Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14876 2019-04-05 23:13:47

Анон

Re: Кошки и коты

Блев, дрищ, акне, перхоть, изменение текстуры шерсти, подтекающие глазки - это навскидку. Чуть более отсрочено цистит с мочекаменкой.
А уж в какие сроки вылезет... Да как повезет.
Моей кошке потребовалось около полугода для выращивания мкб. После лечения вот уже второй месяц трясусь как бы на Хиллс не вылезла аллергия.

#14877 2019-04-06 00:54:37

Анон

Re: Кошки и коты

А как ты понял, что МКБ именно от корма? Коту 8 месяцев, стоит сейчас УЗИ делать, чтоб потом было с чем сравнивать если вдруг что?

#14878 2019-04-06 02:01:45

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, ветром надуть может только цистит, а вот оксалатный песочек, увы и ах, заводится только от корма. У нашего поменялся состав ну и привет, мочекаменка.


Анон пишет:

стоит сейчас УЗИ делать, чтоб потом было с чем сравнивать если вдруг что?

Нах узи? Сдай мочу на анализ и от нее уже танцуй.

Отредактировано (2019-04-06 02:02:19)

#14879 2019-04-08 01:45:34

Анон

Re: Кошки и коты

У вас котики шнурки развязывают? Вот одна пара осенних туфель, и только мои. И как выбирает-то, злыдень?

#14880 2019-04-08 10:02:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У вас котики шнурки развязывают? Вот одна пара осенних туфель, и только мои. И как выбирает-то, злыдень?

По любимому запаху)) Нет, не развязывает, я их так завязываю, что сама потом с трудом развязываю. Только нюхает с такой академической мордой, будто диагноз ставит.

#14881 2019-04-08 11:20:48

Анон

Re: Кошки и коты

Моя пытается тереться об обувь. Пресекаю всячески.
Завтра везти это чучело сдавать кровь   :wall:

#14882 2019-04-08 12:37:16

Анон

Re: Кошки и коты

Такая кошь должна быть в этой теме!
Цитаты из треда уборки:

Анон пишет:

Можно я поною про зеркала?
Анон любит, когда зеркала без полосочки, без точечки. Анон честно пидорасит зеркала, благо что их немного, всего 4 штуки.
Анон никак не мог понять, почему в коридоре и комнате на зеркалах все время появляются параллельные полоски замысловатой формы.  Больше всего они похожи на след от крыла. Слово синичка мазнула по зеркалу. Чаще всего снизу вверх идут, длинные, а иногда почти горизонтально - короткие.
Можно утром протереть зеркало, уйти из дома, а вечером уже найти эти %$#$# полоски!!  :really:  Никто из домашних, допрошенных с пристрастием, не сознавался.
В итоге анон таки нашел разгадку.

Скрытый текст

Нет, анон рад, что нашел разгадку, но от полосок, походу, не избавится.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка-диверсантка!

И не говори! Главное пока все дома тихарится и ни с какими зазеркальными кошками в догонялки не играет!!

#14883 2019-04-08 12:46:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У вас котики шнурки развязывают? Вот одна пара осенних туфель, и только мои. И как выбирает-то, злыдень?

Развязывает! Сидит с умной мордой, играет со шнурками, а потом ложится на обувь спать.

#14884 2019-04-08 13:08:12

Анон

Re: Кошки и коты

Мое подарили игрушку чучело селедки. Попинала пару раз и потеряла интерес. Совсем не игрунья (

#14885 2019-04-08 14:30:20

Анон

Re: Кошки и коты

У моей любимая игрушка это пластмассовый цветок на длинной тонкой ножке. Он раньше в ванной висел, как украшение на зеркале. Годов с семидесятых, я думаю. И вот лет пять назад кошка его отфигачила и с тех пор не расстается.  На покупные игрушки ей срать с высокой колокольни.

#14886 2019-04-08 19:56:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте влажный корм без комочков внутри. Моя скотина соус слизывает, а кусочки оставляет.

#14887 2019-04-08 20:02:47

Анон

Re: Кошки и коты

У анона обе кошки чё-то малость ебанулись.
Одна, видимо, вообразила себя рыбой (или уткой?), мимо воды пройти не может - надо поплескаться и всю разбрызгать.
Вторая решила, что она птица и срать надо забравшись куда повыше. Забирается на стульчик, возле которого стоит её лоток, свешивает оттуда зад и занимается, блин, бомбометанием.

#14888 2019-04-08 20:04:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Забирается на стульчик, возле которого стоит её лоток, свешивает оттуда зад и занимается, блин, бомбометанием.

:lol:  :lol: снайпер!

#14889 2019-04-08 20:05:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте влажный корм без комочков внутри. Моя скотина соус слизывает, а кусочки оставляет.

Паштет бери.

#14890 2019-04-08 20:40:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте влажный корм без комочков внутри. Моя скотина соус слизывает, а кусочки оставляет.

Леонардо, Баскервиль

#14891 2019-04-09 18:41:47

Анон

Re: Кошки и коты

Соседи опять возобновили вечный ремонт, без конца работают дрелью, и котейка теперь сидит, забившись под кровать  :bull:

#14892 2019-04-09 20:53:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Соседи опять возобновили вечный ремонт, без конца работают дрелью, и котейка теперь сидит, забившись под кровать  :bull:

У меня тоже соседи с вечным ремонтом,  но когда соседи сверлят стену,  кот прижимается к ней ухом и внимательно слушает. Может,  думает,  что там мышь?

#14893 2019-04-10 12:59:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такой вопрос... Кто-нибудь пользовался тонометрами для новорожденных для измерения давления коту?
Если да, то какими?

Папа рубанул с плеча и заказал Rudolf Riester babyphon, может, кто-то прям такой пробовал? До завтра еще можно отказаться от него.

#14894 2019-04-10 13:17:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос... Кто-нибудь пользовался тонометрами для новорожденных для измерения давления коту?
Если да, то какими?

Папа рубанул с плеча и заказал Rudolf Riester babyphon, может, кто-то прям такой пробовал? До завтра еще можно отказаться от него.

ОГО! А зачем вам мерять коту давление? Моей один раз только меряли в ветеринарке. Я был очень впечатлен! Измеряли в основании хвоста, еще и побрили.

#14895 2019-04-10 13:51:11

Анон

Re: Кошки и коты

А зачем вам мерять коту давление?

У него, якобы, очень повышенное, 240 намеряли, плюс по эхо назначили кучу снижающих лекарств, конкор, энап, мочегонное... Он в ветеринарке психует очень, давление явно скачет. Но и узи показывает, что какие-то там вены расширены, что гипертония у него.
+ Кот немолодой, у него нашли опухоль в почке, предлагают делать КТ, КТ делается под наркозом...

Нормальные тонометры ветеринарные стоят около 200к, дешевые китайские, по словам кардиолога, бесполезны. Она, в принципе, не говорила покупать в дом, но мне стремно кормить кота таблетками бесконтрольно. (Не факт, конечно, что я вообще это давление померять смогу.)

Нашему на передней лапе меряли, причем лапу не брили...

Отредактировано (2019-04-10 13:52:49)

#14896 2019-04-10 14:13:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем вам мерять коту давление?

У него, якобы, очень повышенное, 240 намеряли, плюс по эхо назначили кучу снижающих лекарств, конкор, энап, мочегонное... Он в ветеринарке психует очень, давление явно скачет. Но и узи показывает, что какие-то там вены расширены, что гипертония у него.
+ Кот немолодой, у него нашли опухоль в почке, предлагают делать КТ, КТ делается под наркозом...

Нормальные тонометры ветеринарные стоят около 200к, дешевые китайские, по словам кардиолога, бесполезны. Она, в принципе, не говорила покупать в дом, но мне стремно кормить кота таблетками бесконтрольно. (Не факт, конечно, что я вообще это давление померять смогу.)

Нашему на передней лапе меряли, причем лапу не брили...

Анон, я бы на твоем месте сегодня сходила в ветеринарку и показала бы врачу фотку и описание этого тонометра.
У нас тоже тяжело больной кот, и мы покупали всякие специфические штуки, типа набора для реанимации младенцев, всегда перед покупкой советовались с ветом.
Нашему кстати тоже на лапе меряли, и когда мы спросили, обычный ли это тонометр с маленькой манжеткой, сказали, что нет, нужен специальный. Но так как именно с давлением у нас проблем нет, не интересовались более подробно этим вопросом.

Отредактировано (2019-04-10 14:14:51)

#14897 2019-04-10 15:01:24

Анон

Re: Кошки и коты

У меня ветеринарка в противоположном конце Москвы, но позвонить попробую... Почему-то не пришло в голову, спасибо!

#14898 2019-04-10 21:48:52

Анон

Re: Кошки и коты

Что делать с собакой-пылесосом, в общем-то понятно, а вот как бороться с "пылесосящим" котом :facepalm: Он жрет все, что находит на полу или других горизонтальных поверхностях, я уже задолбалась чистить полы и прятать всякую всячину, а он все рано что-нибудь да найдет.

#14899 2019-04-12 16:49:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать с собакой-пылесосом, в общем-то понятно, а вот как бороться с "пылесосящим" котом :facepalm: Он жрет все, что находит на полу или других горизонтальных поверхностях, я уже задолбалась чистить полы и прятать всякую всячину, а он все рано что-нибудь да найдет.


У меня такой же кот. Мне помогает играть с ним побольше.  Еще помогают игрушки-кормушки.  Я купил такую картонную коробку со множеством отверстий и с картонными перегородками внутри. Туда я кладу несколько шариков корма и кот занят целый час.  В принципе его это успокаивает,  потому что у него создается ощущение,  что он много и долго жрал.  Плюс это интересно и трудно,  так что он не скучает. 

Коробку легко самому вырезать,  мне просто лень было. Если кот умный,  можно собачьи кормушки попробовать,  они труднее.

Отредактировано (2019-04-12 16:51:19)

#14900 2019-04-17 13:18:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, вы все знаете, так что хелп, сос, аларм, ахтунг.
У пеня два кота. Старшему три, младшему год. До вчерашнего дня все было супер, мир, дружба, гомогейская лавстори. Вчера вечером анон-долбоеб оставил окно открытым и старший кот ломанулся гулять на парапет, ничего смертельного, это ежегодная развлекуха летом, все норм. Но дальше пошел пиздец. Когда старший вернулся, младший начал его гонять и заламывать. То ои не признал, то ли перепутал с кошкой, я хз. Анон потерпел два раза пуха и перьев, выставил моадшего в пустую комнату, а старшего оставил успокаиваться на шкафу. Утром история повторилась. Анон уже договорился с врачом, завтра едем кастрировать младшего. Мб это и не причина, но лишним не будет. А теперь, собственно, причина этой записи.
Анон потерял старшего кота в квартире. Три часа лазил в три захода, еле нашел. Кот сидел в самом дальнем углу в луже мочи. Анон его в руки, кот льнул, как в последний раз. Анон его помыл, кот явно в шоке, от младшего убегает и тихо рычит, не орет и не шипит, как раньше.
Анончики, что это за хуйня?! У меня паника и почти истерика, завтра с утра с обоими в больницу, но я блд хз, как щас себя вести и что это вообще за хуйня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума