Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14901 2019-04-17 13:58:38

Анон

Re: Кошки и коты

А старший кастрирован, правильно?

#14902 2019-04-17 13:58:49

Анон

Re: Кошки и коты

Да.

#14903 2019-04-17 15:51:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с двумя котами, тут неоднократно писали, что в питомниках, бывает, оставляют стерильную кошку в няньках, если она была ответственной матерью. И когда в стаю возвращают стерильную кошку, некоторое время перестраивается вся иерархия заново. У твоих мальчиков была определенная иерархия, и вдруг в младшем проснулся мужик, а в старшем - инстинкты, утверждающие, что кто мужик, тот выше в иерархии. А привычка говорит, что он выше младшего. И у него, с вашего разрешения, когнитивный диссонанс, да еще он не понимает, откуда и зачем вообще в его родном доме котомужик появился. Кастрируй младшего скорее, впрочем, ты и так пишешь, что завтра. Скорее всего, после этого они все равно перестроят иерархию, но уже в равных условиях. Может даже, вернут как было, но заново. Впрочем, гормоны за один день не вымываются, поэтому равные условия будут не вот прям с завтрашнего дня, но это даже хорошо, завтра младшему будет несколько не до разборок. Удачи ему на операции.

#14904 2019-04-17 15:58:18

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончик. Мы тут все в троем в легком неадеквате, тк старший просто в шоке, моадший боится, кажется, сам себя - он у меня вообще нежная ромашка, а я пытаюсь убедить себя, что у меня не паранойя. Я понимаю, что гормоны не выбьешь быстро, но надеюсь, что в относительно скором времени у меня квартира перестанет напоминать минное поле. Что радует - сиарший неохотно, но позволяет моадшему себя обнюхивать.

#14905 2019-04-17 15:59:02

Анон

Re: Кошки и коты

Сорян, я чот в легком неадеквате и грамматика пошла по пизде.

#14906 2019-04-17 16:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сорян, я чот в легком неадеквате и грамматика пошла по пизде.

:comfort: Все будет хорошо. После кастрации они успокаиваются обычно и перестают строить из себя альфа-самцов. Тем более что некоторое время младший и впрямь будет не в лучшей форме для пиздинга. А там притрутся.

#14907 2019-04-17 16:10:55

Анон

Re: Кошки и коты

Да, я знаю, со старшим все так и было. Но я чот оказалась немножко не готова, что у младшего все начнется настолько внезапно. Так что у меня все надежды на завтрашнюю операцию.
А то ощущать себя челом с синдромом Капгра и думать «а не подменили ли мне кота?» пиздец стремно.

#14908 2019-04-17 16:51:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, я знаю, со старшим все так и было. Но я чот оказалась немножко не готова, что у младшего все начнется настолько внезапно. Так что у меня все надежды на завтрашнюю операцию.
А то ощущать себя челом с синдромом Капгра и думать «а не подменили ли мне кота?» пиздец стремно.

Тебе все правильно сказали,  у котов просто перестройка иерархии,  все будет хорошо,  они разберутся и привыкнут.  На всякий случай еще помни,  что старший кот может среагировать на запах больницы негативно,  тем более что он сейчас вообще не очень счастлив от присутствия второго кота.  Так что внимательно следи,  чтобы в первый день коты снова не перессорились.  Если что,  разводи по разным помещениям или вытирай одной и той же тряпкой,  чтобы запах перемешался.

#14909 2019-04-17 16:55:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорян, я чот в легком неадеквате и грамматика пошла по пизде.

:comfort: Все будет хорошо. После кастрации они успокаиваются обычно и перестают строить из себя альфа-самцов. Тем более что некоторое время младший и впрямь будет не в лучшей форме для пиздинга. А там притрутся.

Справедливости ради хочу заметить,  что гормональный фон не поменяется сразу,  может пройти несколько месяцев.  И мои коты в день кастрации уже скакали как кони.  Так что не пугайся,  если какое-то время младший продолжит бузить,  это значит,  что уровень гормонов еще не упал.

#14910 2019-04-17 19:04:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я только что пришла домой и старшая кошка встретила меня, прищуриваясь. У неё в глазах слезы, черт возьми, впервые у неё такое вижу!!! Домочадцы говорят, днём все было нормально, и я не знаю, что и думать. Гуглю панически, думаю, не сгрести ли в переноску и не отвезти ли к вету прям срочно... хотя кошка ходит как ни в чем ни бывало, лоток роет (если что, наполнитель привычный, она уже семь лет его ежедневно роет, пылит он мало). Поела, ласкаться подошла. Только блять щурится и аж слезинка по мордочке течёт.
Что за хуйня???  :bu:

#14911 2019-04-17 19:13:28

Анон

Re: Кошки и коты

Конъюктивит. Мэй би, подпростыла. Спасают банальный левомицетин и спецкапли для кошек и собак, продаются в ветаптеках и зоомагазинах.

#14912 2019-04-17 19:51:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Конъюктивит. Мэй би, подпростыла. Спасают банальный левомицетин и спецкапли для кошек и собак, продаются в ветаптеках и зоомагазинах.

Спасибо, анон.
Блин, да, очень похоже на конъюнктивит. Хоть бы завтра не загноило((
Вылечим)

#14913 2019-04-17 19:56:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Конъюктивит. Мэй би, подпростыла. Спасают банальный левомицетин и спецкапли для кошек и собак, продаются в ветаптеках и зоомагазинах.

Спасибо, анон.
Блин, да, очень похоже на конъюнктивит. Хоть бы завтра не загноило((
Вылечим)

А я бы отвез смывы сдать.
Конъюнктивит ведь может быть разными причинами вызван, иногда кроме местных средств могут потребоваться и антибиотики.

#14914 2019-04-17 20:38:58

Анон

Re: Кошки и коты

Левомицетин - антибиотик.
Просто есть еще вирусный конъюктивит, вот с ним сложнее.

#14915 2019-04-17 20:53:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Левомицетин - антибиотик.
Просто есть еще вирусный конъюктивит, вот с ним сложнее.

Я имел ввиду не местный антибиотик.
Если это хламидиоз или, например, ринотрахеит, одним левомицетином не вылечишься.

#14916 2019-04-17 21:19:10

Анон

Re: Кошки и коты

Ну тут согласен.

#14917 2019-04-18 01:17:45

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны. Буду надеяться на лучшее.

#14918 2019-04-18 03:13:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, к ночи кошкины глаза пришли в норму сами по себе. С утра все было ок, чистая сухая мордочка, глаза не щурит.
Удивительные вещи какие-то происходят дома в мое отсутствие, при том, что кошка сидит не одна, домочадцы пообещали наблюдать.

#14919 2019-04-18 10:30:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, к ночи кошкины глаза пришли в норму сами по себе. С утра все было ок, чистая сухая мордочка, глаза не щурит.
Удивительные вещи какие-то происходят дома в мое отсутствие, при том, что кошка сидит не одна, домочадцы пообещали наблюдать.

Айфилепейн, анон. Моим хватает даже моего отсутствия в комнате.

#14920 2019-04-20 21:16:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кота поменялся цвет глаз. Это что-то значит или нет?

#14921 2019-04-21 09:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кота поменялся цвет глаз. Это что-то значит или нет?

До двух-трех лет цвет может меняться.  Вот если радужка стала коричневато-красноватой,  это может быть проблема с сосудами.

#14922 2019-04-21 19:16:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как вы относитесь к упаковкам корма в 10 кг? Мой корм сейчас на акции, цена прям вкусная, но этой пачки хватит на полгода минимум. В раздумьях, стоит ли брать, все же окисление жиров после вскрытия, условия хранения и все такое. Или за полгода не успеет испортиться?

#14923 2019-04-21 19:23:15

Анон

Re: Кошки и коты

Приехало много гостей, на неделю. Кот линяет, иногда залезает в укромные места и сидит там. Почти не играет, ест плохо (в нормальные дни ест кое-как).
Как облегчить страдания животному? Или может он привыкнет ещё? Гости второй день, особо к нему не лезут и не гоняют.

#14924 2019-04-21 19:38:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к упаковкам корма в 10 кг?

Есть где хранить — бери, нет — ... сам думай. Я бы взял. Можно расфасовать по пакетам, пакеты закрыть и в морозилку, например.

#14925 2019-04-21 19:38:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как облегчить страдания животному?

Гостей выгнать, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума