидким и вонючим, с каким-то оранжеватым оттенком, сдали на анализ, вет поставила нарушение пищеварения, были какие-то непереваренные волокна или что-то такое. По назначению вета перевела на роял gastrointestinal. Кот жрал и гадил все тем же вонючим и полужидким, контрольный анализ опять с нарушениями, да еще и жиреть откровенно начал. Плюнула на это все, купила грандорф кролик+рис для кастратов. Уже через неделю кал стал оформленными колбасками, воняет меньше, цвет более темный, но и сам корм темнее рояла. Анализ пока не сделать, лаборант в отпуске. Но у меня такое подозрение, что это вот у кота было из-за корма.
И вообще, я начиталась, что роял сейчас чуть ли не на уровень вискаса по качеству скатился. Нельзя мне лазить по обзорным сайтам с кормами, хочется для кота самого лучшего, но оно стоит хнык-плак прямо.

#14968 2019-05-08 23:09:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать с животным, который не хочет питаться полезной пищей?

Я бы попробовал налить соус от шебы/феликса на полезные кусочки. В соусе больше всего запаха, коты вроде на него ведутся.

#14969 2019-05-08 23:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

Просто захотелось похвастаться  :girly:

#14970 2019-05-09 00:12:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Та же фигня. Сфинкс, 2 года.
Не нападает, просто гоняет и бесится незадолго до сранья.

О, так это, может, для сфинксов характерно? У меня тоже этот инопланетянин)

Анон, такой вопрос, у твоего с глазами все нормально? Мой пару раз в месяц выдает слезящиеся глаза, закладываю тетрациклинку несколько дней и все проходит. Это ж от отсутствия ресниц так?

#14971 2019-05-09 10:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

Кот не мой я просто разместил объяву)), просто я сейчас с ним рядом живу.
Нормально с глазами вроде. Ну так, стандартно. Какие-то выделения постоянно есть, это же слизистая. Как и у людей и вообще у любых животных. Нормальное обычное количество, по чуть-чуть. Подсыхает в уголках глаз, легко удаляется салфеткой.
Изредка замечаю "соплю" побольше и коричневатую такую, но тоже легко удаляется. Глаза при этом не воспаленные, обычные.
Короче, списываю на нормальный естественное "самоочищение слизистой".
А, да, ветеринары тоже никогда не говорили, что что-то не так.
А к ветеринарам он попадал очень часто, потому что эта жопа богата на приключения просто до изумления. Он любопытный как собака и реактивный как понос: чуть что где услышит - мчится пулей и влетает всеми лапами не подумав даже затормозить. Кот-пиздец. В кастрюлю кипятка так однажды запрыгнул. Прямо на плиту. С места. Хозяйка просто не успела перехватить. Булькало там непривычным звуком ему, видите ли. Пиздец, я не могу. Простите, я просто должна была с кем-то этим поделиться.

Отредактировано (2019-05-09 10:58:35)

#14972 2019-05-09 13:01:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Скрытый текст

Просто захотелось похвастаться  :girly:

Анон всегда хотел большого рыжего котика)) но досталась ему чорная пластелинка)

#14973 2019-05-09 13:40:29

Анон

Re: Кошки и коты

Кое кто(не анон) проебал поменять вовремя лоток.
Кот сходил интеллигентно рядом ровно по центру кафеля
Вторая ошибка в жизни котовьей, эх..

#14974 2019-05-09 15:41:42

Анон

Re: Кошки и коты

У кота реально говняный характер  =D  Если пыжится, наскакивает боком, носится, то пора брать салфетку.

Не нападает, просто гоняет и бесится незадолго до сранья.


:lol:
Это норма (с)
Как-то связано с перистальтикой, анону вет объяснял. Якобы они так спецом делают, чтобы легче просраться было.

роял сейчас чуть ли не на уровень вискаса по качеству скатился.

Sad but true, как начали его у нас делать, так сразу хуже стал, на своём коте заметил + на очередной прививке вет сказал, что у многих коты от нового рояла аллергию словили и лучше другой брать.
Но вет линейка ещё привозная, емнип.

Отредактировано (2019-05-09 15:43:26)

#14975 2019-05-09 15:49:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны. Вет Лайф норм? А то отзывы больше похожи на рекламу. Просветите пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума