Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14626 2019-03-18 11:18:44

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, к сожалению, кот не проморгался, сегодня утром все было так же, как и вечером((( я просто боюсь, что пока мы капли в уши заливали, могли ему на глаз нечаянно надавить и повредить его((

#14627 2019-03-20 11:47:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон хочет завести второго кошака. В наличии молодая стерелизованная кошка со всеми прививками, очень активная, из большой котячьей семьи. Знаю что спокойно могу содержать второго, места много, всем необходимым его обеспечу, но..вдруг они не подружатся? Лучше брать второго котёнком, чтобы было легче привыкнуть? Как у вас это происходило, аноны? Какие были сомнения, трудности с приучением второго к лотку и т.п? И

#14628 2019-03-20 12:34:59

Анон

Re: Кошки и коты

Если в доме уже есть кошка, то следующих котов приручать к лотку не надо. Они по запаху сразу понимают, где туалет.

Привыкают все. Только пожилым кошакам и тем, кто трагично расстался с хозяином, нужно больше времени, чтобы привыкнуть.

Скорее всего по итогам кошки подружатся. Потому что одной кошке дома скучно. А тут компания появляется)

#14629 2019-03-20 13:04:31

Анон

Re: Кошки и коты

У меня вторая кошка образовалась внезапно, и я очень боялась, что старшая её не примет. Причём бэкграунд похожий был - старшая была молода, стерилизована и из большой кошачьей семьи, активная.
Первые пару суток мелкая жила в основном в ванной, выпускали её только под присмотром. Старшая на неё немного шипела, ходила боком и улепётывала на верх котажерки, как только новенькая подходила поближе. Через недельку примерно они начали тусоваться рядом, а потом и вовсе подружились и тыгыдымкают теперь вместе, едят вместе, спят в обнимку.
Главное, как мне кажется, - это возможность их разделять и сводить в одной локации под присмотром.

#14630 2019-03-20 14:13:27

Анон

Re: Кошки и коты

Я не разводил и не сводил котов под бдительным надзором.
Просто притащил котенка и сказал старшей: будет тут жить, маленьких обижать нехорошо. Всё. Первые несколько дней старшая пошипела, а потом молча начали дружить.

#14631 2019-03-20 16:11:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не разводил и не сводил котов под бдительным надзором.
Просто притащил котенка и сказал старшей: будет тут жить, маленьких обижать нехорошо. Всё. Первые несколько дней старшая пошипела, а потом молча начали дружить.

Конечно же,  она его не обижала из-за твоего внушения,  а не из-за того,  что у нее характер такой!  Ты молодец!

#14632 2019-03-20 16:18:51

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется,  лучше брать котенка.  И кошке легче принять котенка,  потому что он ей не соперник (и вообще может оказаться,  что она любит котят),  и для котенка легче привыкнуть.  Но это я исходя из своего опыта говорю,  может я не знаю о каких-то еще факторах.

Говорят,  к кошке лучше брать кота,  но тут хз.  У меня два кота,  второго взяла котенком,  когда первый был уже взрослой состоявшейся личностью.  Первый день сидели по разным комнатам,  старший шипел.  На второй день он не выдержал милоты и усыновил котенка.  И потом просто достал котенка своей отцовской любовью,  тот уже не знал,  куда от гиперопеки прятаться. Сейчас оба взрослые,  дружат,  спят вместе,  играют,  скачут как стадо слонов.

#14633 2019-03-20 16:26:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, к сожалению, кот не проморгался, сегодня утром все было так же, как и вечером((( я просто боюсь, что пока мы капли в уши заливали, могли ему на глаз нечаянно надавить и повредить его((

Как кот, анон?

#14634 2019-03-20 16:54:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны спасибо. Я все-таки склоняюсь к котёнку, тут как раз в один подъезд подбросили целую коробку.

#14635 2019-03-20 17:12:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон хочет завести второго кошака. В наличии молодая стерелизованная кошка со всеми прививками, очень активная, из большой котячьей семьи. Знаю что спокойно могу содержать второго, места много, всем необходимым его обеспечу, но..вдруг они не подружатся? Лучше брать второго котёнком, чтобы было легче привыкнуть? Как у вас это происходило, аноны? Какие были сомнения, трудности с приучением второго к лотку и т.п? И

Моя кошка была демоном, шипела и гоняла всех кошек и собак. Ездили в деревню к бабушке, а она там убежала, анон думал, что все порвут на клочки, но эта скотина всех местных расшугала. Понянто, что никого другого брать не могли. А потом привезли (из той же деревни =D ) мелкую чупуакабру, главным опасением было, что старшая не примет котенка и придется искать кому отдать. Но все обошлось, старшая даше не шикнула, посмотрела с видом "что это за недоразумение" и все. В обнимку они не спали, друг-друга не умывали, но и ни одной драки не было. А под старость старшей еще одну уже взрослую добавили, тоже без драк. Старшая кошка была не стерелизованная, а две другие да, может поэтому она их нормально приняла.
Можно еще наити видео, где кошек постепенно знакомят.

#14636 2019-03-20 19:53:39

Анон

Re: Кошки и коты

Кот-старпёр совсем отощал, плохо ест, плохо выглядит, из пасти воняет. Ещё недавно не воняло. Отец говорит, это из-за старости. А я думаю, отнести, что ли, кота в лечебницу на всякий случай? Как думаете, анончики?

#14637 2019-03-20 20:43:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот-старпёр совсем отощал, плохо ест, плохо выглядит, из пасти воняет. Ещё недавно не воняло. Отец говорит, это из-за старости. А я думаю, отнести, что ли, кота в лечебницу на всякий случай? Как думаете, анончики?

Похоже на почечную недостаточность, и уже не первой степени. Конечно, к ветеринару, что тут думать?

#14638 2019-03-20 22:03:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот-старпёр совсем отощал, плохо ест, плохо выглядит, из пасти воняет. Ещё недавно не воняло. Отец говорит, это из-за старости. А я думаю, отнести, что ли, кота в лечебницу на всякий случай? Как думаете, анончики?

Почки, и сильно запущено. Когда понесешь, то надо обязательно сдать кровь. И не тяните, кот реально страдает, ему очень хреново. Иногда счет идет на часы.

#14639 2019-03-20 22:16:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

из пасти воняет

С зубами могут быть проблемы ещё.
Обязательно неси ветеринарам. Анон в конце того года кошку 15-ти лет носил, несколько зубов вырвали, сразу и вонять перестало и есть лучше стала.

Отредактировано (2019-03-20 22:17:46)

#14640 2019-03-20 22:27:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

несколько зубов вырвали, сразу и вонять перестало и есть лучше стала.

Да. Причиной может быть зубная боль. Зверь не ест, чтобы не болело.

#14641 2019-03-20 23:21:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я думаю, отнести, что ли, кота в лечебницу на всякий случай? Как думаете, анончики?

Неси, конечно. Тут всё, что угодно, может быть, от проблем с почками, до воспаления десен. Ты пасть ему осматривал?

Отредактировано (2019-03-20 23:21:53)

#14642 2019-03-21 01:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вот говорят что коты-кастраты толстеют
это норма вообще, что кастрат, кастрирован в год с копейками, щас  около 2,5 худой? Он не прям костлявый,нет, мышцы там есть, когда берешь на руки чувствуется. Но жира как будто вообще нет, только мааааааленький курдючок на пузе. Притом, что кот зацелован в жопу, кормится по первому "мя"и вообще(

#14643 2019-03-21 02:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

Ну и что такого? У меня коту шесть, весит пять с копейками кг и при этом тоже стройненький. Кошка старше его на полгода, отжирается как нефиг делать до овального состояния. Врачи ругались жирная мол...
Сейчас по техническим причинам перешли на Хилсс, кысонька постройнела до приемлемого уровня.

#14644 2019-03-21 08:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны из ДС и подДСья, посоветуйте игровые комплексы, в каких магазинах покупали, как часто ваши кошки ими пользуются, вообще пользуются ли?

#14645 2019-03-21 09:17:35

Анон

Re: Кошки и коты

это норма вообще, что кастрат, кастрирован в год с копейками, щас  около 2,5 худой? Он не прям костлявый,нет, мышцы там есть, когда берешь на руки чувствуется. Но жира как будто вообще нет, только мааааааленький курдючок на пузе. Притом, что кот зацелован в жопу, кормится по первому "мя"и вообще(

это норма (с)
у меня кот кастрирован был в 9 месяцев, сейчас без малого 2 года, мышцы есть, жира практически нет. Я его даже с корма для стерилизованных перевела на обычный - все равно не в коня кота корм. В еде не ограничен вообще никак, ест столько, сколько ему надо.

#14646 2019-03-21 11:04:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вот говорят что коты-кастраты толстеют

Толстеют. Мой кастрирован в 7 месяцев, растолстел после 9 лет, когда обленился и носиться перестал. А так дофига рассказов о том, что толстеют они с той же вероятностью, что и непочиканные, и стерилизованные кошки, если раньше были мышеловками, продолжают в том же духе, и тому подобное. Мой тоже на даче пару раз поймал дроздов и съел, и это было сильно после кастрации.

#14647 2019-03-21 11:10:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из ДС и подДСья, посоветуйте игровые комплексы, в каких магазинах покупали, как часто ваши кошки ими пользуются, вообще пользуются ли?

Все магазинные,  которые покупал,  были фуфлом. Но у меня очень активный кот,  для ленивого половина замечаний не важна.
Но вот список недостатков обычного комплекса.  Они,  во-первых,  ломаются через месяц-полгода активного использования. Во-вторых,  обычно обивка крепится на железных скобах,  которых кот может нажраться.  В-третьих,  некоторые адски воняют первую неделю.  В-четвертых,  обивка обычно из искуственного меха,  а это статическое электричество (у меня кот искрил в темноте).  Еще бывают комплексы с подвешенными игрушками,  которые активный кот отрывает за день.  Иногда вообще игрушки на пружинах,  это опасно.

Да,  а еще у них обычно столбики короткие,  коту не встать в полный рост, чтобы поточить когтищи. Мой нормально точит когти,  сидя на попе,  но не все так будут делать. Кстати,  некоторые коты любят горизонтальные когтеточки.

Я видела в инстаграме рекламу какого-то умельца или маленькой семейной фирмы,  которая делает на заказ.  Могу поискать их акаунт.  Вроде их комплексы стоят в питомнике,  а значит,  выдерживают большую нагрузку. Ну и там обивка норм,  столбики высокие.

А если магазинный брать,  то с обивкой-ковролином,  желательно с креплением к потолку,  без креплений обивки на железные скобы.  Еще в домиках обычно обивка только на дне,  стены голые.  Мой кот такие не любит и не спит в них.  И вообще лучше прощупать стены изнутри,  они бывают с занозами,  торчащими гвоздями и т.  п.

Отредактировано (2019-03-21 11:11:35)

#14648 2019-03-21 12:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не разводил и не сводил котов под бдительным надзором.
Просто притащил котенка и сказал старшей: будет тут жить, маленьких обижать нехорошо. Всё. Первые несколько дней старшая пошипела, а потом молча начали дружить.

Конечно же,  она его не обижала из-за твоего внушения,  а не из-за того,  что у нее характер такой!  Ты молодец!

А тебе лишь бы доебаться, да?) Ты молодец!
А я всего лишь описал, что не сводил кошек под надзором, а только познакомил их)) И ничего больше не делал. И нет, я не писал, что она его не обижала. Шипела, садилась на него сверху, когда он залезал под одеяло.
Характер у моей кошки не покладистый от слова совсем. Но через несколько дней они подружились, потому что одной ей было скучно. А не потому, что у нее характер спокойный.

По моим наблюдениям, чаще всего со вторым котом старшие начинают дружить именно потому, что компания появляется.

#14649 2019-03-21 12:22:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я видела в инстаграме рекламу какого-то умельца или маленькой семейной фирмы,  которая делает на заказ.  Могу поискать их акаунт.  Вроде их комплексы стоят в питомнике,  а значит,  выдерживают большую нагрузку. Ну и там обивка норм,  столбики высокие.

О, поищи, пожалуйста!
Спасибо за рекомендации, я тоже пришел к выводу, что если покупать, то с креплением, а то моя кобыляка как запрыгнет, так опрокинет к херам всё. А вот про статику даже не подумал. Нашел фирму, где делают такие, но нет моделей с упором в потолок, так что не уверен в устойчивости.

#14650 2019-03-21 13:32:18

Анон

Re: Кошки и коты

у меня вообще мечта однажды поставить своему скалолазу когтеточку вот такую: https://vk.com/club_kogtetochki

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума