Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14576 2019-03-13 08:16:15

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны, интересно!

#14577 2019-03-13 11:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати,  я подписан на инстаграмы нескольких питомников кошек,  и там как раз иногда владельцы рассказывают про иерархические вещи.  Например,  некоторые пользуются тем,  что кошки в прайде помогают с котятами друг другу,  и оставляют в питомнике кастрированную кошку в качестве нянечки,  если кошка-мать не очень ответственная.  Еще у, кошек иерархия не очень устойчивая - если стая небольшая,  и в нее добавить еще кошку,  то вообще вся иерархия перестроится заново. И еще место кошки зависит от того,  кастрированная/стерилизованная ли она.  Поэтому после операции кошки могут ссорится какое-то время - это они перестраивают иерархию.

#14578 2019-03-13 13:54:19

Анон

Re: Кошки и коты

Мне вот интересно, как они об этом договариваются?
Мявом? Вибриссами? Телепатически?

#14579 2019-03-13 14:08:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне вот интересно, как они об этом договариваются?
Мявом? Вибриссами? Телепатически?

Скрытый текст

#14580 2019-03-13 14:10:02

Анон

Re: Кошки и коты

Еще интересно, почему именно поза спаривания считается сигналом доминирования.
Ну, то есть, с собаками-обезьянами понятно - у них иерархическая структура четкая, "самка" - позиция более слабого.
А у кошек? Если вон выше пример приводился и про кошку, которая строила всех подряд, и про кошек, которые "возглавляют" стаю...

#14581 2019-03-13 14:56:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще интересно, почему именно поза спаривания считается сигналом доминирования.
Ну, то есть, с собаками-обезьянами понятно - у них иерархическая структура четкая, "самка" - позиция более слабого.
А у кошек? Если вон выше пример приводился и про кошку, которая строила всех подряд, и про кошек, которые "возглавляют" стаю...

Гиены вроде тоже так делают,  хотя у них матриархат.

#14582 2019-03-13 15:03:13

Анон

Re: Кошки и коты

Так у них и анатомия соответствует.

#14583 2019-03-13 15:23:57

Анон

Re: Кошки и коты

У кошек а принципе тоже самцы больше,  сильнее,  так что тот же принцип,  что и у собак.  У собак тоже матриархат бывает,  кстати.

#14584 2019-03-13 15:57:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

почему именно поза спаривания считается сигналом доминирования.

Прям точно спаривания или просто похоже? Потому что при кусании за холку или шею, а это часто при доминировании, поза похожа.

#14585 2019-03-13 17:33:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, думаю сменить корм коту, т.к. у него похоже перхоть появилась, чем своих кормите, поделитесь? У меня кастрированный, кормлю Хиллсом для стерилизованных, по возрасту (тот, который до 6 лет). Раньше роял брал, до того как роял испортился.

#14586 2019-03-13 17:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

почему именно поза спаривания считается сигналом доминирования.

Прям точно спаривания или просто похоже? Потому что при кусании за холку или шею, а это часто при доминировании, поза похожа.

Мне кажется,  эта поза просто удобная для котов - другой кот под тобой,  ты его удерживаешь зубами и лапами (еще к тому же некоторые коты реагируют на сжимание холки послушанием, потому что их так мама в детстве носила),  и лапами ему тебя не достать. Удобно и для секса и для доминирования.

#14587 2019-03-13 17:49:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, думаю сменить корм коту, т.к. у него похоже перхоть появилась, чем своих кормите, поделитесь? У меня кастрированный, кормлю Хиллсом для стерилизованных, по возрасту (тот, который до 6 лет). Раньше роял брал, до того как роял испортился.

Кормлю Farmina vet life для кастрированный котов.  Шерсть хорошая,  перхоти нет,  выделений из глаз-ушей нет.

#14588 2019-03-13 17:49:38

Анон

Re: Кошки и коты

кмк, тут суть в ограничении подвижности, у анона охуевший кот, который иногда начинает кидаться на ноги. Помогает просто его скрутить, придавить на диване и не давать двигаться минут пять, вреда никакого (все проводится мягко и аккуратно), но кот успокаивается. Кастрат, если это важно.

#14589 2019-03-13 18:31:07

Анон

Re: Кошки и коты

Ох лол, мой такой же ебанутый, кидается на ноги, причём кидается только когда анон снимает носки (из-за этого анон долго думал, что кота бесят вонючие носки), и когда анон идёт в халате в душ. Причём кидается только когда анон поворачивается спиной. Анон уже не знал, что делать, почему няша-милаша, увидев голые ноги анона, сразу превращался в дикого безбашенного идиота: анон как-то махнул в сторону кота полотенцем, тот прыгнул и повис, вот же я охуел.

#14590 2019-03-13 18:36:50

Анон

Re: Кошки и коты

О, у нас с ногами вообще песня. Кот не анонов, кот партнера (то есть брал его и растил кучу лет именно партнер, анон явился на готового кошака), так вот с партнером грызня до крови идет, ноги - это прям красная тряпка и крышеснос. Анона за ноги тоже хватают, но всегда без когтей и не зубами, а щекой трется.

#14591 2019-03-13 18:55:22

Анон

Re: Кошки и коты

Моя хватает меня за ноги, а конкретно, за ступни, только если они выглядывают из-под одеяла. Причем, не всегда это плохо )  Как-то под утро стало жарковато , и я выставила лапы. Чувствую, меня по ступням гладят кончиками когтей, аккуратно так. Иногда пытается укусить за пятку, но не укус, а как бы обозначить. Смешно, не больно совсем, только чувствую давление.

#14592 2019-03-13 19:38:52

Анон

Re: Кошки и коты

Моя любит меня драть за ноги но только если не видит что это реально мои ноги.

#14593 2019-03-13 19:50:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кмк, тут суть в ограничении подвижности, у анона охуевший кот, который иногда начинает кидаться на ноги. Помогает просто его скрутить, придавить на диване и не давать двигаться минут пять, вреда никакого (все проводится мягко и аккуратно), но кот успокаивается. Кастрат, если это важно.

А у меня кот бунтует против такого.  Если его прижать,  а потом отпустить,  он специально пойдет и нахулиганит.  Одна надежда на то,  что это у него подростковый бунт,  который пройдет.

Кстати,  аноны,  как образумить тупого смелого и упрямого хулигана-подростка?  По-хорошему он не понимает,  если на него шипеть,  он трется о ноги,  делает мурмурмур,  и бежит снова хулиганить.  А если по-плохому,  он обижается и хулиганит в десять раз больше. 

Что я пробовал:
- шипеть;
- прижимать,  держа за шкирку;
- отвлекать игрой (час играет,  потом идет снова хулиганить недохулиганенное);
- ругать;
- кричать (обиделся и неделю хулиганил без перерывов);
- брызгать водой (зараза ее любит,  ему было весело);
- игнорировать (да ему пофиг,  он занят);
- отбрасывать (обиделся на месяц).

Что еще можно сделать,  кроме как выбросить на улицу и сделать вид,  что никакого кота не было?  (Это шутка,  конечно.)
Я думал еще как-то его напугать,  но это трудно,  потому что его любимое хулиганство - драть верхнюю одежду.  Не могу придумать,  как сделать одежду страшной.  Убрать ее некуда.  Я как-то попробовал ее в пакетах вешать,  но кот решил,  что он их ест.

#14594 2019-03-13 19:54:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не могу придумать,  как сделать одежду страшной.  Убрать ее некуда.  Я как-то попробовал ее в пакетах вешать,  но кот решил,  что он их ест.

Повесь так, чтоб она на кота упала. Желательно, чтоб она была тяжелой.

#14595 2019-03-13 20:28:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу придумать,  как сделать одежду страшной.  Убрать ее некуда.  Я как-то попробовал ее в пакетах вешать,  но кот решил,  что он их ест.

Повесь так, чтоб она на кота упала. Желательно, чтоб она была тяжелой.

Да она падала.  И кот сам запутывался в тяжелой дубленке и падал вместе с ней,  причем больно,  на бок.  Но он тупой,  ему пофиг.

#14596 2019-03-13 22:44:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

  Если его прижать

Ты его не за шкирку. Я своего как: просто беру в охапку и всем телом прижимаю к дивану (разумеется, не ложась всем весом, а то я в 10 раз тяжелее так-то). По сути, это обнимашки с ограничением подвижности. Кот успокаивается.
Но, конечно, есть нюанс: я его с месячного возраста вырастил, и он меня реально "мамой кошкой" воспринимает.

Анон пишет:

сделать одежду страшной.

А тут еще проще: полей духами.

#14597 2019-03-14 00:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

  Если его прижать

Ты его не за шкирку. Я своего как: просто беру в охапку и всем телом прижимаю к дивану (разумеется, не ложась всем весом, а то я в 10 раз тяжелее так-то). По сути, это обнимашки с ограничением подвижности. Кот успокаивается.
Но, конечно, есть нюанс: я его с месячного возраста вырастил, и он меня реально "мамой кошкой" воспринимает.

Анон пишет:

сделать одежду страшной.

А тут еще проще: полей духами.

Если полью духами,  она станет страшной для меня)))  Прижать всем телом попробую,  спасибо!

#14598 2019-03-14 01:26:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думал еще как-то его напугать,  но это трудно,  потому что его любимое хулиганство - драть верхнюю одежду.  Не могу придумать,  как сделать одежду страшной.  Убрать ее некуда.  Я как-то попробовал ее в пакетах вешать,  но кот решил,  что он их ест.

Мне приходят на ум заводные игрушки. Они громко жужжат и начинают внезапно резво шевелиться, коты обычно их пугаются. И давно я читал историю, что игрушка поющий хомяк помог отпугнуть кота от хождения по спинке кровати.
Можно что-нибудь такое в капюшон, например, сунуть, чтобы внезапно зажужжало.

#14599 2019-03-14 08:40:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думал еще как-то его напугать,  но это трудно,  потому что его любимое хулиганство - драть верхнюю одежду.  Не могу придумать,  как сделать одежду страшной.  Убрать ее некуда.  Я как-то попробовал ее в пакетах вешать,  но кот решил,  что он их ест.

Мне приходят на ум заводные игрушки. Они громко жужжат и начинают внезапно резво шевелиться, коты обычно их пугаются. И давно я читал историю, что игрушка поющий хомяк помог отпугнуть кота от хождения по спинке кровати.
Можно что-нибудь такое в капюшон, например, сунуть, чтобы внезапно зажужжало.

А это мысль!  Спасибо,  поищу страшную игрушку.

#14600 2019-03-14 08:57:09

Анон

Re: Кошки и коты

И давно я читал историю, что игрушка поющий хомяк помог отпугнуть кота от хождения по спинке кровати.

я до сих пор всем "котным" друзьям показываю эту историю Эйлин О'Коннор  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума